Deutsch

К чему жизнь?

191  
  nongrata71 завсегдатай10.04.17 16:56
10.04.17 16:56 
Последний раз изменено 10.04.17 16:59 (nongrata71)

К чему вообще вся эта материалистическая возня между двух духовных компонент? Борьба Духов, но мы твари здесь причём? Кто-то решил посоревноваться в мастерстве. Хорошо оба - мастера. Один другого мастерее. Но мы то здесь причём?

#1 
  nongrata71 завсегдатай10.04.17 18:41
NEW 10.04.17 18:41 
в ответ nongrata71 10.04.17 16:56

моя версия такова: осталась кучка потомков хороших людей, согрешивших на смерть вечную, либо злыдни заставили чего злого натворить. Вот и тащим тяжесть грехов предков на плечах слабых.. пока не расплатимся. Но тут ещё и люди. Самые отпетые мошенники и негодяи собираются в кучки воздать те отмщение низачто. И хорошо им от чужой боли, от чужой смерти. Законы джунглей были и будут действовать у духовной пустоты и у невежд.

#2 
  Викtор посетитель10.04.17 19:59
NEW 10.04.17 19:59 
в ответ nongrata71 10.04.17 18:41, Последний раз изменено 10.04.17 20:04 (Викtор)


Начало всего…


Кто только не задается этим вопросом: в чем смысл жизни? А какие имена бились над решением этой задачи! Но и для великих философов мира она оказалась неразрешимой. Так никто и не знает - в чем же ее смысл? А Библия отвечает на вопрос ясно, просто, понятно, а главное - этот ответ есть истина, ибо ответ этот - от Бога, это Его слово: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" :Деян. 17:26-27.


Если не искать какой-то "мудрой мудрости" в этих словах, то становится понятно, что смысл, какой Бог вложил в Свое творение простой. Он произвел весь род людской от одного Адама, назначил страны, в которых человек обитает, определил ему времена, и все это только для одного: чтобы они искали Бога... Потому что для всех Он приготовил вечное блаженство, небесное будущее, но... через одно непременное условие - веровать в Него по Его правилам! Вот тут люди противятся, говорят: "а я считаю...", и выражают свое личное понимание того, как нужно чтить Бога, и не подумают, что, может быть Бог с этим и не согласен? И мало кто начинает искать, спрашивать, молиться, и весьма желает узнать: а как "считает" Бог? И если жаждет узнать истину, то ему и откроется через слово Божие, которое сегодня есть практически в каждом доме, потому что Сам сказал: просите, и дано будет вам, стучите, и отворят... В этом начало учения Иисуса Христа, что человек создан ДЛЯ БОГА, и, чтобы найти Его нужно лишь одно: признать Его своим Господом, другими словами - признать свою принадлежность Богу, свою зависимость от Него. Принадлежащий Богу человек уже не скажет: "я считаю", он ищет получить знание от Него, таковым и открывается Бог.


Что же дальше?


А дальше, если человек действительно понял, что Бог его Создатель и Господь – он должен искать Его, поскольку, на это он и создан, как написано: "дабы они искали Бога, …хотя Он и недалеко от каждого из нас". Можно и не искать, так делают многие, но тогда: "Все истреблю с лица земли, говорит Господь: истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь. …и тех, которые отступили от Господа, не искали Господа и не вопрошали о Нем" Соф.1:2,6.


Кому-то покажется это несправедливым, возможно, он считает себя происшедшим от обезьяны, и потому не принадлежащим Богу. Такое право свободно изъявлять свою волю, дал человеку Господь Бог, чтобы мы пришли к Творцу не по обязанности, и не из страха перед будущим судом, но по любви к Нему. Для этого Он дал нам ум, рассудительность и жизненный опыт, в котором мы можем видеть, что никакое творение не диктует свою волю творцу, но напротив: творец изъявляет свою волю творению. И мы находим это справедливым. И потому соглашаемся с Апостолом Павлом, который пишет в своем Послании: "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" Рим.9:20-21.

Впрочем, если еще кто-то находит для себя обидным такое положение вещей, когда Бог диктует человеку собственные условия веры, то нужно вспомнить, что когда Адам согрешил, и это "изделие" Божие ослушалось и своевольно избрало собственные пути, то, вместо того, чтобы просто уничтожить негодное, Бог послал Сына Своего на смерть ради спасения заблудшего человечества. У всех есть дети, поэтому легко будет каждому представить в этом деле себя: смогли бы мы послать наших детей на смерть ради неблагодарного творения?


Подобные размышления сами по себе уже есть искание Бога. Потому что "искать" – понятие не географическое, это стремление познать Бога, узнать Его по истине, черпая это знание из первоисточника, из слова Божия, Библии. Но сделать это в наши дни совсем непросто, потому что Библия одна, но толкуют ее многие, и каждый по-своему, отчего за две тысячи лет существования христианства мы можем наблюдать сотни христианских наименований. Какое из них несет слово Бога, или иначе: кто из них пребывает в учении Христа? Вспомним сказанное: "…пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына" (2Ин.1:9). А может быть все они так или иначе служат делу спасения, и все пребывают в истине?


Представьте себе такого Бога, Который одной группе верующих сказал одно, а другой – прямо противоположное! Может ли быть такое? Может ли быть у Христа несколько разнообразных учений? Но именно это мы видим повсеместно среди многоразличных религиозных организаций. А учение Иисуса Христа свидетельствует как раз об обратном: истина – одна. "Один Господь, одна вера, одно крещение…" Еф.4:5. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" Чсл.23:19. "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь…"Мал.3:6.


Он оставил всем нам слово спасения Своего, которое мы называем: "Библия", потому, нам остается только верно понять – в чем же именно заключается это спасающее слово? В чем его главный смысл? Чему учит учение Иисуса Христа, пребывая в котором мы имеем и Отца, и Сына?


РОЖДЕНИЕ ОТ БОГА

http://foren.germany.ru/religion/f/31721458.html?Cat=&page...

#3 
cosmos70 коренной житель11.04.17 08:38
NEW 11.04.17 08:38 
в ответ nongrata71 10.04.17 18:41

Социальный дарвинизм. Как говорится если ты похож на еду, тебя обязательно съедят.


Могу напомнить сказку о волке и трёх поросятах.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#4 
AnisaUlker прохожий19.04.17 15:44
AnisaUlker
NEW 19.04.17 15:44 
в ответ nongrata71 10.04.17 16:56

Вам это реально интересно и важно знать или вы так спросили?

#5