Deutsch

Они приходят с благой вестью. Кто они?

839  1 2 3 4 5 все
Маяк знакомое лицо20.06.17 20:20
NEW 20.06.17 20:20 
в ответ vika200899 20.06.17 20:09, Последний раз изменено 20.06.17 21:09 (Маяк)

Но ведь вопрос Веры земным судом не решён - люди испокон веков верили и формировали Вероучения.


Сейчас понимаете о какой конкретике упоминал выше?


PS: Запреты и осуждения никогда не решают Проблем. Насилие порождает насилие и ложь. Если не дать духу путь вверх, то количество бандитов и воров увеличится.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#61 
Маяк знакомое лицо20.06.17 20:29
NEW 20.06.17 20:29 
в ответ Маяк 20.06.17 20:20, Последний раз изменено 20.06.17 20:31 (Маяк)

Привет Российскому Суду Гуманности.



Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#62 
pikinesik завсегдатай20.06.17 20:36
pikinesik
NEW 20.06.17 20:36 
в ответ Маяк 20.06.17 20:00

Насильная община - неправомерно.

Ну вы же только скинули обвинение женщина там жаловалась (бывшая)что ее конституционные права были нарушены так как ее исключили и собрания и для того что бы быть СИ нужно соответсвовать требованиям и это не так просто. и никто вас насильно держать не будет а если ты совершаешь грехи то тебя исключат из собрания

Запрет образования - неправомерно. Там этому парню 26 лет и он пришел ныть что не получил образования ,но судья сам его спросил а что ему сейчас мешает его получить. А как вы думаете юристы которые там были после ПТШ. А свидетели которые являлись доктарами наук и давали показания под забором купили дипломы,А литература которая пишется е что безграмотные люди пишут что ли.Другое дело что каждый должен серьезно подойти к этому вопросу для чего оно нужно.У меня есть друзья которые закончили высшее и работали водителями у меня в казахстане А я имею ПТШ телемастер и был директором компании.так что вопрос спорный

Запрет на спасение жизни современной медициной - неправомерно. Чушь СИ отказываются от переливания крови но они любят жизнь и хотят что бы их лечили самыми передовыми технологиями другое дело что врачи встают в позу и не хотят этого делать.Я имею очень плохое зрение в Казахстане от меня все отказались и так как я уже не мог рабоьать я переехал в германию именно для того что бы получить хорошую медицинскую помощь

#63 
Маяк знакомое лицо20.06.17 20:39
NEW 20.06.17 20:39 
в ответ pikinesik 20.06.17 20:36, Последний раз изменено 20.06.17 20:47 (Маяк)

Прекрасные аргументы.


Мой суд их обязательно учтёт, как и другие прежде.


Ох, до чего же бесы людей довели. Пора звонить в Небесную Канцелярию, вызывать Небесный Спецназ.



Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#64 
pikinesik завсегдатай20.06.17 21:20
pikinesik
NEW 20.06.17 21:20 
в ответ Маяк 20.06.17 20:39

Ох, до чего же бесы людей довели

Это точно посмотришь на весь этот мир с его устройством и понимаешь пора уже небесной канцелярии вмешаться во все эти дела

#65 
pikinesik завсегдатай20.06.17 22:22
pikinesik
NEW 20.06.17 22:22 
в ответ Маяк 20.06.17 20:39

https://jw-russia.org/news/17062022-182.html

перейдите по ссылке и посмотрите видео ну только до конца. и ответьте только чесно кто из этого видео является фанатиком и экстрмистом

#66 
Маяк знакомое лицо20.06.17 23:04
NEW 20.06.17 23:04 
в ответ pikinesik 20.06.17 22:22

Да, проблема ужасно запущена.


Хорошо что Вы помогли найти лучшее понимание ситуации. Многое встало на места.


Что предпримем?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#67 
regrem патриот20.06.17 23:21
NEW 20.06.17 23:21 
в ответ pikinesik 20.06.17 19:20, Последний раз изменено 20.06.17 23:27 (regrem)
ну вы читали места писания там написано, по домам, не по дворам а именно по домам. В матфея 28:,19,20 Иисус дал повеление,
Идите подготавливайте учеников,ключевое слово ИДИТЕ не звоните в колокола или ждите когда изьявят желание самими прийти а именно ИДТИ

Читаем:


19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Евангелие от Матфея, Глава 28, стихи 19-20


Ну это же не означает ходить по домам, в общественных местах и предлагать свою литературу и беседовать с отдельными гражданами.

Речь идёт о апостолах, водимых Святым Духом, с возможностью творить чудеса, которые создавали и укрепляли церкви, с ними был Иисус Христос.

Здесь и намёка нет, что Свидетели могут руководствоваться этими стихами.

Если кто-то из Свидетелей скажет, что руководствуется, то он далеко не Свидетель.


Как Свидели относятся к Святому Духу? Признают ли Иисуса Христа как Сына Бога?

#68 
Маяк знакомое лицо20.06.17 23:38
NEW 20.06.17 23:38 
в ответ regrem 20.06.17 23:21, Последний раз изменено 21.06.17 00:11 (Маяк)
Здесь и намёка нет, что Свидетели могут руководствоваться этими стихами.Если кто-то из Свидетелей скажет, что руководствуется, то он далеко не Свидетель.


А Ваша Вера не идёт с Вами везде и всегда?


Знаете, Вы себя иногда таким невеждой выставляете....сразу ясно какой Вы верующий.


Я Вам это говорю не спроста. Не из-за спесивого критиканства.


А к тому что Вы сделали ложное утверждение, и Вы его послали человеку несведущему в Вероучениях. То есть , Вы пустили импульс, Вы дали другому отрицательно относящему к СИ заряд, и опытный человек уже видит как формируются ложное и ошибочное , и собирается цепочной реакцией в тенденции, в ком зла . И ведь именно так и формируются те ужасные следствия что мы наблюдаем в насилии над СИ и многих других примерах.


Я поймал преступника на месте преступления. И это серьёзно. Посмотрите , прочувствуйте , дамы и господа, - как зло прикидывается добром.


Вы сейчас поспособствовали злу, Вы уявили как Вы отрицательно и несведуще к этому относитесь. А предубеждённый и малоопытный не может быть осознано и качественно справедливым.


И нужно сказать Вам спасибо, ведь найти источник злодеяния - найти лекарство и спасение от него. И Ваш пример будет всем уроком.


Благая Весть.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#69 
vika200899 местный житель21.06.17 00:12
vika200899
NEW 21.06.17 00:12 
в ответ regrem 20.06.17 23:21

Вот Вы правильно все написали. Кто их уполномочил, кто им дал право приходить и так навязчиво и рассказывать бессвязные мутные истории.

Так у некоторых головы настолько задурены, что они продают свои дома, квартиры, машины, ценные вещи. Несут это своему руководителю, который умело манипулирует сознанием людей. А деньги эти, как известно, берет себе.

Неужели люди этого не понимают?

Дорогу осилит идущий!
#70 
Маяк знакомое лицо21.06.17 00:19
NEW 21.06.17 00:19 
в ответ vika200899 21.06.17 00:12, Последний раз изменено 21.06.17 00:46 (Маяк)

Да, навязывать Веру - плохое дело.


Своекорыстное использование легкомыслия - тоже плохое дело.


Но так ли дело обстоит во всех делах СИ?


Может люди и идут искренно и спасаясь от жестокостей современной мирской жизни в общество где больше дружелюбия и кооперативности, где ощутимо новое, здоровое и правильное ведение жизни?


Вы уже задавали себе существенные вопросы о смысле и правильности жизни, не только своей, а общего великолепия?


Я вижу и знаю что нет. Вы превыкли к таковой жизни. И на мир Вам в целом ......А здесь сейчас умничаете. А я знаю кто Вы. Ишь ты, неверы с полуверами взаимопонимание нашли.


А я например сделал такое же как многие СИ. Да и вообще, нескромно называю себя терминатoром тьмы.


И Вам скажу секрет: Православная и русская тьма вопиит от дерзаний Света Господа моего.


И с Вами сейчас начнётся.....Благая Весть.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#71 
vika200899 местный житель21.06.17 07:26
vika200899
NEW 21.06.17 07:26 
в ответ Маяк 21.06.17 00:19

Терминатор тьмы, а Вы кем работаете в миру?

Дорогу осилит идущий!
#72 
bovari6 гость21.06.17 12:30
bovari6
NEW 21.06.17 12:30 
в ответ regrem 20.06.17 23:21

может они это имеют ввиду?

а входя в дом, приветствуйте его, говоря: "мир дому сему"; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. от Матфея 10:12-15

я хоть не разделяю взлядов СИ. но хочу отметить, что в большинстве своём это очень вежливые интиллегентные люди.

насильно веру свою никому не навязывают

все мы по своему заблуждаемся, кто то больше, кто то меньше

не нам их судить.

#73 
pikinesik завсегдатай21.06.17 13:18
pikinesik
NEW 21.06.17 13:18 
в ответ regrem 20.06.17 23:21

Ну я выше приводил места писания из деяния 5:42 и допустим 20:20 где говорится что ученики ходили по домам ,матфея 28:19,20 это последнии наставления для учеников перед тем как иисус поднялся на небо.И для Иисуса проповедь была самым важным делом и для апостолов и для всех учеников .когда иисус говорил эти слова его слушали всего 11 апостолов и окола 500 других учентков и все первые христане проповедовали В матфея 24:14 есть пророчество о проповеди и поэтому свидетели его выполняют и подражают в этом иисусу..Кстати в Матфея 28:19,20 и намека нет про чудеса ,хотя в первом веке как Иисус так и его ученики могли это делать но со смертью апостолов этот дар исчез так как в собрания стали проникать лжеучения и постепенно истинная вера смешалась с ложной а впоследствии в 4 веке при Константине стала тесно сотрудничать с государством

как Свидетели относятся к Святому Духу? Признают ли Иисуса Христа как Сына Бога? Святой Дух это действующая сила бога с помощью духа бог создал все и сегодня он им пользуется дух это не личность а сила бога. Иисус это сын бога первое его творене иисус не равен богу и не бог . благодаря Иисусу мы имеем прощение грехов и возможность жить вечно Иоанна 17:3

#74 
vika200899 местный житель21.06.17 13:33
vika200899
NEW 21.06.17 13:33 
в ответ pikinesik 21.06.17 13:18

А когда Бог создал Меркурий?

Дорогу осилит идущий!
#75 
pikinesik завсегдатай21.06.17 13:35
pikinesik
NEW 21.06.17 13:35 
в ответ vika200899 21.06.17 00:12

Кто их уполномочил, кто им дал право приходить - это написано в Библии и Бог и Иисус повелели своим ученикам это делать

бессвязные мутные истории. -- ну вы хоть раз выслушайте что бы история было со смыслом


так у некоторых головы настолько задурены, что они продают свои дома, квартиры, машины, ценные вещи. Несут это своему руководителю, который умело манипулирует сознанием людей. А деньги эти, как известно, берет себе. -- выы можете привести хоть один пример этого .не просто баба Нюра сказала на лавочке а конкретно . да же суд который был в москве минюст ни разу об этом не заикнулся потому что нет ни одного подтверждения .Когда приехал в германию то спросил а что СИ забирают здесь ,как известно то немногие здесь имеют собственное жилье, то мне сказали что пенсии.Людям что угодно поболтать лижбы поболтать.Раньше еще говорили что мы детей в жертву приносим

Кстати СИ за это не получают зарплату и все делают добровольно

Я чуть выше скидывал ссылку вы ее посмотрите и только честно скажите кто среди тех людей экстремист кто идет слепо и кто недочеловек .я другими словами этих недолюдей назвать не могу Никогда СИ не пойдет в церковь что либо разрушать никогда он не пойдет поджигать дом своему соседу .В иоанна 13:34,35 иисус дал отличительный пизнак по которому можно определить истинных учеников Христа и вот ответьте правы ли те кто поджигал дома и рузрушал чужое имущество.А ему ничего не сделали даже дело уголовное не завели.и среди этого у людей хватает еще чувств его простить .Как бы вы себя чувствовали если бы фанатик и недочеловек поступил с вами а полиции бы приехала и сказала Ну что сдклаешь если он вас не любит.

#76 
pikinesik завсегдатай21.06.17 13:40
pikinesik
NEW 21.06.17 13:40 
в ответ vika200899 21.06.17 13:33

Ну почитайте Бытие 1 глава. даты там нет но описывается процесс создания .Кстати не надо буквально понимать что Бог создал все за шесть дней Это были творческие дни и скорее всего они длились достаточно продолжитеьное время

#77 
  madisson завсегдатай21.06.17 14:19
NEW 21.06.17 14:19 
в ответ pikinesik 21.06.17 13:40, Последний раз изменено 21.06.17 14:28 (madisson)
Ну почитайте Бытие 1 глава. даты там нет но описывается процесс создания .Кстати не надо буквально понимать что Бог создал все за шесть дней Это были творческие дни и скорее всего они длились достаточно продолжитеьное время

а есть мнение, что это были не дни, а некие 6 СИЛ... возможно это были 6 сторон света... ведь это только дураки думают, что сторон света лишь 4... север-юг, запад-восток.... а как же ВЕРХ-НИЗ? или земля плоская? ))))))))))))))


Ведь если на секунду вообразить, что ты стоишь не на земле, а находишься в некой точке, из которой исходят 6 лучей (дней), то эту точку можно назвать СЕДЬМЫМ днём ))

Люди просто слишком сильно "стоят на земле", поэтому с геометрическим воображением у них туго )))

#78 
regrem патриот21.06.17 14:25
NEW 21.06.17 14:25 
в ответ bovari6 21.06.17 12:30, Последний раз изменено 21.06.17 19:54 (regrem)

может они это имеют ввиду?
а входя в дом, приветствуйте его, говоря: "мир дому сему"; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. от Матфея 10:12-15

Я думаю, что свидетели не имеют это в виду, так как чётко видно, что обозначает глава 10 от Матфея, начинающая так:


1И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

Имеют ли такую власть Свидетели. Нет конечно!

Кроме того ученики ходили из дома в дом только при земной жизни Иисуса Христа.

Грубо говоря, это был учебный период для учеников того времени и для понимания на будущее время,

Иисус Христос может и сейчас позвать к себе в ученики, может и есть уже такие отдельные случаи.

Через некоторое время Иисус Христос говорит как должны работать Апостолы:


19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Евангелие от Матфея, Глава 28, стихи 19-20

Речь идёт о апостолах, водимых Святым Духом, с возможностью творить чудеса, которые создавали и укрепляли церкви, с ними был Иисус Христос.

То есть создаётся Христианство с символом Христианской Веры, которое после "узаконят". Свидели это всё отрицают, не для них эти высказывания.

#79 
pikinesik завсегдатай21.06.17 14:59
pikinesik
NEW 21.06.17 14:59 
в ответ regrem 21.06.17 14:25

Еще раз внимательно прочитайте что я писал иисус дал это повеление всем ученикам, евангелие описывает что иисус также 70 учеников и у них то же был дар изгонять духов и исцелять людей не только апостолы после смерти апостолов чудес нет и сегодня никто не может их делать с помощью бога, прото что ученики ходили при жизни иисуса то внимательно читайте книгу деяний я даже ссылки приводил, читайтевнимательно

А вот как вы объясните слова из исход 20глва 4 и 5 стих и второзоконие 27; 15

#80 
1 2 3 4 5 все