Deutsch

Бывшие Баптисты, сегодняшние Свободные Евангелисты

1006  1 2 3 4 5 все
Putj завсегдатай20.12.16 12:09
Putj
NEW 20.12.16 12:09 
в ответ Lenuschka05 19.12.16 21:56
У настоящего христианина - потребность в общении с близкими по духу людьми...

У настоящего христианина - потребность общения с людьми, водимыми Духом Святым, а не с теми, кто льстит слух:


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)


С теми, кто льстит слух, конечно, будет общение в одном духе, только не в Божьем!


Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, то разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Или ты не веришь словам Иисуса? Или Иисус - лжец?


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#81 
Putj завсегдатай20.12.16 12:28
Putj
NEW 20.12.16 12:28 
в ответ Lana275 18.12.16 19:50, Последний раз изменено 20.12.16 12:30 (Putj)
Разве верующим баптисткам можно интересоваться мужчинами с другой веры, и за другого верующего можно выйти замуж? Я знаю - что нет, нельзя...

Правильно ты говоришь! Но это абсурд всех абсурднов..., который является признаком - тьмы (2Кор.4:3-4).


В вероучение баптистов сказано:


О БРАКЕ И СЕМЬЕ

Мы веруем, что брак установлен Богом (Быт. 2, 18-24)... Христиане имеют право вступать в брак только с членами церкви своего вероисповедания (1 Кор. 7, 39).

Где такое сказано в Новом Завете, что «христиане имеют право вступать в брак только с членами церкви своего вероисповедания»? Если нигде, то баптисты - "добавляют к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).


Следуя логики баптистов, баптисты имеют право вступать в брак только с баптистами, пятидесятники с пятидесятниками, харизматы с харизматами, православные с православными, католики с католиками, адвентисты с адвентистами… И приводят ссылку на 1Кор.7:39, где сказано: «выходить замуж (жениться) только в Господе».


Возникает сразу ряд вопросов: если баптисты считают все вероисповедания Господними (православные, католические, баптистские, пятидесятнические, адвентистские, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), то почему они не могут между собой жениться, выходить замуж (например, баптисты с пятидесятниками, или с харизматами, или православными…)? Если все вероисповедания Господни, то слово Божие разрешает им жениться, выходить замуж (1Кор.7:39).


А если баптисты не считают все вероисповедания Господними (православные, католические, пятидесятнические, адвентистские, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), а только баптистское вероисповедание, то они так и должны сказать в своём вероучение! Или они боятся, что их тут же запретит государство за нарушение закона о межконфессиональной вражде? А Библия говорит: «Боязливых и неверных ...участь в озере, горящем огнем и серою...» (Откр.21:8).


Баптисты должны были написать, что «христиане имеют право вступать в брак только с членами баптистской церкви». И тогда как-то прокатывала бы их ссылка на 1Кор.7:39: «выходить замуж (жениться) только в Господе».


А если они сами не понимают, что говорят, то по этому поводу сказано: «…некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают» (1Тим.1:6,7).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#82 
Putj завсегдатай20.12.16 12:55
Putj
NEW 20.12.16 12:55 
в ответ Lenuschka05 18.12.16 22:11, Последний раз изменено 20.12.16 12:59 (Putj)
Разве верующим баптисткам можно интересоваться мужчинами с другой веры, и за другого верующего можно выйти замуж?
Если он возрожденный христианин, то препятствий быть не должно.

За такие "богохульные" слова, противоречащие вероучению баптистов (см. предыдущее моё сообщение), тебя должны выгнать из церкви (конфессии баптистов)! И тогда, может быть, тебя примут в церковь Божию!


Что значит - "рождение свыше"? Любой конфессиональный "христианин" скажет, что он - рождён свыше! Вера в вероучение конфессии - рождение свыше? Нет, конечно! Как раз - наоборот!


В «Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона» дано определение конфессиям: «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам».


То есть конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).


А истинный христианин (рождённый свыше) подчиняется ТОЛЬКО Библии (Новому Завету) (1Иоан.2:3-4), под водительство Духа Святого (Рим.7:6).


Написано:


8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)


Кто делает грех (не подчиняется Новому Завету, а верит в вероучения человеческие, которые устранили заповеди Божии... - Матф.15:6-9), тот - от дьявола!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#83 
Putj завсегдатай20.12.16 13:11
Putj
NEW 20.12.16 13:11 
в ответ Lenuschka05 19.12.16 21:56, Последний раз изменено 20.12.16 13:20 (Putj)
Да, я знаю чем оно (вероучение) отличается, но с христианами других течений предпочитаю говорить не о том, что нас разделяет, а о том, что объединяет. И хотя я крещена в 1992 году - я никогда не делаю рекламы своему веротечению.

Всё (на 100%), что ты говоришь - неправда (что и является признаком твоего рождения "свыше"):


10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)


Одно из изобретений лукавого - «экуменическое движение» (слияние конфессий на основе "единства ради единства, опуская все условности и доктринальные различия"). Но это - абсурд..., бесовское учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2).

Собрались конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), пообщались на библейские темы, которые не затрагивают учения других конфессий, помолились и разошлись... Каждый остался при своём мнении... (преданным учению своей конфессии). Если кто-либо пожелал обличить конфессии, то он - враг "единства"...

Всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою... (Откр.21:8), а вы не говорите лжецам об этом, а лицемерно общаетесь на другие темы... Кто вы после этого?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников…: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#84 
Putj завсегдатай20.12.16 13:20
Putj
NEW 20.12.16 13:20 
в ответ Lenuschka05 19.12.16 21:56
В настоящее время я не принадлежу к какой - либо церкви (конфессии). Ну, а начальником церкви является - Христос. Мы же все , братья и сестры друг другу. Одна семья, так сказать.

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):


  1. Враги Богу (Иак.4:4)...
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8)...
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).

О которых Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#85 
Putj завсегдатай20.12.16 13:29
Putj
NEW 20.12.16 13:29 
в ответ Lenuschka05 19.12.16 06:20, Последний раз изменено 20.12.16 13:35 (Putj)
Если помните, Христос учил, что каждому человеку нужно родиться свыше, без этого невозможно войти в Царствие Небесное. Рождение свыше происходит тогда, когда человек осознавая свою греховность, в расскаянии приходит ко Христу и становится дитем Божьим. К сожалению, очень многие являются христианами лишь формально, по праздникам , а личностных отношений с Ним не имеют.

Ну, возьмём, для примера, православных..., которые докажут тебе на основании Писания, что грех — не поклоняться иконам, расчленённым трупам, не молиться умершим…, потому что истина может быть только в Церкви (православной), которую учредил Господь 2000 лет назад, которая учит (на основании Писания):


  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…, потому что церковь на небе и на земле — едина: «…молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме

(Деян. 7-го вс. соб.) .


Видишь, всё по Писанию…! Так ты - грешна на основании православного вероучения, значит, - не рождена свыше!


А вот, Иисус и Его ученики не делали всех этих мерзостей, описанных в православных доктринах, то есть не поклонялись иконам, костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, расчленённые трупы…, не являлись государственной, господствующей религией, убивающей… (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).


Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#86 
Lana275 гость20.12.16 13:29
Lana275
NEW 20.12.16 13:29 
в ответ Putj 20.12.16 12:28

Putj, спасибо вам огромное за ваше ясное пояснение !!! Наконец-то здесь появился собеседник, который говорит то, что я узнать хотела..

#87 
Putj завсегдатай20.12.16 13:33
Putj
NEW 20.12.16 13:33 
в ответ Lana275 20.12.16 13:29
Putj, спасибо вам огромное за ваше ясное пояснение !!! Наконец-то здесь появился собеседник, который говорит то, что я узнать хотела...

Слава Богу! Но всем нам надо понимать, что не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что враг

душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43).


Большинство внеконфессиональных христиан — это люди, вышедшие из конфессий! И потому большая вероятность, что они подцепили смертельный вирус в этих конфессиях — бесовские учения, ведущие в погибель, о которых написано:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)


Поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого…:


7 Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)


Если мы не имеем общения друг с другом (истинными людьми Божьими), то Кровь Иисуса Христа не очищает и не защищает нас от всякого греха, мы открыты для демонического влияния…

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#88 
Lana275 гость20.12.16 13:45
Lana275
NEW 20.12.16 13:45 
в ответ Putj 20.12.16 13:33

Извините за нескромный мой вопрос.. А вы какого Евангелического учения?

Evangelisch oder Frei-Evangelisch?

#89 
Putj завсегдатай20.12.16 13:56
Putj
NEW 20.12.16 13:56 
в ответ Lana275 20.12.16 13:45
Извините за нескромный мой вопрос.. А вы какого Евангелического учения? Evangelisch oder Frei-Evangelisch?

Я - вне конфессий! Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/


Наш канал на Ютубе, где можно послушать моё свидетельство - https://www.youtube.com/channel/UC1zWcK-s-803dqGFnyJjOAw

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#90 
Lana275 гость20.12.16 14:09
Lana275
NEW 20.12.16 14:09 
в ответ Putj 20.12.16 13:56

Спасибо за инфо, я обязательно почитаю вас..

#91 
  Lenuschka05 знакомое лицо21.12.16 15:01
Lenuschka05
NEW 21.12.16 15:01 
в ответ Putj 20.12.16 13:29

"Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким!"

Ис.5:20


Больше мне нечего сказать Вам.

#92 
Lana275 посетитель29.12.16 23:59
Lana275
NEW 29.12.16 23:59 
в ответ Lenuschka05 21.12.16 15:01

А как Вы на ети мысли умных создателей "смотрите"?... flower


Возникновение любой религии связано с появлением так называемого пророка.

И появляется он именно в тот момент и в том месте, где недовольство

людское достигает своего апогея. Это своего рода «успокоительная таблетка»

для исстрадавшихся душ людских. И целью любой религии является обещание

райской жизни в обмен на послушание и соблюдение религиозных канонов.

И это тоже, дорогие мои, «подарок» человечеству от расы Драконовых,

ибо очень быстро сделали они религию послушным орудием в своих руках,

превратив людей в «рабов Божьих», но на самом деле в своих собственных рабов.


#93 
  Lenuschka05 знакомое лицо30.12.16 07:32
Lenuschka05
NEW 30.12.16 07:32 
в ответ Lana275 29.12.16 23:59

Вас на самом деле интересует мое мнение?

Зашла на сайт, откуда Вы цитировали и прочла следующее:

"И если окажутся на земле такие религиозные деятели, которые найдут в себе смелость перешагнуть через веками сложившиеся устои и взять на себя смелость объявить, что есть на земле ЕДИНАЯ общечеловеческая религия, то прекратятся братоубийственные войны, религиозная ненависть и вражда, и вернутся люди к своим истокам, и начнется массовое духовное возрождение всего человечества."

Когда придет антихрист, он воссядет в храме, станет выдавать себя за бога, объединит все религии в одну и потребует поклонения себе. Христос же, сказал " Когда приду опять - найду ли веру на земле?"

Выбор перед Вами. Выбрать Христа или предшественников антихриста, коих сейчас на земле неимоверное количество и каждый из них кричит, что "все неправы, только его религия - верная".

#94 
Lana275 посетитель30.12.16 09:37
Lana275
NEW 30.12.16 09:37 
в ответ Lenuschka05 30.12.16 07:32

Да, я хотела Вас услышать, поетому отправила Вам мой попрос с цветочком.

Я знаю, что выбор мой и предо мной.

Спасибо за Ваш ответ.

#95 
ivan_12 коренной житель30.12.16 09:39
NEW 30.12.16 09:39 
в ответ Lenuschka05 30.12.16 07:32
Выбор перед Вами. Выбрать Христа или предшественников антихриста, коих сейчас на земле неимоверное количество и каждый из них кричит, что "все неправы, только его религия - верная".

up

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#96 
Putj завсегдатай30.12.16 11:57
Putj
NEW 30.12.16 11:57 
в ответ Lenuschka05 30.12.16 07:32, Последний раз изменено 30.12.16 16:20 (Putj)
Выбор перед Вами. Выбрать Христа или предшественников антихриста, коих сейчас на земле неимоверное количество и каждый из них кричит, что "все неправы, только его религия - верная".

Да, конечно, каждая конфессия (которых на сегодняшний день зарегистрировано около 20 тыс.) кричит, что "все неправы, только его религия - верная". Но так же кричат и истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3), например, Павел: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)" (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, благовествующий не то, что благовествовал Павел...


Как же отличить людей Божьих от людей сатаны? Написано: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10). Правда – это истина (Слово Божие). Поэтому людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).

Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), разоблачаются заповедями Нового Завета! Возьмём, для примера, баптистов (о которых говорят в этой теме).


Баптисты (как и фарисейские, саддукейские… синагоги) дружат с миром (через официальный статус), которым управляет сатана (Лук.4:5-6; 1Иоан.5:19). А в Слове Божьем сказано: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4). Как следствие (дружбы с миром), баптисты проповедуют ложные учения…, например:


  • Православным, католикам…, поклоняющимся идолам (иконам, статуям…) (Рим.1:22-25), они не говорят, что «…идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, Божьими людьми (см. http://cef.ru/about/answers/?id=221), устраивают молитвенные завтраки с ними (см. http://hve.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4547:2011-02-01-13-42-12&catid=59:cricket&Itemid=387), а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13);
  • Лгут, извращая Писание, говорят, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), даже если они согрешают, а Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан:«…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
  • Лгут, извращая Писание, говорят, что спасение потерять невозможно…, ссылаясь на Иоан.10:28, а Бог в Своём Слове говорит, что даже пастора, учителя… отступили от Бога (Деян.20:29-30), последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: «…у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы …»
  • Лгут, извращая Писание, говорят, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, ссылаясь на 2Фес.2:7 (в котором не сказано о восхищении), а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31);
  • Отрицают существование пророков… в наше время, говоря, что время пророков… прошло, нам дано пророческое слово (Библия), а в Библии сказано: «…Я посылаю к вам пророков…» (Матф.23:34);
  • Отрицают чудеса Божии… в наше время, говоря, что чудеса закончились со смертью первых Апостолов, а в Библии сказано: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар.16:17,18);
  • Враждуют с другими конфессиями, например, с пятидесятниками..., потому что баптисты отрицают крещение Духом Святым с говорением на иных языках (и, тем более, пятидесятническую абра-катабру - 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком) (1Кор.14 гл.). То есть любого пятидесятника, проповедующего пятидесятнические доктрины, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии… А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  • Не идут в другие конфессии и не обличают их, чтобы спасать людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики: «кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), значит, не пребывают в Нём, потому что через официальный статус подписались под богопротивными законами государств, запрещающими межконфессиональную вражду...
  • Не говорят бизнесменам (вновь обращённым): «…все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест…, потому что удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:21-25), а говорят им наоборот: иди, работай, неси пожертвования в церковь…
  • За деньги учат на библейских школах, продают книги с библейскими учениями…, оправдываясь материальными нуждами, чего не делали Иисус и Его ученики, которые говорили: «…даром получили, даром давайте» (Матф.10:8).

Конечно, некоторые вышеуказанные лжеучения могут отсутствовать в некоторых баптистских церквях. Но основная масса лжедоктрин всегда звучит с кафедры и прописаны в вероучениях… Через ложные учения человек отступает от Бога и попадает под обольщение дьявола: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).


Не исполняют заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого) (1Иоан.2:4), и преступают учения Христа (Нового Завета) только безбожники (2Иоан.1:9).


Если Бог придёт в баптистскую церковь и через людей Божьих всё вышеупомянутое скажет (Лук.10:16), то Его назовут волком, обольщающим стадо, и выгонят вон, и даже набросятся с кулаками...: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).


С нетерпением жду очередного бана..., как об этом написано: "Изгонят вас из синагог..." (Иоан.16:2-3).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#97 
  Дядя Мейсон знакомое лицо30.12.16 13:13
Дядя Мейсон
NEW 30.12.16 13:13 
в ответ Putj 20.12.16 12:28
Где такое сказано в Новом Завете, что «христиане имеют право вступать в брак только с членами церкви своего вероисповедания»? Если нигде, то баптисты - "добавляют к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Об этом хорошо высказался один публицист.... он сказал как то так: То, что подходило для маленьких общин библейских скотоводов, уже не подходит для нашего времени урбанизации.


#98 
  Lenuschka05 знакомое лицо30.12.16 13:57
Lenuschka05
NEW 30.12.16 13:57 
в ответ Putj 30.12.16 11:57

Вам не надоело повторяться? Написали один раз и достаточно. Или Вы думаете, что Вас кто - то здесь читает?

#99 
Putj завсегдатай30.12.16 14:15
Putj
NEW 30.12.16 14:15 
в ответ Lenuschka05 30.12.16 13:57, Последний раз изменено 30.12.16 14:36 (Putj)
Вам не надоело повторяться? Написали один раз и достаточно. Или Вы думаете, что Вас кто - то здесь читает?

Ты - ходячая реклама конфессиональному "христианству"!


Во-первых, как тебе удалось узнать, что из 7 млрд. людей, живущих на планете, меня никто не читает? По этому поводу написано:


6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)


Во-вторых, клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). По клеветникам не только озеро огненное скучает: "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод), но и тюрьма ждёт - не дождётся... По государственным законам – тюрьма за клевету (ст. 129 УК РФ).


Виновные в грехе клеветы... отлучаются от Церкви: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13 - современный перевод).

О клеветниках так же сказано:


  • «…гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всеми издеваются, злобно разглашают клевету...» (Пс.72:6-20);
  • «…клеветников… удаляйся… Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере» (2Тим.3:3-8);
  • «...клеветники достойны смерти» (Рим. 1:30:32).

В-третьих, наоборот, вы (конфессиональные деятели), как заводные игрушки, постоянно проповедуете одни и те же бесовские учения, ведущие к погибели (1Тим.4:1-2), а мне приходится их опровергать - повторять некоторые свои высказывания для тех, кто от Бога: : "кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), как это делал Павел: "...писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно" (Фил.3:1), чтобы через абсурд, ереси, бесовские учения... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
1 2 3 4 5 все