Deutsch

... ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

824  1 2 3 все
ivan_12 коренной житель14.11.16 10:43
14.11.16 10:43 

Хотелось бы ещё раз обратить внимание на то, как мы друг с другом обращаемся.

Несмотря ни на что продолжаются прямые или косвенные оскорбления других людей.

И при этом ссылаются ещё на Евангелие. Да к тому же забывается. что весь негатив, о котором говотится

в Слове служит прежде всего для того, чтобы каждый из нас на себя смотрел, а не на других. В себе это

осуждал, а не в других. Можете мне назвать место в Евангелии, где Господь поощрял у Своих учеников

негативное высказывание о других людях? Или Его ученики плохо высказывались о других людях?

Понимаю, что Слово Господа направлено не только на наше отношение друг к другу. Но и на это тоже.

.... ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Св. Евангелие от Матфея 12:37)

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
  Odinmat знакомое лицо14.11.16 16:50
Odinmat
NEW 14.11.16 16:50 
в ответ ivan_12 14.11.16 10:43

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов...это сразу на ум.Вроде правду сказал,а ведь обидеть мог.)))Потом молча хлыстом столы переворачивал....хорошо,что молча.)))

Всегда есть обиженные. Это как было сказано кем-то ..."нет неизлечимых болезней,есть неизлечимые больные..."Так же и с обиженностью,это болезнь глубокоя болезнь личности,и один из симптомов это обиженность.А я считаю,если ты рубль,так что тебе на копейку обижаться?!

#2 
  Odinmat знакомое лицо14.11.16 17:07
Odinmat
NEW 14.11.16 17:07 
в ответ ivan_12 14.11.16 10:43, Последний раз изменено 14.11.16 17:12 (Odinmat)

как мы друг с другом обращаемся.

И при этом ссылаются ещё на Евангелие.

Супер!

Вот посмотри на свой текст.Это как? А ты где?Сначало "мы" потом вообще о третьих лицах.

И тут же. чтобы каждый из нас на себя смотрел, а не на других.

...

Я о себе скажу.Да! Мне доставляет удовольствие ,когда я грубо и не всегда нежно разговариваю.И знаешь почему?Да все просто,это не я обозвав кого- то свиньей,его таковым назначила .Это кто-то сделал выбор ,личный и сокровенный выбор, быть свиньей,а я ему дала понять,что я об этом знаю.)))Кайф,когда все по честному.)))

Если я даже буду молчанием своим "игнорировать" того,кто болен обидками,то он даже без единого слова моего,будет обижен,моим молчанием.И чем мне тогда осуждаться и оправдываться,без единого то слова?Может рявкнуть разок,глядишь и кому-то обижаться надоест.Ненавидеть будут,но зато болезнь пройдет.Опять кайф.)))

#3 
ivan_12 коренной житель15.11.16 19:35
NEW 15.11.16 19:35 
в ответ Odinmat 14.11.16 17:07

Даже и не знаю, что Вам ответить. Вы видимо слышите только себя.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
ivan_12 коренной житель16.11.16 11:40
NEW 16.11.16 11:40 
в ответ ivan_12 14.11.16 10:43, Последний раз изменено 17.11.16 05:42 (ivan_12)

Собственно говоря, не ожидаю дискуссий на эту тему.

Чего бы хотелось - чтобы каждый из нас понял, что даже и не понимая этого привносит хорошее или плохое к собственному будущему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#5 
cosmos70 коренной житель17.11.16 17:10
NEW 17.11.16 17:10 
в ответ ivan_12 14.11.16 10:43

Понявший все верования, Прошедший все народы указует: «Уделю каждому по росту. Каждый соткёт кошель свой. Каждый опасающийся заплатит по счёту Мне. Улыбка врагу Моему обратится в гримасу, ибо предоставьте Мне Моих врагов.



Подумавший о брате ложно привяжет пуд к ноге своей. Сорная трава одеревенит дух. Не Могу сыпать червонцы в крапиву. Посадить сад обид не великая честь. Кто лучше увидит, тот спело пожнёт.



Те встретившие и отвечающие, отдайте Мне Мою печаль и Мою радость о вас. Силою Христа, Силою Будды, Силою Мессии, суждённого пророками Истины, устройте весы.



Всё великое покажите Нам и устыдитесь червя малого, погубляющего правильный вес. Дающий может получить.



Пересчитайте, кто сколько дал. Будем считать правильно.



Налево — страх, себялюбие, корысть, подозрение, умаление, жалость к себе, Учения злотолкование, сорное шептание, предательство делом или помыслом.



Направо — отдача, жалость к другим, смелость, бесстрашие, преданность, непреложность, зоркость, подвижность, Щита сознание, путь и свет подвига, украшение храма духа, справедливость понимания, блага возвеличение. Налево ущерб и платёж. Направо — получение.



Каждый отмерит сам, ибо Видим и Слышим. Ибо нет ни дня, ни ночи, и посланец уже седлает коня. Шлю вам Моё преуспеяние, веками замкнутое, ключ к нему держите чистым. Так повестите».

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#6 
ivan_12 коренной житель20.11.16 19:24
NEW 20.11.16 19:24 
в ответ ivan_12 16.11.16 11:40
Чего бы хотелось - чтобы каждый из нас понял, что даже и не понимая этого привносит хорошее или плохое к собственному будущему.

К тому же считаю необходимым добавить особенно для тех, которые не верят в возможность грядущего суда. Он будет независимо от того,

верят в него или нет. Ис.ходя из этого очень рекомендую подумать, прежде чем "выдавaть на гора" нечто богохульное или оскорбительное.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#7 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 08:43
Odinmat
NEW 21.11.16 08:43 
в ответ ivan_12 20.11.16 19:24

Возможность суда...скорее ВОЗМОЖНОСТИ этого суда предопределяет сам подсудимый.Именно это вы хотели сказать?"От слов своих осудишься итд..."

Все простится,акромя хулы на Духа Святого!!! Вот это не простится!

Что такое хула на Духа?!

Это когда Дух Святой говорит тебе,что ты сейчас своим поступком кого то доведешь до предела,а ты все равно это делаешь,продолжая улыбаться и говорить ласковые слова...

От улыбок твоих тебе оправдание? От ласковости твоих слов?

Если человек имеет злобу в сердце и выплескивает ее,то этим он хотябы предупредил о том что у него на сердце.Он дал шанс ...и этим уже сократил возможности суда над ним.И только ваше дело обижаться вам или прощать его.

Если человек имея злобу в сердце молчит....считай шанса у тебя нет!Даже можешь не успеть обидеться.

Иногда именно Дух Святой говорит хирургу "-Отреж!...гангрена будет!",а хирург в ответ..."Ой! это же больно!.Это грех наносить боль!"..(чур не моими руками...пусть сам сдохнет!")...вот что это на самом деле и Дух Святой загнан в угол "святостью" хирурга.Вот она хула!!! Это когда базар фильтруешь,а Дух в углу сидит загнанный.

#8 
  Odinmat знакомое лицо21.11.16 09:07
Odinmat
NEW 21.11.16 09:07 
в ответ cosmos70 17.11.16 17:10

Первый шел по улице и ругался матом,но видя перед собой возможность смерти другого,не задумываясь о суде и оправдании своем на суде ,с криком "Бляха муха!"бросается на помощь и спасает,при этом гибнет сам и последнее его слово..."Суки!".

Второй сидел за библией и читал ее восхищаясь мудростью. Он был занят изучением способа спастись,он спасал свою душу от суда,устремляясь к святости слова.

Первый это тот,кто получил и вложил как смог. .Второй это тот,кто зарыл и сохранил все трепетно непрекасаемым .

и тогда...


— Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё.

Господин же его сказал ему в ответ:

— Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.


#9 
lav-sl коренной житель27.11.16 00:56
lav-sl
NEW 27.11.16 00:56 
в ответ ivan_12 14.11.16 10:43

Давайте для начала обрати внимание, кто оскорбляет друг друга. Это представители монотеистических религий и атеисты. Монотеистические религии в своей основе содержат разделение людей на праведных и тех кто неправильно верит или вообще не верит. Такого рода разделение само собой предполагает конфликт, скандал и взаимные оскорбления. Более того на почве религиозных разногласий ведутся войны и это ни для кого не является секретом. К сказанному хочу обратить Ваше внимание на ханжество со стороны верующих. Принцип этих религий это подчинение людей религиозным догмам, что создает конфликт внутри самого человека, который неминуемо заканчивается протестом. Так что религия и вера это прекрасная почва, для того чтобы поругаться, покричать и разбить кому-то нос. Человека постоянно вынуждают подчиняться и терпеть. Подчиняться всем кому попало, что явно противоречит естественному состоянию человека и уже само по себе предполагает скандал. Здесь имеются в виду унижение личности перед всем миром, то есть личность превращается в некую такую вот зверушку, которая перед каждым должна унижаться. В этом смысле религия выступает инструментом вербального насилия над человеком. При этом не надо забывать тот факт, что сами по себе религии занимаются тем, что собирают деньги с людей. То есть о какой духовности там вообще может быть речь?! Только подавление личности, ханжество и принцип разделяй и властвуй.

#10 
ivan_12 коренной житель27.11.16 07:02
NEW 27.11.16 07:02 
в ответ lav-sl 27.11.16 00:56

Все Ваши наблюдения не беспочвенны. Но негативная сторона всего Вами описанного не является единственной. Пространное теоретизирование мне лично кажется бесплодным. Давайте конструктивно - оценивать не безличную массу, а прежде всего личностти, которые могут себя представить - в данном случае меня. Если хочете, то и Вас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
ivan_12 коренной житель27.11.16 07:26
NEW 27.11.16 07:26 
в ответ lav-sl 27.11.16 00:56
Давайте для начала обрати внимание, кто оскорбляет друг друга. Это представители монотеистических религий и атеисты. Монотеистические религии в своей основе содержат разделение людей на праведных и тех кто неправильно верит или вообще не верит.

Я же полагаю - источник конфликтов в каждом человеке, в разделении в нем самом. Наблюдая собственное развитие могу сказать: в какой мере мне удается разрешить конфликт в себе самом, в такой же мере пропадают претензии к окружению. К сожалению при этом у окружения не всегда автоматически пропадают претензии ко мне.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#12 
cosmos70 коренной житель27.11.16 07:29
NEW 27.11.16 07:29 
в ответ ivan_12 27.11.16 07:26, Последний раз изменено 27.11.16 07:38 (cosmos70)

Расскажите как в Вас реализуется религиозно-философское Учение.


Были ли особые времена просветления, озарения, знаки, голоса, ощущения?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#13 
ivan_12 коренной житель27.11.16 07:41
NEW 27.11.16 07:41 
в ответ lav-sl 27.11.16 00:56
Такого рода разделение само собой предполагает конфликт, скандал и взаимные оскорбления. Более того на почве религиозных разногласий ведутся войны и это ни для кого не является секретом. К сказанному хочу обратить Ваше внимание на ханжество со стороны верующих. Принцип этих религий это подчинение людей религиозным догмам, что создает конфликт внутри самого человека, который неминуемо заканчивается протестом.

К уже сказанному мною: По себе вижу - чем больше понимаю умом и сердцем Господа моего, тем легче удается освободиться от Вами указанного негатива.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
cosmos70 коренной житель27.11.16 07:47
NEW 27.11.16 07:47 
в ответ ivan_12 14.11.16 10:43

Скажите, зачем в принципе человеку и обществу религиозно-философские Учения?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#15 
cosmos70 коренной житель27.11.16 08:13
NEW 27.11.16 08:13 
в ответ ivan_12 27.11.16 07:41, Последний раз изменено 27.11.16 08:22 (cosmos70)
тем легче удается освободиться от негатива.

Больше радости нужно в пространство вносить, да?

Вы весёлый, радостный человек?


Сейчас понял что в поиске Истины и утверждений правды мы погрязаем в предрассудках, лжи и злобе, забывая что Процесс нахождения и есть Истина, и потому необходима в действиях и побуждениях Радость что - Любовь. И это окрыляет себя и передаётся на других, делает Процесс эфективней и созидательней. Путь Вышний.


Согласны?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#16 
ivan_12 коренной житель27.11.16 08:28
NEW 27.11.16 08:28 
в ответ lav-sl 27.11.16 00:56
Только подавление личности, ханжество и принцип разделяй и властвуй.

Вы называете то, что может быть присущие в любом сообществе людей. Хочу верить, мне удалось освободиться от этого.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
cosmos70 коренной житель27.11.16 08:37
NEW 27.11.16 08:37 
в ответ ivan_12 27.11.16 08:28, Последний раз изменено 27.11.16 08:41 (cosmos70)

Нет, Вы от этого ещё не свободны. И я не свободен.

Потому Вы оправдываетесь, и что феноменально, Вы оправдываетесь Христом и Писанием.


Явный самообман.


Это же ясно чувствуется и знается. Признаётесь?)


Раскрыли смысл темы. Это радует, это является нахождением Истины!

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#18 
cosmos70 коренной житель27.11.16 08:50
NEW 27.11.16 08:50 
в ответ ivan_12 27.11.16 08:28, Последний раз изменено 27.11.16 09:00 (cosmos70)

Похоже Вы уже боитесь честно, прямо и мужественно со мной беседовать, честно признавать свои ошибки. Честно находить правильное и избавлятся от мутного, лживого и несогласия.


Нужно уметь работать с другими, в такой кооперации и обретается крепкии и настоящии согласие и дружелюбие, правда и Истина....в чём мы так нуждаемся))


Вы всё как-то скользите по поверхносному......вместо мужества закала духа!


Неужели Ваш Христос слабовольный и синтементальный болтун?


За такими не идут миллионы!

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#19 
cosmos70 коренной житель27.11.16 09:12
NEW 27.11.16 09:12 
в ответ ivan_12 27.11.16 08:28, Последний раз изменено 27.11.16 09:16 (cosmos70)

Вы взрослый мужчина, проживший многое, Вы должны, во всяком случае я так считаю, истекать мудростью опыта, давать это другим в такой ясно-отточеной и убедительной мере, особенно в соответствии с Божественной Мудростью Учения, чтобы люди шли за Вами к вершинам Духа, чтобы каждое Слово было направлением и вдохновением к Прекрасному и Высшему!


Люди это чувствуют сердцами и духом. Дух имеет свойство магнита. Дух это энергия!


А к Вашему мнению здесь не прислушиваются. Вы даже не понимаете и доли Того что пишите. Как можно впасть в такую яму самооправданой лжи?!


Вы с серьёзными людьми трудились? И это всё Ваше Вы называете Христом?!


Обидно?...Но честно!

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#20 
1 2 3 все