Deutsch

Царство Бога.

809  1 2 3 4 5 6 7 все
Boatman знакомое лицо21.12.16 19:54
NEW 21.12.16 19:54 
в ответ Odinmat 21.12.16 09:09
рай-это территория времени счастья...Я ТАК ХОЧУ,ЧТОБЫ СЧАСТЬЕ НЕ КОНЧАЛОСЬ...Хирург в знании ,как идеально провести операцию))

Прошу прощения за оффтоп,, но по поводу БЕСКОНЕЧНОГО СЧАСТьЯ, или рая, вспомнился след. эксперимент.
Учёным удалось случайно открыть в гипоталамусе центр удовольствия у белых крыс. Они добились того, что животные с вживлёнными в мозг электродами часами нажимали на рычажок, замыкающий ток в электродах, производя до 8000 нажатий / час. Эти крысы нажимали на рычаг и игнорировали: пищу, воду, опасность, самку… Позже аналогичные опыты были поставлены на обезьянах и дали аналогичные результаты. А вот более подробное описание экспериментов: «Вот очередной крысе только что вживили в мозг электрод. Поместили в камеру. Исследователь сам нажал на педаль. Первая порция электрического удовольствия вoшла в маленький мозг. Как ведёт себя крыса? Начинает искать! Быстро, суетливо движется по углам камеры, всё обнюхивает и трогает лапами, пока наконец не находит того, что нужно, - педаль, райскую педаль!.. Теперь её не отгонишь!.. Ритмично, как заведённый автомат, один-два раза в секунду она посылает себе в мозг электрические раздражения. На всю процедуру выработки электрической наркомании уходит 1-2 минуты. До 8 тысяч раз в час и в некоторых точках по 24 часа беспрерывного самораздражения, до изнеможения или до судорожного припадка! Исследователь прерывает электроцепь, так что нажатие на педаль ничего не даёт. Экспериментальная модель изгнания из Рая, она же абстиненция, ломка http://vikent.ru/enc/790/

#41 
ivan_12 коренной житель22.12.16 00:19
NEW 22.12.16 00:19 
в ответ MFM 21.12.16 19:31
И если у Вас нет на него ответа, то зачем порождать офтоп.
Ведь я же не пишусь в Ваших темах, ради того, чтобы просто писаться.

Надеюсь, не буду казаться резким. Но если мой ответ не отвечает Вашим ожиданиям, то только потому уже он - оффтоп?

Не заметили - ни одного недоумения на мои посты. Значит невпопад ответ мой не был.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
ivan_12 коренной житель22.12.16 00:29
NEW 22.12.16 00:29 
в ответ regrem 21.12.16 16:35
Лицемерами могут считаться другие, которые утверждают, что переполнены любви к ближним и к Богу, а на самом деле ошибаются.
Я не говорю о присутствующих, да и вообще ни про кого, просто такая угроза бывает для верующих.

Конечно, угроза довольно реальная и с серьёзными возможными последствиями.


Ну зачем так сурово.

Думаю, это не сурово, а реально. Если принимать Евангелие серьёзно, то другого вывода не может быть.

Я может быть рад был бы помагче вариант иметь, так как эти мерки и ко мне относятся.

Но могу ли я произвольно менять то, что не мною сказано?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
ivan_12 коренной житель22.12.16 00:32
NEW 22.12.16 00:32 
в ответ Boatman 21.12.16 19:54
вспомнился след. эксперимент.

Обсуждается другой мир. Там не будет этого материального тела и результаты этого эксперимента не описывают возможных последствия в раю.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#44 
ivan_12 коренной житель22.12.16 00:35
NEW 22.12.16 00:35 
в ответ Odinmat 21.12.16 09:09
Зачем мне туда?!
Чтобы это мое пребывание в радости не прерывалось.

В основном вижу это дело также.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
  Odinmat знакомое лицо22.12.16 06:44
Odinmat
NEW 22.12.16 06:44 
в ответ MFM 21.12.16 19:28

Все обтекаемо потому,что в раю нет ни мужчин ,ни женщин.Поэтому нет и конкретики.Про ад вам говорить и не надо.Но что бы понять что такое Царство Бога,есть вынужденное внимание к аду.Дело в том,что в нашем мире нам очень конкретно и не обтекаемо знаком культ смерти.Этот культ смерти пропитал все наше сознание...мы всеми своими усилиями задабриваем смерть,лишь бы она нас не постигла в не нужное время и в не нужном виде.Жизни здесь никто не поклоняется....поэтому и про Царство жизни все очень обтекаемо.

#46 
  Odinmat местный житель22.12.16 06:48
Odinmat
NEW 22.12.16 06:48 
в ответ Стоик 21.12.16 19:49

Ирония...)))без сарказма.

Если я от этого массового пения буду кайфовать,то я готова.Будем стоять и петь взявшись за руки...правда с радостью...я тут слишком много плакала,надоело плакать .хочу петь во Славу Богу...

Если без шуток,то выражение"душа поет"нам знакомо...этот хор и сейчас слышен, нам не обязательно при этом даже знать друг друга,всем у кого поет душа....но петь вместе,взявшись за руки все равно приятней.

#47 
  Odinmat местный житель22.12.16 06:51
Odinmat
NEW 22.12.16 06:51 
в ответ Boatman 21.12.16 19:54

Когда крысы радуются,у них ушки мягкие и розовые и почти висят)))это не так давно было открыто.

Чем отличен кайф рая от любого другого? только одним...от райского нет ломок и похмелья)))

#48 
MFM коренной житель22.12.16 07:50
MFM
NEW 22.12.16 07:50 
в ответ ivan_12 22.12.16 00:32
Там не будет этого материального тела и результаты этого эксперимента не описывают возможных последствия в раю.

То есть, Вы предполагаете, что этот материальный мир, Бог уничтожит?

Если это так, то зачем Он его создавал?

Не проще ли было бы сразу создать только духовный мир, и тем самым избежать всех тех катаклизмов, которые сопровождают историю человечества, на всем его протяжении?

Ведь это не такие уж и абстрактные вопросы, как на первый взгляд, могут показаться.

Бог существует, вне времени, и вне пространства.

И стало быть, Он видит одновременно и "старт", и финиш".

И если мы допускаем мысль, что этот материальный мир, будет уничтожен, то тогда Его формула "весьма хорошо", оказывается ложная.

То есть, Бог не учел что-то.

Понимаете, к чему ведет Ваша гипотеза?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#49 
MFM коренной житель22.12.16 07:59
MFM
NEW 22.12.16 07:59 
в ответ Odinmat 22.12.16 06:44, Последний раз изменено 22.12.16 07:59 (MFM)
Все обтекаемо потому,что в раю нет ни мужчин ,ни женщин.

Если Вы имеете в виду, вот эту фразу Павла:

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

То в контексте повествования, речь идет не о рае, а о том, что в плане спасения, все уверовавшие в Мессию, стоят пред Богом на одном уровне.


А если Вы об этом месте говорите:

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:8-11)

- то сам текст, отвечает, о чем ведется речь.

О познании Того, в руках Которого, находится наше спасение.

Как видите, ни там, ни там, речи о рае не ведется.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#50 
Дмитрий У знакомое лицо22.12.16 08:09
Дмитрий У
NEW 22.12.16 08:09 
в ответ regrem 21.12.16 14:28
Да может и не надо такой массовой любви ко всему живому, кабы в лицемерие не удариться.


Это вопрос о том хотим ли мы вообще жить в Любви.

Есть анекдот такой - ломится грешник в рай, но его не пускают - "Вы не понимаете, у нас Вам просто скучно будет".


Если человек не приучил себя к любви - может он просто в рай не хочет?

#51 
Дмитрий У знакомое лицо22.12.16 08:13
Дмитрий У
NEW 22.12.16 08:13 
в ответ ivan_12 21.12.16 15:10
Уверен, лицемерие - это выдавать себя за христианина без любви к Богу и ближним, как и советует Евангелие.

Человек не может сразу научиться ни ходить ни читать ни любить.

Христианство должно помогать в этом... это процесс обучения, школа по сути.
Ну это если там понимают чему учить надо.

#52 
Дмитрий У знакомое лицо22.12.16 08:27
Дмитрий У
NEW 22.12.16 08:27 
в ответ Odinmat 22.12.16 06:48
Если я от этого массового пения буду кайфовать,то я готова.Будем стоять и петь взявшись за руки...правда с радостью...я тут слишком много плакала,надоело плакать .хочу петь во Славу Богу...


Тела не будет... но будет сознание и его состояние - любовь или гнев...

Или более глубокие состояния единения со Святым Духом.
Но для того, чтобы попасть в эти духовные пространства - нужно приучить себя к ним ещё при жизни...


например:


Данный приём состоит в том, чтобы, обратившись к Святому Духу за помощью, попросить Его сконцентрироваться у меня над головой (ощутим Его там), а затем — «пролиться» сквозь всё моё тело сверху вниз, как сквозь пустую оболочку, как сквозь прозрачный стеклянный цилиндр. Это и будет истинным крещением в Святом Духе.

Так приходит исцеление тела.

Отдавшись проходящему сквозь тело Потоку, тело начинает танцевать, выполнять какие-то иные плавные и гармоничные движения... Такое явление есть один из вариантов лайя-йоги — совокупности методов «растворения» себя в Божественных Потоках и статичных состояниях Божественного Сознания.

На самом деле это — очень просто, если мы действительно веруем, любим Его и готовы предать себя Ему. А Святой Дух ведь всегда пребывает морем Света, в том числе, над нашими телами, наблюдает, любит, учит и... ждёт, когда мы обратим, наконец, на Него с любовью своё внимание и попросим помочь...

Если мы хорошо подготовили себя всем предыдущим материалом, включая упражнение «Пробуждение», — то это получится сразу. Если нет — то попробуем ощутить себя медитативно... в раю, под райским водопадом, в свете нежного солнца, в аромате цветов, среди пения птиц… Водопад райской блаженной влаги проливается сквозь тела, отмывая души, делая нас достойными рая...

Для того, чтобы «пошёл» лайя-танец (танец «растворения»), ведомый Святым Духом, надо встать на носочки, а руки поднять вверх; одежда должна быть лёгкой и свободной — чтобы она не ощущалась...

После танца надо отдохнуть в релаксационной позе.


#53 
  Odinmat местный житель22.12.16 08:44
Odinmat
NEW 22.12.16 08:44 
в ответ MFM 22.12.16 07:59

Я имела в виду ,скорее,Мф., 22, 30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Мк.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

#54 
  Odinmat местный житель22.12.16 08:46
Odinmat
NEW 22.12.16 08:46 
в ответ Дмитрий У 22.12.16 08:27

Приучишь себя...подсесть можно...потом будет как с собранием одним при жизни апостолов ,где никто ничего не делал...рая ждали.)


#55 
Дмитрий У знакомое лицо22.12.16 08:50
Дмитрий У
NEW 22.12.16 08:50 
в ответ Odinmat 22.12.16 08:46, Последний раз изменено 22.12.16 08:54 (Дмитрий У)
подсесть можно


Вы боитесь подсесть на рай?

А на исполнение заповедей подсесть не боитесь?


улыб

шутка юмора, конечно

#56 
  Odinmat местный житель22.12.16 09:15
Odinmat
NEW 22.12.16 09:15 
в ответ Дмитрий У 22.12.16 08:50

Я уже на нем сидела.)))растолстела и обленилась.


Вы не учитываете,что бесплатно ,пока вы здесь ничего не будет.

Те,кто ,хочет сначало кайф,заплатят позже за него в 10 раз больше чем получили.С Духом Святым халявы тоже нет...только наоборот,сначало заплатишь,потом получишь уже в 1000 раз больше чем заплатил.Буддизм тоже ловит кайф,только плата за него выше человеческой. и неоткупиться уже...из нирваны не возвращаются не потому,что не хотят,просто уже не отпускают,за выход билет тоже оплатить надо.

...а в христианстве просветление духа добывается не в кредит.. который сложно погасить...а усилиями,которые вознаграждены беспредельно и все равно не заслуженно,как бы не платил.получишь больше,чем мог догадываться....только и здесь все время работать на райский кайф и просветление,христианан некогда...идет служение Любви,в грязи по горло.

#57 
  Odinmat местный житель22.12.16 09:18
Odinmat
NEW 22.12.16 09:18 
в ответ Дмитрий У 22.12.16 08:50

Подсесть на заповеди?!

Это как бы с них не свалиться.)))

#58 
Дмитрий У знакомое лицо22.12.16 09:24
Дмитрий У
NEW 22.12.16 09:24 
в ответ Odinmat 22.12.16 09:15
из нирваны не возвращаются не потому,что не хотят,просто уже не отпускают,за выход билет тоже оплатить надо.


Интересно, а как Вы оттуда вышли? В смысле, ведь знаете о чём говорите - значит побывали?



Я уже на нем сидела.)))растолстела и обленилась.
только и здесь все время работать на райский кайф и просветление,христианан некогда...идет служение Любви,в грязи по горло.


Ага, всё верно... одновременно нужно... душа в раю, тело пашет на ниве служения.... а руки по локоть...

А иначе никак.


#59 
Стоик анфас22.12.16 09:37
Стоик
NEW 22.12.16 09:37 
в ответ Odinmat 22.12.16 06:48

ирония это почти всегда хорошо и почти всегда за нею человек прячет свою неуверенность...

а если кайфа там не будет, не будете стремиться?

да и душа поёт не всегда... вместе за руки - коллективная психотерапия... главное в это верить...

человеку, у которого поёт душа, очень тяжело понять того, кто плачет, выражаясь вашими словами...

#60 
1 2 3 4 5 6 7 все