Deutsch

Широкий и узкий путь (Матф.7:13-14)

2176  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Маяк местный житель02.08.17 19:03
NEW 02.08.17 19:03 
в ответ ivan_12 02.08.17 18:49

Вы думаете Господь рад ложному смирению и раболепной угодливости?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#81 
Маяк местный житель02.08.17 19:11
NEW 02.08.17 19:11 
в ответ ivan_12 02.08.17 18:49, Последний раз изменено 02.08.17 19:23 (Маяк)
Уже за одно только это высказывание я не доверяю Вам.Понимаю, что имеется в виду. Тем не менее такая самоуверенность и выбор слов не говорит мне о Вашеj богобоязненности.


И не на основе ли такой "политики" люди впадают в оправдание своей трусости и ленности, и от бездействия утеривают энтузиазм и волю, впадают в уныние, сомнения, беспутство и миражи, да и перекладывая в страхе всю ответственность на другия?


Думаю не зря говорится что будем судимы не только за то что сделали, но и за то что не сделали.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#82 
Маяк местный житель02.08.17 19:48
NEW 02.08.17 19:48 
в ответ ivan_12 02.08.17 18:49, Последний раз изменено 02.08.17 20:08 (Маяк)
Уже за одно только это высказывание я не доверяю Вам.Понимаю, что имеется в виду. Тем не менее такая самоуверенность и выбор слов не говорит мне о Вашеj богобоязненности.

Вы желаете здесь кого-то наставлять. Но скажите нам и себе честно:


- Ваша "политика" привела Вас к нечто прекрасному, необычайному, выдающемуся, что обогощает и направляет многих других и культуру человечества в целом как бесценнейшее сокровище духа и мудрости?


- Другими словами, Ваша "политика" привела Вас к Господу, или к успехам жизни о которых стоит говорить?


Иван, думается Вы скорее утверждаете учение как быть рабом и тенью, чем Учение Светлого Духа. И потому не доверяют Вам, и потому Вы не доверяете другим, потому что Вы не доверяете себе, потому что Вы неосновательно познали вышнего.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#83 
Маяк местный житель02.08.17 20:47
NEW 02.08.17 20:47 
в ответ ivan_12 02.08.17 18:49, Последний раз изменено 03.08.17 11:41 (Маяк)

Ваш собеседник дошёл до особой степени тупости на основе Библии: Mногими своими повторяющимися постами будто активно призывает ужасное наказание, да так, что думает если его Господь не осудит ужасным судом людей, то значит Он лжец.(Это он выразил той мыслью за которую Вы зацепились)


Лично я желаю чтобы его "Господь" в таком случае оказался "лжецом"))


Добро желает людям добро.


Так мы видим какая тупость и зло проявляется через таких. И это безумие типа основывается на Библии.


Таким бредом вы унижаете и Жизнь и Библию!


Но такие примеры способствуют Учению. Так люди быстрее поймут кто и как заблуждается, и изберут лучшее. Подумайте что с вами сделала Библия. Вы верующии - как я балерина.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#84 
Putj постоялец02.08.17 22:25
Putj
NEW 02.08.17 22:25 
в ответ ivan_12 02.08.17 18:49
Учение о том, что все спасутся, является - ересью, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2). Конечно, Бог - Всемогущий! Но Он установил законы Нового Завета, по которым должны существовать все Его творения, если люди нарушают эти законы, то они будут ввергнуты в озеро огненное на вечные муки: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8). Иначе, Бог - лжец!
Уже за одно только это высказывание я не доверяю Вам. Понимаю, что имеется в виду. Тем не менее такая самоуверенность и выбор слов не говорит мне о Вашей богобоязненности.

А всё остальное я правильно сказал? Если правильно, то значит Бог через меня так говорит:


16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергает...

(Лук.10:16)


Иудей были на 100% уверены, что их Отец - Бог, говоря:


41 ...мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

(Иоан.8:41)


На что Иисус им ответил:


44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего....

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:44-47)


Такая самоуверенность и выбор слов не говорит о богобоязненности Иисуса?


Павел говорил:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Такая самоуверенность и выбор слов не говорит о богобоязненности Павла?

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#85 
Маяк местный житель02.08.17 22:40
NEW 02.08.17 22:40 
в ответ Putj 02.08.17 22:25

В чём выражается Ваша праведность и правдивость, что Вы смеете себя ставить рядом с Великими?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#86 
Маяк местный житель02.08.17 22:51
NEW 02.08.17 22:51 
в ответ Putj 02.08.17 22:25

Что Вам говорит Господь?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#87 
Маяк местный житель02.08.17 22:55
NEW 02.08.17 22:55 
в ответ Putj 02.08.17 22:25

Вы думаете если Вы постите библейскии формулы, то это доказательство что Вы богоизбранник и праведник?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#88 
Маяк местный житель02.08.17 23:14
NEW 02.08.17 23:14 
в ответ Putj 02.08.17 22:25, Последний раз изменено 02.08.17 23:39 (Маяк)

Но факт что Вы часто лжёте паушально называя многие направления жизни лживыми, не познав их, не признавая что они трудятся на общее Благо, то есть для Бога. То есть мы видим насколько Вы вносите слепую вражду и подаёте другим пример неприязни, то есть ведёте других лживо.


Вы лжёте так как наровите осуждать людей и другие конфесии. Вы лжёте так как мало знаете о Вероучениях и Путях Учителя.



И не Ваши ли это похоти(пристрастия и желания) и ослепление?


Невежество - слепо. Вы считатете себя высокопросвещённым человеком?


Чувствуете сколько лжи в Вас мне видно?


Вы заблуждаетесь , так как Вы не знаете как действительно существенно служить Господу.


Вот это очевидные факты.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#89 
Putj постоялец03.08.17 09:15
Putj
NEW 03.08.17 09:15 
в ответ Маяк 02.08.17 23:14, Последний раз изменено 03.08.17 09:22 (Putj)
Но факт, что Вы часто лжёте..., называя многие направления жизни лживыми, не познав их, не признавая, что они трудятся на общее благо, то есть для Бога. То есть мы видим насколько Вы вносите слепую вражду и подаёте другим пример неприязни, то есть ведёте других лживо. Вы лжёте так как наровите осуждать людей и другие конфессии. Вы лжёте так как мало знаете о Вероучениях и Путях Учителя. И не Ваши ли это похоти (пристрастия и желания) и ослепление? Невежество - слепо. Вы считаете себя высокопросвещённым человеком? Чувствуете сколько лжи в Вас мне видно? Вы заблуждаетесь, так как Вы не знаете, как действительно существенно служить Господу. Вот это очевидные факты.

Это не очевидные факты, а абсурд... для дремучих невежд (2Пет.3:16).


Для начала расскажу анекдот.


Встречаются двое друзей, один другому говорит:

— Гаишники сволочи!
— Почему?
— Права отобрали!
— За что?
— Да прикопались как обычно. Номера грязные. Ехал без аптечки. На красный! Задом! По встречной! Пьяный!


Так и ты (не познавший истинного библейского Бога), не зная «правил дорожного движения», едешь по жизни, изображая из себя учителя..., и удивляешься, почему тебя штрафуют на каждом углу, постоянно аварии со смертельными исходами…


Библия (Новый Завет) – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если ты его игнорируешь, то живёшь в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).


В Библии сказано, что, во-первых, любые бездоказательные обвинения - это клевета на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).


10 ...клеветники... Царства Божьего не наследуют.
(1Кор.6:10 – современный перевод)

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)


Во-вторых, обличения… должны быть основаны на истине (Слову Божьем), потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).


Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).


В-третьих, ни Аллах, ни Будда, никто другой - не спасают, а только библейский Бог Иисус Христос:


6 Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)


12 Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)


В-четвёртых, все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???


У людей Божьих - любовь между собой (Иоан.13:35), и одни мысли (толкование Писания...), потому что их контролирует Дух Святой: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).


Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#90 
Маяк местный житель03.08.17 10:24
NEW 03.08.17 10:24 
в ответ Putj 03.08.17 09:15, Последний раз изменено 03.08.17 11:01 (Маяк)

Мужчина, Вам и говорится и показывается, к Вам относятся и дружелюбиво и с помощью известных формул.


Но Ваше сознание заковано в некие общепринятые рамки - мёртвые догмы, и Вы механично пишите формулы и слова , которых сами не знаете глубинного значения. Так видно что Вы подделка, копия, а не оригинал.


И потому Ваши утверждения, даже если имеют форму как из Писания, имеют поддельное свойство, извращённое, поверхносное. И законность Ваших слов соответствена. И такое восприятие Вы передаёте и другим.


Это же очевидно и ощутимо. И потому я это освещаю, с целью что это понимание сдвинет на более действительные ступени опыта.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#91 
Маяк местный житель03.08.17 11:12
NEW 03.08.17 11:12 
в ответ Putj 03.08.17 09:15, Последний раз изменено 03.08.17 11:59 (Маяк)
В-третьих, ни Аллах, ни Будда, никто другой - не спасают, а только библейский Бог Иисус Христос:

Простой пример: Вы убеждены что это высказывание правильно?


Нет, Вы солгали, Вы этого не знаете. Понимаете?


После этого я ясно понимаю что Ваши слова о фальшивости говорят о Вас самих.


Подумайте почему Вы так самоуверено лжёте и кто расчертил Вашу карту правил)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#92 
Стоик коренной житель03.08.17 11:24
Стоик
NEW 03.08.17 11:24 
в ответ Putj 03.08.17 09:15
Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…).

Вас ткнуть в Библию, чтобы вы увидели ошибочность хотя бы этого вашего высказывания?

Да и конфессий в то время было побольше, чем вы указали...


Некоторые ученики Иисуса регулярно посещали синагогу, например - просто так ходили наверно, от нечего делать, раз не принадлежали ни к одной их конфессий...


У людей Божьих - любовь между собой (Иоан.13:35)

Исходя из этой цитаты - Божьих людей практически нет...

В показную любовь люди поиграть любят...

#93 
Маяк местный житель03.08.17 12:31
NEW 03.08.17 12:31 
в ответ Putj 03.08.17 09:15, Последний раз изменено 03.08.17 12:48 (Маяк)

Лжец Вы ещё и в следующем:


Вы пишите что люди познавшие Христа и Веру должны быть единяющимися в дружелюбии и согласии.

Но Вы слепо отвергаете других. Вы не ищите взаимопонимания, Вы не выстраиваете это благо, но Вам легче осуждать и обличать. Да и это

Вы не делаете правильно,- по факту, по существу и по необходимости актуальности.


Вы книжник, теоретик, Вы прикрываете Библией своё невежество, и люди наивные , доверяются авторитету Библии, но опытные смотрят в суть и судят по делам.


Вы не показываете выхода из разногласий Вероучений, Вам легче устрашать судом.


То есть я основываю свои утверждения и анализы на очевидных примерах, и потому это не спесивая и слепая клевета, а поиск и творение правдивого, настоящего и нужного.


Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#94 
atma коренной житель03.08.17 13:11
NEW 03.08.17 13:11 
в ответ Стоик 03.08.17 11:24, Последний раз изменено 03.08.17 13:19 (atma)

А можно предложить мудрое произведение, которое отвечает на многие вопросы бесед.


О вере несокрушимой и о вере сокрушаемой


Алексей много размышлял о том, что ему довелось увидеть и узнать за последнее время. Думал о расколе церковном, о множественных расхождениях в верованиях даже среди тех, кого именовали теперь «раскольниками», о том, кáк указы об «искоренении ересей» написаны и о том, как их трактуют и даже ещё более страшно ужесточают люди, наделённые властью их исполнять, о безвольной и бездумной покорности одних людей и о не укладывающейся в понимание жестокости других… Думал о готовности человека принять смерть за веру свою…

Думал и о том, как происходящие гонения можно было бы остановить: «Нужна ли вера единая для всех? Можно ли так сделать, чтобы вражды и нетерпимости в вере не было среди людей? И что вообще есть вера?»

Однажды Алексей спросил старца Николая:

— Отчего так много вражды меж людьми, так много ненависти именно из-за веры? И что такое вообще — вера?

— Вера — то сила великая! Сила сия из ума — в душу прорастает.

Кто веру крепкую имеет — тому жить легко! Он — словно листок малый на ветви дерева — единым со всем деревом себя ощущает!

Вера и есть та сила, что сей листок удерживает единым с веточкой и с самим деревом. А если слаба вера, то человек — словно листок такой, с ветви слетевший и ветром гонимый: то в одно место гибельное его принесёт, то в другое…

Прόсто наше счастье монашеское: нужно жить всегда душой с Господом! Душа — через веру глубокую и любовь чистую — с Богом соединяется!

А Любовь Божия есть та Сила чýдная, что душу питает, словно сращивает с Создателем!

Тело же человечье — оно и впрямь — как листочек на том Древе Божием.

Время даётся сему листочку-телу распуститься, зазеленеть, пожелтеть и погибнуть… А душа — неотрывна от Бога остаётся, если любовью к Господу за жизнь свою наполнилась и приросла к Богу! А если не приросла душа к Господу — то тоже, как и тело бренное, подобно листьям опавшим гибнет…

А какую пользу от листика дерево имело, то уже не твоя забота.

В час свой ты родился, в час свой и смерть примешь! И по заслугам Бог рассудит: достоин ли Царствия Небесного — или нет…

— А как узнать: что для Бога угодно, а что — нет?

— Вот в этом-то — и секрет молитвы сердечной! Когда Бога в сердце ощущаешь — то и понимаешь Его Волю! Вот оттого-то и является радость — когда ему угодное исполняешь! Сам ты сие уже не раз испытал…

А если что не гладко задумал — то словно небо тучами нахмурится. То — тоже ощутишь: не дельное, стало быть, замыслил, не хочет того Господь!

Надо всеми нами — Он! И над жизнью твоею, и над судьбою!

— И что ж, выходит, от человека в судьбе его ничто не зависит? Ничего не переменить, никому другому не помочь? Надо просто верить, любить — и всё? Так вот — словно растение — и жить, и умереть?

— Как же не зависит? Зависит! Гордыню свою унять, пороки в себе искоренить, не грешить по слабоволию и попущению своим хотениям, ещё — научиться любви сердечной, Волю Божию воспринимать!

Это — как раз от человека токмо и зависит!

И жить приличествует начать так — чтоб всё — только для Бога! А остальное — уже Он управит!

Радостна такая жизнь с Богом — когда по велению Его живёшь!

Радость такáя происходит — когда Бог — в сердце духовном твоём! Это — уж не просто вера!…

Когда любовь Божия душу переполняет — то не отделены мы от Бога: Он — с тобой и ты — с Ним! И жизнь твоя — Ему всецело принадлежит!

И пусть с нами всё — по Воле Его будет! И ничто не печально тогда, а всё радостно, ежели понимаешь, что всё — от Него исходит! И неуместно, чтоб в нас противление сей Воле было!

— А как всегда знать, что вéрно Волю Его понимаем, не заблуждаемся? Сколько толкований для каждого слова Писаний придумывают люди! Столько зла вершится — якобы для Бога!…

— А ты, Алексей, не умствуй лишнего!… Ты — сердцем ощущай! Умеешь ведь уже! Так — всегда сердцем Истину Божию почувствуешь даже там, где пониманию твоему невмочь!

Вера и любовь к Богу позволяют и смерти тела не убояться. И — испытания все, в жизни выпадающие, достойно пройти. И делать — то благое, что в силах твоих, а за то, что изменить не в силах, — печали не иметь.

А ещё важно — о смертном часе всегда помнить. Понимание следует иметь, что каждый в свой час за себя ответ перед Господом держать будет.

Жизнь — это ценность великая! Сие есть правда!

И часто думает мирской человек, что ничего нет превыше жизни тела… А человек духовный знает, что и самою жизнь телесную можно отдать ради спасения души. И многие то совершали!

Есть особое состояние души человеческой, в котором вера так сильна и глубока, в котором вера и любовь настолько преобразили душу, — что не страшится человек за себя больше.

Переступить через догмы условные и Бога Живого ощутить — вот, что есть главное в вере несокрушимой! В сердце духовном — то ощутить только и возможно! Тогда уж не усомнится душа, что Бог есть, что Бог есть Любовь, как тому Иисус учил!

И тогда можно перестать «бояться за себя»: бояться за жизнь тела своего.

Можно перестать, бояться и за то, что люди будут думать и говорить о тебе… Слава ли, позор ли, осуждение толпы… Позора да порицания боятся те, в ком гордость сильна! Хвальные слова — гордости нашей приятны! А укоризны — боль ей причиняют…

Всего этого боится тот человек, который о себе самом — главные думы и заботы имеет! Но укреплённая верой и любовью к Богу душа — того уже не страшится!

Есть вера, с которой человек становится настолько полнопредан Богу, настолько Волю Его к себе приемлет, что не боится уже более за себя!

Вот — сам Иисус смерть на кресте принял, которую преступникам за злодеяния определяли. Для нас — принял! Чтобы мы видели Силу Духа Великую! Чтобы — слова Его помнили! Чтобы — знали, что смерти для души нет, а за порогом сим — Царствие Небесное примет достойных!

И — с радостью смерть мученическую готовы были принять христиане, чтобы воспоследовать за Господом!

Так вера любое страдание — в очищение и преображение души обратить может. Вот — какова сила веры!

— Но зачем — обязательно мучения, страдания, смерти, которым конца не видно?

— … Не ведаю… Отчего-то не бывает иначе в мире греховном… Видно, через то — очищение от грехов обретаем, от мира сего — взгляд к Небесам устремляем, в смирении Мудрость Божию понять пытаемся…

… Помолчав, старец Николай добавил, словно отвечая на мысли, что не высказаны были Алексеем вслух:

— … Да прав ты, Алексей, в думах своих о том, что веруют люди в большинстве своём по-глупому… В слепой и фанатичной вере преступления страшные порою они вершат… И тем, что называют «верой своей», те злодеяния они оправдывают…

Не к Отцу Небесному вера таких людей устремлена, не к Иисусу, а к правилам и к обрядам якобы «спасительным»…

Вера, которая проистекает из страха, — делает человека рабом безмыслящим, слепым орудием тех, кто сей страх внушают!

Вера же, которая из любви к Богу взращивается, — приближает человека ко Господу!

Вот и выходят беды на земле оттого, что из страха — вера большинства людей растёт. Думают, что, если неправильный обряд исполнят, — то погибель их ждёт…

А ещё хуже того думают многие, что казнить тех, кто другой веры, — это есть подвиг, за который грехи простятся…

И есть те, кто безумие сие в людях малоумных поощряют и через то свою власть крепят над богатствами мирскими, над землями обширными. Вот это и есть преступление страшное, грех самый великий!

И не только среди православных такие беды множатся… И латиняне в странах своих инквизицию учинили…

Слабая душа — она боится «не так поверить» и за то в аду гореть вечно! И потому легко злодеям повелевать теми, кто обуреваемы страхами и предрассудками!

А сокрушённая, сломанная вера иногда всю жизнь человека рушит, в отчаяние и бессмысленность обращает. Вот верил-верил человек, а потом сказали ему, что неправда то, как он верил, что вера его неверна была и по-новому верить надо… — и сокрушается вера…

И цепляются люди хоть за какую-то «спасительную», на их взгляд, «правильную» веру…

Слабые душами и скудные умом ощущают себя потерянными, если то, во что они верили, вдруг называют ересью, заблуждением, преступлением. Оказывается такой человек перед выбором непосильным: кому теперь верить — не знает. Потому, что вера такого человека была не глубока. И такую веру переменить на новую и пойти за другим лидером хочет скорее такой человек, и в «спасительность» новых обрядов верить хочет скорее начать…

Легко сокрушается вера, если нет в ней любви к Богу и глубины понимания!

А Суть веры несокрушимой — это сам Бог! С такой верой — ничто не страшно!


http://swami-center.org/ru/text/skazaniye-o-rade-i-aleksey...

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#95 
ivan_12 коренной житель03.08.17 16:53
NEW 03.08.17 16:53 
в ответ Putj 02.08.17 22:25
А всё остальное я правильно сказал? Если правильно, то значит Бог через меня так говорит:


Надеюсь, нетрудно более или менее однозначно проинтерпретировать то, что я Вам написал?:

Уже за одно только это высказывание я не доверяю Вам.


Цитаты из Писания - это одно. Ваши же комментарии к этим цитатам - чистый произвол.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#96 
Стоик коренной житель03.08.17 20:28
Стоик
NEW 03.08.17 20:28 
в ответ ivan_12 03.08.17 16:53
комментарии к этим цитатам - чистый произвол.

Да, так оно и есть - каждый новый комментарий Библии создаёт новую деноминацию...

"Познавшие" Библию появляются чуть ли не каждый день, но всё это не слишком интересно...

Если бы те, кто называют себя верующими, да ещё и истинными, читали бы что-то ещё кроме своих религиозных текстов...


Вот это гораздо любопытнее: Бога нет, но я в него верю.

https://medium.com/@allo/о-боге-5...

#97 
Putj постоялец05.08.17 07:19
Putj
NEW 05.08.17 07:19 
в ответ ivan_12 03.08.17 16:53
Цитаты из Писания - это одно. Ваши же комментарии к этим цитатам - чистый произвол.

Повторяю в очередной раз, любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).


Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#98 
Putj постоялец05.08.17 11:40
Putj
NEW 05.08.17 11:40 
в ответ ivan_12 03.08.17 16:53
Цитаты из Писания - это одно. Ваши же комментарии к этим цитатам - чистый произвол.

Потому мои комментарии к библейским цитатам для тебя - чистый произвол, что ты - не рождён свыше:


14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).

(1Кор.2:14)


Вот, ты относишь себя к римско-католической церкви, которую учредил... - император Константин в 325 году на первом вселенском соборе, у которого все руки по уши в крови, который:


  1. Заколол собственного сына Криспа...
  2. Задушил в бане жену Фаусту...
  3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....
  4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...
  5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.
  6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет...) явно уступают ему в жестокости.

Какой поп, такой и приход...

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин... Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным...: "Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым...Какой мир у гиены с собакою?" (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

И все католическо-православные соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу католическо-православной церкви (существовавшей совместно до 1054 года) зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...). См. "Электронная славянская энциклопедия" ( http://dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml ).


"Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

Поэтому православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы...


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8), лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#99 
Маяк местный житель05.08.17 11:57
NEW 05.08.17 11:57 
в ответ Putj 05.08.17 11:40, Последний раз изменено 05.08.17 13:14 (Маяк)

А в нашем современном мире посредством каких фактов Вы утверждаете ложность других вероучений?


Приведите пожалуйста примеры из АКТУАЛьНОСТИ и ВАШЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, с помощью качественно развёрнутых собственных аргументов, самоанализа и размышлений.


Оставьте прошлое, оно уже прошло.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
1 2 3 4 5 6 7 8 все