Deutsch

и сказал: не знаете, какого вы духа…

813  1 2 3 все
  TDKd90 гость26.01.17 11:52
NEW 26.01.17 11:52 
в ответ ivan_12 26.01.17 09:05
Вопрос только в том, кто её читает и что хочет вычитать.

Кто хочет правды - потрудится и найдёт правду.

просто человек не может знать намерение другого человека, поэтому не может судить о его духовности.

#41 
Boatman знакомое лицо26.01.17 16:51
NEW 26.01.17 16:51 
в ответ Nataly-w 25.01.17 12:23
Интересно, в каком значении использовано здесь слово залог

Вы можете прочесть об этом у Дерека Принса, которого любит цитировать Стоик:https://derekprincerus.wordpress.com/нов�... .

"Евангелие от Иоанна 16:7:
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.
Не оставлю вас сиротами». По смыслу, если бы Он ушел и не оставил бы им никакого обеспечения, ученики остались бы как сироты, не имеющие никого, кто заботился бы о них, помогал бы им или объяснял им.«До тех пор, пока Я с вами на земле, — говорит Иисус, — Святой Дух, как Личность, должен оставаться на Небесах. Но если Я, как Личность, уйду, тогда вместо Себя пришлю другую Личность — Святой Дух».
В Послании Ефесянам 1:13-14,:
В Нем и вы, услышавши слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовавши в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
Слово «залог» — это интересное слово. Святой Дух является Божьим залогом в нас, прямо сейчас, на следующий век." Т.е. давая Святой Дух, Господь производит в нас первичный взнос как гарантию Его возвращения"https://derekprincerus.wordpress.com/нов�... .

#42 
Nataly-w завсегдатай26.01.17 20:40
Nataly-w
NEW 26.01.17 20:40 
в ответ Boatman 26.01.17 16:51
Слово «залог» — это интересное слово. Святой Дух является Божьим залогом в нас, прямо сейчас, на следующий век." Т.е. давая Святой Дух, Господь производит в нас первичный взнос как гарантию Его возвращения"https://derekprincerus.wordpress.com/нов�... .

Интересная точка зрения. Хотя я всегда думала, что Святой Дух сошел на Апостолов. А для обычных христиан стяжание Святого Духа - это дело всей жизни.

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#43 
regrem патриот27.01.17 14:35
NEW 27.01.17 14:35 
в ответ Nataly-w 26.01.17 20:40
Я, как Личность, уйду, тогда вместо Себя пришлю другую Личность — Святой Дух».

Не могу подобрать слов на такое высказывание.

Как страно звучит, что Христос ушел, оставив вместо себя залог, другую Личность.


#44 
regrem патриот27.01.17 15:10
NEW 27.01.17 15:10 
в ответ Nataly-w 26.01.17 20:40, Последний раз изменено 27.01.17 15:11 (regrem)
Интересная точка зрения. Хотя я всегда думала, что Святой Дух сошел на Апостолов. А для обычных христиан стяжание Святого Духа - это дело всей жизни.

Да, это касается Христиан.

Но у пятидесятников Святой Дух сходит и на толпы людей. А сейчас речь, как я понимаю, свернула почти к пятидесятникам.

#45 
Boatman знакомое лицо27.01.17 15:19
NEW 27.01.17 15:19 
в ответ regrem 27.01.17 14:35


Не могу подобрать слов на такое высказывание.
Как страно звучит, что Христос ушел, оставив вместо себя залог, другую Личность



Может, Вам поможет лучше понять - это обьяснение:

https://www.libmy.com/?view=book&id=41&page=12

"Мне бы хотелось еще совсем немного задержаться на этой теме замены личностей — одна Личность Божья уходит, другая Личность приходит. В Евангелии от Иоанна 16:5- 7, Иисус говорит:

А теперь иду к Пославшему Меня (т.е. к Отцу), и никто из вас не спрашивает Меня: «куда идешь?» Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.

Сказано предельно ясно. «До тех пор, пока Я с вами на земле, — говорит Иисус, - Святой Дух, как Личность, должен оставаться на Небесах. Но если Я, как Личность, уйду, тогда вместо Себя пришлю другую Личность — Святой Дух». Это замена Личностей Божественной Троицы. Какое-то время Сын, как Личность, был на земле, потом, завершив Свое служение, Он ушел обратно на Небеса. Вместо Него пришел Святой Дух (другая Личность Троицы), чтобы продолжать служение, начатое Иисусом".



#46 
regrem патриот27.01.17 15:27
NEW 27.01.17 15:27 
в ответ Boatman 27.01.17 15:19, Последний раз изменено 27.01.17 15:40 (regrem)
Сказано предельно ясно. «До тех пор, пока Я с вами на земле, — говорит Иисус, - Святой Дух, как Личность, должен оставаться на Небесах. Но если Я, как Личность, уйду, тогда вместо Себя пришлю другую Личность — Святой Дух». Это замена Личностей Божественной Троицы. Какое-то время Сын, как Личность, был на земле, потом, завершив Свое служение, Он ушел обратно на Небеса. Вместо Него пришел Святой Дух (другая Личность Троицы), чтобы продолжать служение, начатое Иисусом".

Это уже не смешно. Даже сектанты, или близкие к ним так не исказят понимание. Пойду погуглю у кого нибудь.

Ни Православный, ни Католик и не Протестант не скажут подобное, а как скажут нехристиане?


Даже приведенный Дерек Принс ваш авторитет и то говорит:


Христианство – это взаимоотношения с личностью.
И этой личностью является Иисус Христос.
А взаимоотношения с Ним строятся через другую личность – Духа Святого.

Так пойдёт высказывание.

Никто не отдыхает и не оставляет другого послужить.

#47 
regrem патриот27.01.17 15:48
NEW 27.01.17 15:48 
в ответ Boatman 27.01.17 15:19, Последний раз изменено 27.01.17 15:54 (regrem)
Может, Вам поможет лучше понять - это обьяснение:
https://www.libmy.com/?view=book&id=41&page=12


Я думаю, что атеистам, тем более противникам Христианства не стоит использовать источники сектантов или близких к ним.

Некоторые христиане и не слышали про него, как его? Вот память, уже забыл кто.


ПС

Дерек Принс

Впервые сегодня услышал про него, но ничего против него не имею, но и знакомиться с его учением зачем?

#48 
Boatman знакомое лицо27.01.17 16:02
NEW 27.01.17 16:02 
в ответ regrem 27.01.17 15:48
Я думаю, что атеистам, тем более противникам Христианства не стоит использовать источники сектантов или близких к ним.Некоторые христиане и не слышали про него, как его? Вот память, уже забыл кто.


А я думаю, что атеист или "противник " способен обьективно понять и оценить ценность того или иного религиозн. труда или учения. В отличие от...

#49 
regrem патриот27.01.17 17:01
NEW 27.01.17 17:01 
в ответ Boatman 27.01.17 16:02, Последний раз изменено 27.01.17 17:02 (regrem)
А я думаю, что атеист или "противник " способен обьективно понять и оценить ценность того или иного религиозн. труда или учения. В отличие от...

Ну не знаю, может и можно изучать, понимать и сектанские учения, но соглашаться с подобным:


Это замена Личностей Божественной Троицы.
Какое-то время Сын, как Личность, был на земле, потом, завершив Свое служение, Он ушел обратно на Небеса.
Вместо Него пришел Святой Дух (другая Личность Троицы), чтобы продолжать служение, начатое Иисусом".

Если так считать, то это умалять значение Христа, отрицать Христианство. Так и делают так называемые секты.

Ну и пусть делают, все имеют право, главное их высказывания не выдавать за христианские, а правы, не правы - это уже другая тема.


#50 
Стоик анфас27.01.17 18:02
Стоик
NEW 27.01.17 18:02 
в ответ regrem 27.01.17 17:01
Ну не знаю, может и можно изучать, понимать и сектанские учения, но соглашаться с подобным:

Поаккуратнее со словом секты - оно обоюдоострое.

Для меня, например, сектант тот, кто рассуждает о Писании, учит других как надо верить, но при этом не знает это самое Писание вообще.

Если не знаете, то больше читайте сами Писание и ЧТО там написано.


Если так считать, то это умалять значение Христа, отрицать Христианство. Так и делают так называемые секты.

Никто не может умалить христианство - как только вы это поймёте, жизнь заиграет новыми красками.

Что делают ВСЕ секты, знают только члены ЭТИХ сект.


Ну и пусть делают, все имеют право, главное их высказывания не выдавать за христианские, а правы, не правы - это уже другая тема.

У вас монополия на все высказывания о Писании?

Не надо казаться, надо быть.


И о залоге для тех, кто действительно что-то хочет знать:

Харон, что-либо объясняя, из самых своих лучших побуждений, часто наоборот запутывает, поэтому очевидно, что нужна еще одна попытка,

хотя сильно сомневаюсь, что вам это интересно))


Вопрос: Что такое печать Святого Духа?


Ответ:
Святой Дух называется «вкладом», «печатью» и «залогом» в сердцах христиан (2 Коринфянам 1:22; 5:5; Ефесянам 1:13–14; 4:30). Святой Дух является Божьей печатью на Его народе, Его правом на нас, как на Его собственность. Греческое слово, используемое здесь и переведенное как «залог», означает часть денег, товаров или имущества, переданных заранее в качестве гарантии выплаты оставшейся части. Дар Духа для верующих является авансом нашего небесного удела, который Христос обещал нам и утвердил для нас на кресте. Именно потому, что Дух запечатал нас, нам гарантировано спасение. Никто не в состоянии сломать Божью печать.


Святой Дух дается верующим в качестве «первого взноса», чтобы гарантировать нам, что мы как дети Бога получим свое полное наследие. Святой Дух дан нам для подтверждения того, что мы принадлежим Богу, Который дарит нам Своего Духа «через веру – Его великой добротой» (Ефесянам 2:8–9, современный перевод Российского Библейского Общества). Благодаря дару Духа Бог обновляет и освящает нас. Он производит в наших сердцах те чувства, надежду и желания, которые являются доказательством того, что мы приняты Господом, что Он считает нас Своими детьми, что наша надежда является подлинной и что наше искупление и спасение гарантированы таким же образом, как печать гарантирует исполнение воли или договора. Бог дарует нам Своего Святого Духа как некий залог того, что мы навсегда принадлежим Ему и будем спасены в последний день. Доказательством присутствия Духа является измененное Ним сердце, ведущее к покаянию; плоды Духа (Галатам 5:22–23); соответствие Божьим заповедям и воле; стремление к молитве и Его прославлению и любовь к Его народу. Эти аспекты являются доказательством того, что Святой Дух обновил сердце и что христианин запечатан до дня искупления.


Таким образом, мы запечатаны и утверждены до дня искупления, с полной свободой от греха и могилы, благодаря Святому Духу, Его назиданию и руководящей силе. Имея печать Духа в наших сердцах, мы можем жить радостно, с уверенностью в нашем будущем, которое будет исполнено невообразимой славой. (с)


..........

Дерек Принс имел много Божьих даров, и один из главных - он был учителем Слова,

по его книгам и проповедям до сих пор учатся все желающие, и их миллионы...

Он своей жизнью показал, что есть добрые плоды... чего и всем желаю...))


#51 
Стоик анфас27.01.17 18:13
Стоик
NEW 27.01.17 18:13 
в ответ Nataly-w 26.01.17 20:40
Интересная точка зрения. Хотя я всегда думала, что Святой Дух сошел на Апостолов. А для обычных христиан стяжание Святого Духа - это дело всей жизни.


1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы

храм Божий, и Дух Божий живет в

вас?


Получается, что не знаете))


Именно Дерек Принс объясняет многие базовые вещи из Писания и разжевывает их...

Лишь добавлю по поводу высказываний - что это за его учение?

Дерек Принс, имеющий дар учителя, учит Писанию.

Если учитель учит детей математике, физике, географии и так далее - это не означает, что учителя учат своим учениям.

Учителя учат детей умению анализировать информацию, которая есть в учебниках, этому учат все настоящие учителя...

А зубрить - много ума не надо... такие учителя тоже есть..))

#52 
Nataly-w завсегдатай28.01.17 17:20
Nataly-w
NEW 28.01.17 17:20 
в ответ Стоик 27.01.17 18:13

Дух Божий живет во всех или только в верующих?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#53 
Стоик анфас28.01.17 17:52
Стоик
NEW 28.01.17 17:52 
в ответ Nataly-w 28.01.17 17:20

Если мы говорим о Святом Духе, то только в верующих конечно...

Вот если будет интересно: http://www.kingdomjc.com/Books/Prins4/3_01.htm

#54 
ivan_12 коренной житель29.01.17 22:27
NEW 29.01.17 22:27 
в ответ Nataly-w 28.01.17 17:20
Дух Божий живет во всех или только в верующих?

Этот вопрос порождает немало других вопросов.

К примеру: верующие - это те, кто себя таковыми считают или .... фактически верующие?

И т.д. и т.п и пр.

Конструктивнее задать себе вопрос: А как обстоят дела во мне самой или самом?; при этом полагаю что можно спросить мнение или опыт собеседника.

Горорить же о третьих лицах - нет смысла. Если эти третьи лица не персонажи Библии.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#55 
1 2 3 все