Deutsch

"кто ударит тебя в правую щёку ..."

1879  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
TERC гость20.01.17 11:51
NEW 20.01.17 11:51 
в ответ Boatman 20.01.17 10:49, Последний раз изменено 20.01.17 11:56 (TERC)

Дорогой и может кем-то уважаемый Boatman !

Я очень рад ,что вы ошибаетесь ,вы неправы...Я не тот за кого вы меня приняли.С кнопкой мы как то сами разберемся,не нужно брать его сторону,он и сам может за себя постоять.

Обратите внимание на пост 135...

Я к вам не обращался ,на начинал диалога..

поэтому сами понимаете кто есть слон а кто ..ну вы сами понимаете..:))) Не уподобляйтесь,как вы сами выразились.

Не заговаривайте со мной и я не буду вам отвечать..все просто !!!!:)))

послужите примером "противления злу" , Удачи вам в ваших поисках!!


Кнопка24 завсегдатай20.01.17 12:04
Кнопка24
NEW 20.01.17 12:04 
в ответ Стоик 20.01.17 11:04

Как-то,на заре юности,году эдак в семьдесят пятом,если мне не изменяет память,поехали мы с дружком в Иерусалим...

Денег у нас тогда совсем не было,ну вообще не было...ехали мы автостопами,добрые люди нас подбрасывали.Иногда так с 20-30 километриков и опять голосовали..Все нас в святой город несло:):)

Так вот,приехали мы туда и пошли в русскую церковь...

Хотели наши души типа...дьяволу запродать,в христианскую веру обратиться,с целью за это денежек получить...Постучали в двери храма...Как и написано: "...стучите и вам откроют..."

Открыть то открыли...

Через минут 10-15...Когда мы уже и пятками начали...постукивать.

Ну и...ничего из этого не вышло...

Внутрь даже и не пригласили...

А поп начал нам лапшу на уши вешать,дескать,надо всей душой,надо веритъ,пятое-десятое...

Даже на стакан воды и то не дал...А у самого ряшка была...как у буйвола,и шея такого же пошиба...налитая,сытая была...

Откормленый был поп,гладкий...весь аж лоснился...

Потом пытались в иностранный легион завербоваться,тоже от ворот поворот...

Печалька...

Ну,работать,как все обычные граждане мы естественно тоже бы могли..

Но не особенно к этому тянуло и даже как бы и не стремились...

Ведь не хотелось растрачивать лучшие года жизни на какие-то житейские мелочи:О:-):)

Это о первом контакте...с христианской общиной было...Такие вот...воспоминания:):)

Стоик анфас20.01.17 12:13
Стоик
NEW 20.01.17 12:13 
в ответ Кнопка24 20.01.17 12:04

)))))))))))))))))))))))


Первый контакт с внеземным разумом был не совсем удачным...)))

Пока жизнь идёт - можно сделать повторные попытки... срочно ищем худого священника...

Кнопка24 завсегдатай20.01.17 12:19
Кнопка24
NEW 20.01.17 12:19 
в ответ TERC 20.01.17 11:51
С кнопкой мы как то сами разберемся,не нужно брать его сторону,он и сам может за себя постоять.


Ага...сможет..постоять...

И постоит,как пить дать постоит:):)

И вот,первый пример,по системе : " на ловца и зверь бежит..."

послужите примером "противления злу"

НЕпротивления злу:):)

НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ,уважаемый Эльшан Рафаэль...

Почерк у Вас однообразно-монотонно-безграмотно-аритмичный.

Вас все узнали,все присутствующие здесь...И причем...сразу и моментально.

И вот ,с такими вот коленцами,выбросами на вентилятор ВЫ,мой уважаемый оппонент решили победить меня в словесных баталиях???

Вы ведь помните наши вчерашние беседа об IQ???

Очевидно,Вы все же путаете этот самый IQ с температурой тела или размером обуви:):)

А зря!!!улыбheart


Стоик анфас20.01.17 12:30
Стоик
NEW 20.01.17 12:30 
в ответ Кнопка24 20.01.17 12:19

Кнопка, а если вам предположить (человек разумный это в состоянии), что Бог, описанный в Библии, всё же есть,

попытались ли бы вы изменить хоть как-то свою жизнь или нет?

TERC гость20.01.17 12:46
NEW 20.01.17 12:46 
в ответ Кнопка24 20.01.17 12:19
Почерк у Вас однообразно-монотонно-безграмотно-аритмичный.

Это вы о себе Кнопочка???

Это у вас 20 ников ,но вот беда стиль и подчерк сразу вас выдает:))

И как вы не путаетесь в своем воображении???

Я рад , что вы меня принимаете за того ,кто вам ,вероятно немало насолил,но я не он!!!

Я с вами пересекался один раз,когда, вы были в белом халате ,спрыгивали с самолета и в руках был фотоаппарат.

Да я прекрасно помню наши вчерашняя беседа об IQ :

И вы будете говорить о безграммотности,

когда сами делаете их мерено-немерено?

В одном с вами не поспорить. У вас очень развита фантазия.

но ваше IQ ? Оно вероятнее ниже температуры тела рыбы:))

Я с вами не соревнуюсь и ничего не доказываю.Вы здесь существуете.Куда мне до вас ,вы такой старый,мудрый.:))

и привет Эльшану Рафаэлю,если вы знакомы !



Кнопка24 завсегдатай20.01.17 12:46
Кнопка24
NEW 20.01.17 12:46 
в ответ Стоик 20.01.17 12:30

Должен ответить по существу...

Мне очень нравятся законы Мерфи...

Но на данный вопрос я отвечу не одним из них,а законом моего любимого автора

Марка Твена.

Закон звездного часа Марка Твена

Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.

Вот,именно поэтому,когда он постучится,меня не будет дома...хаха

Кнопка24 завсегдатай20.01.17 13:08
Кнопка24
NEW 20.01.17 13:08 
в ответ TERC 20.01.17 12:46
И вы будете говорить о безграммотности,когда сами делаете их мерено-немерено


Предлагаю сделать короткий,или даже затяжной экскурс в мои посты,скопировать и выложить ВСЕ мои грамматические ошибки:):)

Не описки ,а именно ошибки:):)

Свои слова надо ВСЕГДА подкреплять доказательствами,иначе выглядит именно пустозвонством и болтовней.


Куда мне до вас ,вы такой старый,мудрый


Прежде всего-хорошая и основательная подкованность во всех разрезах существующих на германке темах.

Неплохая грамотность,соответствующая когда-то замеряемому IQ

Который при замере составлял 147:):):)

Поэтому,приятных и самое главное,плодотворных поисков среди моих постов!!!

К барьеру,господин хороший:):)kiss


P.S но вот беда стиль и подчерк сразу вас выдает

А кто и что здесъ поДчеркивал???

Или все же... ПОЧЕРК??:):)


Я с вами пересекался ,И вы будете говорить о безграммотности,В одном с вами не поспорить. У вас очень развита фантази

P.S Еще один разок:):)

ВАС пишется именно так Вас,,,,иначе,Вы обращаетесь не по делу,не по месту,не по теме и опять же..безграмотно:):)

Ох...лишенько мое...горе Вы мое...луковое...


про безграммотность слова не сказал,водно и без очков,что это ОПИСКА:):)

Стоик анфас20.01.17 13:28
Стоик
NEW 20.01.17 13:28 
в ответ Кнопка24 20.01.17 12:46

Мне тоже они нравятся, шутить люблю, но иногда из этого состояния приходится выходить... а

Сэмюэл Клеменс хоть и был большим юмористом, но не в теме...))


Ну да, как в последнем анекдоте про беженцев - немцы спаслись, потому что все были на работе)))

TERC гость20.01.17 13:44
NEW 20.01.17 13:44 
в ответ Кнопка24 20.01.17 13:08, Последний раз изменено 20.01.17 13:47 (TERC)

Да, кнопочка салаватовна (ничего ,если я к вам обращаюсь с маленькой буквы ?):))

что касается почерка и подчерка...я имел ввиду иммено подчерк (стилистику построения предложений ) а не почерк ..

и вас я писал правильно...а не с большой буквы :))

уроки грамматики мне уже не надобны,когда будут нужны ,я буду знать ,нак вас найти мелодия джонсовна ..

ну уровень İQ 147:))это вы можете..может и справочку предоставите ?

слишком много слов:))

у вас словарный п....с ??:))

поговорим по существу ?:))


TERC гость20.01.17 14:21
NEW 20.01.17 14:21 
в ответ Кнопка24 20.01.17 12:19
Вас все узнали,все присутствующие здесь...И причем...сразу и моментальнo

Что касается этой вашей реплики,

могу скопировать и выставить на общее обозрение нашу прошлую переписку ,даже личную, исходя их которой я точно уж не тот,за кого вы меня приняли :))

Пойми ,я просто издеваюсь над вами,буду срывать ваши маски,чтобы все видели ,что вы больной который опускается до уровня общения с самим собой, причем прелюдно ,на форуме,чтобы доказать якобы свою правоту знаний :))

отдохни .


Кнопка24 завсегдатай20.01.17 14:25
Кнопка24
NEW 20.01.17 14:25 
в ответ TERC 20.01.17 13:44

А по существу,так это за базар отвечать надо...

Милейший...Вот за этот вот.

И вы будете говорить о безграммотности,когда сами делаете их мерено-немерено?

Где примеры моей безграмотности???

Вот это и будет..по существу:):)

Кнопка24 завсегдатай20.01.17 14:27
Кнопка24
NEW 20.01.17 14:27 
в ответ TERC 20.01.17 14:21
могу скопировать и выставить на общее обозрение нашу прошлую переписку ,даже личную, исходя их которой я точно уж не тот,за кого вы меня приняли :))


Ага...хотелось бы увидеть:):)

с удовольствием почитаю!!!

Кнопка24 завсегдатай20.01.17 14:51
Кнопка24
NEW 20.01.17 14:51 
в ответ Кнопка24 20.01.17 14:27

Так я жду нашу...переписку..

И мои немереные ошибки...

тоже жду..

а пока битте-дритте...

система староанглийская-Король умер-да здравствует король:):)

Новенький:):)


http://joxi.ru/L21RGoNS88eOpA

http://joxi.ru/Vm6d4oGfDDyzbA


TERC гость21.01.17 21:18
NEW 21.01.17 21:18 
в ответ Кнопка24 20.01.17 14:51

Привет девочка !!!

Соскучилась ?????

И что это означает то ????

Ты вообще выдели всех ,кто зарегистрировался после твоего дружка тебе+подобного,который удалился ... идите вы оба на хутор ))))

А если хочешь ошибки свои показать, выключи программку исправления ошибок и увидим какая ты умная ))))

А если хочешь нашу переписку увидеть,так топай в архив , посмотри, я тебе не секретарь ))) ты меня и пристрелить собиралась ))) и там,в архиве у тебя другие клички.

Хвасталась о своих достижениях в кино,индустрии и психологии ,))) а в какой сфере этой индустрии была занята ??? IQ 147 тебе помогало ,или там другой частью себе на хлеб зарабатывала ???


Кнопка24 завсегдатай21.01.17 21:29
Кнопка24
NEW 21.01.17 21:29 
в ответ TERC 21.01.17 21:18
могу скопировать и выставить на общее обозрение нашу прошлую переписку ,даже личную, исходя их которой я точно уж не тот,за кого вы меня приняли :)


Учитесь отвечать за свой базар.

БОЛТУН:):) И ПУСТОЗВОН:):)

TERC гость21.01.17 21:40
NEW 21.01.17 21:40 
в ответ Кнопка24 21.01.17 21:29

а за стрелки ты ответила стрелочница хаха

или за найду и пристрелю хаха

как ты милочка пишешь в таких ситуациях НЮ-НЮхаха



Кнопка24 завсегдатай21.01.17 22:10
Кнопка24
NEW 21.01.17 22:10 
в ответ TERC 21.01.17 21:40

Ага..понятно..ну,..умный прекращает словесный мусор первым....

бай бай!!kiss

TERC гость21.01.17 22:25
NEW 21.01.17 22:25 
в ответ Кнопка24 21.01.17 22:10, Последний раз изменено 21.01.17 22:26 (TERC)

ну чтоб,поумнеть тебе надо избавиться от всех женских имен ,и как самец иметь лишь один ник .(мужчиной вас назвать язык не поворачивается )

умные люди не живут на форумах ,

а заходят иногда посмотреть ,что и как .

беги, домовенок ,беги !!! и тебе не хворать.


Boatman знакомое лицо22.01.17 00:27
NEW 22.01.17 00:27 
в ответ Boatman 18.01.17 22:39, Последний раз изменено 22.01.17 10:26 (Boatman)

почему эта заповедь оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ, аналог которой, в отличие от остальных , полностью отсутствует в ВЗ ?


Попробую сам ответить на этот вопрос.Итак, христиане не могут оспорить тот факт,что в ВЗ содержатся практически все аналоги заповедей НЗ, кроме одной: "Не противься злому". Причём эта заповедь противопоставляется Христом принципу Талиона: "Вы слышали, что сказано: око за око, зуб, за зуб. А я говорю вам....". Чтобы ответить на вопрос об отсутствии в ВЗ этой заповеди , следует остановиться на этом принципе, который буквально пронизывает весь ВЗ. Согласно принципу Талиона , мера наказания должна воспроизводить вред , причинённый пострадавшему , и этот вред определяет судья. Во Второзак. расписана детально целая система штрафов и компенсаций на разные случаи преступлений. Только за убийство полагается смертная казнь: "и не берите искупительный дар за душу убийцы, злодея, к-рому надлежит умереть, но смерти он будет предан". Кант допускает также существование в некотор. случаях вместо денежного эквивалента ущерба за страдание относительного равновесия преступления и наказания, напр., за изнасилование - кастрацию. Златоуст давал положительную оценку принципу Талиона: "Законодатель предписал "око за око" не для того, чтобы мы вырывали глаза друг у друга, но чтобы удерживали руки свои от обид; ведь угроза, заставляющая страшиться наказания, обуздывает стремление к делам преступным" . Этот принцип - как математическое равенство, дозволяющее причинить преступнику не больше зла, чем он сам сделал.Принцип Талиона сохраняется и сейчас в обществ. сознании как торжество справедливости.

До пришествия Иисуса в ВЗ-обществе наряду с юридич. правилом Талиона, действовал нравственный закон": "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы с тобой поступали". На христианскую интерпретацию Талиона Иисусом влияние оказала эта фраза из Левит 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего. Но люби ближнего, как самого себя.Я , Господь".Т.е. Левит связывает любовь к ближнему с отказом от мести. Христос "преобразовал" ("усовершенствовал") эту формулировку "правилом правой щеки" , запрещающей "противиться злому" ,лишь кротостью, терпением и любовью подавляя зло. Хотя у Христа ничего не сказано о возможности угрозы жизни со стороны обидчика, христ-ми толкователями подразумеается, что речь идёт не более, чем об оскорблении, - "пощёчине".

В ВЗ ( в иудаизме) чётко различаются два уровня требований к поведению человека: уровень законодательно-юридический - заповедь как норма,соблюдение к-рой требуется от каждого, а также уровень высокого морального идеала- не обязательного, но желательного. В христианстве же, сконцентрировавшемся на призыве к праведности, имеется только уровень морального идеала (высшей праведности) и именно к этому идеалу применяется термин "заповедь". Т.о. заповедь в христ-ве - почти не достижимый для обычного верующего идеал, в отличие от ВЗ , где заповеди играют роль реального закона, к-рому обязано подчиняться все общество.

Поэтому, вероятно, эта заповедь Христа и отсутствует в ВЗ: Бог (или составители Библии), давал человечеству только те заповеди ( ЗАКОНЫ), которые ему под силу было исполнить.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все