Deutsch

​Крещение ребёнка в Германии

228  
Peppy7 коренной житель01.01.17 21:32
Peppy7
01.01.17 21:32 

Добрый день, буду рада любой информации - хочу покрестить ребёнка в русской церкви (туда пока ещё не звонила). Что для этого необходимо? Меня крестили ооооочень много лет назад, никаких док-ов об этом нет и добыть их нет возможности. Отец ребёнка протестант. Реально ли при таком раскладе вообще покрестить ребёнка? Если да, что для этого необходимо (в обязательном порядке)? Я сама верующая, но в церковь не хожу и в бюрократических нюансах не разбираюсь. Прошу не кидаться тапочками!


И ещё вопрос - мы живём в католической части Г, мноие детские сады и школы тут тоже католичские. Может ли крещение (чисто в бюрократическом плане) как-либо негативно повлиять на жизнь ребёнка? Будет ли сложнее, например, получить место в католическом детском саду?


Заранее благодарю за любую информацию!

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
#1 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот02.01.17 06:35
NEW 02.01.17 06:35 
в ответ Peppy7 01.01.17 21:32, Последний раз изменено 02.01.17 06:37 (anuga1)
туда пока ещё не звонила

Зачем спрашивать здесь, а не позвонить в церковь.? Или Вы априори не доверяете батюшке? Тогда зачем крестить?

Про гугль ничего не слышали?

http://www.pravmir.ru/kreshhenie-rebenka-pravila-sovetyi-i...

#2 
ivan_12 коренной житель02.01.17 17:47
NEW 02.01.17 17:47 
в ответ Peppy7 01.01.17 21:32
И ещё вопрос - мы живём в католической части Г, мноие детские сады и школы тут тоже католичские. Может ли крещение (чисто в бюрократическом плане) как-либо негативно повлиять на жизнь ребёнка? Будет ли сложнее, например, получить место в католическом детском саду?

Насколько я знаю - никаких сложностей быть не должно. По крайней мере там, где я живу, этого не наблюдается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#3 
_abc_ старожил03.01.17 19:12
_abc_
NEW 03.01.17 19:12 
в ответ Peppy7 01.01.17 21:32

Мой ребёнок тоже православный. Перед крещением все знакомые крутили мне у виска, мол ему здесь жить, в сад не возьмут, в школу не возьмут, на работу не возьмут. Можно подумать крестишь для выгоды. Короче покрестила в православной церкви и за 15 лет ни одной проблемы не было.
Что необходимо не скажу. Мы ничего особенного не делали. Купила костюм праздничный, крестик, вот и всё.
Более чем уверена в том что отец протестант не помеха. Крёстные православные должны быть.

#4 
Li. местный житель04.01.17 09:19
Li.
NEW 04.01.17 09:19 
в ответ Peppy7 01.01.17 21:32

Вам правильно ответили, что надо прежде всего обратиться в церковь. Я бы хотела только добавить, что если Вам понадобится, документ о крещении, то Вы можете спокойно написать в ту церковь , где Вас крестили, и они пришлют подтверждение. Я такой запрос делала то сюда лет, как минимум, через тридцать после крещения. ... )Проблем у ребенка не будет. ... )Кстати, если ребенок не совсем крошечный, то спросите у него, хочет ли он креститься.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
#5