Deutsch

Жена же Лотова

2310  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель20.11.16 20:26
20.11.16 20:26 
Последний раз изменено 21.11.16 16:02 (Herzog)

Жду-жду, пока кто-то прореагирует на следующее ....

Стоик (анфас)Стоик6 дней назад, 17:42 Re: Мария Магдалинав ответ beatus 6 дней назад, 16:57
..........
меня сейчас волнует один вопрос - почему, даже под страхом смерти, обернулась жена лота, что она хотела увидеть такого, что даже не пожалела своей жизни...)

Тема интересует и меня, так что не дождавшись ... начну.


Лично я думаю, что жена Лота не приняла всерьёз предупреждение об опасности, посему и оглянулась.


Может стоит поразмыслить о том, почему оглядываться назад опасно? Для этого - несколько выдержек на эту тему из всего Писания


.

Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.

Книга Бытие 19:26


Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Св. Евангелие от Луки 9:62


В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.

Вспоминайте жену Лотову.

Св. Евангелие от Луки 17:31, 32


Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Послание к Филиппийцам 3:13, 14


Уверен, что эти отрывки имеют больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
cosmos70 коренной житель20.11.16 20:43
NEW 20.11.16 20:43 
в ответ ivan_12 20.11.16 20:26

Листы Сада М. Озарение.
Для сознательно развитого духа время пребывания в астральном плане могло бы ограничиться промежутком сорока дней, но различные земные условия продолжили это время до нескончаемости. У унесённых с земли несчастное сожаление привязывает их.



Лучше всего представлено последствие в легенде о Лоте. Для новой жизни они вышли из города, лишь одно условие было им поставлено — не оборачиваться, но жена Лота обратилась и привязала себя к земле.



Религия говорит: идущий к отцам с ними пребудет. Идущий к Ангелам с Ними пребудет; идущий к Богу с Ним пребудет. Значит, назначивший себе наибольшее движение получает лучшее достижение. Потому лучшее напутствие идущему от земли будет — спеши, не оглядываясь.



Как же с близкими? Но чем выше станешь, тем лучше и ближе их увидишь. Конечно, обычна задержка в последних близких, потому сокращение астрального плана зависит от правильной кооперации.



Чем выше, тем приятнее пребывание, и на границе ментала можно духу отдохнуть, ибо там дух уже подвержен высоким притяжениям. Но надо сознательно миновать низшие слои. Надо, чтобы взрыв сознания мог перебросить ядро духа как можно дальше. Потому так важен момент перехода, чтоб послать себя к высшим слоям. Очень трудно, зацепив низшие слои, потом подняться.



Если состояние духа позволяет, гораздо лучше употребить последнюю вспышку эманации нервов для полёта, так низшие слои будут редеть. Важно уничтожить атмосферу низших слоёв, которая не будет давить на землю. Кооперация сверху и снизу даст скорейшие следствия.



Правильно замечено о переходе без сознания. Этому легко помочь, если предварительно будет закреплено желание высокого полёта, тогда эманация нервов действует почти автоматически.



Очень хороши молитвы о блуждании души, но одно в них не верно — они твердят об успокоении, тогда как правильнее было бы твердить — спеши.



Прочитать и запомнить это нужно каждому, он поможет не только себе, но и мировому плану.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#2 
MFM коренной житель20.11.16 23:53
MFM
NEW 20.11.16 23:53 
в ответ ivan_12 20.11.16 20:26
Лично я думаю, что жена Лота не приняла всерьёз предупреждение об опасности, посему и оглянулась.

Немного много букв, но и тема то непростая.

Это отрывок из толкования предложенной истории:

И так, Содом не выдержал критерия на праведность, и был разрушен, как и те другие, четыре города - Гомора, Адма Севоим, и Сигор.

Лоту же, хотя он был "относительным" праведником, было даровано спасение Небес.

Остановимся на этом моменте чуть поподробней.

И так, случилось совершенно неслыханное - в Сдоме, где чужеземцев не пускали на порог, пришелец стал столь уважаемой фигурой, что удостоился "сидеть в воротах Содома", то есть стал судьей.

Тора не говорит, насколько праведно он судил, но то, как он встретил ангелов, можно прийти к выводу, что праведности он не был лишен.

То есть, он был против основного содомского закона, запрещающего оказывать гостеприимство.

А то, что его выбрали судьей, то вероятно всего, на это повлияло его богатство, и то, что он особо не высказывал вслух, своих взглядов на мир, и на бытие.

Что же касается семьи Лота, то тут высвечивается другая тонкость.

Когда пришли "гости", то он сам готовил еду, сам пек лепешки.

Замечаете контраст между одинокой заботой Лота о гостях, и многолюдной веселой суетой, поднимавшейся в доме Авраама, когда представлялась возможность исполнить заповедь гостеприимства!

Ни жена Лота, ни его дети не принимали участия в исполнении заповеди гостеприимства.

Более того, если судить, по их дальнейшему поведению, то они УЖЕ адаптировались к законам Содома, и чувствовали себя весьма комфортно в этом городе.

Об этом говорит хотя бы вот этот стих:

14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит. (Быт.19:14)

Лот "вдруг" остался один на один, со своей праведностью.

Он должен был один пытаться исполнять то, чему научился у Авраама.

И в данной ситуации, ему "аукнулся", тот выбор, который он избрал, после разделения с Авраамом:

10 Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;

11 и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга. (Быт.13:10,11)

Так и у нас часто бывает по жизни, когда дают о себе знать те дела, и тот выбор, что мы когда-то совершали.

И хорошо, что сегодня Бог привел нас к себе, и тем самым дал шанс на будущее.

Ну а теперь, что касается и дальнейших событий, вокруг дома, и семьи Лота:

4 Еще не легли они, как городские жители, люди Содома, окружили дом, от молодого до старого, весь народ, от края (до края).

5 И воззвали они к Лоту, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам, и мы познаем их.

6 И вышел к ним Лот ко входу, а дверь запер за собою.

7 И сказал: братья мои, не делайте зла.

8 Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; я выведу их к вам, и делайте с ними, как угодно в глазах ваших, только людям этим не делайте ничего, так как они пришли под сень крова моего.

9 Но они сказали: пойди прочь! И сказали: этот жить пришел, а судить начал! Теперь мы хуже поступим с тобой, нежели с ними. И очень просили этого человека, Лота, и подошли, чтобы выломать дверь.

10 Но мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли.

11 А людей, которые при входе в дом, поразили ослеплением, от малого до великого, так что они измучились, искав входа. (Быт.19:4-11)

Отрывок этот очень насыщен, но мы остановимся только на двух моментах:

4 Еще не легли они, как городские жители, люди Содома, окружили дом, от молодого до старого, весь народ, от края (до края).

Развращенность этого города, перешла "красную черту" - и стар и мал, и бедный и богатый, и мужчины и женщины, были поражены этим растлением, и насилием:

И воззвали они к Лоту, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам, и мы познаем их.

Гостеприимство являлось в их глазах столь страшным грехом, что требовало примерного наказания, всей семьи, с гостями вместе, дабы впредь никому не повадно было.

Еще один показательный момент, в этой истории:

7 И сказал: братья мои, не делайте зла.

8 Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; я выведу их к вам, и делайте с ними, как угодно в глазах ваших, только людям этим не делайте ничего, так как они пришли под сень крова моего.

" братья мои " - так назвал Лот, тех, кто пришел сделать насилие над гостями, да и над ним самим.

И второе:"Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; я выведу их к вам, и делайте с ними, как угодно в глазах ваших" - может ли кто из вас допустить, повторение поступка Лота, если бы сложится такая ситуация?

А Лот готов был к этому.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что в скорости, его дочери переспят с отцом, и дадут жизнь двум народам, с которыми впоследствии, Израиль будет иметь много проблем.

Ну и в заключении эпизода с Лотом, и его семьей:

15 Когда взошла заря, ангелы поторопили Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, находящихся здесь, чтобы ты не погиб за грех города.

16 И он медлил, и мужи те взяли за руку его, и за руку жену его, и за руку двух дочерей его, по милости Господней к нему, и вывели его, и оставили его вне города. (Быт.19:15,16)

Нет, не хотелось, все-таки покидать Содом Лоту, и его семьи.

Все обустроено, жизнь идет своим чередом, а тут надо куда-то бежать, все бросая.

А как жить дальше?

И в то же время понимать, что дни города сочтены, и оставшись в нем, погибнешь.

Нам, с высоты наших лет, зная всю эту историю, кажется безумием подобное поведение Лота, а тем более его жены.

Но если честно заглянуть внутрь себя, то придется констатировать, что мы мало чем отличаемся от того Лота.

Приняв Творца и Его Мессию, мы с огромным трудом выходим из того "Содома", в котором ранее пребывали.

И подчас с сожалением оглядываемся на тот мир, в котором ранее пребывали.

И не только пребывали, но и частично, его с собой прихватили.

В конце концов, Лот, и его дочери были спасены, но на этом Тора заканчивает упоминание о нем.

Он сделал свой выбор, и теперь ему остается ждать, только окончательного вердикта Небес.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#3 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 09:37
Odinmat
NEW 21.11.16 09:37 
в ответ ivan_12 20.11.16 20:26, Последний раз изменено 21.11.16 09:48 (Odinmat)

Вы все время аппелируете к страху.Пока вы не прекратите этим заниматься я буду вас преследовать по всюду.Зачем все так?!..."Лично я думаю, что жена Лота не приняла всерьёз предупреждение об опасности, посему и оглянулась.

Может стоит поразмыслить о том, почему оглядываться назад опасно? Для этого - несколько выдержек на эту тему из всего Писания"

...Еще раз зачем все так?!

Знаете фразу. "Рожденный ползать ,летать не может!" Тот кто ползает имеет опору под собой,то по чему он движется и ползет.Тот кто летает,ни на что не опирается.Ползущий имеет в себе уверенность,Летающий не имеет в себе уверенности,так как ничего не знает о возможностях своего полета,но может большего достигнуть,чем уверенный в себе ползущий.Жена Лота не смогла расстаться с уверенностью в себе,она предпочла на что-то опираться и сама правратилась во чтото твердое и уверенно стоящее...во столб.

В оглядывании назад не опасности от самого оглядывания,а есть опасность преданности знанию о себе.Предаваясь знанию о себе,ты откидываешь знание Бога о тебе.Не даешь Ему возможности спасти тебя в полете как птицу,которую знает только Он,но не знаешь ты и гибнешь уверенный в себе знающий себя в своей уверенности как столб незыблемый.

Во всем у вас страх!!!! Здесь конкретно речь о безстрашии!!!Которое было у Лота и не было у его жены.Жена Лота оглянулась на прошлое,на то,что знала о себе ,не хватило ей храбрости идти в неизвестность,как никому не известный человек и даже самой себе,как ничего о себе не знающая.У вас кругом..Страх,страх,опасность...вы их ищите что бы избежать.Жена Лота тоже оглянулась на опасность которая ее окружала и от которой она бежала,что бы узнать о себе что то,как о бегущей от чего то.Не надо о себе ничего помнить ,ни знать!Тогда есть шанс обрести новое взяв с собой то,что дорого.

#4 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 09:57
Odinmat
NEW 21.11.16 09:57 
в ответ ivan_12 20.11.16 20:26, Последний раз изменено 21.11.16 10:03 (Odinmat)

Откуда выражение"Окаменеть от страха"?

Ты всегда будешь бояться не саму опасность,а того,что ты вдруг не сможешь победить эту опасность! Ты боишься отсутствия уверенности в себе! Нет уверенности в себе и не надо!Верь Богу!Необорачивайся на прошлое,где были какието победы и пройгрыши,ты ложишься на это пузом и полет начинает тебя пугать больше,чем то,что было позади.

Вы все время ищите опасность,а знать ее вы можете только по прошлым встречам с ней.Прекратите на нее смотреть ,вращая головой по кругу!Она впереди и вы ее все равно не разглядите,так как еще с ней не знакомы.Поэтому не оглядываясь назад идите смело вперед и не окаменеете от ужаса и неуверенность в себе вас тоже не параллизует.Жена лота не захотела расстаться со знанием о себе .

#5 
cosmos70 коренной житель21.11.16 10:32
NEW 21.11.16 10:32 
в ответ Odinmat 21.11.16 09:57

Какие люди живут в этом городе?


Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошел путник и спрашивает:

- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.

- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#6 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 10:39
Odinmat
NEW 21.11.16 10:39 
в ответ cosmos70 21.11.16 10:32, Последний раз изменено 21.11.16 10:42 (Odinmat)

Ну да...)))А город Ноя просто смыло...вместе с теми,кто и у ворот сидел,и мудреца и ученика.Один Ной остался с семейством.

#7 
cosmos70 коренной житель21.11.16 10:52
NEW 21.11.16 10:52 
в ответ Odinmat 21.11.16 10:39

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#8 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 10:56
Odinmat
NEW 21.11.16 10:56 
в ответ cosmos70 21.11.16 10:52

Браво! Можно ничего и не говорить,а просто цитировать сказанное кем то.

#9 
cosmos70 коренной житель21.11.16 11:08
NEW 21.11.16 11:08 
в ответ Odinmat 21.11.16 10:56

Предназначение слов

Обычно Мастер не был словоохотлив, но когда речь заходила о чарующей силе слов, он становился красноречивым:
- Берегитесь слов, - говорил он, - как только вы расслабитесь, они начинают жить своей жизнью; они будут слепить вас, гипнотизировать, терроризировать, - они уведут вас от реальности, которую обозначают, заставят думать, что они и есть реальность.
Мир, который вы видите, - не Царство Небесное; ваш мир фрагментарен, разбит на тысячи частей вашим словом...
Будто каждая волна океана независима и существует отдельно от самого океана. Когда слова и мысли затихают, Вселенная расцветает - она реальна, целостна и едина - а слова становятся тем, чем они должны быть: партитурой - но не музыкой, меню - но не едой, указателем на дороге - но не окончанием пути.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#10 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 11:33
Odinmat
NEW 21.11.16 11:33 
в ответ cosmos70 21.11.16 11:08

Энтони де Мелло 'Одна минута глупости'


#11 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 12:13
Odinmat
NEW 21.11.16 12:13 
в ответ cosmos70 21.11.16 11:08

Кстати по поводу слов. Есть слова,а есть просто"пальцы в рот",которые закладывают в рот оппоненту,те,кто прикидываются говорящими и разговаривающими .Вот откусывать эти пальцы ,занятие муторное ,но необходимое.Те кто это делают,их сначало это занимает и забавляет.,но..когда у них свои откушены,они берут "неродные"слова и продолжают их пихать ,как свои пальцы.Пока ,либо не надоест,либо не повзраслеют.)))


#12 
ivan_12 коренной житель21.11.16 13:08
NEW 21.11.16 13:08 
в ответ MFM 20.11.16 23:53
Нет, не хотелось, все-таки покидать

Полагаю, это и есть ключевые слова к разрешению вопросов темы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#13 
Кнопка24 гость21.11.16 16:14
Кнопка24
NEW 21.11.16 16:14 
в ответ ivan_12 21.11.16 13:08
Стоик анфас21.11.16 21:39
Стоик
NEW 21.11.16 21:39 
в ответ MFM 20.11.16 23:53
1. Когда пришли "гости", то он сам готовил еду, сам пек лепешки.Замечаете контраст между одинокой заботой Лота о гостях, и многолюдной веселой суетой, поднимавшейся в доме Авраама, когда представлялась возможность исполнить заповедь гостеприимства!Ни жена Лота, ни его дети не принимали участия в исполнении заповеди гостеприимства.
И воззвали они к Лоту, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам, и мы познаем их.Гостеприимство являлось в их глазах столь страшным грехом, что требовало примерного наказания, всей семьи, с гостями вместе, дабы впредь никому не повадно было.Еще один показательный момент, в этой истории:

2. 8 Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; я выведу их к вам, и делайте с ними, как угодно в глазах ваших, только людям этим не делайте ничего, так как они пришли под сень крова моего.
" братья мои " - так назвал Лот, тех, кто пришел сделать насилие над гостями, да и над ним самим.И второе:"Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; я выведу их к вам, и делайте с ними, как угодно в глазах ваших" - может ли кто из вас допустить, повторение поступка Лота, если бы сложится такая ситуация?А Лот готов был к этому.Поэтому нет ничего удивительного в том, что в скорости, его дочери переспят с отцом, и дадут жизнь двум народам, с которыми впоследствии, Израиль будет иметь много проблем.


1. Никакого контраста не вижу - абсолютно притянутое за уши сравнение...

Лот прекрасно понял, ЧТО за ГОСТИ к нему пришли, и он решил оказать наивысшее уважение им - и сам готовил еду и угощение, что нормально для любого мужчины,

который умеет не только щи хлебать... Да и где написано, что семья вообще не принимала никакого участия? А так как Лот был не беден, то готовкой могли заниматься и слуги)))


2. Не вижу никакой связи между решимостью Лота защитить ГОСТЕЙ (ДВУХ АНГЕЛОВ) и отдать на растерзание толпы своих дочерей,

так как Лот прекрасно знал, что даже если это и случится, то Бог позаботится о дочерях, и тем, что дочери Лота потом переспали с отцом - это нездоровая фантазия, не имеющая ничего общего с библейским текстом.

Лот знал - бойся тех, кто может разрушить душу, а не тело..



#15 
Boatman постоялец21.11.16 22:43
NEW 21.11.16 22:43 
в ответ ivan_12 20.11.16 20:26, Последний раз изменено 21.11.16 23:47 (Boatman)
-меня сейчас волнует один вопрос - почему, даже под страхом смерти, обернулась жена лота, что она хотела увидеть такого, что даже не пожалела своей жизни...)-Тема интересует и меня....


Быт.19:26. Жена же: Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.

Проф. А.Лопухин так комментирует это событие:
  " наказание жены Лота за ослушание повеления Ангелов (Быт. 19:17), служившее выражением ее сочувствия к нечестивым, не аллегория, как думали некоторые, а действительный, исторический факт, об этом свидетельствует автор кн. Премудрости Соломона (Прем. 10:7-8) и сам Господь наш Иисус Христос (Лк. 17:32).
   Предполагают, что в тот самый момент, когда жена Лота остановилась, чтобы взглянуть на город, она была охвачена разрушительным, вулканическим вихрем, который не только мгновенно в том же самом положении умертвил ее, но и покрыл своего рода асфальтовой корой; с течением времени эта окаменелая форма приняла на себя и целый ряд соляных отложений из образовавшегося здесь соляного моря и таким путем со временем превратилась в большую соляную глыбу, или соляной столб.
   Иос. Флавий приводит предание, согласно которому на один из соляных столбов близ Мертвого моря указывали, как на остатки жены Лота (Иудейские Древн. 1, 11, 4), а современные арабы и доселе называют этим именем соляной столб, около 40 фут. вышины, к востоку от местечка «Усдум», созвучного с библейским «Содомом» " .http://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_01/19 .


Возможно, оглянулась она от сожаления о том , что оставила ТАМ, хотела вернуться хоть взглядом...


#16 
Boatman постоялец21.11.16 22:53
NEW 21.11.16 22:53 
в ответ Стоик 21.11.16 21:39
.
.что дочери Лота потом переспали с отцом - это нездоровая фантазия, не имеющая ничего общего с библейским текстом.


Может, это и "фантазия", однако, она полностью соответствует Библейскому тексту: (Быт.19:31-36).


31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне





#17 
cosmos70 коренной житель21.11.16 22:59
NEW 21.11.16 22:59 
в ответ Boatman 21.11.16 22:43, Последний раз изменено 21.11.16 23:09 (cosmos70)

Да, тоже недавно пополнил свои знания последними археологическими и научными исследованиями что известный город был уничтожен падением метеоритов, которые истлевали в земной атмосфере, но их волна(огонь и сера) уничтожила город.


Но что из этих фактов сделала история, уже другой большой вопрос раскрывающий смысл и метод Познания дополнительно иначе)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#18 
Стоик анфас21.11.16 23:01
Стоик
NEW 21.11.16 23:01 
в ответ Boatman 21.11.16 22:53

фантазия мфм - считать, что дочери отомстили отцу за то, что он решил отдать их на растерзание...

хотя бы иногда внимательно читали оппонентов, прежде, чем лепить сюда всем известные простыни

и возражать лишь из желания повозражать((

#19 
Boatman постоялец21.11.16 23:30
NEW 21.11.16 23:30 
в ответ Стоик 21.11.16 23:01
прежде, чем лепить сюда

Предположение МФМ о том,что "нет ничего удивительного в том, что вскорости, его дочери переспят с отцом, и дадут жизнь двум народам, с которыми впоследствии, Израиль будет иметь много проблем", ничем не противоречит тексту и вполне лоигично......а вы, "святой" стоик, снова хамите...

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все