Deutsch

a поступили с ним, как хотели

317  
ivan_12 коренной житель09.12.16 11:46
09.12.16 11:46 
Последний раз изменено 12.12.16 11:36 (Herzog)

... но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

(Св. Евангелие от Матфея 17:12)


Не могу освободиться от мысли, что не только те, кого имеет в виду Господь в выше приведённом стихе,

но даже и мы, современные христиане, поступаем с Ним также.

Вместо того, чтобы очень внимательно и в Его Духе воспринимать Им сказанное, мы используем Его как алиби для утверждения наших собственных позиций.

Так ли это?

И если это так, то - как обратиться нам на Путь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
cosmos70 коренной житель11.12.16 18:10
NEW 11.12.16 18:10 
в ответ ivan_12 09.12.16 11:46, Последний раз изменено 11.12.16 18:27 (cosmos70)

Можно построить город, можно дать лучшие знания, но труднее всего отмыть истинное изображение Христа.


Скажу очень важное.



Очищение религий предполагает новое, непосредственное отношение к миру духовному. Христос, Будда и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в полном слиянии с духом. Потому в новой эволюции прежние искусственные приемы должны быть оставлены. Причина и следствие. Механика йогизма не отвечает больше обновлению мира. Сидящий под деревом и запрещающий Учитель не отвечает надобности.



Канон: «Господом твоим» – основание Нового Мира. Прежде читали: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе моем», теперь же скажите: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе твоем».
Торжественно Говорю: в этом спасение. «Господь твой, живи!» – так скажите каждому и, обменявшись Господом, пойдите к Единому.

Еще спросят: «Кто больше, Христос или Будда?» Отвечайте: «Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием».

Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку. Надо заметить, что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений.
Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями.
Получается губительная формула: наша вера лучшая или мы верные, они же все неверные.
Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во имя тех, кто осуждал убийства. Нет вреднее занятия, нежели навязывание веры.


Кто хочет идти с Нами, должен прежде всего отрицание забыть и нести обновленную жизнь свободно, без принуждения других. Привлекаются люди красотою и светлым знанием. Только вместившие надежды, только расцветившее жизнь, только явившее действие Учение может помочь истинной эволюции. Ведь не рынок жизнь, где выгодно покупается вход в Царствие Небесное. Ведь не могила жизнь, где дрожат за справедливость неведомого Судьи!


Хотящий дойти в Новую Страну должен не только отбросить все предрассудки, но и войти путём новым.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#2 
Teresin постоялец11.12.16 22:17
Teresin
NEW 11.12.16 22:17 
в ответ ivan_12 09.12.16 11:46
Вместо того, чтобы очень внимательно и в Его Духе воспринимать Им сказанное, мы используем Его как алиби для утверждения наших собственных позиций.
Так ли это?
И если это так, то - как обратиться нам на Путь?

Иван, как ТС, хорошо бы, чтобы Вы развили тему. Тогда станет понятнее, в каком русле мыслить и отвечать.


А то ведь риторические вопросы не предусматривают ответов собеседников.


#3 
ivan_12 коренной житель12.12.16 00:34
NEW 12.12.16 00:34 
в ответ Teresin 11.12.16 22:17

Мне кажется, что главную мысль удалось выразить. Может быть это только мне так кажется.:

Что вызывает недоумение: Считающие себя христианами не только не радуются друг другу,

но и не понимают по-настоящему друг друга. А это уже ненормально. Хотелось бы узнать в

чём дело, чтобы по возможности исправиться и самому.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
Дмитрий У постоялец12.12.16 08:00
Дмитрий У
NEW 12.12.16 08:00 
в ответ ivan_12 12.12.16 00:34
Считающие себя христианами не только не радуются друг другу,но и не понимают по-настоящему друг друга.

Я думаю, что ответ очевиден - они не христиане, а только "считают себя таковыми".

Попросту не знают что такое Любовь и не пытаются ни узнать ни ввести в свою жизнь.

Ну а Христом только прикрываются как индульгенцией, но за Ним не следуют.


Выход из этой ситуации прост, но, увы, индивидуален - разберитесь в Учении Иисуса, найдите способ его выполнить - станете христианином, ну может за Вами кто ещё потянется.

Не факт, что все остальные "христиане" после этого будут принимать Вас за христианина.


Ситуация эта не является трагедией, это всего лишь исторически неизбежные этапы развития любой религии.


#5 
ivan_12 коренной житель12.12.16 11:00
NEW 12.12.16 11:00 
в ответ Дмитрий У 12.12.16 08:00

Придётся ещё некоторое время поразмышлять над сказанным Вами, чтобы сделать выводы над дальнейшими действиями.


Вот только с этим .....:

станете христианином, ну может за Вами кто ещё потянется.

мне ясно уже сейчас - ищу тех, кто тянется только за Ним.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#6 
Парадокс 2016 прохожий12.12.16 11:56
NEW 12.12.16 11:56 
в ответ ivan_12 09.12.16 11:46, Последний раз изменено 15.12.16 23:00 (Парадокс 2016)

Приветствую всех участников на этом форуме.Давно читаю дискуссии здесь улыбулыбулыб хммм и решил всё-таки немного попринимать участие(сегодня сделал регистрацию),ну и поделиться своим мнением по некоторым вопросам христианства .Очень интересная тема.Особенно после того,как участники предыдущих обсуждений ,произведя много "пара и искр" , разлетелись для успокоения улыб типа Стоик,МFM ....Аж порой смешно до слёз бывает.Но ,как говорится в Писании ,и ученики Христовы имели споры между собой,быв с Ним .Заметьте-С Ним,с Господом.Ну ладно,теперь к теме.Вот вы Иван говорите

Не могу освободиться от мысли, что не только те, кого имеет в виду Господь в выше приведённом стихе, но даже и мы, современные христиане, поступаем с Ним также.

вот здесь считаю ваши волнения не безпочвенны.Прежде всего это касается так называемых современных самозванцев- пасторов,учителей,лидеров,всяких лжепророков,лжеапостолов и т.д. и т.п.,которые не имея реальной власти свыше,заметь-свыше,решили на этой земле Божье дело протолкнутьулыбхммм ,не найдя Бога так,как нашли Его Ной,Авраам,Исаак,Иаков,Илия,Елисей и остальные божьи человеки.И взяв на себя божью миссию своим нахальством,непокорностью Богу,упрямством и т.д.,считают себя детьми Бога.Вопрос:-а может они незаконные дети?А что написано про непокорность и противление в Писании? и про то ,что ничего не может человек возложить на себя,если не дано ему будет это свыше?А?разумеешь?При приближении Самуила к городу без предупреждения и рекламы, на встречу ему в страхе и трепете вышли все жители,когда он хотел помазать Давида!!!!!!!!О какие были истинные люди божии! А то что сейчас творится это просто тоска и негодование-думают,что дело Божие делаютхммм.Вот моё мнение

#7 
cosmos70 коренной житель12.12.16 18:30
NEW 12.12.16 18:30 
в ответ Teresin 11.12.16 22:17

Каждый отвесит сам. Можно из самого лучшего плана сделать курятник.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#8 
Дмитрий У постоялец12.12.16 18:36
Дмитрий У
NEW 12.12.16 18:36 
в ответ ivan_12 12.12.16 11:00
ищу тех, кто тянется только за Ним.


Есть все шансы найти только тех, кто соответствует Вашим представлениям об этом...

#9 
Стоик анфас12.12.16 19:51
Стоик
NEW 12.12.16 19:51 
в ответ ivan_12 12.12.16 00:34

иван, как только мы перестанем с вами говорить о Боге, а например начнем о садоводстве - то у нас будет полное взаимопонимание...

понимаете, о чём я...

#10 
Дмитрий У знакомое лицо13.12.16 08:36
Дмитрий У
NEW 13.12.16 08:36 
в ответ ivan_12 12.12.16 11:00

Одинокий путник, сидя у костра,

Обратился с вопросом ко Мне:

«Как мне дальше жить, как служить,

Чтобы вспомнили люди о Тебе?»


«Отчего ты в сомненьях и грустишь?

Разве некому дарить Мою Любовь?

Зажигай в своём сердце Огонь —

И люди придут вновь и вновь!


Кто-то — лишь заглянет и уйдёт,

Кто-то — сядет посидеть на пять минут,

А кто-то — сумеет понять Меня

И захочет одолеть весь Путь!


Сказы Мои расскажи

Детям, что присядут у огня.

И тогда — во взрослой жизни — они

Вспомнят и узнают Меня!


Я пойду по жизни с каждым из тех,

Кто захотят и смогут к Цели идти!

Буду рядом каждый день, каждый миг,

Помогая одолеть все трудности в Пути!»

#11 
  Odinmat знакомое лицо13.12.16 19:08
Odinmat
NEW 13.12.16 19:08 
в ответ ivan_12 09.12.16 11:46

Чтобы с Ним так не поступать, как...."даже мы,современные христиане"...не надо быль христианином....современным)))во времена Христа,христиан еще не было)))ученики были...

Надо стать послушным учеником Учителю,что бы Христос стал твоим современником.Он то вне времени...Интересно а Христос,христианин?!


#12 
ivan_12 коренной житель14.12.16 11:34
NEW 14.12.16 11:34 
в ответ Дмитрий У 12.12.16 18:36
ищу тех, кто тянется только за Ним.
Есть все шансы найти только тех, кто соответствует Вашим представлениям об этом...

Эту опасность осознаю. К тому же - кто ищет Его, тот не ищет своего.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#13 
ivan_12 коренной житель14.12.16 11:36
NEW 14.12.16 11:36 
в ответ Стоик 12.12.16 19:51
иван, как только мы перестанем с вами говорить о Боге, а например начнем о садоводстве - то у нас будет полное взаимопонимание...понимаете, о чём я...

Понимаю. Даже о причинах этого догадываюсь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
ivan_12 коренной житель14.12.16 11:41
NEW 14.12.16 11:41 
в ответ Odinmat 13.12.16 19:08
Интересно а Христос,христианин?!

Слово христианин является одним из синонимов состояния последователей Иисуса Христа.

Он - это одно, Его же последователи - другое.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
ivan_12 коренной житель19.12.16 03:32
NEW 19.12.16 03:32 
в ответ Парадокс 2016 12.12.16 11:56
Не могу освободиться от мысли, что не только те, кого имеет в виду Господь в выше приведённом стихе, но даже и мы, современные христиане, поступаем с Ним также.
вот здесь считаю ваши волнения не безпочвенны.Прежде всего это касается так называемых современных самозванцев- пасторов,учителей,лидеров,всяких лжепророков,лжеапостолов и т.д. и т.п.

Откровенно говоря первоначально я имел в виду всех христиан - неважно какой церкви, вероучения или христианского направления люди относятся.

Тех, кого Вы называете самозванцами я их таковыми - только потому что они не состоят в церквях с преемственностью - не считаю.

Если эти люди искренне пытаются искать Бога и Ему следовать - то для меня это братья в вере.


Вопрос:-а может они незаконные дети?


Незаконных детей у Бога не бывает. Это моё глубокое убеждение.


И если Господь дал задание Своим ученикам сделать все народы (или всех людей) Его учениками, то искать Его воли и должны все. А как? Другой вопрос.

Но главное - узнать, что же Он хочет и делать это.


решили на этой земле Божье дело протолкнуть

Вот в том-то и беда, что по моим оценкам немало таких, которые под видом Божьего на самом деле свои или "своих корпораций" дела проталкивает..

А это уже произвол и беззаконие. И это относится более или менее ко всем.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#16 
Парадокс 2016 прохожий19.12.16 19:41
NEW 19.12.16 19:41 
в ответ ivan_12 19.12.16 03:32, Последний раз изменено 19.12.16 19:48 (Парадокс 2016)
Если эти люди искренне пытаются искать Бога и Ему следовать - то для меня это братья в вере

Одно дело-пытаться искать,а другое дело-пытаться для Бога что-то делать,по плоти,а не по духу.Это разные вещи.


Незаконных детей у Бога не бывает. Это моё глубокое убеждение.

6 . Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

  1. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
  2. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

И вот здесь:

  1. Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
  2. ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Отсюда видно,что принимаемые Богом законные дети обязательно притерпят наказание от Бога.

Другой вопрос:что это за такое наказание?


#17 
ivan_12 коренной житель24.12.16 15:29
NEW 24.12.16 15:29 
в ответ Парадокс 2016 19.12.16 19:41
Одно дело-пытаться искать,а другое дело-пытаться для Бога что-то делать,по плоти,а не по духу.Это разные вещи.

Это Ваша интерпретация моих слов.

Незаконных детей у Бога не бывает. Это моё глубокое убеждение
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.
Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?Если же остаетесь без наказания,
которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Не думаю, что кто-то остаётся без наказания (= назиданию)


И вот здесь:Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,ибо
Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.Отсюда видно,что принимаемые
Богом законные дети обязательно притерпят наказание от Бога.Другой вопрос:что это за такое наказание?

Я лично понимаю так, что все люди - законные дети у Господа. Только одни знают об этом, другие же - нет.

Что это за такое наказание? Назидание, которое делает человека мудрее в деле познания Господа и успешнее на пути к Нему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#18