русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Кто интересуется духовным развитием

1229  1 2 3 4 alle
Anton144 гость01.02.17 21:57
Anton144
NEW 01.02.17 21:57 
in Antwort Olchik-ilinade 01.02.17 13:39, Zuletzt geändert 01.02.17 22:02 (Anton144)
...я хотела бы глубже заняться собой...

Хорошее стремление...на фоне происходящего в современном мире - даже здоровое стремление. Желание познавать не праздно - естественное желание зрелой души! И если это желание притупить, то душа, мягко говоря, хереет (человек становится биомассой, тенью).

Может быть не зацикливаться именно на этой 'традиции'? В наше время, когда многая информация доступна, можно, предварительно отфильтровав не нужное, найти много пищи для духовного роста. А если, как говорится, воля Божия будет, то и эта 'традиция' Вам будет доступна через какие-то промыслительно-юродивые, свыше, ходы. Будьте внимательны, в мире сем все не однозначно. Как говорится, 'не все йогурты одинаково полезны', так и с духовным поиском - очень много грязи...не все пути ведут к духовном росту. Главное не навредить.


В современном (материальном) мире много лжи, подмены. Простой пример с так называемым 'вторым хлебом'. Так и в духовном мире - лжи очень много (и она коварна). Так называемые 'традиции' далеки от истинных традиций, от тех, которые архетипичны, т.е. от первоисточника, добрые традиции. Их подвергали гонениям, стирали на корню. А взамен преподнесли 'кривые зеркала', как результат - многие души улавливаются на суррогаты и попадают в ловушки... а это печально.


Ищите последней правды и старайтесь жить по совести, тогда легче будет в духовном поиске. А все что массово - ложно. Избегайте этого.

#41 
Olchik-ilinade знакомое лицо01.02.17 23:40
Olchik-ilinade
NEW 01.02.17 23:40 
in Antwort paracelsius 01.02.17 18:46

а если вы так любите дискутировать и рассказывать о себе любимом и о том, что вам лично.....открывайте свою ветку и вперёд, на дискуссии , я свою цель обозначили

#42 
Olchik-ilinade знакомое лицо01.02.17 23:47
Olchik-ilinade
NEW 01.02.17 23:47 
in Antwort Anton144 01.02.17 21:57

спасибо, ни с чем не буду спорить, просто снова вижу советы, советы, советы , никто не может удержаться , чтоб не подарить свои бесценный, уникальные мысли . Хотелось бы ещё раз попросить читателей, пожалуйста или дел ьные отклики по типу интересно , давайте дальше или просто молча проходите мимо, пожалуйста, если жаждита высказывать свои фе, сделайте сами что то свое и фекайте, сколько угодно.

#43 
Olchik-ilinade знакомое лицо01.02.17 23:59
Olchik-ilinade
NEW 01.02.17 23:59 
in Antwort paracelsius 01.02.17 18:46

ещё есть мнение , что советы давать корректно только тогда , когда их просят, не помню ,чтоб бы я где то бросала призыв о помощи советом, наверное это лично ваше призвание их давать с поводом и без. И собственно, если вам в моей ветке то, что я пишу, так чуждо и мало импонирует , то хочу вас спросить , почему же вы все ещё здесь ??

#44 
complexsystems посетитель02.02.17 02:17
complexsystems
NEW 02.02.17 02:17 
in Antwort Olchik-ilinade 01.02.17 23:59

Облагораживание и возвышение человека, его семьи и его группы, является высшей естественной целью высокоразвитых людей, для продолжения развития на более высоком уровне.

Для этого воспроизводятся и используются: изобретения, открытия, творчество, индивидуальные способности.

Как только люди перестают облагораживаться, что-то создавая и занимаясь творчеством, то постепенно превращаются в обычных обывателей и далее в человекообразные организмы.

Совсем не облагороженные обыватели – это хулиганствующие подростки и преступники.

Слаборазвитые обыватели имеют подобия целей, в виде: подражания, карьеризма, накопления, фанатизма, размножения, разврата…

#45 
  paracelsius завсегдатай02.02.17 07:32
paracelsius
NEW 02.02.17 07:32 
in Antwort Olchik-ilinade 01.02.17 23:47, Zuletzt geändert 02.02.17 07:36 (paracelsius)
спасибо, ни с чем не буду спорить, просто снова вижу советы, советы, советы , никто не может удержаться , чтоб не подарить свои бесценный, уникальные мысли . Хотелось бы ещё раз попросить читателей, пожалуйста или дел ьные отклики по типу интересно , давайте дальше или просто молча проходите мимо, пожалуйста, если жаждита высказывать свои фе, сделайте сами что то свое и фекайте, сколько угодно....
И собственно, если вам в моей ветке то, что я пишу, так чуждо и мало импонирует , то хочу вас спросить , почему же вы все ещё здесь ??

Отклики есть потому, что тема интересная, а не то что вы о ней пишите. Если вам нужны позитивные отклики и аплодисменты, открывайте свой блог и чешите ваши бесценные мысли и благородные порывы, а несогласных и неудобных под вечный бан.

#46 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 10:27
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 10:27 
in Antwort paracelsius 02.02.17 07:32

если бы вы были внимательным читателем, то вы бы увидели, что лично отсебятины у меня здесь нет в принципе и поэтому речь об аплодисментах здесь не стоит, или вы где то увидели мои просьбы о положительных Отзывах? Но Если у вас есть какие то конфронтации к мыслям , высказанными Ошо , то это точно не ко мне. По моему я просила откликается только тех, кто может мне помочь . Это раз , а во вторых , если именно мои бесценные мысли вас лично раздражают , а тема в целом интересная, то вот и ведите дискуссии с другими, а не со мной, ибо я вижу в ветке вы ведите дискуссии только со мной, зачем ? Я в этом не нуждаюсь .или вы ищете себе в моем лице девочку для битья и сброса Агрессии? Я вам больше отвечать не буду, а вы конечно, пожалуйста, дискутируйте в этой интересной ветке сколько желаете, но только не со мной,.

#47 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 11:09
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 11:09 
in Antwort paracelsius 02.02.17 07:32

по моему всем понятна разница между дискуссиями , советами , комментариями и пренебрежением к точке зрения зрения другого. От последнего мне хочется ограничится .для этого по моему не обязательно кого то банить и лишать человека возможности высказыватся, ибо я не имею права ограничивать свободу выбора другого поступать так или иначе, но точно так же я имею право ограничить себя от того, что для меня не приемлемо и ничего личного, поэтому ваше "чешите" и так далее для меня повод прекратить дискуссии с вами

#48 
atma коренной житель02.02.17 11:30
NEW 02.02.17 11:30 
in Antwort Olchik-ilinade 02.02.17 11:09, Zuletzt geändert 03.02.17 15:27 (atma)

Спасибо что Вы помогаете в борьбе с ханжеством.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#49 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 11:39
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 11:39 
in Antwort atma 02.02.17 11:30

спасибо вам за поддержку, я читала ваше сообщение выше, но я собственно ни с кем не борюсь. Я человек очень не конфликтный и стараюсь вообще избегать каких либо оценок, по типу плохо , хорошо ибо не судите и не судимы будете, каждый имеет право быть таким , какой он есть, но ....я точно знаю чего я не хочу лично для себя и просто стараюсь себя от этого ограничить, на что имею полное право, не задевая и обижай никого лично. Но если то, что я говорю задевает чьё то эго, то по моему оптимальное решение для лбоих стоог , это просто разойтись, не переходя на личности, но вижу, что у оппонента это не получается

#50 
atma коренной житель02.02.17 11:45
NEW 02.02.17 11:45 
in Antwort Olchik-ilinade 02.02.17 11:39

НО эта брань борьба за что?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#51 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 11:50
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 11:50 
in Antwort atma 02.02.17 11:30

меня учили, что все что раздражает в других это просто зеркало самого себя ибо реальность и то , что с нами происходит это только отражение самих себя, поэтому если кто то раздражает , то это повод задуматься и начинать с себя , а не пытаться исправить другого, это самое первое , что можно сделать на пути к себе это искать причины неудач и тд. В себе, а не других. Мы не в силах переделать весь мир, но мы можем менять свое отношении к чему либо и тем самым меняться сами, тем самым учится здесь и сейчас, для чего мы собственно и рождены на этот свет .

#52 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 11:51
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 11:51 
in Antwort atma 02.02.17 11:45

это брань это битва человеческого эго за право иметь самое правильное мнение и тем самым отрицать другое

#53 
atma коренной житель02.02.17 11:55
NEW 02.02.17 11:55 
in Antwort Olchik-ilinade 02.02.17 11:50

Следовательно нужно радоватся и благодарить что Вы или другой осознавая это - развивается и утверждатся в лучшем, а не как это делает собеседник?)


Думаю Вы уже изменили не только себя))

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#54 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 15:56
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 15:56 
in Antwort atma 02.02.17 11:55

все очень относительно, что лучшее , а что нет, самое важное в таких ветках это уважение к собеседнику, что возможно иметь только при наличии внутренней культуры , и все и никакой речи о развитии , агрессия в том или ином варианте присуща любой личности, при нажатии опрплеленных болевых точек, просто кто то умеет её скрывать , а кто то нет, но при этом ни в том ни в другом случае вопрос о развитии никак не затронут )

#55 
Olchik-ilinade знакомое лицо02.02.17 16:20
Olchik-ilinade
NEW 02.02.17 16:20 
in Antwort Olchik-ilinade 02.02.17 15:56

срывать это просто способ не нарваться на конфликт, но кому то они нужны, а кому то нет. Вот вариант избавится от Агрессии лично я вижу , как вариант учёбы , но ..... даже само осознание абстрактно взятые человеком наличии у себя Агрессии не всем приятен и интересен , нас не учили ковыряться в себе, это трудно и не благодарно , ибо тоглп приходится брать на себя ответственность за все, что с нами происходит , намного проще свалить все на Васю и сказать , вот если бы не он, то тогда бы ........поэтому что вы , человек, который по настоящему готов учится это хотя бы тот, который готов отодвинуть на задний план свой самый умный ум и попробовать прислушаться к другим, не говоря уж о наличии веры. Вера это качество

Иррацмонального пребывание в этом мире, её нельзя обьяснить , разложить по полочкам , логически доказать, она есть или её нет, это все что о ней можно рассказать другому. А какая же вера может быть у человека , если его госполин ум оворяит, что без доказательств и письма с печатью от бога, бога то нет) . Подавайте на стол чудеса и тогда проверим, а без чкдес извините, идите лесом. а вы сначала хотя бы попробуйте, можете тогда чудеса и случатся, рискните, если есть чем, так нет, не хотим, давайте ка сразу все оботрицаем

И спокойно ляжем спать, с чувчвом глубокого морального удовлетворения, наш самый умный ум нам уже обьяснил, что все не так поэтому получи фашист гранату , все очень просто

#56 
atma коренной житель02.02.17 18:43
NEW 02.02.17 18:43 
in Antwort Olchik-ilinade 02.02.17 15:56

Ах, после унижения Вас собеседником Вы ещё проявляете к нему сострадание?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#57 
Olchik-ilinade знакомое лицо03.02.17 07:56
Olchik-ilinade
NEW 03.02.17 07:56 
in Antwort atma 02.02.17 18:43

ну что вы , меня ничем не унизили, и никакого сострадание, где же вы его увидели ?) Да и зачем, разве он несчастный?

#58 
atma коренной житель03.02.17 10:22
NEW 03.02.17 10:22 
in Antwort Olchik-ilinade 02.02.17 11:51, Zuletzt geändert 03.02.17 10:43 (atma)
это брань это битва человеческого эго

Самость это эгоизм, своекорыстие, самомнительность - гнездо дракона. Самость есть земное царство. Эго самости есть породитель всех серых накоплений. Сатана другим известным словом, отрицатель и отвергатель, лжец и осудитель. Центр эго, отталкивающий все Веления Космоса, дает порождение, утверждающее явление обособления. Когда явление устремления деспотизма завоевателей утверждалось законом самости, тогда человек погружался в сферу ограничения и мрак устремлял человека к саморазрушению. Самость - свирепый человеческий эгоизм, бич человечества, доходящий до опасных пароксизмов, называемых ужасом или бешенством эгоизма ,- разрущающий семьи, дружбы, церкви, государства и мир в целом.


Самая трудная, но необходимая дисциплина заключается в действии на пользу Мира. Нелегко проследить за собою, чтобы избавиться от мыслей и дел самости. Необходим подвиг и труд духа чтобы победить его сообща. Это общечеловеческая правда - Истина!

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#59 
Olchik-ilinade знакомое лицо03.02.17 12:16
Olchik-ilinade
NEW 03.02.17 12:16 
in Antwort atma 03.02.17 10:22

чем больше мы пытаемся бороться с эго, тем больше оно нас побеждает , ибо оно в нас и часть нас,надо просто идти в себе к богу и тогда при благоприятных о стоятельствах наше эго просто растворяется само по себе в ходе духовной работы над собой , потому как становится просто не нужным, а пока мы с ним боремся, оно просто крепнет в нас вот и все

#60 
1 2 3 4 alle