Deutsch

"Но кто вникнет в закон совершенный..."

368  
Ketura прохожий28.12.16 21:09
28.12.16 21:09 

Мы, люди, часто противимся каким-либо законам, постановлениям, правилам. У нас почему-то
всегда внутри включается механизм противостояния этому. А интересно почему? Может быть потому, что эти законы иногда нам кажутся нелепыми или непродуманными. Но в отношении
Божьих законов совсем по-другому. Эти законы вечные и неизменные. Когда мы размышляем над ними, мы всё больше и больше проникаемся мудростью и глубиной и заботой Бога о нас.
Только прислушайтесь к звучанию этого текста Библии:
"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём...блажен (благословен) будет в своём действии." Библия, Иакова 1-25

#1 
regrem патриот28.12.16 23:07
NEW 28.12.16 23:07 
в ответ Ketura 28.12.16 21:09, Последний раз изменено 28.12.16 23:15 (regrem)
"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём...блажен (благословен) будет в своём действии." Библия, Иакова 1-25

А к чему такие сокращения? Даже это и то сокращено:

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

А вобще лучше привести всё, относящее к этой мысли:


Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии

Так можно хоть понять наверное, но я лично не знаю про какой закон говорится, Я вижу мысль в другом - не будь лицемером, не говори о том, что не исполняешь.


#2 
Putj завсегдатай28.12.16 23:14
Putj
NEW 28.12.16 23:14 
в ответ Ketura 28.12.16 21:09, Последний раз изменено 28.12.16 23:16 (Putj)
Мы, люди, часто противимся каким-либо законам, постановлениям, правилам. У нас почему-то всегда внутри включается механизм противостояния этому. А интересно почему? Может быть потому, что эти законы иногда нам кажутся нелепыми или непродуманными. Но в отношении Божьих законов совсем по-другому. Эти законы вечные и неизменные. Когда мы размышляем над ними, мы всё больше и больше проникаемся мудростью и глубиной и заботой Бога о нас.Только прислушайтесь к звучанию этого текста Библии: "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём...блажен (благословен) будет в своём действии" (Иакова 1-25).

Вопрос на засыпку: а о каком законе речь идёт в Иакова 1:25 - ветхозаветном или новозаветном? Адвентисты и прочие субботники будут с пеной у рта доказывать, что речь в Иакова 1:25 идёт о ветхозаветном законе, который должны исполнять все люди на земле! И под словом "закон" они будут понимать не весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу...


А Слово Божие говорит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев).


Если кто-либо преступают учения Христа (Нового Завета), то:


  1. Не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами (сынами лукавого): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#3 
ivan_12 коренной житель28.12.16 23:18
NEW 28.12.16 23:18 
в ответ Ketura 28.12.16 21:09
Мы, люди, часто противимся каким-либо законам, постановлениям, правилам. У нас почему-то
всегда внутри включается механизм противостояния этому. А интересно почему?

Может быть потому, что люди уже никому легко не доверяют?

Или у них другие приоритеты?

Или ....


Божьих законов совсем по-другому. Эти законы вечные и неизменные.
Когда мы размышляем над ними, мы всё больше и больше проникаемся мудростью и глубиной и заботой Бога о нас.

Я увидел это только после того, как убедился в абсурдности жизни без Бога.

Только прислушайтесь к звучанию этого текста Библии:"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём...блажен (благословен) будет в своём действии." Библия, Иакова 1-25

Действительно. Звучит как радостная песнь освобождения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
regrem патриот28.12.16 23:28
NEW 28.12.16 23:28 
в ответ Ketura 28.12.16 21:09, Последний раз изменено 28.12.16 23:30 (regrem)
Но в отношении Божьих законов совсем по-другому. Эти законы вечные и неизменные. Когда мы размышляем над ними, мы всё больше и больше проникаемся мудростью и глубиной и заботой Бога о нас.
Только прислушайтесь к звучанию этого текста Библии:

Не верю в правдивость этих слов. - Болтовня или провокация.

Да и слог фальшивый - какие размышления над законами всей Библии, кто размышляет? Кто охватит их? ...


#5 
ivan_12 коренной житель28.12.16 23:55
NEW 28.12.16 23:55 
в ответ regrem 28.12.16 23:28

А я верю в правдивость этих слов.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#6 
ivan_12 коренной житель30.12.16 09:58
NEW 30.12.16 09:58 
в ответ Ketura 28.12.16 21:09
в закон совершенный...
Эти законы вечные и неизменные

Но как достичь того, чтобы в нашем относительном мире постичь то, что неизменно и вечно?

То, что неизменно и вечно излагается так разнообразно, что превращается опять-таки в изменичивое.

Как абстрагироваться от относительного, чтобы постичь абсолютное?

Вопрос ко всем, не только автору ветки.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#7 
Ketura прохожий30.12.16 20:43
NEW 30.12.16 20:43 
в ответ Putj 28.12.16 23:14

Да так и есть! Но Старый Завет к нам вообще никак не относится. Если мы не живем так как Иисус и не творим Его дела (Иоан. 14-12), то мы нарушаем (не исполняем, то есть не пребываем, не живём) закон (Слово). Я когда на улице молюсь за больных и меня спрашивают к какой конфессии я отношусь, я отвечаю: "Я библейская христианка и верю Слову Бога". Спасибо за вашу страничку - интересная. Посмотрите эту страничку: jglm.de

#8 
Стоик анфас30.12.16 21:06
Стоик
NEW 30.12.16 21:06 
в ответ Ketura 30.12.16 20:43
Но Старый Завет к нам вообще никак не относится. Я библейская христианка

Библейская, но без 70% Библии...

#9 
  Дядя Мейсон знакомое лицо30.12.16 23:05
Дядя Мейсон
NEW 30.12.16 23:05 
в ответ Стоик 30.12.16 21:06
Библейская, но без 70% Библии...

и ХОРОШО что они не читают ветхий завет... он слишком сложен..

поверхностно понимать НОВЫЙ завет - это пустяки, но Ветхий завет поверхностно понимать нельзя !

#10 
ivan_12 коренной житель30.12.16 23:43
NEW 30.12.16 23:43 
в ответ Стоик 30.12.16 21:06
Библейская, но без 70% Библии...

Как Вы думаете, одного НЗ недостаточно для спасения?

И если да, то почему, чего в нём не хватает?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
Стоик анфас31.12.16 07:34
Стоик
NEW 31.12.16 07:34 
в ответ ivan_12 30.12.16 23:43

Cмотря что понимать под спасением - я, например, пришел к Богу впервые (спасся), вообще не открывая ни разу Библию...

Но понимание, что есть действительно грех, что сделал Иисус для людей, как жить в целом, и множество других вещей - понимание этого приходит только после чтения и изучения Библии.

Основные моменты есть только в ВЗ, на который и опирается Иисус, потому что НЗ в Его времена просто не существовало.


Например, вы знаете какова первая заповедь Бога и отменена ли она сегодня или нет?

Без знания ВЗ вы не ответите на этот вопрос.

#12 
Стоик анфас31.12.16 07:35
Стоик
NEW 31.12.16 07:35 
в ответ Дядя Мейсон 30.12.16 23:05

хорошо, что вы только здесь, и нигде больше))

#13 
ivan_12 коренной житель31.12.16 16:08
NEW 31.12.16 16:08 
в ответ Стоик 31.12.16 07:34
Cмотря что понимать под спасением

Вот именно ....

я, например, пришел к Богу впервые (спасся)

пришел к Богу впервые =? (спасся)


Но понимание, что есть действительно грех, что сделал Иисус для людей, как жить в целом, и множество других вещей -
понимание этого приходит только после чтения и изучения Библии.

Здесь Вы намеренно обобщили?

Иисус Христос показал в НЗ что есть грех, препятствующий вхождению в Царствие. "А Я говорю ...."

Всё что нужно знать о грехе и что сделал Иисус действительно для людей есть в НЗ, включая и то, что нужно знать для спасения из НЗ.

И Он говорит это однозначно в НЗ. Но те, кто боролся с Богом в ВЗ, продолжают это делать в НЗ и до сих пор.

Основные моменты есть только в ВЗ, на который и опирается Иисус, потому что НЗ в Его времена просто не существовало.

Иисус опирается на Своё свидетельство. И Он дал истинное понимание историй из ВЗ. А не то, которое пытаюстя нам снова и снова ввернуть

то, что и сами понимают только так, как им хочется понимать.

Он дал нам правильное понимание того, что проис.ходило и проис.ходит. Всё. Ни прибавить, ни убавить.


Например, вы знаете какова первая заповедь Бога и отменена ли она сегодня или нет?

Он сказал нам об этом. Причём сказал о то, что нужно делать, чтобы эта заповедь не осталась буквой написанной.


Без знания ВЗ вы не ответите на этот вопрос.

Ирония: - причём знания как Вы понимаете и ответы, как Вы этого хотите?


Без иронии: Вы не хотите понять, что Он ответил на все вопросы в НЗ (!?)

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
  Дядя Мейсон знакомое лицо31.12.16 16:40
Дядя Мейсон
NEW 31.12.16 16:40 
в ответ Стоик 31.12.16 07:35

чего?

#15 
Ketura прохожий31.12.16 21:00
NEW 31.12.16 21:00 
в ответ ivan_12 30.12.16 09:58

Но как достичь того, чтобы в нашем относительном мире постичь то, что неизменно и вечно?

То, что неизменно и вечно излагается так разнообразно, что превращается опять-таки в изменичивое.

Как абстрагироваться от относительного, чтобы постичь абсолютное?


Библия это не просто Книга, которую нужно вечно изучать, это Kнига по которой нужно жить. Каждое место Писания это часть ДНК Иисуса. И Старый и Новый Завет говорят об Иисусе и вся Библия это Иисус (Otkp.19:13). Он и есть Слово. Мы познаём истину исполняя её. Именно тогда нам открывается истинный смысл данного места Писания.

Если просто читать Библию, но не жить ею, не позволять чтобы Слово стало нашей плотью - приводит к тому, что всё прочитанное будет являться для нас только одой из многих теорий.

#16 
ivan_12 коренной житель01.01.17 20:25
NEW 01.01.17 20:25 
в ответ Ketura 31.12.16 21:00
И Старый и Новый Завет говорят об Иисусе и вся Библия это Иисус (Otkp.19:13)

Был бы рад с Вами согласиться. Вот только не уверен, что Откр. 19:13 имеет в виду то же, что и Вы.

Для прояснения советую прочесть Послание к Евреям св. ап. Павла. И есть место, которое подытоживает мысль

Павла и сообщает:


Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17