Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

2893  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
bovari6 прохожий09.04.17 13:19
bovari6
NEW 09.04.17 13:19 
в ответ ani2016 09.04.17 12:56
Имеет ли возможность иудей, который "оступился" или совершил "грех" получить прощение Бога, иными словами спастись, согласно доктрины иудаизма?

а это зависит всё от того, что для них лично является грехом?

К примеру, основной закон об отношении человека к ближним: «всякое добро, которое закон Моисеев предписывает, и всякое зло, которое он воспрещает делать ближнему, брату, товарищу, должно, объясняет Талмуд, понимать только в отношении к Иудеям» (Талмуд.)

взгляд на прочие народы: называя их народами нечистыми и богопротивными, с которыми Евреи не только не должны вступать ни в какие родственные связи, талмуд учит, что Еврей может без греха нарушать клятвы, даваемые иноверцу, может обманывать его, притеснять, преследовать и даже умерщвлять за его разноверие, и что вообще все эти иноверные народы, по пришествии Мессии, или истребятся совершенно, или будут порабощены Иудеям, так что самые цари иноверные сделаются слугами для последнего из чад Израиля...

учение о средствах к оправданию: в Талмуде проповедуется, что как грех первородный, так и вообще все грехи могут быть изглажены и уничтожены через строгое исполнение всех предписаний закона обрядового и проч. Вследствие этого Иудеи исключительно преданы своим обрядам. Но надобно еще прибавить, как мелочен, ничтожен в своих неисчислимых предписаниях и установлениях этот закон! Например, на основании одной заповеди Божией:да не сотворишь всякого дела в день субботний (Исх. 20:40), теперь существует 949 раввинских предписаний, из которых одно «запрещает Еврею даже плевать по воздуху в субботу, потому что действие похоже на веяние неочищенной ржи. (Хаие Адам – Авраама Данижга, о постановлениях субботних)». На основании запрещения Божия не есть квасного в Пасху (Исх. 12:20) измышлено 265 постановлений, из которых одно гласит, что если бы 10000 Евреев, в день Пасхи, варили пищу в воде, почерпнутой из одного колодца, в котором вскоре после того найден какой-нибудь ячмень, то все они обязаны приготовленную пищу, вместе с посудой, сжечь или бросить в реку. Об этих запрещенных яствах существует с лишком 3000 различных постановлений; об одном обряде умовения рук – до ста, а о солении мяса – до двух сот; есть даже определение касательно способа обрезывания ногтей… На основании заповеди Моисея, запрещающей варить козленка в молоке его матери (Исх. 23:19; Втор. 14:21), талмудисты запретили: варить в молоке какое бы-то ни было мясо; употреблять даже сосуд, в котором изготовляется мясная пища, на изготовление в нем пищи молочной; и определили принимать молочную пищу не ранее, как по истечении шести часов после принятия пищи мясной, а мясную после молочной не ранее, как через час. И пусть бы еще исполнение всех таких мелочей отдано было на произвол каждого; напротив, Талмуд все обряды возводит в догматы, и требует самого строгого исполнения относящихся к ним постановлений и правил.

#61 
cosmos70 коренной житель09.04.17 14:42
NEW 09.04.17 14:42 
в ответ regrem 09.04.17 12:00

Ты кто такой вообще?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#62 
cosmos70 коренной житель09.04.17 17:00
NEW 09.04.17 17:00 
в ответ bovari6 09.04.17 13:19, Последний раз изменено 09.04.17 18:01 (cosmos70)
К примеру, основной закон об отношении человека к ближним: «всякое добро, которое закон Моисеев предписывает, и всякое зло, которое он воспрещает делать ближнему, брату, товарищу, должно, объясняет Талмуд, понимать только в отношении к Иудеям» (Талмуд.)взгляд на прочие народы: называя их народами нечистыми и богопротивными, с которыми Евреи не только не должны вступать ни в какие родственные связи, талмуд учит, что Еврей может без греха нарушать клятвы, даваемые иноверцу, может обманывать его, притеснять, преследовать и даже умерщвлять за его разноверие, и что вообще все эти иноверные народы, по пришествии Мессии, или истребятся совершенно, или будут порабощены Иудеям, так что самые цари иноверные сделаются слугами для последнего из чад Израиля...

Да, вот он - корень зла, религиозного шовинизма и вражды. Потому они так отрицают законы любви и кооперации, естества, потому столько беды и насилия в семитских краях. Вот откуда истоки мозгопромывки и искажение настоящего Учения.


Вот тот аспект что так выделяет здесь одного еврея и всякий раз и в определённых стыковках выявляет его эгоистом и предубеждённым отрицателем, лицемером и глупцом. И он никогда честно в этом не признаётся, а я потом чувствую себя как обманутым и обворованным; и возмущённо думая как можно утверждать о Законе и Заветах будучи таким. Но в данном случае нужно судить индивидуально, иначе мой путь попадёт в такую же межу как его.


Но в целом становится понятней почему. Это допотопность, абсурд. В мусорку. Мой Бог отменяет эту законность.


Что-то решительно изменилось. В последнее время на Библию смотрю намного иначе чем ранее........критичней.....сознательней)


Есть такая формулировка: Говорят о наследственной теократической власти — само построение абсурдно. Слово наследственность и Тео несовместимы. И кто определит степень Тео? Только сознание сотрудничества - единности утверждает эволюцию биологического процесса. Сознательное единство исключает двух врагов, а именно неравенство и наследование. Всякое неравенство ведёт к тирании. Наследование является компромиссом и вносит гниение основы. Нужна ясность построения, и нелюбовь к условностям. Желающий посвятить себя истинной общине действует в согласии с основами Бытия.


Другой выразительный факт: вот именно тот еврей как пример, нужно сказать одержимо-фанатично настаивает на своей избранности и наследственности на основе Торы. То есть получается многое что они утверждают - заблуждение и такие понятия совершенствования нужно понимать.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#63 
cosmos70 коренной житель09.04.17 18:13
NEW 09.04.17 18:13 
в ответ bovari6 09.04.17 13:19

Очищение религий предполагает новое, непосредственное отношение к миру духовному. Христос, Будда и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в полном слиянии с духом. Потому в новой эволюции прежние искусственные приемы должны быть оставлены. Причина и следствие. Механика йогизма не отвечает больше обновлению мира. Сидящий под деревом и запрещающий Учитель не отвечает надобности.

Скажу очень важное.
Канон: «Господом твоим» – основание Нового Мира. Прежде читали: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе моем», теперь же скажите: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе твоем».
Торжественно Говорю: в этом спасение. «Господь твой, живи!» – так скажите каждому и, обменявшись Господом, пойдите к Единому.

Еще спросят: «Кто больше, Христос или Будда?» Отвечайте: «Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием».

Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку. Надо заметить, что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений.
Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями.
Получается губительная формула: наша вера лучшая или мы верные, они же все неверные.
Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во имя тех, кто осуждал убийства. Нет вреднее занятия, нежели навязывание веры.


Кто хочет идти с Нами, должен прежде всего забыть отрицание и нести обновленную жизнь свободно, без принуждения других. Привлекаются люди красотою и светлым знанием. Только вместившие надежды, только расцветившее жизнь, только явившее действие Учение может помочь истинной эволюции. Ведь не рынок жизнь, где выгодно покупается вход в Царствие Небесное. Ведь не могила жизнь, где дрожат за справедливость неведомого Судьи!

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#64 
  ani2016 гость09.04.17 20:09
NEW 09.04.17 20:09 
в ответ bovari6 09.04.17 13:19
Иноверец.Библия при общей тенденции не допускать этнического и главным образом культового сближения с иноверцами определяет его статус в обществе израильтян как гера, то есть почти уравнивает его в правах и обязанностях с ними (Лев. 24:16, 22; Чис. 9:14; 15:15). В общении с иноверцами евреям, согласно многократно повторяемому в Библии предписанию, следовало всегда помнить, что «пришельцами были вы в земле Египетской» (Исх. 22:20; Лев. 19:34; Втор. 10:19). А Иехезкель даже призывал в возрожденном Израиле разделить землю «в наследие себе и пришельцам, живущим среди вас... и будут они у вас как коренные жители» (47:22, 23).

http://www.eleven.co.il/article/11793

#65 
Дмитрий У знакомое лицо09.04.17 20:21
Дмитрий У
NEW 09.04.17 20:21 
в ответ regrem 09.04.17 12:00
Здесь наверное ошибка. К кому-то другому обращение пожалуй.Я очень далек от этого: Сатья Саи или Бабаджи, Единства Душ. )))Ну а если обращение ко мне, то где цитата моя, показывающая я в этой непонятной и не нужной для меня теме.


это скорее всем в тему в общем


#66 
regrem патриот09.04.17 20:33
NEW 09.04.17 20:33 
в ответ Дмитрий У 09.04.17 20:21, Последний раз изменено 09.04.17 20:34 (regrem)
это скорее всем в тему в общем

Понятно.

Но в таких случаях в начале поста обычно пишется НП.


#67 
MFM коренной житель09.04.17 21:00
MFM
NEW 09.04.17 21:00 
в ответ polasx70 09.04.17 09:45
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.(Книга Исход 3:14)
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

А если вот так:

24 Поэтому Я сказал вам, что вы умрете в ваших грехах. Если вы не поверите, что Я тот, за кого Я себя выдаю, вы действительно умрете в ваших грехах.

25 - Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. (Иоанн 8:25)

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#68 
regrem патриот09.04.17 21:02
NEW 09.04.17 21:02 
в ответ ani2016 09.04.17 12:56, Последний раз изменено 09.04.17 21:07 (regrem)
Мне бы хотелось спросить об иудаизме.
Имеет ли возможность иудей, который "оступился" или совершил "грех" получить прощение Бога, иными словами спастись, согласно доктрины иудаизма?

Хороший вопрос. Жаль, что специалисты ещё не откликнулись.

Я имею представление лишь об этом. Встречалась мне информация, показывающая, что можно получить прощение Бога, спастись.

Всё у них четко рассписано, не то что в Христианстве, где не показано как конкретно спастись. Одно только объединяет всех в Христианстве во мнении, что без Иисуса Христа нет спасения.


ПС

В Ветхом Завете видно как Бог прощал грешников.

Но и наказывал их сильно и исправлял и совершенствовал их всю жизнь.

Одним из примеров я считаю Якова.

#69 
MFM коренной житель09.04.17 21:13
MFM
NEW 09.04.17 21:13 
в ответ regrem 09.04.17 10:23
Сказал, возвращаюсь к Отцу и пришлю на землю Святой Дух, так и сделал.

А как же вот это:

6 Ведь Я поставил царя Моего над Цийоном, горой святой Моей!

7 Расскажу о решении: Господь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. (Пс.2:6,7)

- а это было сказано Давиду, когда Самуил помазал его на царство.


Что касается Утешителя, то его пришлет не Иешуа, а Отец:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:16,17)

Просто надо быть аккуратным, и не перекручивать стихи.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#70 
Boatman знакомое лицо09.04.17 21:25
NEW 09.04.17 21:25 
в ответ regrem 09.04.17 21:02, Последний раз изменено 09.04.17 21:33 (Boatman)
Мне бы хотелось спросить об иудаизме.
Имеет ли возможность иудей, который "оступился" или совершил "грех" получить прощение Бога, иными словами спастись, согласно доктрины иудаизма?


Хороший вопрос. Жаль, что специалисты ещё не откликнулись. Я имею представление лишь об этом. Встречалась мне информация, показывающая, что можно получить прощение Бога, спастись. Всё у них четко рассписано, не то что в Христианстве, где не показано как конкретно спастись. Одно только объединяет всех в Христианстве во мнении, что без Иисуса Христа нет спасения.



"При том, что иудаизм, безусловно, ни в коем случае не желает, чтобы люди нарушали Законы Торы, — он провозглашает, что тот, кто оступился, всегда может раскаяться и вернуться к Богу на путях «тшувы». Буквальное значение ивритского слова «тшува», которое обычно переводят как «раскаяние», — это «возвращение». Еврейская «тшува» состоит из четырех шагов: человек, сделавший неправильный поступок, должен осознать свой грех; он должен испытывать искреннее раскаяние и угрызения совести; он должен постараться исправить последствия своего неправильного действия, и, наконец, он должен принять сознательное и твердое решение вернуться к праведной жизни. Полная «тшува» искупает грех и возвращает человека к Богу: это путь, по которому оступившийся человек может не только исправить грехи, но и прийти к святости[43].
Павел проходит мимо всех этих моментов: в его изображении еврейский Закон грозен, неумолим и непрощающ; и поэтому он выставляет веру в качестве спасения от своей карикатуры на Закон...."
http://beitaschkenas.de/index.php/lib/120-2012-10-25-19-54...



#71 
MFM коренной житель09.04.17 21:29
MFM
NEW 09.04.17 21:29 
в ответ ani2016 09.04.17 12:56
Могу я немного отклониться от темы? Мне бы хотелось спросить об иудаизме. Имеет ли возможность иудей, который "оступился" или совершил "грех" получить прощение Бога, иными словами спастись, согласно доктрины иудаизма? Понимаю, что вопрос выглядит примитивно.

Понимаете, Анна, вопрос "спасения", в иудаизме не обсуждается вообще.

Обсуждается только то, принял ты Единого, или нет.

Если принял, то следуй тем путем, что описан в Торе.

Если не принял, то тут как говорится "извините, подвиньтесь".

Принятие Мессии, никак не меняет этот вопрос.

Просто, через Его принятие, мы полней понимаем свое предназначение в этом мире.

А вопрос спасения, полностью передаем в Его руки, и больше об этом не думаем.

А думаем, как научиться полней исполнять волю Отца нашего небесного


Если же ты принял Единого, и где-то оступился, то для этого есть искренняя молитва покаяния.

Поскольку сразу скажу, нет пока еще такого человека, который бы не согрешал.

Именно "не согрешал", то есть делал что-то неправильное непреднамеренно.

Что касается тех, кто грешит, то я это отношу к тем, кто преднамеренно идет на этот пступок.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#72 
Boatman знакомое лицо09.04.17 21:43
NEW 09.04.17 21:43 
в ответ MFM 09.04.17 21:29
Поскольку сразу скажу, нет пока еще такого человека, который бы не согрешал.Именно "не согрешал", то есть делал что-то неправильное непреднамеренно

.

nemnogo dopolnju:

"...За сотни лет до Павла еврейским пророком было сказано, что «нет человека праведного на земле, который делал бы только добро и не грешил бы» (Экклезиаст 7:20). Это относится как к отдельным людям, так и ко всему народу. Еврейская Библия говорит о том, что даже величайшие праведники, такие, как Моисей и Давид, в определенных ситуациях не могли совладать с собой и совершали грех, но затем раскаивались и возвращались в рамки Закона, Учения и заповедей Божьих, после чего к ним возвращались Божественная Благодать и пророческий дар. В Писании нет и речи об их вечном проклятии за нарушение той или иной заповеди Закона, как это следовало бы из концепции Павла."http://beitaschkenas.de/index.php/lib/120-2012-10-25-19-54...

#73 
regrem патриот09.04.17 21:50
NEW 09.04.17 21:50 
в ответ MFM 09.04.17 21:13, Последний раз изменено 09.04.17 22:37 (regrem)
Что касается Утешителя, то его пришлет не Иешуа, а Отец:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:16,17)
Просто надо быть аккуратным, и не перекручивать стихи.

Да по сути так и есть. Иначе буквально, что Иисус Христос Сам прислал Святой Дух равного Себе без ведома Отца звучит неправдоподобно, но все понимают как надо.

Кроме того у Иоанна есть и продолжение:

15.26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

16.7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,


#74 
Стоик анфас10.04.17 00:51
Стоик
NEW 10.04.17 00:51 
в ответ Boatman 08.04.17 19:34, Последний раз изменено 10.04.17 00:53 (Стоик)
Самопровозглашённый апостол язычников
она заслонила основную мысль поста: Мессия не может быть Богом согласно Писанию. Христос не считал Себя Богом. Богом Он был провозглашён после Воскересения.Моё отношение к Павлу во многом совпадает с отношением к нему Л.Н. Толстого. Ниже приводятся некоторые высказывания Л.Н. о Павле.

Если дерево слива самопровозгласит себя яблоней, то ни одного яблока всё равно на сливе не вырастет.

Если вы или я самопровозгласим себя апостолами Бога, то мы от этого не станем таковыми.

Павел был избран Богом на апостольское служение и Павел своими добрыми плодами (о чем сказано в Библии), всей своей жизнью после встречи с Богом,

показал всем имеющим глаза и уши, что он стал Божьим Апостолом.


Божьи Апостолы есть и в наши дни - их легко узнать по плодам.

У Дерека Принса есть определение, кого можно считать Апостолом Бога - в инете найдете легко.


Толстой не был христианином согласно Библии, поэтому он и его вера не понятно во что и в кого, абсолютно не интересны.


Пож-та, приведите цитаты из Писания (ВЗ), где Мессию называют Богом; где говорится о смерти и воскрешении Мессии из мёртвых , а также - о возможности Второго Пришествия Мессии. Eсть ли в Библии такое понятие - "богочеловек", когда и кем оно было использовано впервые


Пожалуйста, гугль в помощь + цитат здесь даже в этой теме предостаточно.

Добавлю лишь то, что сто раз здесь писал: В Своём земном служении Иисус был и Богом и человеком одновременно, но для выполнения заповеди данной Ему Богом на тот момент,

Иисус не афишировал явно Своё Божественное происхождение, хотя намёков на это в Библии предостаточно.


Рад Вашему возвращению ! Надеюсь, кризис благополучно завершился и Вы здесь- надолго.

Здесь на форумах постоянно как раз и сидят люди, переживающие кризис и не имеющие реальной жизни и не получающие от нее удовольствие.

Есть реальная жизнь, а есть пустышка - каждый выбирает, что ему по душе.


p.s. судя по простыням и мысленному хаосу, торкнуло сильно вас... ))) а воз и ныне там... удачи... может, когда-нибудь соберете паззл,

толстой конкретно зацепил кору и подкорку...


#75 
Boatman знакомое лицо10.04.17 07:00
NEW 10.04.17 07:00 
в ответ Стоик 10.04.17 00:51, Последний раз изменено 10.04.17 09:02 (Boatman)
Здесь на форумах постоянно как раз и сидят люди, переживающие кризис и не имеющие реальной жизни и не получающие от нее удовольствие.
Есть реальная жизнь, а есть пустышка - каждый выбирает, что ему по душе

Бедный стоик! Тяжело, наверно, признаваться в своём переживании кризиса , затянувшегося на 14 лет постоянного сидения (более 5000 постов!) на данном форуме? В том, что "реальная жизнь" всё это время „есть пустышка“?


Пож-та, приведите цитаты из Писания (ВЗ), где Мессию называют Богом; где говорится о смерти и воскрешении Мессии из мёртвых , а также - о возможности Второго Пришествия Мессии. Есть ли в Библии такое понятие - "богочеловек", когда и кем оно было использовано впервые?
- Пожалуйста, гугль в помощь...

Понятно, что ответов на эти вопросы Вы дать не можете. Впрочем, как и ожидал.


Ответьте хотя бы на пост /61/ бовари6, заимствованный отсюда: https://azbyka.ru/kratko-ob-iudaizme

Действительно в современном варианте Талмуда присутствуют приведенные фразы? ясно, что они вырваны из контекста, но „смысла“ их это не меняет. Интересно, каково отношение к этим "мудростям" современного иудаизма.
Хотя вашего ответа скорее всего, не последует, да оно и понятно...Интересно узнать мнение разбирающихся в вопросе

толстой конкретно зацепил кору и подкорку...


Вы уже не раз пытались представить меня чуть ли не "толстовцем". В надежде, что это ваше последнее замечание на эту тему, сообщаю, что религия Толстого, его прочтение евангелий и ряд его богословских трудов мне совершенно чужды. Но мне понятно и я полностью разделяю отношение Толстого к Павлу и церкви.

#76 
MFM коренной житель10.04.17 07:41
MFM
NEW 10.04.17 07:41 
в ответ Boatman 10.04.17 07:00, Последний раз изменено 10.04.17 07:43 (MFM)
Действительно в современном варианте Талмуда присутствуют приведенные фразы? ясно, что они вырваны из контекста, но „смысла“ их это не меняет. Интересно, каково отношение к этим "мудростям" современного иудаизма.

Поразительно не это.

Поразительно то, что практически все, кто критикует Талмуд, его не исследовали, а брали комментарии на комментарии на Талмуд, и добавляли свои комментарии из этого.

А это и есть систем испорченного телефона.

Это все равно, что я, имеющий самое бледное представление о начальной математики, начну решать, ну допустим вот это уравнение:

4х­2у+3=0, б) х+2у­7=0, в) у=2х+5, г) 5х+10у+1=0, д) у=х, е) ­6х+3у+5=0

Поскольку ответ приведен, то возможно меня можно принять за ученного-математика.

Но в реальности ......

Так, часто получается и с теми, кто берется исследовать материал, знания в котором он черпал из "кухонной энциклопедии".

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#77 
Boatman знакомое лицо10.04.17 08:01
NEW 10.04.17 08:01 
в ответ MFM 10.04.17 07:41, Последний раз изменено 10.04.17 09:14 (Boatman)
не исследовали, а брали комментарии на комментарии на Талмуд
Но в реальности ......Так, часто получается и с теми, кто берется исследовать материал, знания в котором он черпал из "кухонной энциклопедии".


Очень плохо другое: люди, действительно знающие Талмуд, не могут (не хотят?) дать обьективную оценку этим "цитатникам", Они приводятся на множестве сайтов, но достойного, "по существу" - ни одного ответа я не встречал. Например, взгляните на этот лепет в комментариях тех, кто пытается что.то возразить ( напр. здесь :http://forum-msk.org/material/society/1669.html?pf=4#clist .

Почему? Почему нет ни одного достойного,аргументированного ответа? Или есть?

#78 
MFM коренной житель10.04.17 11:23
MFM
NEW 10.04.17 11:23 
в ответ Boatman 10.04.17 08:01
Очень плохо другое: люди, действительно знающие Талмуд, не могут (не хотят?) дать обьективную оценку этим "цитатникам",

Видите ли, Стефан, тяжело объяснять подобные вещи, если оппонент заранее настроен только на то, что хочет слышать.

Все остальное, для него ересь.

То есть закрыт для объективного общения.

Поэтому, и нет тут тех, кто может "разложить это по полочкам".

Точнее не берутся за это.

Поскольку это, своего рода "высшая математика", в этом вопросе.

Абсолютно для всех, кто участвует в этом форуме.

Именно поэтому, этот вопрос надо закрыть!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#79 
Стоик анфас10.04.17 15:44
Стоик
NEW 10.04.17 15:44 
в ответ Boatman 10.04.17 07:00

я могу вам дать в личку свой телефон - звоните, поговорим, если хотите - это нужно вам, насколько я понимаю...)

постарайтесь не обижаться.. как сказал один неглупый человек: если ты любишь обижаться, то тебя нужно было обидеть... клин клином))

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все