Deutsch

​Что такое Царство Божие?

453  
  Викtор постоялец18.05.17 14:25
NEW 18.05.17 14:25 

Что такое Царство Божие?


Где оно находится? Имеем ли мы с ним дело здесь, на земле? Или это только после смерти по милости Господа, Он может взять нас в Свое Царство?


Откроем слово Божие, где написано: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей" Рим.14:1 7-18. Из этого видно, что Царство Божие, это не потом, не после смерти, но здесь, сегодня, и навсегда!. Этим Царством мы, оказывается, можем служить Христу, и чрез это быть угодными Богу, да еще и заслуживаем одобрение от людей. Это не значит, что люди будут повсеместно одобрять нас, но это значит, что мы заслуживаем одобрения, достойны его. Само же Царство, это не райские кущи, и не звуки арфы где-то на небесах, но ПРАВЕДНОСТЬ и МИР и РАДОСТЬ во Святом Духе. Праведны ли Вы? Имеете ли мир с Богом? Имеете ли радость в Духе Святом? Если все это у Вас есть, значит, Вы в Царстве, и Царство находится в Вас. Если нет, Вам необходимо приобрести праведность, мир, и радость.


Кто имеет праведность, мир, и радость во Святом Духе, тот имеет Царство Божие внутрь себя, и сам пребывает в этом Царстве. Но как приобрести праведность, или: как стать праведным? В религии вас учат,что нужно соблюсти заповеди Божии, а к ним, прибавят еще то, что по учению данной религии Богу "неугодно". Например: чтобы Вы не смотрели телевизор, не пользовались компьютером или мобильным телефоном, не носили определенную одежду, прическу, и многое, многое другое, чего в Библии найти нельзя, но "просвещенные" старшие братья точно знают, что угодно, а что неугодно Господу. Человек находится под гнетом закона, нарастает его недовольство, но также нарастает страх: а вдруг, Богу действительно это все неугодно?! В смятении верующий старается исполнить все религиозные предписания, но это конфликтует с его внутренним миром, потому что он - не такой, он желает свободы, но боится ею воспользоваться. Лет через десять-двадцать из него получается законченный лицемер, или же законченный неврастеник... Но главное: праведности он так и не получил, он продолжает оставаться прощенным (по его представлению) но... грешником, который вот уже двадцать - тридцать - сорок лет все вымаливает у Бога прощение за свои проступки, потому что, несмотря на все старания свои он - СОГРЕШАЕТ! Что уж тут говорить о праведности?


Но праведность существует! "Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Рим.6:17-18. Давайте спросим: почему они стали рабами праведности? - потому что освободились от греха, живущего в человеке. А почему они освободились от греха? - потому что предали себя определенному образу учения, стали послушны ему. Стало быть, есть выход: нужно только найти это учение, о котором говорит Павел, стать послушным ему, предать себя этому учению и... человек освобождается от рабства греху и становится рабом праведности, то есть сам становится праведным. Не только Павел говорит об этом учении. Вот, Иоанн, в своем втором послании пишет: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Ин.1:9. Очень сильное свидетельство: пребываешь в учении Христовом, понимаешь его, послушен этому учению - и ты имеешь и Отца и Сына. Об этом Иисус говорил еще при земной Своей жизни: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" Ин.14:23. Ну, а если не пребываешь в этом учении, преступаешь его, изменяешь его в какой-либо части - не имеешь Бога, хотя, возможно, ходишь в собрание, молишься, и даже имеешь служение, творишь много милостынь. Такая вот, правда, от Господа Бога. И потому у меня вопрос к Вам, что такое учение Христово? знаете ли? чему лично Вас оно учит? От Вашего ответа, как видите, зависит - имеете ли Вы Отца и Сына, либо не имеете Бога.


Таким образом, учение Христово освобождает верующего от власти греха и дает ему праведность. А праведность, в свою очередь, дает ему мир с Богом, Который примирил нас с Собою смертью Христа, чтобы представить нас святыми, непорочными и неповинными (Кол.1:22). А имея праведность и мир с Богом, мы испытываем радость в Духе Святом, что и есть Божие Царство, в которое мы вступили верою в учение Иисуса Христа.


У этого Царства есть вход, это необходимо знать, чтобы, желая войти в Царство Божие, не искать другие двери, но знать точно, что именно нужно человеку, чтобы войти в это вечное Царство. Об этом сказано: "Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" 2Пет.1:10-11. Какое мы имеем звание? – святой, поскольку мы призваны этим званием не по делам нашим, но по изволению Божию и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен (2Тим.1:9). Какое наше избрание? – народ Божий, царственное священство, как об этом написано: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы" 1Пет.2:9-10. Вот это – святость не по делам, которые бы мы совершили, и особый род Божиих, в который мы вошли по благодати Его и милости, - мы и должны делать нашей верою твердым, особенно, когда дела наши оставляют желать лучшего, когда в них мы еще далеки от совершенства. Это и есть вход в Царство Божие, он открывается верой в свое звание и избрание от Господа.

Когда же закончатся наши дни земные, и телесная наша храмина разрушится, мы имеем от Бога жилище небесное, в том самом Царстве Божием, в которое вошли еще при жизни своей на земле. И по-другому не бывает: только тот, кто верою вошел в Царство при жизни, тот остается в нем и после своей физической смерти уже навсегда в небесной славе: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище" 2Кор.5:1-2.


Советую читать (если совет принимаете) даю ссылку: https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31721458.html


#1 
bovari6 прохожий18.05.17 15:41
bovari6
18.05.17 15:41 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

Виктор, не хочу Вас обидеть, но извините, Вы бы с начало одну тему до ума довели

А то, растут Ваши ветки как грибы

Напечатанный кем-то текст, и никаких своих размышлений


#2 
  Odinmat местный житель18.05.17 15:54
Odinmat
NEW 18.05.17 15:54 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

Это все теория.Правильная теория ваши слова.

На практике это война.

В которой сначала ведется бой за веру в Бога и Его Царствие.Когда это царствие становится реальностью,то эйфория от Божей поддержки проходит...тогда момент примерно такой"Отче,зачем ты оставил меня?"Ощущение,что тебя из Царства выкинули и ты от потери этой просто ноль.

Затем начинается вторая часть марлезонского балета ,где ты даже режиссерского присутсвия не чувствуешь,а балет заканчивать все равно надо.

Вот тут начинается бой за веру в себя без всяких писаний и церквей,когда только ты и все.

Вот эта часть сложнее,потому ,что верить в какую то внешнию силу проще,чем в ту,которая исходит только из тебя.Есть только вера в себя и все.ЛВернее она либо есть ,либо ее нет.

Ученичество на этом заканчивается, учителя не видно и не слышно.Только ты сам себе учитель и ученик.Если сможешь это принять ,как единственно власть имеющий без какого либо Царя ,то ты и есть Царь и больше никто и ничто не сможет на тебя восстать,будут только бежать все грехи человечества от тебя прочь.А ты в кайфе от власть над ними и в эйфории победы .Сможешь эту часть пройти,то и твои писания канонизируют потом,и цитировать современники тебя будут,а тебе придется научиться молчать и только для того,чтобы Петра,Павла,не забыли тоже.

Вот это есть правда без ссылок на библию и это не шутки праведников,это стон ...схожий с ударами колокольного набада в жизни человека,где только он один его слышит и от этого полное одиночество.....Царь то только один...ведь так?Носитель света блин...

#3 
  Odinmat местный житель18.05.17 16:14
Odinmat
NEW 18.05.17 16:14 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

То,что я тебе написала,это не ради противоречия или возмущения для.

Это для того,чтобы,ты ,если до сего момента войны живым останешься,а ты останешься,если дьявол цену так и не подберет ...то ,просто вспонишь и станет легче,что не один такой.

И если сейчас кто то находится в созвучном набаде,это слышит,что я простонала,то и ему станет легче от мысли,что происходящее это не просто депресняк и слабость,это марлезонский балет ...его вторая часть...это нормально...а потом только одно-Ты Царь! а вот когда этот момент наступит,только от тебя и зависит...рядом никого ни Петра,ни Павла,и полное ощущение что Богу на тебя плевать.... Нет ни Папы Небесного,ни Мамы..сам и твои секунды ,в твоих ушах,как отсчет твоей ничтожности.Это было,есть и будет.

#4 
  Odinmat местный житель18.05.17 16:31
Odinmat
NEW 18.05.17 16:31 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

И еше,на последок.

О Христе и Царствии Небесном надо было рассказывать тогда,когда об этом ,наша планета еще не вся слышала.Теперь уже все об этом нают почти 2000 лет.Он не хочет,чтобы это просто продолжалось,как просто пение птиц,вечно.Он хочет,чтобы Его ПОКАЗЫВАЛИ!

Ты это можешь?

Я нет .

И имена тех,кто это смог ,как всегда не более 12 на ту ниву,что была тогда...сейчас нас миллиарды,а делателей опять же мало,на этой разросшейся нивой,только одни песни хоровые,что твои,что мои...какая разница,ктото поет басом,ктото альтом,и иногда попадает в унисон с Духом Святым...

Дай Тебе не Бог,а ты сам себе дай,вместо Него,тогда и Его увидит нива Божия,а не просто тебя услышат и покаются бедные неспасенные тобой)))) Успехов и тебе и всем и мне.)))Аминь.

#5 
  Викtор постоялец18.05.17 16:43
NEW 18.05.17 16:43 
в ответ Odinmat 18.05.17 16:31

"кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю" Ин.7:17.

Все просто, Иисус сказал, и я свято верю в это: кто ХОЧЕТ творить волю Божию, тот УЗНАЕТ об этом учении - от Бога ли оно


Все дело только в нашем желании: http://foren.germany.ru/religion/f/31721458.html?Cat=&page...


#6 
  Odinmat местный житель18.05.17 17:09
Odinmat
NEW 18.05.17 17:09 
в ответ Викtор 18.05.17 16:43

Все хотят.Я не опровергаю тобою написанное.

Я не для тебя сегоднешнего, я для тебя на будущее,если впрягся ,не оборачивайся назад.

Если не впрягался,а просто любишь поговорить о том,что было, то это уже все знают и библия у всех на полке.Ты ничем не отличаешься от любого,кто говорит о том,что ког да то уже было,даже от мусульманина,только текстом и все.Все говорят о том что было.

А ты если впряг,тебя Господь,то говорить тебе будет время,Только мало этого времени будет,больше делами занят будешь.

Помнишь момент,когда Он шел рядом и говорил ученикам,которые Его не узнали в лицо?Так вот лицо у Него может быть и твое и мое....Он себе внешностей для дел припас уж наверное в достатке.

А если просто поговорить о том,что когда то было,то это можно и прочитать,так же как и коран читают.Пытайся хотя бы попасть в унисон с Духом Святым,тогда толк будет.... а не тогда,когда тебе приспичело поговорить о том,что тебе важно,здесь масса людой,кому этот твой разговор вообще не только не нужен,но и просто навязчив.Это все равно,только твой личный оргазм...прости за сравнение....дождись Духа,тогда и толк будет ....а не просто личная мастурбация....)))Прости,ппрости за не подходящие к писанию словообразования...но все это проходили,знаем,поэтому я с тобой не спорю...считай,что дополняю,чтобы ,вдруг из этого словесного секса всетаки возникнет подобие отношений долгих и взаправду реальных.

Ненадо ответа больше...просто потом пригодится...

#7 
Харлампий свой человек19.05.17 09:03
Харлампий
NEW 19.05.17 09:03 
в ответ bovari6 18.05.17 15:41
растут Ваши ветки как грибы

А может хозяин "грибов" действует согласно принципа диалектического материализма, что количество непременно когда-нибудь может быть перерастёт в качество? улыб

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#8 
  Викtор постоялец19.05.17 12:51
NEW 19.05.17 12:51 
в ответ Харлампий 19.05.17 09:03

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" 1Кор.1:18.


Это слово учения Господня, которое открывает дарованное нам Богом освобождение от греха. То, что грешит неверующий мир, это не нужно доказывать. Но, к удивлению, грешат и верующие христиане! Это потому, что религиозное христианство не поняло Новый Завет, не приняло учение Божие о смерти со Христом, о совоскресении с Ним. И потому осталось без силы Божией, которая принесла призванным победу и освобождение от греха.

"Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы ОСВОБОДИЛИСЬ от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" Рим.6:20-23.


Мое желание – не переубедить несогласных, не доказать, и не спорить, но донести учение тем, кого Бог Отец призвал к истинному слову Своему.


Остается только понять: в чем оно состоит это учение Иисуса Христа? В чем оно заключается? https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html


#9 
  DUBLYOR знакомое лицо19.05.17 19:55
DUBLYOR
NEW 19.05.17 19:55 
в ответ Викtор 19.05.17 12:51

Голмы на тебя нет, у неё с грибоедами разговор был коротким.

#10 
  Викtор постоялец19.05.17 20:15
NEW 19.05.17 20:15 
в ответ DUBLYOR 19.05.17 19:55

Кто это: "грибоедами"? читали ли Вы, правила общения на форуме? - На форуме категорически запрещается переходить на обсуждение личности собеседника!

Пожалуйста, соблюдайте cетевой этикет.

#11 
  Odinmat местный житель19.05.17 22:42
Odinmat
NEW 19.05.17 22:42 
в ответ Викtор 19.05.17 12:51, Последний раз изменено 19.05.17 23:00 (Odinmat)

"Мое желание – не переубедить несогласных, не доказать, и не спорить, но донести учение тем, кого Бог Отец призвал к истинному слову Своему."

Сказал Учитель...НЕДЕЛАЙТЕСЬ НИКОМУ УЧИТЕЛЯМИ!

Если Иисус жив и Дух Святой силы своей не утратил,то не напрягайтесь через меры своей,этой вашей меры все равно ,,,,ах ,,,бесполезно вы не слышите.

Вы же просто глушите Истинного Учителя своими усилиями .У людей время то на личный разговор с Господом не остается.Они вас если слушать не перестанут,то и Христа не услышат.

У вас кровь не та,чтобы так старательно учить.

И правда ...что у вас в крови,чтобы так колбасило?Вы в какую церковь,приход,собрание ходите?Где вас так зацепило?Вы срок отсидели на библии?Когда у вас самого то вопросы к Богу возникают ....

Вот я сюда не лезла долго,тут не просто хочу придти и что то здесь сказать...я вас нахожу.....я просто узнаю про вас и мое беспокойство за вас чистое,вы мне не нагадили ничем.. оттого я уверена,что если за вас так встрепенулась,то Богу точно не все равно....посему....ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

#12 
  Odinmat местный житель19.05.17 23:28
Odinmat
NEW 19.05.17 23:28 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

Посмотрите на историю христианства.Там по причине личного рвения донести учение Христа,такая резня была в походах разных,что нынешний Игил оттдыхает.

Были моменты,когда цели достигали,разгребая трупы и поколено в крови в буквальном смысле по колено в крови входили в храмы Израиля!

Вам грозит ситуация в которой,если за вами не пойдут толпы,то ваша жизнь вам станет ненужной.Ваша самоотдача ,чтобы донести Истину,перекрывает саму истину.

Пусть во истину у вас все будет по другому,не так как у бабки в церкви...но поверьте молчаливое стояние бабки в церкви иногда большее служение Богу,чем ваше и мое вместе взятое! Как у той нищей,что отдав последнее ,отдала больше всех в храме.Пусть все будет очень хорошо и во всем у вас!...все я пошла,больше ничего ни одной своей попыткой я для вас уже не сделаю....не разрешается)))

#13 
ivan_12 коренной житель20.05.17 07:35
NEW 20.05.17 07:35 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

Есть много мест у Вас, которые радуют. Но есть и спорные. К примеру это:

'...что по учению данной религии Богу "неугодно". Например: чтобы Вы не смотрели телевизор, не пользовались компьютером или мобильным телефоном, не носили определенную одежду, прическу, и многое, многое другое, чего в Библии найти нельзя, '

А как тогда рассматривать пользование телефоном, компьютером и пр.?


Или вот это:

'но "просвещенные" старшие братья точно знают, что угодно, а что неугодно Господу.'

Помните, как Господь сказал, что только Он один должен быть у своих последователей Господом и Учителем. А они между собой - братья и сестры. ?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
  DUBLYOR знакомое лицо20.05.17 12:15
DUBLYOR
NEW 20.05.17 12:15 
в ответ Викtор 19.05.17 20:15
На форуме категорически запрещается переходить на обсуждение личности собеседника!

Христа вообще оплевали избили и распяли. А тебя бедненькая личность чуток задели и пошли восклицательные знаки .... ути пути где же наша надуманная святость? хаха

#15 
Tumba Yumba гость21.05.17 10:30
NEW 21.05.17 10:30 
в ответ Викtор 18.05.17 14:25

любая публичность, любая повторяю, намертво, уничтожает в принципе всю деятельность по поводу молитвы, весь контакт уничтожен .. все..это закон, и если вы хотите понюхать чуть чуть посмотреть, да и сказать, хотя бы увидеть ....есть рецепт- строжайший пост и постоянная молитва)))))))))только так достигаеться та радость на душе..которая именнуеться в нашем мире( Сохрани свою молитву в тайне)

#16