Deutsch

Шавуот

412  1 2 все
MFM коренной житель02.06.17 15:31
MFM
NEW 02.06.17 15:31 
в ответ Odinmat 02.06.17 14:14
Здесь такие тоже есть.Им не нужно ,чтобы их освобождали.Дайте им тех знаний,которые они просто себе присвоят и порадуются.Главное,чтобы они после этого про вас забыли.Иначе не простят,что вы хотябы на минуту дольше их,знали больше.

Я с удовольствием общаюсь с теми, которые не только ищут знаний, но и от которых сам могу чему-то научится.

Но общение должно происходить на обоюдном уважении.

Если этого нет, то тогда есть только два пути:

1. Уходить от дискуссии.

2. Если оппонент переходит "красную черту", то указать ему на это, всеми доступными для него методами.

Все дело в том, что подобные люди, сначала хамят, а потом прикидываются обиженными овечками.

Это очень мерзкая группа людей, которые ищут в основном своей славы, а не познания мира.

Потому с ними и сложно общаться.


Извините меня за резкость высказывания, но на этом форуме,эта группа людей, начинает доминировать, и не дает возможности, в простоте вести дискуссию.

А именно этого, здесь не хватает.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#21 
MFM коренной житель02.06.17 15:41
MFM
NEW 02.06.17 15:41 
в ответ Nokia 02.06.17 15:26, Последний раз изменено 02.06.17 15:43 (MFM)
Осторожно! ТС репрезентирует рукотворную религию, ни какой связи с истинным иудаизмом нет. Так, что можно пропускать ветку:)

Вы не заблудились?

А то:

- стрелок Вы наш ненаглядный. спок

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#22 
Nokia постоялец02.06.17 15:44
Nokia
NEW 02.06.17 15:44 
в ответ MFM 02.06.17 15:41

Каркните как он?:)



Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#23 
Nokia постоялец02.06.17 15:50
Nokia
NEW 02.06.17 15:50 
в ответ Nokia 02.06.17 15:44

Кстати картинка хорошая аллегория на мессианский ...изм. Художник ловким мошенством пальцев приписал вороне "фразу", хотя сказать она не может из-за гранаты во рту... Даже в карикатурах врёте:)

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#24 
Маяк постоялец02.06.17 15:56
NEW 02.06.17 15:56 
в ответ MFM 02.06.17 15:20, Последний раз изменено 02.06.17 16:11 (Маяк)

Просто это шторы гордыни и глупости что мешают увидеть глубокомыслие познания.


Вам некоторые Принципы действительно непонятны. Но без этого знания и опыта невозможно говорить о Живом Знании Истины.


Прекратим наши беседы, ибо выглядит слишком мерзко.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#25 
MFM коренной житель02.06.17 16:14
MFM
NEW 02.06.17 16:14 
в ответ Nokia 02.06.17 15:50, Последний раз изменено 02.06.17 16:14 (MFM)
Кстати картинка хорошая аллегория на мессианский ...изм.

Ну вообще-то я адресовал её Вам, как наиболее воинственному, но не совсем ... человеку.

Что касается иудизма, то я очень сомневаюсь, что Вы его истинный носитель.

По той простой причине, что у Вас очень много желчи, что никак не вяжется со служителем Единого.

Так, что извините, но на сегодня, Вы для меня НИКТО!!!

И имя Вам НИ КАК!!!

Как говорится, на что напросились, то и получайте.


А ведь Вы, как еврей, (если Вы действительно еврей миг, в чем я начинаю потихоньку сомневаться), то могли бы для Славы Бога, просто добавить информации о этом Событии.

А Вы её просто опошлили.

Поэтому, у меня к Вам грош уважения.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#26 
MFM коренной житель02.06.17 16:16
MFM
NEW 02.06.17 16:16 
в ответ Маяк 02.06.17 15:56
Прекратим наши беседы, ибо выглядит слишком мерзко.

Согласен, поскольку Вы эту мерзость и начали.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#27 
  Odinmat местный житель02.06.17 16:51
Odinmat
NEW 02.06.17 16:51 
в ответ Маяк 02.06.17 15:56

У вас слово ИБО ,выглядит прилично...так что ещё не все потеряно! И если вам стало наконец то мерзко,то можно попробовать и полюбить друг друга .Прощаем?!

#28 
  Odinmat местный житель02.06.17 16:54
Odinmat
NEW 02.06.17 16:54 
в ответ Маяк 02.06.17 15:56

Ну например,сменим тему.

А что вы знаете про АД?

Без приколов и обид.Честно интересно.Как вам представляется ад?

#29 
Маяк постоялец02.06.17 17:58
NEW 02.06.17 17:58 
в ответ Odinmat 02.06.17 16:54, Последний раз изменено 03.06.17 03:14 (Маяк)

Я начинал не мерзость, а привёл пример тех знаний, над которыми сейчас тружусь и которые затрагивают смысл праздника.


Мне сейчас не хочется праздновать и исполнять ритуалы мясников.


Но я спросил автора темы - не является ли такой праздник в неком роде именно противоположностью высшим законам и не является ли он пережитком, и имеет ли вообще отношение к Учению.


Вот что меня кроме прочего побудило к участию в этой теме.


Также в дело вошло и многое другое, с заповедями например. Есть глубинные достижения, далеко не каждому известные, что автором темы тоже неправильно понимаются, вернее Они им понимаются лишь на ту долю понимания, которая доступна ему.


И так мне из побуждений интереса, а потом и профессионального интереса, стало интересно поймёт ли он мои некоторые актуальные тезисы, над которыми работаю.


Но глупость и гордыня продолжают отрицать, осуждать и изголятся над лучшим качеством, над Познанием. Потому порождаются такие адские следствия как мы видим по беседам темы. Потому прекрасное знание, для блага всех, вдруг становится почвой вражды и низости.


А это и есть ад, и его не нужно представлять, он перед Вами, в ваших душах и таком пространстве.



Автор темы давно ведёт себя враждебно и хитро, подло. А значит прощения и некого сговора с его невежеством не может быть в принципе.


И ясно что источник этих Проблем в невежестве, и мы ясно видим кто и как проявляет эти свойства яда.


Признаю мою ошибку что вспыльчив, грубоват и тоже впадаю в низкое делание, но в принципе уничтожать ложь и глупость мужественным дознанием - доброе дело.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#30 
Nokia постоялец02.06.17 18:00
Nokia
02.06.17 18:00 
в ответ MFM 02.06.17 16:14



В начале 1900-х годов старый еврей ехал один в купе по Транссибирской железной дороге. На очередной станции к нему в купе подсел офицер царской армии. Какое-то время они ехали молча. Внезапно офицер схватил еврея за грудки и потребовал ответа: "Скажи, почему вы, евреи, настолько сообразительнее других?"

Еврей чуть помолчал, затем ответил: "Потому что мы едим селедку".

Офицер отступил, и они продолжили путешествие. Вскоре еврей достал кусок селедки и начал есть. Офицер спросил:

"Сколько есть у вас еще селедки?"

"Десяток будет".

"Сколько вы за это хотите?"

"Двадцать рублей ( немалая сумма – авт. )".

Офицер достал деньги и отдал еврею. Старик дал ему селедку, тот попробовал кусочек, и застыл:

"Черт побери, да в Москве я бы купил всю эту селедку за несколько копеек!"

"Вот видите, – сказал еврей, – уже подействовало".

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#31 
Маяк постоялец02.06.17 18:08
NEW 02.06.17 18:08 
в ответ Odinmat 02.06.17 16:54, Последний раз изменено 03.06.17 00:47 (Маяк)

Своекорыстный человек, высокомерный,- малодушен, ограничен, легкомысленнен, не знает истинного и настоящего, вышнего оригинала и потому , как Вы затронули в другом Вашем посте, он причисляет Знания Истины себе. Он делает это умно. НО видна ложь.


А вот это, он, как в последнее время понимаю,- даже не осознаёт в ясной мере. И потому это ему даже доказать невозможно.

Но с таким сознанием невозможно быть апологетом Учения. Он преподаёт земное учение, а не Духовное Учение.


Он себе даже представить не желает что с ним беседует человек превзошедший его в той или иной мере в понимании Учения и опытно продолжающий Учение, ожидающий от него определённого Качества и кооперативности.


Подлец, трус, предатель и лжец не может быть Учителем и действительно знающим Учение.


А Вы мне предлагаете такому руку дружбы подать?


Вот в чём принципиальная суть моего с ним противостояния, но даже этого он не осознаёт, впрочем как и другие здесь, и думает что беседую с ним ради дешёвых шуток, унижений и спора ради.


По себе судит. У него такое дурацкое отношение к здесь происходящему, то есть к нам и "предмету" исследования.


А мне это ужасно противно. А он даже радуется, ему чудесненько. "Прекрасный" ад, праздник мясников. И где же здесь божественное?!


Именно из такого толка я и Вам прежде писал суровые слова.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#32 
MFM коренной житель02.06.17 18:56
MFM
NEW 02.06.17 18:56 
в ответ Nokia 02.06.17 18:00

Спасибо, что подтвердили мой 25 пост.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#33 
Маяк постоялец02.06.17 19:19
NEW 02.06.17 19:19 
в ответ Odinmat 02.06.17 16:51, Последний раз изменено 03.06.17 03:08 (Маяк)

Известный приём тёмных - обращение значимого содержания в легкомысленное. То есть придать Нужному вид никчёмного. И он этим приёмом пользуется часто. Оборотень, лицемер, себя выставляющий. Чёртов закон, а не божий.


Боротся нужно с супостатом, законно, мирно. Вы себя потом простите за попустительство лжи и извращения особо важного Значения?


Да ведь в таком стиле многие себя оправдывают, и называют извращённо самообман малодушия прощением и добротой, а потом скажут и запишут в Библию что это указал делать Сам ......


....а если эти законы вдохновляли духи давнего прошлого, в то время ещё невоплощённые в человеческие тела существа?


В таком стиле думаю и некие строки, предки, и записали назвав Законом.....и люди живут по ним тысячелетиями, будто изменений совершенствования и прогресса будущего не существует. Подумайте почему некоторые библеисты "немного того".


То есть суть нашей беседы также в живой правильности, актуальности и будущности Закона.



PS: Он сторонник догмы, представитель старого мира и известных традиций. Понимаю, вполне естественно. Я сторонник опытного познания, широкого(универсального) синтеза познания. В этом отличительные черты наших аргументов и действий.

Мне это вполне ясно. Также ясна задача - в актуальном противостоянии можно и нужно удалить все противоречия.


Таким мессиджом я деловито рассеиваю ненужные споры и вражду, приводя собеседника к существенному.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#34 
Маяк постоялец03.06.17 02:49
NEW 03.06.17 02:49 
в ответ Odinmat 02.06.17 16:51, Последний раз изменено 03.06.17 03:11 (Маяк)

По существу темы, поразмышляем о празднике:

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу;18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу. (Лев.23:15-18)

Кислота хлеба - как первые достижения, ещё не зрелы, кислы. Как первый блин комом.


Агнцы - как свежие и чистые энергии. То есть если мыслить духовно, мудрые древнии внесли духовный смысл на примере материального. То есть Вышнему нужно воздать Огнями Духа, достижениями труда и чистых помыслов.


То есть в таком примере можно найти духовное совершенствование, всем на благо, где приятие пищи сочтено с приятием духа.


Так придумали торжественный и порядочный праздник единяющий и воспитывающий общество, вносящий общий ритм и связь с Вышним.


А в принципе обрисовали принцип и образ жизни.


В мудрых заветах говорится что пищу нужно принимать в добром и возвышенном настроении. А если это делать каждый день, то жизнь станет здоровее, благоуханней, и следовательно можно представить что каждый день будет праздником.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#35 
1 2 все