Deutsch

Мир и покой

203  
ijaG знакомое лицо25.02.17 23:18
ijaG
25.02.17 23:18 

Статья моего соученика в школе совершенствования Фалуньгун

Видели ли вы мир и покой своими собственными глазами? Вы думаете этого нельзя увидеть? А вот я увидел.
Они сидели прямо на траве не шелохнувшись, прикрыв глаза и скрестив ноги. Казалось, мир замер, глядя на них.
Птицы перестали скандалить, листья перестали сплетничать. Прохожие останавливались и молчали.
Остановился и я. Это был Фалуньгун и его глубокий принцип “Истина-Доброта-Терпение”.
Прошло несколько лет, и я сам обрел душевный покой, которого так долго искал. Я понял смысл своего существования,
понял, что важно в жизни, а что второстепенно. Это похоже на ощущение, когда с тебя снимают тяжелый груз.
Это сделал Фалуньгун и его глубокий принцип “Истина-Доброта-Терпение”.
Оказалось, что совершенствование это очень просто. Не надо никому платить денег. Надо выполнять несложные
упражнения и вести себя по принципу “Истина-Доброта-Терпение”.
Однако в Китае это оказалось не просто. В Китае за это убивают. Именно за то, что в твоей душе расцвел мир и покой.
Около ста тысяч человек погибают в тюрьмах за то, что не отреклись от Истины-Доброты-Терпения.
Лишь глубокий мир и покой в их сердцах дает им возможность противостоять репрессиям.
Лишь глубокий мир и покой в течение 16 лет не позволяет огромной государственной машине подавления уничтожить Фалуньгун.
Я желаю вам мира и покоя. Если он будет в вашей душе, то он будет и вокруг вас.
источник


SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#1 
atma коренной житель26.02.17 07:04
NEW 26.02.17 07:04 
в ответ ijaG 25.02.17 23:18, Последний раз изменено 26.02.17 11:08 (atma)

Спасибо за пополнение добра, любви, красоты, качеств совершенствования и просвещения. Эта Сила самая сподвигающая , самая созидающая, учащая и предотвращающая деградацию, насилие, вражду и невежество.....но может ли быть покой когда необходимы действия, труд и стремление?


Думаю Вы знаете традиционные секреты как балансируется это противоречие)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#2 
ijaG знакомое лицо26.02.17 21:47
ijaG
NEW 26.02.17 21:47 
в ответ atma 26.02.17 07:04

Покой - это не бездействие. В школе Фалуньгун есть принцип у-вэй (о нём также говорят даосы).
У-вэй это действие, сообразуемое с законами природы, разумная соизмеримость с естественным ритмом,

«недеяние», действие без намерения... Как-то так.

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#3