Deutsch

Зачем евреи пьют они кровь христианских младенцев?​

577  1 2 3 все
lav-sl коренной житель03.04.17 10:30
lav-sl
03.04.17 10:30 
Ветка закрыта 10.04.17 07:47 (gendy)

Зачем евреи пьют они кровь христианских младенцев?


Сенсационное признание раввина Михаила Когана и журналиста и писателя Марка Котлярского в том, как евреи добавляют кровь невинных христианских младенцев в приготовление мацы. История кровавого навета в программе "Культурный шок" и многое другое, посвященное празднику Песах.


Лично я был воспитан в антисемитизме. Моё отвращение и ненависть к евреям было неосознанным и мне потребовалось очень много времени, чтоб понять абсурдность этого. Среди моих друзей очень много евреев и это по настоящему хорошие, добрые, отзывчивые интересные люди. К библейским/исламским историям отношусь как к сказкам, которые часто используют для разжигание религиозной и межнациональной вражды отставшие от времени люди. Имея представление об иудейских обрядах, не могу себе представить, чтобы евреи в каком-либо виде поедали кровь не только людей, но и даже животных. По-моему это полный абсурд.

Хочу возразить Михаилу Когану в том, что я вижу всё наоборот. Скорее всего те евреи, которые придерживаются обрядов иудаизма, агрессивно относятся к тем, которые не хотят посещать синагогу и выполнять обряды. И этим самым они провоцируют ответную агрессию в свой адрес.

В современном мире каждый человек имеет право самостоятельно решать, придерживаться тем или иным обрядам той или иной религии и любое давление со стороны верующих или неверующих считаю нелепым и порождающим конфликты, агрессию и терроризм впоследствии. С моей точки зрения любые попытки навязать личности придерживаться той или иной религии, тех или иных обрядов это шаг в сторону конфликтов в обществе.

Хочу поблагодарить Михаила Когана за то, что он мне объяснил символический смысл мацы.

Мне это очень понравилась, а вам?

#1 
  ani2016 прохожий03.04.17 11:44
NEW 03.04.17 11:44 
в ответ lav-sl 03.04.17 10:30

"Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится" (Левитам. 17:13-14).

Второзаконие. 12:23 "только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду"

"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Бытие. 9:3)

Особенное питание, в иудаизме, кашрут - учитывает, этот запрет, и кровь не употребляется в пищу. Можно ли будучи грамотным человеком, тем более священству, не знать что написано в Писании?

#2 
lav-sl коренной житель03.04.17 12:05
lav-sl
NEW 03.04.17 12:05 
в ответ ani2016 03.04.17 11:44, Последний раз изменено 03.04.17 12:06 (lav-sl)

Неоспоримо он всё это знает, но нужно понимать менталитет этого народа, чтобы правильно интерпретировать его слова. Допускаю мысли, что кровь здесь имеется в виду не в прямом смысле, а в образном и естественно евреи не ели кровь младенцев. Это полный абсурд.

#3 
Харлампий свой человек03.04.17 14:36
Харлампий
NEW 03.04.17 14:36 
в ответ lav-sl 03.04.17 12:05, Последний раз изменено 03.04.17 14:59 (Харлампий)

Святой мученик Гавриил Белостокский, Слуцкий, младенец замученный до смерти. Память3 мая н.с. https://azbyka.ru/days/sv-gavriil-belostokskij-slutskij-ml...

Тем кто слаб в церковно-славянской письменности переведу "младенец мученик гавриил белостокский от жидов убиенный".

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#4 
  ani2016 прохожий03.04.17 15:03
NEW 03.04.17 15:03 
в ответ Харлампий 03.04.17 14:36

Почитание Гавриила Белостокского часто подвергается критике как пример кровавого навета на евреев[18] и пропаганды антисемитизма, так как описанные пытки и человеческие жертвоприношения противоречат базовым положениям иудаизма.

В 1823 году следователям, занимавшимся «Велижским делом», не удалось найти никаких архивных материалов по истории Гавриила. Александр Панченко полагает, что легенда о Гаврииле не имела под собой реальной основы и была сконструирована в 1720-е годы после нахождения мощей[19].

Ещё в 1975 году Александр Мень в одном из интервью выражал надежду, что Гавриил Белостокский и некоторые другие будут когда-нибудь деканонизированы: «Я надеюсь, что эти святые будут деканонизированы. Процессы деканонизации известны русскому православию»[20].

На официальном портале Белорусской православной церкви в статье, посвященной Гавриилу Белостокскому, имеется примечание, в котором говорится: «православная церковь осознает, что кровавый навет долгие годы являлся поводом для политических интриг и спекуляций с целью подхлестнуть гонения на сторонников иудейской веры» и что «для евреев, строго соблюдающих закон Моисеев, кровь является столь же запретной, как и для христиан».

#5 
Харлампий свой человек03.04.17 15:18
Харлампий
NEW 03.04.17 15:18 
в ответ ani2016 03.04.17 15:03

Александр Мень - это один из числа жидовствующих священников в Русской Православной Церкви, которых нынче много развелось.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#6 
Харлампий свой человек03.04.17 15:20
Харлампий
NEW 03.04.17 15:20 
в ответ ani2016 03.04.17 15:03

В католической церкви деканонизировали многих святых от иудеев пострадавших. Вот теперь лапы тянут и к православию.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#7 
  ani2016 прохожий03.04.17 15:49
NEW 03.04.17 15:49 
в ответ Харлампий 03.04.17 15:18

демонстрируете антисемитизм.

#8 
Nokia постоялец03.04.17 17:39
Nokia
NEW 03.04.17 17:39 
в ответ ani2016 03.04.17 15:49
демонстрируете антисемитизм.

Разве это что-то новое? Тут можно реагировать серьёзно, вот ссылки на аудио и текст:

https://toldot.ru/audio/lessons/lessons_387.html - Аудиолекция о антисемитизме Рав Моше Пантелят

https://toldot.ru/articles/articles_1080.html - Об антисемитизме Рав Моше Пантелят


А можно и так:)


В гостиницу вошла дама и обратилась к портье:

- Добрый день. Я мадам Ита Розенберг, приехала в ваш город час назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь.

Служащий посмотрел на неё тяжелым взглядом и холодно сказал:

- Сожалею, мадам, но отель совершенно переполнен.

В этот момент к стойке подошёл человек с чемоданом, отдал ключи и рассчитался за номер.

- Как удачно! - обрадовалась мадам Розенберг, - Я могу получить его комнату?

- Сожалею, мадам, но мы не сдаем комнаты евреям, - сказал портье.

- Евреям? - закричала женщина, - Почему вы уверены, что я еврейка? Может хотите меня проверить?

Портье решил задавить её вопросами.

- Скажите, как звали Христа по имени??

- Ну, это просто. Его звали Исус.

Портье, всё ещё сомневаясь, спросил:

- А как звали родителей Исуса?

- Мария и Иосиф, - нетерпеливо ответила мадам Розенберг.

- Если так, то скажите, где родился Исус?

- В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину.

- ОК, - сказал портье, - Вы меня убедили. Получите свою комнату.

- А сейчас вы позволите задать вопрос на эту тему вам? - спросила женщина, крутя на пальце ключ от комнаты.

- Да, конечно! - ответил портье, радуясь, возможности продемонстрировать и свои знания.

- А почему Исус родился в хлеву, да ещё в яслях, из которых кормили скотину?

Портье долго думал, и, наконец, признался, что не знает ответа:

- Так почему же? - спросил он.

- Да потому, что уже тогда были идиоты, которые не сдавали комнаты евреям!

- И для вашей информации, я новая владелица отеля:)))

Занавес...

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#9 
atma коренной житель03.04.17 18:47
NEW 03.04.17 18:47 
в ответ ani2016 03.04.17 15:49, Последний раз изменено 03.04.17 21:17 (atma)

В актуальном времени мы вновь свидетели различного рода рассистких и этнических гонений и дискриминаций, впрочем как и всегда. Этот демон эгоизма и шовинизма, то есть народного эгоизма, пробуждён и вновь и вновь на многих площадках жизни пытается рассорить людей и затянуть их в бездну вражды и разногласий.


Например сегодня читал как в Берлине школьники арабы дискринимировали юношу еврея и сейчас эта проблема разглашена на весь мир. То есть детей уже этим ядом отравили. Много злобы и она исходит от многих, даже если они считают себя справедливыми и добрыми. Причины возникновения известны, но ад на земле продолжается.


Вот Вы мне писали почему я так сурово беседую с пожилым евреем. А дело в том что он тоже шовинист, но хитромудрый, как и Харлампий; и такими постами как сейчас пытаюсь их образумить. Да, именно, но это уже ещё одна форма шовинизма - религиозный шовинизм, и скрываемо или очевидно являют нам форму неравенства, высокомерия и разъединения.


Например Харлампий достаточно глуп чтобы этого не понимать. Но показал кто таков. Его так воспитала Церковь.


Вы меня обвинили, не задумываясь о моих побуждениях в противлении таким гражданам,- cейчас Вы понимаете лучше, на близких примерах,- ПОЧЕМУ.


А скрываемое или разукрашеное , как например Библейскими формулами, труднее распознать и обличить как фальшивое.


Это есть демон. И если коснутся этой проблемы глубинней и внимательней понимаешь как многие легкомысленные считают это обыденным и не противляются этому. Зайдите в ДК и Вы увидите сотни шовинистов, каждый первый, каждодневно превычно дискриминирующих всех и вся.



Этот дракон эгоизма-шовинизма очень укоренён в человеческой природе и всегда в поиске жертв. Чуете масштаб проблемы?


- Если добавить к теме сколько "крови пьют" исламисткий, русский, американский и другие шовинизмы вместе, то нужно включить мощь такой песни:


улыб
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#10 
  ani2016 прохожий03.04.17 19:33
NEW 03.04.17 19:33 
в ответ atma 03.04.17 18:47
Этот дракон эгоизма-шовинизма очень укоренён в человеческой природе и всегда в поиске очередной жертвы. Чуете масштаб проблемы?

Здесь я полностью с вами согласна. Проблема очень серьёзная и к сожалению непроходящая.

#11 
lav-sl коренной житель03.04.17 22:34
lav-sl
NEW 03.04.17 22:34 
в ответ Харлампий 03.04.17 14:36

Этот абсурд является позором для православной церкви. downхммм

#12 
lav-sl коренной житель03.04.17 22:38
lav-sl
NEW 03.04.17 22:38 
в ответ Харлампий 03.04.17 15:18

Христианство зародилось в Израиле, в Израиле в еврейской семье родился Иисус. Как же вам не стыдно такое писать?!

downхммм

#13 
lav-sl коренной житель03.04.17 22:43
lav-sl
NEW 03.04.17 22:43 
в ответ ani2016 03.04.17 15:49

Народ это неоднородная масса. В народе есть много разных людей и нельзя всех бросать в одну топку. Не понимаю взрослых людей, которые в современное время, пытаются демонстрировать антисемитизм. Это по-моему очень глупо.

downхммм

#14 
Харлампий свой человек04.04.17 07:43
Харлампий
NEW 04.04.17 07:43 
в ответ ani2016 03.04.17 15:49
демонстрируете антисемитизм.

" Во-первых, слово "евреи" уже звучит оскорбительно. Следует писать "лицо еврейской национальности". Во-вторых, об этих лицах принято говорить как о покойниках: или хорошо, или ничего. Всё остальное антисемитизм." Сергей Алексеев "Сокровища валькирии" книга "Хранитель силы".

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#15 
lav-sl коренной житель04.04.17 11:26
lav-sl
NEW 04.04.17 11:26 
в ответ Харлампий 04.04.17 07:43, Последний раз изменено 04.04.17 11:29 (lav-sl)

В любом случае народ состоит из разных личностей, которые могут быть как плохими, так и хорошими и не стоит всех бросать в одну топку. В любом народе есть свои позитивные и негативные герои.

Вот например задумывались ли вы, какой национальности являются три богатыря: Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич? Как по-вашему это позитивные герои или негативные?




#16 
Харлампий свой человек04.04.17 11:50
Харлампий
NEW 04.04.17 11:50 
в ответ lav-sl 04.04.17 11:26, Последний раз изменено 04.04.17 14:21 (Харлампий)

Вопросик Ваш довольно наивен, я на такие дешёвки не ведусь. А за картину "Богатыри" Виктора Михайловича Васнецова однако очень Вам благодарен.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#17 
lav-sl коренной житель04.04.17 14:42
lav-sl
NEW 04.04.17 14:42 
в ответ Харлампий 04.04.17 11:50

Еще раз повторяю вопрос:

Кто по вашему, какой национальности три богатыря: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович?

Пожалуйста, ответьте!

#18 
Харлампий свой человек04.04.17 14:54
Харлампий
NEW 04.04.17 14:54 
в ответ lav-sl 04.04.17 14:42, Последний раз изменено 04.04.17 15:18 (Харлампий)

Вы, видимо, ждёте, что я напишу, что лица еврейской национальности (существует такая басня), находившиеся на службе святого равноапостольного князя Владимира крестителя Руси. В метрики я не заглядывал. Святой преподобный Илия Муромец был пострижен в монахи и похоронен в Киеве. Сражался с богатырём по имени Жидовин. Так и былина называется "Илья Муромец и Жидовин". Есть другая былина "Добрыня Никитич и Змей с горы Сиона". Правда, кому-то было выгодно в мои школьные годы замалчивать существование этих былин. Даже если они и были по рождению лицами еврейской национальности, но душою были русскими людьми, то это для меня главное. Сегодня много и русских по рождению развелось с хитрозадыми душами. Удовлетворил ли я вашу любознательность? Надеюсь Вас в гугле не забанили, можете найти информацию и про Алёшу Поповича.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#19 
lav-sl коренной житель04.04.17 15:13
lav-sl
NEW 04.04.17 15:13 
в ответ atma 03.04.17 18:47, Последний раз изменено 04.04.17 15:42 (lav-sl)

Если честно я с трудом улавливаю, о чём ты пишешь и советую тебе писать так, чтоб мыслям было тесно, а словам просторно. А нападать на пожилого человека по национальному признаку, мне кажется это перебор.

У меня немножко другой взгляд на эту проблему и я тебе хочу сказать, что в принципе проблема антисемитизма возникла не на пустом месте. Она имеет глубокие исторические корни. Ещё в средневековье евреев сжигали, обвиняя их в колдовстве и в бубонной чуме. Гитлер использовал антисемитизм для того, чтобы консолидировать нацию, представляя евреев как неких социальных паразитов. Во что тебе больше верится в первое или во второе? улыб

Вот например в столице Северной Рейн-Вестфалии в Дюссельдорфе было репрессировано около 180 евреев. Как ты думаешь они действительно могли нанести большой урон немецкой экономики?

А вот в Украине евреи и поляки были панами, что вызывало сильное раздражение у местного населения. Ну а во время Второй мировой войны многих евреев украинцы прятали от фашистов. Это говорит о том, что дело не в национальности, а конкретно в каждом человеке.

#20 
1 2 3 все