Deutsch

Путь развития Человека

5035  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
cosmos70 коренной житель24.11.16 18:42
NEW 24.11.16 18:42 
в ответ awass 24.11.16 18:29
Не собирать благость, а идти по Пути, а благость сама к вам будет липнуть, как пыль на обувь

Вы прeдлагаете мне Дар Господа сравнить с пылью придорожной?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#21 
cosmos70 коренной житель24.11.16 18:51
NEW 24.11.16 18:51 
в ответ awass 24.11.16 18:29, Последний раз изменено 24.11.16 18:53 (cosmos70)
Не собирать благость, а идти по Пути, а благость сама к вам будет липнуть, как пыль на обувь

Все самые великие молитвы и деяния люди посвящают Высшему и Прекрасному, все лучшии благодарности порождены за Благость Его, за Благость мира.


Вы понимаете что Вы назвали пылью?


Вы готовы без чувства обиженности и оскорблённости вместе с другими посмеятся здоровым смехом над Вами или скромно и вдумчиво улыбнутся?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#22 
awass гость24.11.16 19:07
awass
NEW 24.11.16 19:07 
в ответ cosmos70 24.11.16 18:39
Всё дух, всё материя, согласитесь в принципе?

Нет, все происходящее с нами следует рассматривать через призму своего тела, так вот материя ведет наше тело в зависимость, а дух - к свободе

Вы прeдлагаете мне Дар Господа сравнить с пылью придорожной?

Нет даров, а есть плоды наших трудов!!! Путь развития это и есть и труд и Жизнь, в одном лице и чем больше усилий будет потрачено на этом Пути, тем большая благость будет нашей спутницей.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#23 
cosmos70 коренной житель24.11.16 19:13
NEW 24.11.16 19:13 
в ответ awass 24.11.16 19:07

Согласен. Не вижу противоречий.


Вы видите противоречивость в моём непротиворечии Вашим высказываниям?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#24 
cosmos70 коренной житель24.11.16 19:24
NEW 24.11.16 19:24 
в ответ awass 24.11.16 19:07

Скажите, а откуда Вы знаете то что знаете?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#25 
awass гость24.11.16 19:42
awass
NEW 24.11.16 19:42 
в ответ cosmos70 24.11.16 19:13
Вы видите противоречивость в моём непротиворечии Вашим высказываниям?)

Вы похожи на рыбака, вылавливающем в реке жизни непротиворечивые противоречия. Когда станете пловцом в этой реке, перестаните быть рыбаком

Скажите, а откуда Вы знаете то что знаете?

Знание - это пыль бытия, нанесенная Жизнью на наши души. "Есть время собирать камни и есть время их разбрасывать" - это высказывание относится и к знаниям тоже

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#26 
Дмитрий У постоялец24.11.16 20:34
Дмитрий У
NEW 24.11.16 20:34 
в ответ awass 24.11.16 18:29
В моем понимании дух и сознание имеют разные источники, сознание опирается на материю, а дух - на Бога

Давайте говорить общепринятыми терминами.

Ваше понимание "сознания", "духа"?

Иначе будем долго спорить о терминах...


И что такое "опирается" в данном контексте?

#27 
cosmos70 коренной житель24.11.16 20:37
NEW 24.11.16 20:37 
в ответ awass 24.11.16 19:42, Последний раз изменено 24.11.16 20:41 (cosmos70)
Вы похожи на рыбака, вылавливающем в реке жизни непротиворечивые противоречия. Когда станете пловцом в этой реке, перестаните быть рыбаком. Знание - это пыль бытия, нанесенная Жизнью на наши души. "Есть время собирать камни и есть время их разбрасывать" - это высказывание относится и к знаниям тоже.

А мы сейчас не летим духом сквозь пространства и течения знаний, осознавая себя, собирая и делясь , и всё одновременно?)


Противоречиво одно другому?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#28 
cosmos70 коренной житель24.11.16 20:57
NEW 24.11.16 20:57 
в ответ awass 24.11.16 19:42
Вы похожи на рыбака, вылавливающем в реке жизни непротиворечивые противоречия.

Или отвечаю Вам на Вашу просьбу показать Вам Ваши противоречия?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#29 
cosmos70 коренной житель24.11.16 21:07
NEW 24.11.16 21:07 
в ответ awass 24.11.16 19:42

И следующий важный вопрос совершенствования пути: Что происходит с Вами осознавая свои противоречия?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#30 
cosmos70 коренной житель24.11.16 21:39
NEW 24.11.16 21:39 
в ответ awass 24.11.16 19:42, Последний раз изменено 24.11.16 21:56 (cosmos70)

Кстати, о Вашей подписи:

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности


Но Знания именно раскрывают, оживляют и умножают возможности,- пути развития. Вы подобное выразили многими аналогичными формулировками.


Вы согласны?


Показали и убрали очередное Ваше противоречие?


Убирайте скорееулыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#31 
awass гость25.11.16 13:03
awass
NEW 25.11.16 13:03 
в ответ Дмитрий У 24.11.16 20:34

Давайте говорить общепринятыми терминами.

Ваше понимание "сознания", "духа"?

Иначе будем долго спорить о терминах...

И что такое "опирается" в данном контексте?

Если рассматривать сознвние и дух из Пути развития, то увидим точку перехода сознания в дух, тогда когда не бытие определяет сознание, а дух определяет бытие. Видите, источник сознания в бытие, а источник духа в Боге., так как дух не сам по себе влияет на бытие, а является алгоритмом воздействующим на бытие, за которым и прячется программист

А чтобы не спорить о терминах, надо говорить о Жизни и тогда будет понятно, что слова лишь листва на его древе, внизу тяжелые материальные листочки, а на его вершине легкие - духовные. Так стоит ли зарываться в листву или по веточкам идти к стволу, чтобы в конце концов придти к истокам-корням


А мы сейчас не летим духом сквозь пространства и течения знаний, осознавая себя, собирая и делясь , и всё одновременно?)

Что происходит с Вами осознавая свои противоречия?

Без Пути своего развития, люди ходят в кругах своих заблуждений, основная масса топчется в невежестве - знании, меньшая пытается увязать знания в свои понятия и единицы пробуют понятия поднять в область веры

С некоторых пор я перестал видеть в себе противоречия, Путь развития снимает эти путы заблуждения, а направляет на опровержение своих постижений. Самое главное противоречие в Жизни это наслаждение плодами своих достижений, ведущее к остановке на Пути и безвременной смерти

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#32 
cosmos70 коренной житель25.11.16 14:15
NEW 25.11.16 14:15 
в ответ awass 25.11.16 13:03

Вы убеждённо идёте путём мудрости и совершенствования, каждодневно действуете соответственно?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#33 
  nongrata71 посетитель25.11.16 20:49
NEW 25.11.16 20:49 
в ответ awass 25.11.16 13:03

С некоторых пор я перестал видеть в себе противоречия,

Это закономерно во времена побратимости "добра" и "зла". Будьте толлерантны ко всякому добру и ко всякому злу и будет вам счастье! В этом бреду и погибните!

#34 
Дмитрий У постоялец26.11.16 00:20
Дмитрий У
NEW 26.11.16 00:20 
в ответ awass 25.11.16 13:03
увидим точку перехода сознания в дух
То есть дух - это сознание, но только более развитое... ?
#35 
awass гость26.11.16 09:48
awass
NEW 26.11.16 09:48 
в ответ cosmos70 25.11.16 14:15
Вы убеждённо идёте путём мудрости и совершенствования, каждодневно действуете соответственно?

Маленький росток появившийся из желудя и могучий дуб - это одно и тоже, когда они соединены Путем роста. А на Пути не только фанфары звучат, но и выгребать приходится по полной. В Пути бывает по-разному

Это закономерно во времена побратимости "добра" и "зла". Будьте толлерантны ко всякому добру и ко всякому злу и будет вам счастье! В этом бреду и погибните!

Толерантно соединяя белое с черным получим СЕРОЕ. Невежество полно зла, знания убирают зло, а наши понятия полностью его выгребают из наших душ, заменяя место в котором оно находилось на добро. Нет ничего вне нас, все в нас и наш внутренний мир проецирует внешний

То есть дух - это сознание, но только более развитое... ?

Не с той стороны подходите, если материя - грубая энергия, то и сознание - огрубевший дух

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#36 
Дмитрий У постоялец26.11.16 22:24
Дмитрий У
NEW 26.11.16 22:24 
в ответ awass 26.11.16 09:48
если материя - грубая энергия, то и сознание - огрубевший дух

Материю, энергию и сознание мы можем буквально измерить (материя и энергия) или очевидным образом наблюдать (сознание).

Можете аналогично предъявить дух?

#37 
lav-sl коренной житель26.11.16 23:49
lav-sl
NEW 26.11.16 23:49 
в ответ cosmos70 23.11.16 12:40, Последний раз изменено 27.11.16 00:59 (lav-sl)
Но где же обитают мудрые князья и добрые герои

Мне интересно узнать, к кому Вы себя относите и где Вы обитаете? Судя потому, что я вижу, Вы явно герой или мудрый князь, который довольно неплохо самоутвердился на полях "германи ру". Надеюсь Вы правильно поймете мой вопрос. Имеется ввиду не реальный замок или "бочка", а с точки зрения материального мира и социального уровня чего Вам удалось достичь? Больше чем уверен, что "Германии Ру" просто-напросто высасывает у Вас все время и вместо того, чтобы достичь чего-то в этом мире, Вы лишь только теряете время в пустую. Это я не к тому, что меня интересуете Вы лично. Меня не интересуют ваши личные данные. Я просто хочу взять Вас как абстрактный пример, разобрать этот пример и на этом примере попытаться лучше понять, как на самом деле реализуют себя духовно- развитие личности в современном мире.

Насколько мне известно, создание новой религии, это один из самых лучших способов самообогащения. Я так понимаю, что Вы пошли другим путем, или у Вас есть своя секта?

#38 
cosmos70 коренной житель27.11.16 07:32
NEW 27.11.16 07:32 
в ответ lav-sl 26.11.16 23:49, Последний раз изменено 27.11.16 07:34 (cosmos70)
как на самом деле реализуют себя духовно- развитие личности в современном мире.

Расскажите как в Вас реализуется религиозно-философское Учение.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#39 
awass гость27.11.16 07:59
awass
NEW 27.11.16 07:59 
в ответ lav-sl 26.11.16 23:49
Материю, энергию и сознание мы можем буквально измерить (материя и энергия) или очевидным образом наблюдать (сознание).
Можете аналогично предъявить дух?

Соизмерение актуально тогда, когда вас раздирают противоречия и вам постоянно нужно выбирать, а выбора без сравнения - нет

Когда вас накрывает счастье, то вы включаете сознание чтобы понять откуда оно пришло и как воздействует?

"Есть такая притча: о мальчике, который умел летать. Он просто летал, и это было для него так же естественно, как для нас с вами ходить, есть и дышать. Он летал, не замечая своей исключительности, разве что иногда удивляясь, отчего другие этого не делают. Но окружающим не давали покоя его полеты. Добро бы он чем-нибудь от них отличался; например, был бы фантастически силен или подозрительно легок, имел бы крылья или на худой конец моторчик с пропеллером, как у Карлсона, - притча донесла бы сведения об этом.

Так нет же! - ничего подобного не было.

По всем статьям мальчик был обыкновенный, такой, как все. И вот один умный человек сообразил: если мальчик может, и он такой, как мы, значит, и мы должны мочь тоже!..

Ах, логика, логика, доморощенная мудрость! Научился, что дважды два четыре, - и можно не думать.

Идея понравилась всем. Поэтому призвали ученых и поставили задачу: узнайте, как мальчик летает? Уговаривать ученых не пришлось. Они хорошо подготовились к изучению феномена: создали гипотезу, разработали методики, изготовили тончайшие приборы. Но перед тем, как мальчику лететь, остановили его: "Обожди; вначале расскажи, как ты это делаешь ".

Прямо скажем, мальчик был к этому не готов. Ведь он никогда не задумывался, как он летает. А теперь ему пришлось погрузиться в себя и дифференцировать свою целостность настолько, насколько хватило его сил. И в общем-то он понял, что в нем происходит. И он постарался найти слова, чтобы передать свои ощущения. Учение были довольны. Уяснив суть процессов, они попросили мальчика показать, как он это делает, чтобы зафиксировать параметры полета и вывести формулы, пригодные для всех.

А мальчик не полетел. Не смог."

как на самом деле реализуют себя духовно- развитие личности в современном мире.

Меня тоже интересует этот вопрос и я им занимаюсь уже много лет. Думал панацея в автоматизации производства, но оказалось эта версия ошибочной. Разработал идеологию развития предприятия, но и это мало что изменило в людях, но понял что стержнем в этой идеологии является Человек и вот уже надцать лет разгребаю самого себя. Для того чтобы лучше понять самого себя я и на этом форуме и поднял эту тему.

Насколько мне известно, создание новой религии, это один из самых лучших способов самообогащения. Я так понимаю, что Вы пошли другим путем, или у Вас есть своя секта?

Развитие человека не религия, а осознание, понимание, изменение отношений и приобретение веры в самого себя и только после этого можно говорить о связи с Богом. Правда, думаю что лучше делать все эти шаги под божьим зонтиком, а не переть напролом по буеракам потребительско-толерантной жизни современного общества. На мой взгляд религии не развивают людей, а делают их фанатами . Посмотрите на отношения между "верующими" разных религиозных конфессий и это при понимании единого Бога. У них телега запрягается впереди лошади улыб

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все