Deutsch

Враги Kреста Христова

861  1 2 все
  Викtор завсегдатай03.05.17 23:22
03.05.17 23:22 

ВРАГИ КРЕСТА ХРИСТОВА


Кто такие: "враги Креста Христова"? В чем заключается "узкий путь" и "тесные врата"?


Ибо многие, ...поступают как враги креста Христова; их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме: они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа...” Филп.3:18-20



Написано: “Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут” Лк.13:24. Опять написано это слово: “многие”, как и в другом месте: “...многие, ...поступают как враги креста Христова”. Кто эти “многие”? Речь идет о религиозных верующих, они ищут “войти”, но не возмогут - почему? Понимаю так, что не находят “тесных врат” и “узкого пути” ведущего в жизнь (Мтф.7:14), потому что мир переполнен “широкими вратами” и “пространным путем” ведущими в погибель. Не задумываясь над своим будущим, они безрассудно примыкают к предложенному им сатаною пространному пути, потому что любят земное, а всякий пространный путь именно и есть земное, по земному и о земном.



Какую бы мы ни взяли религию, она будет учить одному: как земными делами, по человечески, добиться расположения Бога, как служить Ему и поклоняться и это также будет по земному, потому что другого у религии просто нет! Конечно, они тоже читают о “узком пути” и о “тесных вратах” но объяснение этому, в рамках своей религии, тоже всегда будет земным! Одни будут считать узость пути в соблюдении субботы, что не так и просто в условиях неверующего мира, другие - в гонениях и притеснениях, которые навлекают на себя сами, третьи - в уходе в монашество и затворы. На самом же деле тесные врата и узкий путь, как учит тому Новый Завет, есть слово веры от Бога, среди множества духовных учений мира сего. Это слово необходимо не только найти, среди множества верований, но и покориться ему (1Пет.4:17, Рим.1:5), что также является стеснением пути Христианина. Узость пути и в том, что, будучи уже на этом пути, который есть Христос (Ин.14:6), нужно удержаться на нем, сохранить слово веры и учения в чистоте, не уклонившись от него в сторону (2Тим.4:7-8). Путь истинной веры не земной, непонятный душевному человеку, и всякий человек противится ему, не понимая его и не принимая. В этом отличие этого узкого пути: он с неба, где все другое, не такового устроения, как на земле. Поэтому и написано, что: “Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно” 1Кор.2:14.


Так добро и благость неба не похожи на добро и благость земли - это хорошо видно в случае с Петром, когда он прекословил Иисусу. Петр, любящий Господа, услышав о предстоящей смерти Христа, по земному, душевно стал жалеть Его и говорить: “да не будет этого с Тобою...”, на что Иисус ответил ему: “Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое” Мтф.16:21-23. Душевное, земное, бесовское - это не только зло этого мира, но и его добро, другими словами - человеческое!


Пребывая в учении Иисуса Христа, питаясь этим словом и наполняя им свою совесть, человек постепенно научается различать небесное от земного, научается видеть земное “добро”, что оно истекает из того же корня, что и зло этого мира. Самая распространенная ложь диавола в мире состоит в том, что Бог - это добро, диавол - это зло. Эта ложь положена в основу почти всех религий на земле, и даже человек, не входящий сегодня ни в какую религиозную среду, будет думать так же, или примерно так! Но совершенно не так говорит об этом Господь: “Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших” Ис.55:8-9. Необходимо ясно увидеть, что земное и небесное не сходятся, у них нет ничего общего - это совершенно разные сферы! Евангелие есть Благая Весть о Небесной Сфере или о Царстве Бога, в которое человек верою переходит из сферы земной. Другими словами: человек верою оставляет земное и, вкушая небесное, напитываясь небесным, сам становится небесным, что и является переходом из смерти в жизнь! (1Ин.3:14).


“Первый человек - из земли, перстный: второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные; и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного” 1Кор.15:47-49. Этот отрывок говорит о двух человеках, которые вобрали в себя все человечество земли: о Адаме и о Христе. Все то, что в Адаме есть ветхая тварь, которая по причине преступления одного вся находится в осуждении и смерти (Рим.5:18), вся, несмотря ни на свое доброе или злое, это и есть земная сфера - душевная. Все, что во Христе - новая тварь, небесное, неземное, это есть жизнь, которая была всегда, которая вечна! Невозможно от нее взять часть, а частью оставить в себе жизнь земную. Христос и Адам не соединяются! У них нет общей точки соприкосновения! Есть Адам, в котором ветхое творение, за ним следует Голгофа, то есть распятие и смерть ветхого человека, и, как следствие - воскресение и жизнь во Христе Иисусе. То есть Бог во Христе Иисусе на Голгофе распял все ветхое человечество по Адаму, и во Христе воскресил его воскресением Иисуса Христа. Теперь всякий уверовавший в воскресение Иисуса Христа, может веровать в свое со Христом воскресение новой тварью - святой, оправданной и безгрешной, жительство которой, в Небесном Царстве возлюбленного Сына Божия (Кол.1:13).


Это есть Евангелие Господа нашего Иисуса Христа. Люди же за Евангелие Христа почитают историю Его жизни, описанную в четырех изложениях: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Наученные религией, они совершенно не видят эти две сферы: сферу смерти и сферу жизни, не видят Самого Христа, как путь из одной сферы в другую. Не понимают, что только полный переход из одной сферы в другую является спасением нашим по милости Бога. Веруя истории, которая не спасает, и оставаясь в своей вере в ветхом Адаме, эти люди, несмотря на всю ревность, с которой они поклоняются Богу, противятся вере Божией, являясь врагами креста Христова, они мыслят о земном, и конец их - погибель!


“Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном” Кол.3:1-2.



Cоветую https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31738857.html читать.




#1 
Putj завсегдатай04.05.17 21:35
Putj
NEW 04.05.17 21:35 
в ответ Викtор 03.05.17 23:22, Последний раз изменено 05.05.17 06:56 (Putj)

Никакой конкретики! А я конкретно скажу - кто волки, а кто овцы. Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#2 
Kirsa0 прохожий05.05.17 14:04
Kirsa0
NEW 05.05.17 14:04 
в ответ Putj 04.05.17 21:35

Пять раз прочла ваше сообщение...и таки тоже не увидела никакой конкретики?

Что вы конкретно предлагаете? И в чём выражается истинная любовь к ближнему??

Если не сложно, в двух словах, пожалуста...

#3 
Putj завсегдатай05.05.17 19:52
Putj
NEW 05.05.17 19:52 
в ответ Kirsa0 05.05.17 14:04, Последний раз изменено 05.05.17 19:55 (Putj)
...в чём выражается истинная любовь к ближнему?? Если не сложно, в двух словах, пожалуйста...

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

  1. Враги Богу (Иак.4:4).
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8).
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).

О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь)!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#4 
Putj завсегдатай05.05.17 19:58
Putj
NEW 05.05.17 19:58 
в ответ Kirsa0 05.05.17 14:04, Последний раз изменено 05.05.17 20:01 (Putj)
Пять раз прочла ваше сообщение... и таки тоже не увидела никакой конкретики? Что вы конкретно предлагаете?

Я не призываю вступить в наши ряды, но и не откажусь от общения... Я призываю (или предлагаю):


  1. Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
  2. Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4).
  3. Выйти из нечистой среды (конфессий) (2Кор.6:14-18).
  4. Активно (помногу часов в день) познавать Слово Божие (Иоан.15:4; 1Тим.4:16) и исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), чтобы не попасть под обольщение дьявола через «бесовские учения, ведущие к погибели» (например, конфессиональные) (1Тим.4:1-2).
  5. Благовествовать…, в том числе, в отступивших от Бога конфессиях (2Фес.2:3-4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), иначе, хана…: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
  6. Общаться каждый день со святыми (рождёнными свыше): «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).
  7. Минимальное количество людей, необходимое для спасения, общения с Богом…, — два человека: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#5 
  Викtор завсегдатай05.05.17 22:22
NEW 05.05.17 22:22 
в ответ Putj 05.05.17 19:58

"Вера от слышания" – написано в слове Божием (Рим.10:17).


То есть необходимо что-то услышать, что Бог желает сказать человеку, призывая его.Что нам необходимо услышат, какую весть от Бога мы должны узнать, чтобы поверить в это и тем самым спастись?


#6 
  TDKd90 постоялец06.05.17 00:31
NEW 06.05.17 00:31 
в ответ Викtор 03.05.17 23:22

Враги Христа? насколько я знаю, христиане считают Христа Богом, а у Бога врагов нет, ведь иначе всё теряет смысл.... бог - обычный психопат... метается между другими психопатами )))

#7 
Харлампий свой человек12.05.17 14:32
Харлампий
NEW 12.05.17 14:32 
в ответ Викtор 03.05.17 23:22

Пляски на крестах. Киевская Церковь "Примирение"

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#8 
  Викtор постоялец12.05.17 17:26
NEW 12.05.17 17:26 
в ответ Харлампий 12.05.17 14:32

Хотел бы услышать комментарий в контексте темы вынесенной в заголовок,что бы было понятно Ваше согласие с ней или несогласие.

Что до фото которое Вы, выставили: В мире существует устойчивое понятие, что люди, собравшиеся вместе для служения Богу во имя Христа Иисуса - это христиане. И на фото поклонники - не исключение, они также христиане, как и многие другие, имеющие каждый свое название, но объединенные еще одним, более точным определением: все они РЕЛИГИОЗНЫЕ христиане.Таким образом, то, что мы видим в этом фото, конечно, не христианство истинное, но христианство религиозное, ложное, не имеющее с истинным ничего общего, кроме его названия.


Есть очень понятный критерий, отвес, по которому можно точно установить, что такое истинное христианство. Во втором своем послании Иоанн говорит: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Ин.1:9. Все просто и ясно: пребывает человек в учении – имеет Бога; преступает или искажает учение – нет!


Остается только понять: в чем оно состоит это учение Иисуса Христа? В чем оно заключается? https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html

#9 
regrem патриот18.05.17 23:07
NEW 18.05.17 23:07 
в ответ TDKd90 06.05.17 00:31
Враги Христа? насколько я знаю, христиане считают Христа Богом, а у Бога врагов нет, ведь иначе всё теряет смысл

Да есть враг у Христа – это Сатана.

Война началась ещё на небесах, продолжается и сейчас.

Бог-Отец позволяет Сатане в известных пределах противостоять Своему Сыну-Богу.

Итог этой борьбы давно уже предрешён.

Понятно, что борятся не только Христос и Сатана, но их силы: армии ангелов и также людей по обе стороны.

Что касается противников Бога-Отца, конечно у него не может быть врагов.

Другое дело, что есть люди, которые вступают с Ним в бой (богоборцы). Но я думаю, что Бог с ними не воюет....)))

#10 
ivan_12 коренной житель19.05.17 15:02
NEW 19.05.17 15:02 
в ответ Викtор 03.05.17 23:22
Какую бы мы ни взяли религию

Не много ли взяли на себя, делая подобные утверждения?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
ivan_12 коренной житель19.05.17 15:08
NEW 19.05.17 15:08 
в ответ Putj 04.05.17 21:35
Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий)

Взяты среднестатистические данные духовности членов отдельных конфессий или .. как?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#12 
  Викtор постоялец19.05.17 15:22
NEW 19.05.17 15:22 
в ответ ivan_12 19.05.17 15:02

”И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном,

преисполненном именами богохульными,с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу,украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий,мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим”Отк.17:3-6.

Это и есть религия. В религии люди мертвы пред Богом, не знают Его,и Он не имеет к ним никакого дела, кроме одного: Бог призывает всех способных Его услышать: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» Отк.18:4

Мы не осуждаем религиозных нет, мы не осуждаем никого, но, зная правду от Бога, показываем ее всем, кто способен видеть, кто ищет: религия - это ложное слово диавола, его система, она есть сей мир, из которого нужно выйти верою в свою смерть со Христом, для того, чтобы воскреснуть новой тварью в свободе от греха в нетленном и вечном Царстве Бога! Выйти из мира сего, чтобы водвориться в Господе. Выйти из религии, чтобы быть с Богом. Перестать служить духам сего мира, чтобы служить Богу праведностью и миром и радостью во Святом Духе (Рим.14:17-18).


Это ТРИ ШАГА ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которые нужно исполнить, чтобы в действительности получить спасение и славу со Иисусом Христом!

Три шага истинной веры! https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31712854.html

#13 
ivan_12 коренной житель19.05.17 16:44
NEW 19.05.17 16:44 
в ответ Викtор 19.05.17 15:22, Последний раз изменено 19.05.17 16:45 (ivan_12)
Мы не осуждаем религиозных нет

Мы - кто это?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
ivan_12 коренной житель19.05.17 16:49
NEW 19.05.17 16:49 
в ответ Викtор 19.05.17 15:22
Три шага истинной веры!https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31712854.html

Полнота истинной веры - всё Писание.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
ivan_12 коренной житель19.05.17 16:54
NEW 19.05.17 16:54 
в ответ Викtор 19.05.17 15:22
Перестать служить духам сего мира, чтобы служить Богу праведностью и миром и радостью во Святом Духе (Рим.14:17-18).

А вот с этим согласен.

Остальное ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#16 
  Викtор постоялец19.05.17 16:55
NEW 19.05.17 16:55 
в ответ ivan_12 19.05.17 16:49

Мы есть Церковь Господа Иисуса Христа, небесный живой организм Тело Иисуса Христа, Господа славы!

Мы дети Божии принявшие Христа по истине то есть умершие и совоскресшие с Иисусом.Мои братья и сестры есть собрание праведных,так как, познав истину все мы получили освобождение от греха, как написано:"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная"Рим.6:22.


"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7. Что здесь написано? То, что воле Бога Отца, всякий, уверовавший во Христа, крестился в Его смерть, что значит: ветхий человек, грешник - распят, умер, и теперь этот верующий освободился от греха.


https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31731543.html

Так кто же скажет? Кто возразит против слова Божия? – это скажет СЕЙ МИР, который не принимает учение Христово, для него это учение является безумием: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" 1Кор.1:18.


#17 
ivan_12 коренной житель19.05.17 17:08
NEW 19.05.17 17:08 
в ответ Викtор 19.05.17 16:55

Видите ли, читаю с радостью Ваши ссылки на НЗ. С уже гораздо меньшей радостью - те пассажи, в которых по сути дела начинаете судить других. .....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#18 
  Викtор постоялец19.05.17 17:21
NEW 19.05.17 17:21 
в ответ ivan_12 19.05.17 17:08

Бог - Судия праведный! Судить - значит осуждать. Не судите, да не судимы будете.

#19 
ivan_12 коренной житель20.05.17 07:55
NEW 20.05.17 07:55 
в ответ Викtор 19.05.17 17:21

Аминь!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#20 
1 2 все