Deutsch

Шавуот

412  1 2 все
MFM коренной житель30.05.17 21:14
MFM
30.05.17 21:14 

Всем Шалом.

Сегодня вечером, после захода солнца, наступает Шавуот (Пятидесятница):

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,

16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:

17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу;

18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу. (Лев.23:15-18)

Всех, кто почитает Бога, и Его Мессию, и Его Слово - с праздником.up

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#1 
  liv-l прохожий01.06.17 20:16
NEW 01.06.17 20:16 
в ответ MFM 30.05.17 21:14

Господь сказал Моисею для сынов Израилывым. Этот празник ни кое образом не касается других народов

#2 
Маяк постоялец01.06.17 20:38
NEW 01.06.17 20:38 
в ответ liv-l 01.06.17 20:16, Последний раз изменено 01.06.17 20:39 (Маяк)

Согласен, формальный ритуал, можно так сказать, зная что истинное слияние в Духе, а жертва в труде для общего блага, радости, общности с людьми и народами, культуре и чистоте сознания. И эту жертву можно воздавать 24 часа в сутки каждый день года.


Согласитесь?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#3 
Маяк постоялец01.06.17 20:46
NEW 01.06.17 20:46 
в ответ MFM 30.05.17 21:14, Последний раз изменено 01.06.17 20:54 (Маяк)

И ещё: Кушать мясо вредно, а убивать животных - насилие.


Неужели нет чувства сострадания к животным?


Вот так вот люди учатся ужаснейшим порокам. Но называют это праздником и с согласия ....


А я вот тоже сомневаюсь что это рекомендуется и нужно делать.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#4 
MFM коренной житель01.06.17 21:53
MFM
NEW 01.06.17 21:53 
в ответ liv-l 01.06.17 20:16
Господь сказал Моисею для сынов Израилывым. Этот празник ни кое образом не касается других народов

То есть, 10 Заповедей, Вас никак не касаются?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#5 
Маяк постоялец01.06.17 22:20
NEW 01.06.17 22:20 
в ответ MFM 01.06.17 21:53, Последний раз изменено 01.06.17 22:29 (Маяк)

Заповеди касаются всех и всегда.


Но не редко вижу как Вы в своих ограничениях выстроили книжного идола - еврейско-шовинисткого образца, тем самым нарушая первую заповедь.


Тем самым проявляя предрассудочную лживость, тоже нарушение заповедей, - многих сразу, потому что они взаимосвязаны.

Как это Вас касается?


А если люди видят что говорящий о заповедях нарушает их сам, или принципиально не понимает их, то что же можно ему ответить на вопрос о Заповедях?


Понимание из Глубины.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#6 
MFM коренной житель01.06.17 23:47
MFM
NEW 01.06.17 23:47 
в ответ Маяк 01.06.17 22:20
Заповеди касаются всех и всегда.Но не редко вижу как Вы в своих ограничениях выстроили книжного идола - еврейско-шовинисткого образца, тем самым нарушая первую заповедь.
Тем самым проявляя предрассудочную лживость, тоже нарушение заповедей, - многих сразу, потому что они взаимосвязаны.
Как это Вас касается?
А если люди видят что говорящий о заповедях нарушает их сам, или принципиально не понимает их, то что же можно ему ответить на вопрос о Заповедях?
Понимание из Глубины.

Эко Вас сударь как понесло.

Видать переели на ночь глядя.

А ведь вредно.

Видите, вон и гальюники начались.

Поберегли бы Вы себя, родимый. миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#7 
Маяк постоялец02.06.17 00:03
NEW 02.06.17 00:03 
в ответ MFM 01.06.17 23:47, Последний раз изменено 02.06.17 00:17 (Маяк)

По существу темы пожалуйста.


А впрочем, этим уже много сказано. Какая безвкусица.


Как говорится - не понимаю что Вам мешает отвечать на мои аргументы признательно честно и справедливо, по лучшим заповедям?


Как говорится держитесь мужчиной, не теряйте честь.


Вам же после таких ответов здесь никто верить не будет более...

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#8 
Маяк постоялец02.06.17 00:21
NEW 02.06.17 00:21 
в ответ MFM 01.06.17 23:47

Вот что значит встретили по одёжке , а проводили по ...

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#9 
Маяк постоялец02.06.17 00:32
NEW 02.06.17 00:32 
в ответ MFM 01.06.17 23:47

Спешу к Настоящему Празднику.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#10 
  Odinmat местный житель02.06.17 09:46
Odinmat
NEW 02.06.17 09:46 
в ответ MFM 30.05.17 21:14

С праздником!

Всё что организует человека-это праздник.Если нет понедельника то и выходные теряют свой смысл.Все действия и телодвижения человека с мыслями о Боге это благословения нашей будушьности.Ещё раз с праздником!

#11 
  Odinmat местный житель02.06.17 09:53
Odinmat
NEW 02.06.17 09:53 
в ответ Odinmat 02.06.17 09:46

Всем кому приспичит сейчас сказать мне про джихад и крестоносцев скажу сразу.Их телодвижения связаны с мыслями не о Боге а о рае.

#12 
MFM коренной житель02.06.17 11:54
MFM
NEW 02.06.17 11:54 
в ответ Маяк 02.06.17 00:32
По существу темы пожалуйста.А впрочем, этим уже много сказано. Какая безвкусица.

Что?

Зацепило.

Ну так не лезьте не в свои сани.

Вас этот праздник не касается.

А касается Вас вот это:

Что спорить с неучем , в себя влюблённым ?
Его ты логикой вовек не убедишь ,
Ведь для него и старец , сединою убелённый ,
Всего лишь новорожденный малыш.

Ему приводишь доказательства из Торы.
Значения понятий , смысл слов ,
А он-глядит на это всё бараньим взором ,
и что-то блеет вам о хитрости «жидов».

Ты убедить его пытаешься ивритом,
Что беден и неточен перевод,
А он , склонившись над большим корытом ,
Плоды гнилые радостно жуёт.

Что спорить с неучем , что не готов учиться ?
Что ржёт в ответ, над истиной глумясь .
И если перед ним ты бросишь жемчуг чистый,
То он его копытом втопчет в грязь.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#13 
Маяк постоялец02.06.17 12:29
NEW 02.06.17 12:29 
в ответ MFM 02.06.17 11:54, Последний раз изменено 03.06.17 00:57 (Маяк)

Кстати, многое что Вы вносите мне интересно, поучительно. С многими Вашими знаниями согласен и хорошо знаком, знаю их нужность в жизни.


Но Вам нужно понимать в каких именно вопросах я ищу лучшие и правильные ответы, и почему.


Почему на некоторые Знания аргументирую другими знаниями?


Чтобы не преписывать мне ложного и глупого, иначе явно видно что Вы не чувствуете уровень и побуждения вопросов собеседника, судите предубеждённо и фальшиво, что выдаёт Вашу непрофессиональность, неуважение итд.


Лучше скажите что так превыкли, не знаете ответа, не понимаете, подумаете или заняты другим. И это пойму. Во всяком случае так поступает порядочный человек. Но Вы выдаёте себя за Великого Мудреца, при этом оставаясъ невеждой, Вы лжёте и опрaвдываете себя неким иллюзорным представлением, не вникая в суть дела.


А вот эти Ваши свойства у меня с Законом и Прекрасным невозможно соединить, и меня возмущает как Вы этому научились и как этими свойствами продолжаете мастеровать. И потому Вы мне не симпатичны.


Не нужно казатся , нужно честно быть, тем более пред .....

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#14 
Маяк постоялец02.06.17 12:49
NEW 02.06.17 12:49 
в ответ MFM 02.06.17 11:54, Последний раз изменено 02.06.17 12:53 (Маяк)

И если Вы наши беседы воспринимаете так фальшиво, если Вам не интересно, - тоже понимаю, но Учение продолжается и я активно учусь, чему и рад, и этот процесс распространяется и на других учащихся.


Люди учатся принимать Основы Учения не слепо, а опытно, сознательно, вдумчиво, практично, современно, животрепетно, глубинно итд.


Именнo так добывается, очищается, хранится и потому Светит Жемчуг Мудрости!


И Вы опять попали в апсайт)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#15 
Kirsa0 гость02.06.17 13:16
Kirsa0
NEW 02.06.17 13:16 
в ответ MFM 30.05.17 21:14
18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу. (Лев.23:15-18)


И Вы реально на практике представляете Господу всё о чём тут именно сказано?


#16 
  Odinmat местный житель02.06.17 14:14
Odinmat
NEW 02.06.17 14:14 
в ответ MFM 30.05.17 21:14

Сейчас всё сведено к минимализму.Модно даже быть минимальным в своем телесном весе.Было когда-то наоборот.Затем всё опять поменяется местами.Но всегда человек путает смысл самой жизни со смыслами этих понятий, минимализма или нмаксимализма.Подменяет человек смысл самой жизни на смысл всего лишь какогото образа жизни,например минимализма.Во всяком случае будут и есть те, кто стремится главенствовать над любым миропорядком.Для этого нужны знания.Кто владеет знаниями больше других, тот и главный. Есть знания,которые ведут к смерти и погибели.Есть знания,ведущие к процветанию и жизни. Я никогда не искала этих знаний.Я искала знаний,которые ведут к независимости от тех,кто хочет главенствовать надо мною и управлять мною.Я искала знаний,которые освобождают меня от всякой зависимости,будь эта зависимость материальной(еда,деньги,игра,курево,алкашка)или будь эта зависимость от эмоций или переживаний,последствия общения с людьми.(страсть,раздражительность,страхи,отчаяние итд.)Есть ёщё те,кто ищет знаний,чтобы просто быть Знающим, с большой буквы.Они будут искать знаний соответствующих обстоятельствам либо минимализма,либо максимализма...С ними безполезно что то обсуждать.Это ни к чему не приведет.Они не нуждаются в знаниях влияющих на само бытиё,жизнь...они созданы быть использованными.Они будут наполнять себя знаниями удобными не им,а среде,в которую их уже загнали другие.

Здесь такие тоже есть.Им не нужно ,чтобы их освобождали.Дайте им тех знаний,которые они просто себе присвоят и порадуются.Главное,чтобы они после этого про вас забыли.Иначе не простят,что вы хотябы на минуту дольше их,знали больше.

#17 
Boatman местный житель02.06.17 14:46
NEW 02.06.17 14:46 
в ответ MFM 02.06.17 11:54

Что спорить с неучем , что не готов учиться ?
Что ржёт в ответ, над истиной глумясь .
И если перед ним ты бросишь жемчуг чистый,
То он его копытом втопчет в грязь.

Класс! up


#18 
MFM коренной житель02.06.17 15:20
MFM
NEW 02.06.17 15:20 
в ответ Маяк 02.06.17 12:29
Но Вам нужно понимать в каких именно вопросах я ищу лучшие и правильные ответы, и почему.

Мне это не нужно понимать.

Это нужно понимать Вам. И искать на них ответы.

Но не юродствовать к месту и не к месту.

От этого, Вы только теряете, а не приобретаете.

И помнить, что мир создан не только для Вас, но и для всех тех, кто ищет Имя Бога.

Чтобы не преписывать мне ложного и глупого,...

Ну так не подвайте повода.

Например, зачем Вы залезли на тему Шавуот, когда Вы в ней ни бум-бум.

Поумничать захотели?

Ну тогда получайте.

В следующий раз возможно будете поосторожней.

У Вас есть что сказать?

Говорите о том, на чем базируется Ваша философия.

Но классифицировать кто умный, а кто нет не надо.

Иначе получите в ответ.

Ну примерно как в прошлый раз, или как сейчас!!!

И потому Вы мне не симпатичны.

Зато я нравлюсь своей жене.

И мне этого достаточно.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#19 
Nokia постоялец02.06.17 15:26
Nokia
NEW 02.06.17 15:26 
в ответ MFM 30.05.17 21:14

Осторожно! ТС репрезентирует рукотворную религию, ни какой связи с истинным иудаизмом нет. Так, что можно пропускать ветку:)

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#20 
1 2 все