Deutsch

Во что верят эзотерики?

917  1 2 3 4 все
arrlekin коренной житель07.01.17 10:28
arrlekin
NEW 07.01.17 10:28 
в ответ ivan_12 07.01.17 09:58
есть у Вас свидетельства того, что утверждаете о неоднократных изменениях Библии?

А вы думаете такие "свидетельства" будут валятся на полках книжных магазинов. Поизучайте суть Ватикана, что это за "машина", как Ватиканом уничтожалась исходная Библия, и другие неудобные книги и писания.

Эзотерические учения опираются на гораааздо болеее древние (согласно официальной истории) рукописи, манускрипты и трактаты, чем Библия.

Можно ли доверять нынешей Библии-да можно и нужно, НО так же нужно (как говорится) читать между строк, паралельно сравнивая с эзотерическими учениями, тогда и только тогда, начинает многое вставать на свои места.

Эзотерика охватывает огромную массу книг, автоматически подсказывая дальнейшее направление изучения, углубувшись в эзотерику (если конечно сможете её понимать с правильной позиции), вы получите ответы по событиям возможных реинкарнаций.


Я могу привести примеры (свидетельства), но примете ли вы их? Да собственно в интернете можно найти объяснения, но не владея описанием (событий) из эзотерики, сможете ли их принять?

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#21 
Li. местный житель07.01.17 11:30
Li.
NEW 07.01.17 11:30 
в ответ Дмитрий У 06.01.17 16:17

После такого объяснения эзотерики Вы можете себя спокойно записать в эзотерики )). И вообще, наш мир можно считать состоящим из одних эзотериков, так как даже самый догматичный христианин может именно так рассматривать мусульманство, и т.д.. ... ))) Во пошла пляска в миру!!! ...

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
#22 
ivan_12 коренной житель07.01.17 11:45
NEW 07.01.17 11:45 
в ответ arrlekin 07.01.17 10:28
есть у Вас свидетельства того, что утверждаете о неоднократных изменениях Библии?

А вы думаете такие "свидетельства" будут валятся на полках книжных магазинов.

Если бы такие свидетельства были, то они бы были уже давно опубликованы.

Не забывайте и того, что такими публикациями кому-то можно заработать деньги и есть люди, которые эту возможность не упустят.

Так что это предположение - прошу меня извнинить - рассматриваю как безосновательное.


Поизучайте суть Ватикана, что это за "машина",

Боюсь, что Вы правы. Но это то, что делают некоторые человеки. Есть же и другие, которые верой и правдой служат Богу.

Кстати, как и в любой духовной структуре.


как Ватиканом уничтожалась исходная Библия, и другие неудобные книги и писания.

На форуме такие утверждения должны быть чем-то документально подтверждены, иначе они голословны.


Эзотерические учения опираются на гораааздо болеее древние (согласно официальной истории) рукописи, манускрипты и трактаты, чем Библия.

Очень даже может быть.


Можно ли доверять нынешей Библии-да можно и нужно

Уже хорошо.



Можно ли доверять нынешей Библии-да можно и нужно
НО так же нужно (как говорится) читать между строк, паралельно сравнивая с эзотерическими учениями,
тогда и только тогда, начинает многое вставать на свои места.

Как раз библия и не рекомендует заниматься эзотерикой.

Читая между строк можно упустить главное, об этом и предупреждает Библия.

Вставать на свои места? Или отвлечёт от главного.


Не собираюсь с Вами дискутировать по этому вопросу.

По всей видимости у нас с Вами разные потребности, разные цели и разные пути.

Моя задача - поделиться моим опытом жизни и веры. Подойдёт ли он Вам или нет - дело уже не моё.



Эзотерика охватывает огромную массу книг, автоматически подсказывая дальнейшее направление изучения,
углубувшись в эзотерику (если конечно сможете её понимать с правильной позиции), вы получите ответы по событиям возможных реинкарнаций.

Вот в этой массе книг и проблема. Можно легко потеряться и отвлечься от цели.


Возможные реинкарнации отрицать не могу. Могу даже себе представить, что ими можно много объяснить.

Евангелие не отрицает реинкарнации, но и не рекомендует этим заниматься.



Я могу привести примеры (свидетельства), но примете ли вы их? Да собственно в интернете можно найти объяснения,
но не владея описанием (событий) из эзотерики, сможете ли их принять?

Как сказал апостол Павел - я с ним и в этом согласен - всё нам можно, но не всё нам полезно.






Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#23 
arrlekin коренной житель07.01.17 11:54
arrlekin
NEW 07.01.17 11:54 
в ответ ivan_12 07.01.17 11:45
На форуме такие утверждения должны быть чем-то документально подтверждены, иначе они голословны.

Увы машина времени пока не создана, что мешает вернутся назад, и провести видеосъёмку указанных ранее событий.смущулыб


В остальном "обратитесь" к Мартину Лютеру, он много чего рассказал по деяниям тех времён.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#24 
ivan_12 коренной житель07.01.17 12:10
NEW 07.01.17 12:10 
в ответ arrlekin 07.01.17 11:54

Вот о чём и разговор. И если даже документы не дают гарантий защиты от фальсификаций, то слова отдельных людей тем более.

Кто-то искренне сам того не замечая заблуждается, кто-то намеренно вводит других в заблуждение по только ему известным причинам .....

Поэтому и встаёт вопрос - а кому я могу вообще доверять, кому в первую очередь и почему, кому ещё и почему?

Я свой выбор сделал и так каждый из нас.

Так что давайте без претензий друг к другу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#25 
ivan_12 коренной житель07.01.17 12:18
NEW 07.01.17 12:18 
в ответ Li. 07.01.17 11:30
так как даже самый догматичный христианин может именно так рассматривать мусульманство

Любой христианин - уже ис.ходя из названия - занимается прежде всего своим Господом.

Затем он занимается тем, что советует ему Господь. А Он не советует нам отвлекаться от

своей собственной веры. Ибо каждый будет судиться по своей вере.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#26 
Li. местный житель07.01.17 12:23
Li.
NEW 07.01.17 12:23 
в ответ ivan_12 07.01.17 12:18, Последний раз изменено 07.01.17 13:13 (Li.)

) Я писала я исключительно для Дмитрия У, поэтому Вы и не поняли о чём я. ...


Кстати, а зачем Вы тогда вообще открыли эту тему? )

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
#27 
arrlekin коренной житель07.01.17 13:27
arrlekin
NEW 07.01.17 13:27 
в ответ ivan_12 07.01.17 12:10, Последний раз изменено 07.01.17 13:59 (arrlekin)
Так что давайте без претензий друг к другу

А разве я где-то предъявлял претензии!?шок

слова отдельных людей тем более.

Некоторые отдельные люди бросали богатое имущество, удобства и свой высокий статус, что бы донести до людей хоть чуточку утерянного или уничтоженного знания.

Можно конечно и им не доверять (сославшись на то что такие учения от лукавого, по крайне мере так утверждает церковь), а о какой тогда истине может идти речь в христианских приходах, если "священники" противоречат друг другу, и нередко отвергают очевидное (из личного общения с несколькими "служителями"), а так же из наблюдений за ТВ. выступлениями?


На многие вопросы (а человек любопытен), церковь не даёт никакого объяснения; нельзя и всё тут, потому что в Библии так сказано. А вопросы у человека остаются: Почему нельзя то (к примеру) что вроде как соответствует человеческой (животной) природе? Эзотерика находит и отвечает на эти вопросы, церковь - нет.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#28 
Дмитрий У знакомое лицо07.01.17 17:56
Дмитрий У
NEW 07.01.17 17:56 
в ответ Li. 07.01.17 11:30
После такого объяснения эзотерики Вы можете себя спокойно записать в эзотерики


Да я уже 20+ лет как эзотерик...

#29 
Li. местный житель07.01.17 18:18
Li.
NEW 07.01.17 18:18 
в ответ Дмитрий У 07.01.17 17:56

)Я почти так и подумала.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
#30 
  beatus местный житель07.01.17 18:31
beatus
NEW 07.01.17 18:31 
в ответ arrlekin 07.01.17 10:28
Поизучайте суть Ватикана, что это за "машина", как Ватиканом уничтожалась исходная Библия, и другие неудобные книги и писания
Неужели Библия была только в Ватикане? Копты, армяне, сирийцы, греки, грузины никак не зависели от прихоти Пап и их кардиналов, мы можем сегодня сопоставить множество разных переводов Библии. Все они, как ни странно, совпадают на > 90%... Так что не надо тут ля-ля..
#31 
  beatus местный житель07.01.17 19:38
beatus
NEW 07.01.17 19:38 
в ответ Дядя Мейсон 05.01.17 11:52
Многие люди увлекающиеся эзотерикой, верят в Бога, хотя конечно это уже совсем другой уровень веры в Бога
О, да 😅
#32 
  beatus местный житель07.01.17 20:53
beatus
NEW 07.01.17 20:53 
в ответ Дмитрий У 06.01.17 16:17, Последний раз изменено 07.01.17 21:02 (beatus)
Христианин, например, вынужден за уши притягивать своё мировоззрение к разного рода христианским несуразностям, даже если он видит их абсурдность.
Более гармоничного и логичного учения, чем учение о прощении людей Богом через миссию Христа я не встречал:
1) Людям была дана свобода выбора для того, чтобы они могли свободно выбирать послушание Богу и получать удовольствие от своего выбора. 2) Они выбрали непослушание. 3) Бог дал им время осознать пагубность своего решения, оставив людей на произвол "судьбы" (на произвол закона причины и следствия). 4) Часть Бога стала человеком, чтобы напрямую рассказать людям об их заблуждении. 5) Этот человек, Сын Божий Иисус Христос, добровольно принял смерть от людей, как знак своего отвержения. Физические страдания выражали а) неравнодушие Бога как к участи людей, б) так и, собственно, само чувство отверженности. Страдания и смерть на кресте были, в сущности, наглядным выражением чувств Бога к людям (Иоанна 15:13). 6) Человек Иисус умер, преобразившись в свою первоначальную духовную сущность Бога. 7) Осознавшим свои заблуждения людям Бог обещает своё прощение (сразу) и принятие (не сразу, по мере духовной работы над собой). 8) Бог хочет, чтобы как можно больше людей осознали свои заблуждения, поэтому позволяет а) людям заблуждаться (пожинать печальные последствия своих же решений) и б) оказывает видимое покровительство тем, кто признаёт свою нужду в исправлении (в том числе посредством чудес, совершаемых в христианских церквях). 9) Как отвергающих Бога, так и принявших его ждёт рассмотрение их дел на "Суде", время для которого определено Богом. 10) Оправданные своей совестью, своей верой, как и своими делами люди получат новые тела, "воскреснут", чтобы свободно выбирать послушание Богу и получать удовольствие от своего выбора вечно. Осуждённые на "Суде" Бога исчезнут как личности, однако память об их мерзостях (протоколы "Суда") будет сохранена навечно.
#33 
  beatus местный житель07.01.17 21:03
beatus
NEW 07.01.17 21:03 
в ответ beatus 07.01.17 20:53
arrlekin коренной житель07.01.17 21:38
arrlekin
07.01.17 21:38 
в ответ beatus 07.01.17 20:53, Последний раз изменено 07.01.17 21:55 (arrlekin)
Более гармоничного и логичного учения

Давай о конкретных штуковинах (член и влагалищесмущхаха)

Почему педерасов (по ветхому завету) надо было забивать камнями, а лесбиянкам достаточно было наказания кнутом?

Кто более грешен при мастурбации женщина или мужчина и почему?

Почему следует себя ограничивать в сексе?

Пожалуйста подробное объяснение, а не отмазки что это гадость, мерзость.


Или: Когда появились Адам и Ева, 10-20 тыс. лет назад, 100-200тыс. л.н. или несколько миллионов или миллиардов лет назад? (примерно, не требуется с особой точностью)

Кто Это неандертальцы, питекантропы, и прочие подобные,

О каких драконах говорит Библия, (по крайней мере некоторые её издания), или это отсебятина составителей?


Эзотерика даёт ответы на эти вопросы, Библия (по крайней мере ныняшняя) как правило запрещает, но мало чего объясняет.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#35 
Дмитрий У знакомое лицо07.01.17 22:01
Дмитрий У
NEW 07.01.17 22:01 
в ответ beatus 07.01.17 20:53
Более гармоничного и логичного учения, чем учение о прощении людей Богом через миссию Христа я не встречал:
1) Людям была дана свобода выбора для того, чтобы они могли свободно выбирать послушание Богу и получать удовольствие от своего выбора. 2) Они выбрали непослушание. 3) Бог дал им время осознать пагубность своего решения, оставив людей на произвол "судьбы" (на произвол закона причины и следствия). 4) Часть Бога стала человеком, чтобы напрямую рассказать людям об их заблуждении. 5) Этот человек, Сын Божий Иисус Христос, добровольно принял смерть от людей, как знак своего отвержения. Физические страдания выражали а) неравнодушие Бога как к участи людей, б) так и, собственно, само чувство отверженности. Страдания и смерть на кресте были, в сущности, наглядным выражением чувств Бога к людям (Иоанна 15:13). 6) Человек Иисус умер, преобразившись в свою первоначальную духовную сущность Бога. 7) Осознавшим свои заблуждения людям Бог обещает своё прощение (сразу) и принятие (не сразу, по мере духовной работы над собой). 8) Бог хочет, чтобы как можно больше людей осознали свои заблуждения, поэтому позволяет а) людям заблуждаться (пожинать печальные последствия своих же решений) и б) оказывает видимое покровительство тем, кто признаёт свою нужду в исправлении (в том числе посредством чудес, совершаемых в христианских церквях). 9) Как отвергающих Бога, так и принявших его ждёт рассмотрение их дел на "Суде", время для которого определено Богом. 10) Оправданные своей совестью, своей верой, как и своими делами люди получат новые тела, "воскреснут", чтобы свободно выбирать послушание Богу и получать удовольствие от своего выбора вечно. Осуждённые на "Суде" Бога исчезнут как личности, однако память об их мерзостях (протоколы "Суда") будет сохранена навечно.


Я вообще не уверен, что это христианство.
Слово "Любовь" отсутствует...

Строители выбросили краеугольный камень хаха

И вот так постоянно, раз за разом, строят какой-то храм куда Самого Иисуса не пускают и говорят о чём-то другом.


#36 
  polasx70 завсегдатай07.01.17 22:12
NEW 07.01.17 22:12 
в ответ Li. 06.01.17 08:40
Нет такого Учения.

Я не совсем понял какого учения нет? Того что Бог это любовь и жить надо в своё удовольствие?

Мне вот как раз и интересно узнать какое учение есть. Вот я лично христианин, если бы меня спросили о сути христианства, я смог бы описать самую суть в одном предложении или более развёрнуто в пару абзацев, я не знаю конечно, поняли бы вы меня или нет, но я бы смог изложить свои мысли, даже не цитируя Библию. Именно этого я и ожидал от эзотериков когда открывал эту тему, мне просто хочется вас понять, есмли вы конечно относите себя к эзотерикам.

#37 
arrlekin коренной житель07.01.17 22:18
arrlekin
NEW 07.01.17 22:18 
в ответ beatus 07.01.17 19:38
О, да

Ты о чём??? Иль ты думаешь что эзотерики это сплошь маги, гадалки и к ним примыкаюшие?

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#38 
  polasx70 завсегдатай07.01.17 22:25
NEW 07.01.17 22:25 
в ответ Дмитрий У 06.01.17 16:17

Дмитрий всё очень замечательно что вы написали, но по теме вы написали только одно предложение, вот это.

В каком-то смысле эзотерик сегодня - это относительно свободно-мыслящий человек, не зашоренный догмами.

Дальше идёт критика христианства, ок всех надо критиковать, но моя цель понять ваше учение, хотя бы приблизительно, если это возможно конечно, если это очень тайное учение, как выше пишут, то просто напишите, это всё тайна и понять простым людям нельзя, я и это приму и больше тогда вопросов бы не было. Но если есть какой-то смысл в этом учении, то было бы интересно его узнать. На данный момент я понял, что эзотерик это свободомыслящий человек. Очень здорово, но во что верит этот человек, какой идеологии он следует?

#39 
Дмитрий У знакомое лицо07.01.17 22:51
Дмитрий У
NEW 07.01.17 22:51 
в ответ polasx70 07.01.17 22:25
моя цель понять ваше учение


Учений много (например, Учение Иисуса, Учение Будды, Учение Дона Хуана, учение Кришны и т.д.), но все они разными словами говорят об одном.


Я попробую сформулировать в трёх предложениях, для краткости.

1) Существует Бог - Изначальное, Бесконечное Сознание, Творец всего сущего.

2) Бог есть Любовь.

3) Человек (как сознание) способен достичь единения с Богом через развитие себя как Любви.


#40 
1 2 3 4 все