Deutsch

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

2249  1 2 3 4 5 6 7 все
Putj завсегдатай15.06.17 19:17
Putj
15.06.17 19:17 

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).


2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).


3-й признак. Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… А Библия говорит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли получить официальный статус (регистрацию церкви) в государстве (у царей, первосвященников…), стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).


4-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#1 
  madisson завсегдатай15.06.17 20:09
NEW 15.06.17 20:09 
в ответ Putj 15.06.17 19:17, Последний раз изменено 15.06.17 20:15 (madisson)
#2 
Дмитрий У знакомое лицо15.06.17 20:41
Дмитрий У
NEW 15.06.17 20:41 
в ответ Putj 15.06.17 19:17

создадите внеконфессиональную конфессию и будете обличать то, что является злом по вашему мнению ... И ничем от остальных отличаться не будете...


Идите лучше к Богу - тогда в других будете видеть таких же ищущих, а не грешников.

#3 
Putj завсегдатай15.06.17 20:43
Putj
NEW 15.06.17 20:43 
в ответ madisson 15.06.17 20:09, Последний раз изменено 16.06.17 21:05 (Putj)
Вы хотите объединить все конфессии?

Я не проповедую абсурдное «экуменическое движение» ("единство конфессий ради единства, опуская все условности и доктринальные различия"). Наоборот, я проповедую, что конфессии - не Божие изобретение. Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).


Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь)!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#4 
Putj завсегдатай15.06.17 21:00
Putj
NEW 15.06.17 21:00 
в ответ Дмитрий У 15.06.17 20:41, Последний раз изменено 15.06.17 21:01 (Putj)
Создадите внеконфессиональную конфессию и будете обличать то, что является злом по вашему мнению ... И ничем от остальных отличаться не будете...Идите лучше к Богу, тогда в других будете видеть таких же ищущих, а не грешников.

Во-первых, если я создам конфессию, то есть буду соответствовать признакам, описанным в первом сообщение, то я отступлю от Бога, потому что нарушу заповеди, описанные в первом моём сообщение: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).


Во-вторых, Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).


В-третьих, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#5 
Маяк знакомое лицо15.06.17 21:59
NEW 15.06.17 21:59 
в ответ Putj 15.06.17 21:00, Последний раз изменено 15.06.17 22:01 (Маяк)


Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#6 
  madisson завсегдатай15.06.17 22:25
NEW 15.06.17 22:25 
в ответ Putj 15.06.17 20:43, Последний раз изменено 15.06.17 22:41 (madisson)
#7 
jura47 старожил15.06.17 23:11
jura47
NEW 15.06.17 23:11 
в ответ Putj 15.06.17 19:17

1-й признак .Вы враждуете больше любой конфессии,потому что все конфессии "враждуют между собою",а вы враждуете против их всех.

Вы враждуете не только со всеми конфессиями но и с самим собою,потому что так же принадлежите к конфессии или вероучению.

Честный внеконфессионник это безбожник-атеист.

Вы исключили все конфессии из статуса учеников Христа для того чтобы не утруждать себя в любви к ним и смотрите на них как в аквариум.

Христос так не поступал.

2-признак.Вы повторяете банальность которую до вас произнесли уже многие,суть её "я умный а ты на меня не похож"или "а я Христов".

Слова "все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии" звучат как диагноз.

3-признак.Почему вы опустили автономные церкви ,незарегистрированные церкви?

Уверяю вас что есть и такие и их число значительно.

4 -признак.Это продолжение 2 -го признака,только ещё хуже..

Почти не верится что вы пожелаете переключиться на что либо положительное в христианстве.


#8 
  Odinmat местный житель16.06.17 00:05
Odinmat
NEW 16.06.17 00:05 
в ответ Putj 15.06.17 19:17

В одном и том же автобусе могут ехать разные по национальности и по возрасту люди,но среди них всегда есть схожие в поступках.И маршруты разные,а поступки одинакого прекрасны.

Так же и в разых конфессиях,как в разных маршрутах,есть схожие по поступкам люди.Маршруты разные,но люди,для кого водитель этого маршрута Бог,тем платить за проезд не надо.

А те,для кого водитель того же маршрута,личный интерес,в конце пути будут лично держать ответ,за то что ехали "зайцами".


Не суди и несудимым будешь!Глядишь ти с тебя за проезд не спросят.

#9 
Дмитрий У знакомое лицо16.06.17 00:13
Дмитрий У
NEW 16.06.17 00:13 
в ответ Putj 15.06.17 21:00
В-третьих, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).


А в этом есть рациональное зерно...

Только вот... почему бы Иисусу не продолжить эту деятельность?

Взял бы да и надиктовал какому-нибудь пророку некоторые исправления ошибок.

Кто-нибудь из разумных христиан прочитал бы... что-то сделал бы правильнее...


#10 
Putj завсегдатай16.06.17 20:42
Putj
NEW 16.06.17 20:42 
в ответ madisson 15.06.17 22:25
А вы не думали на время уйти от Писания? Ну что оно вам даёт? Столько лукавых конфессий им прикрываются..., вы не должны быть на них похожи ! )))

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если кто-либо его игнорирует, то живёт в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).


Отсюда и результат! Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).


А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).


Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся…), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:


  • Постучалась в дом боль незванная,
  • Вот она любовь окаянная.
  • Коротаем мы ночи длинные
  • Нелюбимые с нелюбимыми…

Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, поэтому написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).


Для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).


Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).


Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью…


А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно…, потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).


Вот, такая вояшка в казаки и разбойники…


Так что, если хочешь спастись — от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду…, и приобрести радость… и жизнь вечную, садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в день: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#11 
Стоик анфас16.06.17 21:18
Стоик
NEW 16.06.17 21:18 
в ответ madisson 15.06.17 20:09
Истинный путь - вне конфессий!

Истинный путь вне идиотов всех конфессий, а также не принадлежащих ни к одной конфессии.

Также этот путь вне мошенников, лжецов и лицемеров...

Старо как мир - взять из Библии то, что нравится и создать свою конфессию, обозвав ее истинным путем...

А всю Библию соблюдать слабо, да и денежку хочется присваивать себе лично, а не делиться с другими, как вы сделали у себя на сайте...

Мелко, скучно, да и Писание вы обрезали процентов на 60, подмяв под свои желания... но так и не поняв сути...

#12 
Дмитрий У знакомое лицо17.06.17 00:30
Дмитрий У
NEW 17.06.17 00:30 
в ответ Стоик 16.06.17 21:18

Истинный путь вне идиотов всех конфессий, а также не принадлежащих ни к одной конфессии.Также этот путь вне мошенников, лжецов и лицемеров...


То есть берёшь так... раззз - становишься СРАЗУ Совершенным и просветлённым, не делаешь никогда никаких ошибок - это и есть истинный путь :-)

#13 
Putj завсегдатай17.06.17 11:54
Putj
NEW 17.06.17 11:54 
в ответ jura47 15.06.17 23:11, Последний раз изменено 17.06.17 11:56 (Putj)
1-й признак . Вы враждуете больше любой конфессии, потому что все конфессии "враждуют между собою", а вы враждуете против их всех...

ВРАЖДА - это отношения и действия, проникнутые неприязнью, ненавистью. Во время деятельности Иисуса на земле и перво-апостольской церкви враждовали конфессии между собой - фарисеи, саддукеи... (Деян.23:6-10). Но так же враждовал с конфессиями и Иисус, Который братьями и сёстрами (ближними) называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).


А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):


  1. Враги Богу (Иак.4:4).
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8).
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).
О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)


Значит, конфессии - не от Бога, потому что враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).


А я от Бога, потому что враждую против всех конфессий!


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#14 
Putj завсегдатай17.06.17 12:00
Putj
NEW 17.06.17 12:00 
в ответ jura47 15.06.17 23:11
Вы враждуете не только со всеми конфессиями, но и с самим собою, потому что так же принадлежите к конфессии или вероучению.

В Новом Завете дано описание церквей Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога, которым противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:


  1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…
  2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения…) (Деян.22:3).
  3. Беспрекословно подчинялись церковным законам — вероучением… (заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии — Матф.15:7-9).
  4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).
  5. Проповедовали лжеучения, потому что находились во власти лукавого (2Кор.4:3-4), о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).
  6. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство «верующих»).
  7. Изгоняли, убивали… Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Узнаёшь сегодняшние конфессии? «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Матф.11:15).


Внеконфессиональные христиане (истинные) не имеют ни одного вышеупомянутого признака!


Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).


Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого…

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#15 
Putj завсегдатай17.06.17 12:07
Putj
NEW 17.06.17 12:07 
в ответ jura47 15.06.17 23:11
Честный внеконфессионник - это безбожник-атеист.

Расскажу анекдот.


Встречаются двое друзей, один другому говорит:


— Гаишники сволочи!
— Почему?
— Права отобрали!
— За что?
— Да прикопались как обычно. Номера грязные. Ехал без аптечки. На красный! Задом! По встречной! Пьяный!


Так и атеисты (не познавшие истинного библейского Бога), не зная «правил дорожного движения», едут по жизни с жёнами, детьми…, а потом удивляются, почему штрафуют на каждом углу, постоянно аварии со смертельными исходами…


Библия – это наставления для жизни человека. Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если ты будешь упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом! Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если кто-либо (например, атеисты) его игнорируют, то живут в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).


Отсюда и результат! Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#16 
Putj завсегдатай17.06.17 16:18
Putj
NEW 17.06.17 16:18 
в ответ Odinmat 16.06.17 00:05, Последний раз изменено 17.06.17 16:18 (Putj)
В одном и том же автобусе могут ехать разные по национальности и по возрасту люди,но среди них всегда есть схожие в поступках.И маршруты разные,а поступки одинаково прекрасны.Так же и в разных конфессиях,как в разных маршрутах,есть схожие по поступкам люди.Маршруты разные,но люди,для кого водитель этого маршрута Бог,тем платить за проезд не надо.А те,для кого водитель того же маршрута,личный интерес,в конце пути будут лично держать ответ,за то что ехали "зайцами".

Не может в конфессиях быть водителем маршрутов - Бог! Потому что даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).


Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), «еретики, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, — проклял (Гал.1:8).


Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).


Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).


Потому и написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).


Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса»(Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#17 
atma коренной житель17.06.17 17:56
NEW 17.06.17 17:56 
в ответ Putj 17.06.17 16:18, Последний раз изменено 17.06.17 18:18 (atma)

Скажите, а Природа атеистична или богознающа, лжива или правдива?


Внеконфессиональный и в тоже время общеконфессиональный вопрос)



Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#18 
Putj завсегдатай17.06.17 18:58
Putj
NEW 17.06.17 18:58 
в ответ atma 17.06.17 17:56, Последний раз изменено 17.06.17 19:04 (Putj)
Скажите, а Природа атеистична или богознающа, лжива или правдива?Внеконфессиональный и в тоже время общеконфессиональный вопрос)


Абсурдная... атеистическая философия (общепризнанная) гласит, что мир эволюционировал в течение многих миллиардов или триллионов лет. Когда-то существовал полный хаос, который потом по неведомым причинам вдруг взорвался (теория большого взрыва), а затем потихоньку эволюционировал от "первичного пара" - к амёбам, а, затем, к человеку.


Эта абсурдная концепция опровергается наукой, так как противоречит 2-му закону термодинамики, согласно которому, все самопроизвольные природные процессы идут в сторону увеличения энтропии (хаоса, деградации...).

То есть из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Усложнение любой природной системы - невозможно! "Первичный пар" никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли эволюционировать в такую высокоорганизованную структуру, как человек.

И самопроизвольное зарождение жизни на земле, с учетом сложения необходимых благоприятных условий, невозможно! Красноречивое свидетельство наличия Творца - это тщательно подобранные миллиарды параметров вселенной с тем, чтобы во вселенной создались условия, пригодные для существования человека...:


* Солнце отстоит от земли почти на 150 миллионов километров, и, тем не менее, солнечный свет освещает, тепло греет... землю. Если бы расстояние от земли до солнца сократилось на 5%, то земля превратилась в сплошной бифштекс (из людей и животных). А если бы расстояние от земли до солнца увеличилось всего на 1%, то земля - оледенела.

* Земная атмосфера отделяет нас от космоса. Спрашивается, откуда взялся такой атмосферный пояс над поверхностью земли толщиной в 300 км? «Природа» постаралась? Земною атмосферой мы дышим..., она спасает нашу планету от падения на её поверхность бесчисленных метеоров, которые не долетают до земли, потому что сгорают в атмосфере. Будь атмосфера земли более разжиженной, метеориты, падающие со скоростью от 10 до 50 км в секунду, достигали бы земли, сжигая всё на своем пути. Атмосфера предохраняет нас от убийственных космических лучей и палящих лучей солнца.

* Уникальные пропорции нашего воздуха состоят из 78% азота, 21% кислорода и 1% других необходимых для нашего дыхания газов. Если бы пропорция кислорода в воздухе была 50%, то все горючее на земле мгновенно бы вспыхнуло. А если бы пропорция кислорода составляла 10%, то мы не имели бы никакого представления об огне, потому что при такой низкой пропорции кислорода огонь невозможен. Если бы на земле не было кислорода или азота, то не было бы и жизни.

* Влага поднимается из океанов, рек и озер, но затем падает на землю в виде дождя, росы, снега. Без влаги и связанного с нею орошения, наша планета превратилась бы в безжизненную пустыню.

* Земля, вращаясь вокруг своей оси и солнца, поворачивается то южной, то северной своей стороной и, таким образом, производит чередование времен года, дня и ночи. Без такого наклона земной оси и без ее вращения, жизнь на земле была бы немыслима, ибо на земле царила бы или вечная ночь, или вечный день, или вечная жара, или вечный холод.

* Вращаясь вокруг своей оси, мы движемся со скоростью 1500 км/час (как на сверхзвуковом лайнере). Вращаясь вокруг солнца, мы летим со скоростью 30 км/сек (за 33 сек преодолеваем расстояние в 1000 км). Находясь в хороводе всех планет солнечной системы, мы несемся с нашим солнцем и всей нашей галактикой в беспредельном пространстве вселенной со скоростью 20 км/сек. И мы не беспокоимся, потому что пристёгнуты "ремнями безопасности" – притяжением земли, атмосферой…

Разве всё вышесказанное не чудо?

Если «природа» способная на создание вышеупомянутых параметров, законов… и поддерживает их в необходимом балансе, то она обладает Божественным разумом.

Глупый человек спорит с неопровержимыми фактами…, а разумный приходит к выводу, что «Богом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит и существует» (Кол.1:16,17).


Общепризнанная современная точка зрения абсолютно (на 100%) неверна, о которой в Библии сказано:


19 Ибо всё, что можно знать о Боге, стало доступно людям, потому что Бог явил им.
20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям...
21 Но как они... осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:19-22)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#19 
  Викtор постоялец17.06.17 19:12
NEW 17.06.17 19:12 
в ответ Putj 17.06.17 18:58

2-е Иоанна 1:9

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


Учение, это то, что чему-то учит.Что такое учение Христово.Чему учит?

#20 
1 2 3 4 5 6 7 все