Deutsch

Жена же Лотова

2310  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
ivan_12 коренной житель06.01.17 11:39
NEW 06.01.17 11:39 
в ответ Boatman 04.01.17 23:06
и сколько проклятий - Иуде. ...

Пожалуйста цитаты о проклятиях - приведите.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель06.01.17 11:47
NEW 06.01.17 11:47 
в ответ Boatman 05.01.17 13:26
Подавая хлеб, Иисус вынуждает "Сатану" вселиться в Иуду

Очень смелое утверждение.

А Вы не рассматриваете варианта, при котором Он больше не удерживает "Сатану"?

Если уж предполагать - то рассматривать все возможные варианты, а не только полюбившийся ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman знакомое лицо06.01.17 11:49
NEW 06.01.17 11:49 
в ответ ivan_12 06.01.17 11:32
Навеки заклеймены неискренность, предательство ...Пример же Иуды - назидание всем остальным

.

Если исходить из противоречий и неопределённостей НЗ , - в любом случае вина Иуды не доказана, а значит нельзя считать его преступником и делать его навеки "примером" заклеймённой неискренности и предательства

ivan_12 коренной житель06.01.17 12:02
NEW 06.01.17 12:02 
в ответ Стоик 30.12.16 14:38
лукавства в ней нет, если вы об этой женщине, но и веры уже тоже, судя по её же высказываниям, хотя она и дальше будет читать лекции о ВЗ...
вот это тоже не менее интересно, но не изучая ВЗ, это сложновато понять:

Полагаю, говоря об этой женщине нужно понять прежде всего её мотивы.

Я попытался это сделать. Так как поговорить с ней мне вряд ли удастстя, прослушал ещё раз, что она говорит.

Минута 6:45 и далее: (надеюсь на верность моего восприятия): Мне хотелось понять зачем я живу. Религия дала ответ на неккоторое время.

................... в иудаизме нет ответа.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель06.01.17 12:12
NEW 06.01.17 12:12 
в ответ Boatman 06.01.17 11:49, Последний раз изменено 06.01.17 12:41 (ivan_12)
Если исходить из противоречий и неопределённостей НЗ , - в любом случае вина Иуды не доказана, а значит нельзя считать его преступником и делать его навеки "примером" заклеймённой неискренности и предательства

Если Вы убеждены в противоречивости и неопределённости NЗ, тогда случай с Иудой чисто гипотетический, не связан с судьбой конкретного человека.

Но тогда почему с такой настойчивостью тематизируете его случаj?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman знакомое лицо06.01.17 12:18
NEW 06.01.17 12:18 
в ответ ivan_12 06.01.17 12:12, Последний раз изменено 06.01.17 13:09 (Boatman)
почему с такой настойчивостью тематизируете его случай ?


как один из наиболее ярких примеров противоречивости и неопределённости Нового Завета

regrem патриот06.01.17 12:24
NEW 06.01.17 12:24 
в ответ ivan_12 06.01.17 12:12, Последний раз изменено 06.01.17 12:56 (regrem)
Если Вы убеждены в противоречивости и неопределённости ВЗ, тогда случай с Иудой чисто гипотетический, не связан с судьбой конкретного человека.
Но тогда почему с такой настойчивостью тематизируете его случаj?

Хоть вопрос к Boatman, я могу предположить, что он не осмеливается говорить ещё об одном предательстве, о так называемом народе-предателе.

Ведь простые люди, особенно раньше, связывали слово Ииуда вообще с евреями. Ну понятно, что это не так. Что-то есть несправедливое в развитии событий в этом плане. Жалко...

Boatman знакомое лицо06.01.17 12:28
NEW 06.01.17 12:28 
в ответ regrem 06.01.17 12:24, Последний раз изменено 06.01.17 12:30 (Boatman)
могу предположить, что он не осмеливается говорить..


почему "не осмеливаюсь"? я сказал - пост 178

ivan_12 коренной житель06.01.17 12:46
NEW 06.01.17 12:46 
в ответ Boatman 06.01.17 12:18
как один из наиболее ярких примеров противоречивости и неопределённости ВЗ,

Извините, я сбил Вас с толку тем, что вместо НЗ написал ВЗ и Вы повторили за мной ВЗ.

Короче, тем самым хотите ни больше ни меньше как показать НЗ как ненадёжный источник.

Я же убежден в обратном.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель06.01.17 13:00
NEW 06.01.17 13:00 
в ответ Boatman 06.01.17 09:56
клеймо иуды веками вешалось на представителей известного народа....

Полагаю, если это и делалось, то только теми, кому страшно было внимательно посмотреть на самого себя

и увидеть в себе самом этот образ.

Или теми, кто использовал этот образ в политических целях.

В любом случае я убеждён: Те, кто вешал клеймо увидят сами себя в этом образе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель06.01.17 15:24
MFM
NEW 06.01.17 15:24 
в ответ Boatman 06.01.17 09:56, Последний раз изменено 06.01.17 15:30 (MFM)
Получается, что верные ученики мечтали не о Царстве Небесном, а о "портфелях"?

Ни в коем случае.

Это были преданные Его ученики.

Но они люди, и ничто человеческое им не чуждо.

Это только в поздней, христианской традиции, из них сделали супер святых, и тем самым, вольно или невольно создали прецедент кумира.

А что Бог сказал по этому поводу:

Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Втор.4:16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Втор.5:8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

Как видите, предупреждение очень серьезное.

Поэтому, если отбросить ненужную пафосность, то мы можем увидеть в апостолах, кроме великих наставников, и людей, умеющих ошибаться.

Павлу например, пришлось увещевать Петра, чтобы тот не поддавался на провокации иудействующих.

Варнава разругался с Павлом, по поводу Марка.

Марк, ушел с середины первого путешествия, по неизвестным причинам, за что на него осерчал Павел, и только к концу своей деятельности, простил ему и принял в свою команду.

Павел же, до своего покаяния, очень смело противостоял новому движению, не просто так, а на основании Торы и Пророков.

Братья Иешуа, до Его воскрешения, вообще не принимали его ни за Мессию, ни за пророка.

Как кстати, и мать Его.

Эт только по тексту все один к одному.

Да и то, если пробегать очень поверхностно.

А там было все намного сложней.

Зарождалось новое движение.

Ни у кого из апостолов, небыло ни опыта, ни достаточных знаний (Павел исключение).

Школа Машиаха, не смогла до конца "обстрогать" апостолов так, как этого требовала ситуация.

Учились на ходу.

Поэтому и были ошибки.

А "мечтали о портфелях", не ради Канар, а чтоб побыстрей на земле появилось Царство Бога.

Уничтожить римлян, уничтожить зло - вот почему они хотели, чтобы Иешуа, побыстрей восстановил Мессианскую Эру.


Что же касается апостолов, то я с огромным уважением отношусь к Павлу, поскольку ему досталась самая сложная задача - за короткий срок, научить бывших язычников, хотя бы азам Писания.

Где-то получалось, где-то нет.

Но это не его вина.

Так было угодно Творцу.

Зато наследие - миллиарды людей, узнавших весть о Едином.

А это многого стоит.

Если дальше представлять в этом направлении, то получится..что не было никакого "сценария" свыше и то, что случилось позже,-произошло спонтанно?

В этом мире, ничего не происходит без Его воли.

Даже трагедии мирового масштаба.

В Деяниях Иуде отказано полностью в совести , только вор и подлец без тени раскаяния

В отличии от Евангелий, в Деяниях, мы видим уже практический результат того, что вышло из замысла Иуды.

И этому замыслу, апостолы дали соответствующую характеристику.

В Евангелиях же, мы видим, как бы заранее вынесенный вердикт, относительно его.

Хотя если учесть, что самое ранее Евангелие датируется примерно 55 годом (От Марка), то тогда можно понять, почему применили подобный метод.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Boatman знакомое лицо06.01.17 16:57
NEW 06.01.17 16:57 
в ответ MFM 06.01.17 15:24
Настолько масштабно, что ...

..Так всё-таки: удавился или "низринулся"? сам или помогли?


Стоик анфас06.01.17 17:19
Стоик
NEW 06.01.17 17:19 
в ответ Boatman 06.01.17 16:57

Это, Алипий, ко мне вопрос - я судмедэксперт :)

Вешался в горах, над пропастью. Веревка оборвалась. Полетел вниз. Могла, кстати, оборваться и пока еще жив был. А голова тяжелее туловища, поэтому и перевернулся вниз головой, пока падал. Бывают у нас такие случаи.. . (с)

Стоик анфас06.01.17 18:35
Стоик
NEW 06.01.17 18:35 
в ответ ivan_12 06.01.17 12:02
Полагаю, говоря об этой женщине нужно понять прежде всего её мотивы.

Мотивы как у большинства нормальных людей - понять, что есть жизнь, смерть, в чём смысл, есть ли жизнь после смерти и так далее...

У неё не просто мотивы, а непрерывное чтение и изучение всего, связанного с этим...


Я попытался это сделать. Так как поговорить с ней мне вряд ли удастстя, прослушал ещё раз, что она говорит.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001490690127&fr...

Легко можете с ней общаться, если захотите))



.................. в иудаизме нет ответа.

для вас и меня нет ответа, но есть люди, для которых иудаизм даёт ответ.

а есть люди, которым ответ даёт манифест компартии, а кому-то журнал мурзилка, а кому-то наука и жизнь.


например, для религиозного фанатика, всё, что лежит за пределами его понимания (понимание должно строго соответствовать пониманию его конфессии)

это всё отрицается, считается недостойным изучения и даже вредным.


кстати, попутно вопрос, если не трудно - Иисус, Апостолы и первые верующие в Иисуса, все были иудеями, как вы надеюсь знаете, выполняли определённые ритуалы, были обрезаны, посещали синагогу и даже проповедовали

учение Христа в синагогах... и став теми, кого стали называть позже христианами, не перестали быть иудеями - вам это известно из Библии?

regrem патриот06.01.17 22:36
NEW 06.01.17 22:36 
в ответ Boatman 06.01.17 16:57, Последний раз изменено 06.01.17 22:37 (regrem)
Настолько масштабно, что ...

Что могло бы здесь быть вместо точек?

Что за трагедия мирового масштаба?

Появление ложной религии Христианство?

Или?


ivan_12 коренной житель06.01.17 23:38
NEW 06.01.17 23:38 
в ответ Стоик 06.01.17 18:35
для вас и меня нет ответа, но есть люди, для которых иудаизм даёт ответ.

Нас ведь интересует конкретный человек или уже нет?

Так вот ей он ответа не дал.

учение Христа в синагогах... и став теми, кого стали называть позже христианами, не перестали быть иудеями - вам это известно из Библии?

Мы этот вопрос обсуждали с Вами не единожды. Зачем повторяться?

Если думаете, что у меня к иудеям предубеждения - то ошибаетесь.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик анфас07.01.17 01:38
Стоик
NEW 07.01.17 01:38 
в ответ ivan_12 06.01.17 23:38
Нас ведь интересует конкретный человек или уже нет?Так вот ей он ответа не дал.

Если говорить конкретно об этой женщине, то и христианство тем более её не зацепило))

Моё мнение о ней, что она была более склонна к оккультизму, да и сейчас он в ней сидит...


Мы этот вопрос обсуждали с Вами не единожды. Зачем повторяться?

Вопрос-то интересный и важный.

Или вы нервничаете, когда мы об этом говорим?))


Если думаете, что у меня к иудеям предубеждения - то ошибаетесь.

Во-первых, это вы сами сказали, я ничего не думал...))

Но вы опять ловко вместо ответа перешли на какие-то личные разговоры,

а всего-то можно было ответить - да, знаю и принимаю, или знаю, но не принимаю, или не знаю и знать не хочу...


Фишка в том, что еврейский народ, с самого своего появления (с Божьей помощью естественно, как написано в Библии)

является лакмусовой бумажкой по отношению к остальным народом, недаром в Писании сказано:


Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

(Быт.12:3)


Это суверенная воля Божья (Ис.57:14, 62:1-7, 10-12; 1 Цар. 12:22,23; Иер. 31:3) - согласны?


Сердце Отца Небесного открыто навстречу еврейскому народу: «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его – как горящий светильник… На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, – не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле» (Ис. 62:1,6,7). (c)


Хотелось бы от вас услышать пару слов об этих местах Писания, именно о Писании и больше ни о чём и ни о ком, если такое возможно...


p.s. В Библии 31240 стихов - это ж сколько тем можно открыть для размышлений, одной жизни не хватит.


ivan_12 коренной житель07.01.17 10:15
NEW 07.01.17 10:15 
в ответ Стоик 07.01.17 01:38
Если говорить конкретно об этой женщине, то и христианство тем более её не зацепило))

Это её выбор, это её жизнь, это её отношения с Богом.

Тем более, что Вы не знаете, зацепило оно её или нет. Ведь быть христианином это скорее иметь определённое "состояние души"

чем формально принадлежать к определённой конфессии.


Моё мнение о ней, что она была более склонна к оккультизму, да и сейчас он в ней сидит...

Моё же мнение - она продолжает искать Бога довольно открыто.

Вопросы, которые она ставит, вполне закономерны и естественны.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель07.01.17 10:25
NEW 07.01.17 10:25 
в ответ Стоик 07.01.17 01:38
Вопрос-то интересный и важный.
Или вы нервничаете, когда мы об этом говорим?))

Не нервничаю. Мне он тоже кажется интересным. Тогда можем продолжить.


Если думаете, что у меня к иудеям предубеждения - то ошибаетесь.
Во-первых, это вы сами сказали, я ничего не думал...))

Хорошо, если Вы ничего не думали, тогда я абстрагируюсь от Ваших обвинений в антисемитизме в мой адрес.


Но вы опять ловко ....

Не думаю, что кто-либо другой смог бы Вас в этом деле перещеголять.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель07.01.17 10:33
NEW 07.01.17 10:33 
в ответ Стоик 07.01.17 01:38
Фишка в том, что еврейский народ, с самого своего появления (с Божьей помощью естественно, как написано в Библии)является лакмусовой бумажкой по отношению к остальным народом, недаром в Писании сказано:Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.(Быт.12:3)
Это суверенная воля Божья (Ис.57:14, 62:1-7, 10-12; 1 Цар. 12:22,23; Иер. 31:3) - согласны?

Согласен.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все