Deutsch

Жена же Лотова

2310  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
cosmos70 коренной житель21.11.16 23:50
NEW 21.11.16 23:50 
в ответ Boatman 21.11.16 23:30, Последний раз изменено 22.11.16 10:33 (cosmos70)

Господа продолжают вредить вышнему?


Как нам уйти из "города" склоков и осуждений , как выглядят указатели в Будущее, этому учит происходящее темы?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#21 
MFM коренной житель22.11.16 00:02
MFM
NEW 22.11.16 00:02 
в ответ Стоик 21.11.16 21:39
Никакого контраста не вижу - абсолютно притянутое за уши сравнение...


Уважаемый, а Вы не пробовали сходить к врачу, на предмет проверки психики?

А то кажется у Вас уже крышу начинает сносить?

Очень рекомендую, пока не перешли красную черту, где возврат уже невозможен.

Ведь сейчас у Вас пока только "уши" на каждом углу мерещатся.

А там глядишь и "белочки" появятся.

А это уже кранты.спок

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#22 
Стоик анфас22.11.16 01:28
Стоик
NEW 22.11.16 01:28 
в ответ Boatman 21.11.16 23:30, Последний раз изменено 22.11.16 01:30 (Стоик)

барышня в мужском, писание надо изучать не по фантазиям воспалённых голов и всевозможным ересям, а лично...

#23 
Стоик анфас22.11.16 01:38
Стоик
NEW 22.11.16 01:38 
в ответ MFM 22.11.16 00:02
Ведь сейчас у Вас пока только "уши" на каждом углу мерещатся.

когда же вы научитесь говорить только о высказываниях, без перехода на личности?

неужели нет никаких аргументов, кроме как хамить оппоненту...


притянутое за уши - это всего лишь фразеологический оборот: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1...


судя по вашему совету пойти к врачу - вы давно в теме)))


Отрицание Божественности Иисуса, существование сатаны, рая и ада - всё звенья одной цепи...

Практически по вашим высказываниям можно составить антибиблию... последователи точно найдутся...



#24 
MFM коренной житель22.11.16 07:45
MFM
NEW 22.11.16 07:45 
в ответ Стоик 22.11.16 01:38, Последний раз изменено 22.11.16 07:46 (MFM)
когда же вы научитесь говорить только о высказываниях, без перехода на личности?

Когда Вы перестанете из себя корчить супер-пупер духовника, судящих всех.

И кстати, на личность переходите Вы, а не кто иной.

Так, что получайте то, что заслужили.

И не блеяйте, когда получаете в ответ.

Не такая уж Вы и безвинная овечка.

Хотите обсуждать тему - высказывайте свое мнение, без критики оппонента.

А если умишком поисссякли, так отойдите в стороночку, и помолчите.

Солидней будете выглядеть.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#25 
Стоик анфас22.11.16 08:41
Стоик
NEW 22.11.16 08:41 
в ответ MFM 22.11.16 07:45
И кстати, на личность переходите Вы, а не кто иной.

процитируйте, пожалуйста, мой переход на вашу драгоценную личность, чтобы не быть голословным.

ваши высказывания я назвал фантазиями - вы это называете переходом?


А если умишком поисссякли, так отойдите в стороночку, и помолчите.

)))


Когда Вы перестанете из себя корчить супер-пупер духовника, судящих всех.

скорее, ваши высказывания, перевирающие Писание, плющат и корчат их автора - всё строго по Писанию)))

а мне действительно смешно - какова бурная реакция на Слово Божье...))



#26 
Стоик анфас22.11.16 08:53
Стоик
NEW 22.11.16 08:53 
в ответ MFM 22.11.16 07:45, Последний раз изменено 22.11.16 08:54 (Стоик)
Поэтому нет ничего удивительного в том, что в скорости, его дочери переспят с отцом, и дадут жизнь двум народам, с которыми впоследствии, Израиль будет иметь много проблем.


и возврашаясь к Лоту:

смотрим в Писание, которое мы так любим цитировать:


6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,(Быт.19:6)


Бедные дочери, они оказывается ничего из сказанного Лотом не слышали,

но решили (это конечно не фантазия, а логичный вывод, сделанный после долгого и долгого изучения Библии) отомстить папе в будущем, переспав с ним))

о горе, всем нам...


#27 
Boatman постоялец22.11.16 09:09
NEW 22.11.16 09:09 
в ответ Стоик 22.11.16 01:28, Последний раз изменено 22.11.16 10:41 (Boatman)
писание надо изучать не по.. всевозможным ересям,


"Святой" стоик, борец с "ересями", жаль вам, что нет костров, а то я давно бы уже сгорел тамхаха

#28 
Boatman постоялец22.11.16 11:31
NEW 22.11.16 11:31 
в ответ Стоик 22.11.16 08:53, Последний раз изменено 23.11.16 07:51 (Boatman)
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,(Быт.19:6)Бедные дочери, они оказывается ничего из сказанного Лотом не слышали,


Вы уверены, что дочери , находясь за этой дверью, не могли услышать предложение отца отдать их на растерзание? Кстати , считается, что содомяне были в основном гомосексуалистами..В любом случае, любящий папаша мог предложить вместо гостей не девиц, а себя самого; было бы достойнее и логичнее, не находите? Тем более, что Лот был уверен, что Господь "не допустит"..т.е. дочки вполне могли бы хотеть "отомстить"...


#29 
Nataly-w завсегдатай22.11.16 12:39
Nataly-w
NEW 22.11.16 12:39 
в ответ ivan_12 20.11.16 20:26

Почему она оглянулась, мы никогда не узнаем. Может действительно сомневалась, что город будет уничтожен и хотела убедиться, может женское любопытство пересилило, а может ею двигало сочувствие к тем кто остался. Здесь важнее не причина, а мораль этого эпизода. Прошлое приковывает нас зачастую цепями, мы вроде бы и хотим что-то изменить в своей жизни, а все время оглядываемся и возвращаемся назад. И здесь есть два момента, во первых понимание того, что чтобы идти к Богу, нужно отказаться от себя "ветхого" и второе, что не менее важно, чтобы это выполнить, нужно проявить определенную волю и решимость, не оглядываться назад. Когда я первый раз прочитала роман "Мастер и Маргарита" я не совсем поняла, почему там говориться, что самый большой грех это трусость. А ведь мы действительно часто боимся изменить свою жизнь и оставить в прошлом, то, что там следует оставить. Не зря Библия говорит: "Иди вперед, ничего не бойся, доверься Богу и Он о тебе позаботится."

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#30 
ivan_12 коренной житель22.11.16 12:43
NEW 22.11.16 12:43 
в ответ Boatman 21.11.16 22:43
Возможно, оглянулась она от сожаления о том , что оставила ТАМ, хотела вернуться хоть взглядом...

Да, это очень похоже на то (может быть и в том числе) , что по моему мнению побудило её оглянуться

назад и что является фатальным для любого человека, решившего встать на путь следования Господу.


Это то, о чём предупредил Господь, говоря:

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Св. Евангелие от Луки 9:62


..... и то, как понял наставление Господа и следовал Его наставлениям Апостол Павел:

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Послание к Филиппийцам 3:13, 14


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#31 
ivan_12 коренной житель22.11.16 13:03
NEW 22.11.16 13:03 
в ответ Nataly-w 22.11.16 12:39

Да, в этой жизни вряд ли узнаем об истинных причинах происшедшего.

Хотя считаю для каждого из нас (по крайней мере лично для меня) важнее всего не это,

а что означает эта история для меня лично, чему она может научить лично меня.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#32 
ivan_12 коренной житель22.11.16 13:24
NEW 22.11.16 13:24 
в ответ Nataly-w 22.11.16 12:39
Прошлое приковывает нас зачастую цепями, мы вроде бы и хотим что-то изменить в своей жизни, а все время оглядываемся и возвращаемся назад. И здесь есть два момента, во первых понимание того, что чтобы идти к Богу, нужно отказаться от себя "ветхого" и второе, что не менее важно, чтобы это выполнить, нужно ....


Прошлое приковывает нас зачастую цепями ... - по-моему, довольно точно сказано.

И то, что от себя "ветхого" отказаться нужно - тоже соглашусь.

Остаётся только выяснить, что из моего прошлого является действительно прошлым

и какие критерии мне нужны, чтобы я смог отказаться действительно от меня самого - "ветхого"?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#33 
MFM коренной житель22.11.16 14:07
MFM
NEW 22.11.16 14:07 
в ответ Стоик 22.11.16 08:41, Последний раз изменено 22.11.16 14:13 (MFM)
а мне действительно смешно - какова бурная реакция на Слово Божье...))

Ну если Вы "бог", то тогда "да".миг

Но сдается мне, что Вы либо из "6 палаты", либо кандидат туда.

Ну в смысле, туда, где Наполеон, Македонский, рядом с прокурором:


- извольте пройти, святоша Вы наш, ненаглядный.


Ох, извините - "бог вы наш ненаглядный".улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#34 
ivan_12 коренной житель22.11.16 14:07
NEW 22.11.16 14:07 
в ответ Nataly-w 22.11.16 12:39, Последний раз изменено 22.11.16 14:10 (ivan_12)
.... нужно проявить определенную волю и решимость, не оглядываться назад. Когда я первый раз прочитала роман "Мастер и Маргарита" я не совсем поняла,
почему там говориться, что самый большой грех это трусость. А ведь мы действительно часто боимся изменить свою жизнь и оставить в прошлом, то,
что там следует оставить. Не зря Библия говорит: "Иди вперед, ничего не бойся, доверься Богу и Он о тебе позаботится."

... по моему глубокому убеждению прежде всего нужно определиться - к чему я стремлюсь и кто мне может помочь в моём стремлении достичь вожделенного.

Если эти два момента не вполне осознанны, то я могу оказаться жертвой собственных заблуждений и меня будет легко ввести в заблуждение теми, кому это

нужно.

Лично я благодарен Михаилу Афанасьевичу за "Мастера и Маргариту" потому что благодаря ему Евангелие стало для меня темой серьёзных размышлений.

Теперь же он как человек остался для меня в настоящем, но учительскaя роль его романа - в основном в прошлом.

Учительская роль перешла к Евангелию - точнее к Господу, как Евангелие Его представляет. А Он говорит про между многого прочего - главное есть любить

Господа Бога своего всеми силами твоего существа и ближнего, как самого себя. Как я понял, без этого можно обмануться и дать себя обмануть в любом

отношении и смелость проявить там, где это будет против тебя самого.

И даже в вот этом замечательном "Иди вперед, ничего не бойся, доверься Богу и Он о тебе позаботится." Если довериться Ему тем, что пропустить

внимательно через сознание и сердце то, что Он тебе говорит через Евангелие и оставить это в себе с любоью - это одно. Если же просто сказать - доверяю,

без серьёзной внутренней работы и безусловной любви к Нему, то можно легко быть обманутым противником Его, который зачастую выдаёт себя за Него.


Во избежание ненужных полемик хочу повториться: сказанное мною действительно для меня самого, не является критикой других воззрений.

Если же есть конструктивная критика или вопросы - пожалуйста.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#35 
cosmos70 коренной житель22.11.16 15:28
NEW 22.11.16 15:28 
в ответ ivan_12 22.11.16 13:03, Последний раз изменено 23.11.16 12:32 (cosmos70)
Да, в этой жизни вряд ли узнаем об истинных причинах происшедшего. Хотя считаю для каждого из нас (по крайней мере лично для меня) важнее всего не это,а что означает эта история для меня лично, чему она может научить лично меня.


Мы можем познать и постоянно это узнаём. Всё уже пред Вами и в Вас, всё уже случилось, как и Ваше будущее!


Нужно перестать воспринимать Учение отвлечённо и возлагать всё на Вышнего, на своё и невежество других. Кто стучится - тому открывается. Даётся идущему!


И нужно сказать подробней, раскрыть полотна Знания: Возлагая всё на Вышнего, бездействуя сам, человек впадает в низшее, то есть вегетирует в прошлом. Вот Вам пример Вашего подобия с женой Лота. И ещё: И в этом и нигилизм и рабское восприятие Учения Вашей философии жизни. Из ничего - ничто. Но меня такое изложение Учения не редко возмущает, ведь в этом неизжитые и страх и трусость и суеверия и предрассудки и комплексы, и предательство....да, да, да....и в этом и извращённое и незрелое понимание справедливости и мудрости Учения как и жизни в целом, формальное или маложизненное добрячество, передаваемое на другия, - то есть и сведение других с путей прямых, и не редко настолько условно и противоречиво выражаемо в Ваших поступках, невидимых и непризнаваемых самими, что поражаешъся насколько разное мы видим в Одном.


- Чувствуется разница в наших постах?


Этот пост можно сказать каждому, прежде всего самому себе, и тем самым - призвать подобно Высшему в лучшее Будущее.


Но когда к этому не прислушиваются - склоки и несогласие как следствие, как торгаши базарные, черви мелочничества и предательств что мы видим на многих примерах и в притче о Лоте.


- Видите как схоже происходящее с описанным в Библии?


То что одни называют благодатью,- для других уже ад, выражаясь метафорично.


Казалось бы как прекрасно что мир так многоразличен, но мы видим что Единить в себе Учение подобно Учителю и Великим, - высочайщая привилегия , труд и подвиг, отличающий многих говорящих от достигших , вышедших и знающих это из личного опыта, даже если другие многие не доверяют им, придерживаясь обычного. Но счастлив тот кто посмел. Отважным даётся!


Столько много Сокровищ Знаний касается нас, днями можно восхищатся и радоватся, благодарить, делится и умножать с другими, но когда видишь как общепринятые тщедушные нормы восприятия Учения убили в многих многоликость и активность , самодеятельность и творческую волю, так нужные как для молитв и искренных мыслей, как и для связи и сближения с Высшим, для дел благих, понимаешь почему из "Вашего города" многим трудно уйти и как трудно таким дать и принять Довереное свыше.


Вот чему здесь постоянно учусь, и Вы тоже. Через всё происходящее с нами беседует Великая Действительность, постоянно учит , указывает и магнитит в Будущее.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#36 
Кнопка24 гость22.11.16 17:56
Кнопка24
NEW 22.11.16 17:56 
в ответ ivan_12 22.11.16 12:43
а только, забывая заднее и простираясь вперед,


А вот этого делать совершенно не нужно!!!
Особенно,если находитесь в Турции:):)

#37 
  DUBLYOR знакомое лицо22.11.16 19:21
DUBLYOR
NEW 22.11.16 19:21 
в ответ Кнопка24 22.11.16 17:56

Опыт? :))

#38 
  kleine mi посетитель22.11.16 22:14
NEW 22.11.16 22:14 
в ответ Nataly-w 22.11.16 12:39

нп

может женское любопытство пересилило,

Только и всегоулыб А уважаемые мужчины тему раздули и переругались ужеулыб

...А вот что стоит за этим запретом...нет смысла искать ответ в Библии. Еще Аид предупреждал Орфея о том же. И это не просто мораль, а знания древних.

#39 
ivan_12 коренной житель22.11.16 23:59
NEW 22.11.16 23:59 
в ответ cosmos70 22.11.16 15:28
Вот чему здесь постоянно учусь, и Вы тоже

При этом - по всей видимости - у нас с Вами разные учителя.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все