Deutsch

Для чего живёт человечество?

7802   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
  beatus местный житель31.10.16 19:49
beatus
NEW 31.10.16 19:49 
в ответ kleine mi 29.10.16 21:47, Последний раз изменено 31.10.16 19:59 (beatus)
Почему мировые войны должны быть предотвращены?
Из этических соображений. Ведь ценность жизни человека что сегодня, что в прошлом или будущем одинакова. Если бы настоящее, как мы его знаем, не наступило бы ради предотвращения катастроф прошлого, в которых погибли десятки миллионов людей (если не сотни), то это было бы оправдано.
его действия не уничтожат будущего
Достаточно сохранения человечества до момента изобретения "машины времени". Тогда уничтожения будущего по вине людей можно будет уже не опасаться. Уже сейчас мы уничтожаем будущее: по вине людей за последние 50 лет исчезло 40% видов позвоночных.
В тот момент, когда человек решает, что он сам дошел до сути, (либо вводит в игру придуманных всесильных персонажей) его действия не уничтожат будущего
Не совсем понятно, откуда такая уверенность.

В сухом остатке: мировые войны, повлёкшие самое большое количество насильственных смертей за всю историю человечества, повлёкшие развитие оружия массового поражения, тысячекратно увеличившего риск вымирания человека как вида делают будущих обладателей технологии управления информации во времени либо аморальными эгоистами, либо пофигистами. Но скорее всего, всё дело в том, что такие технологии никогда не будут созданы.
Magomed0 свой человек31.10.16 20:29
Magomed0
NEW 31.10.16 20:29 
в ответ lav-sl 30.10.16 23:22
То есть человек обязательно должен стать великим? А что это ему дает? Какая ему разница, будет он великим или будет невеликим, принесёт ли это человеку счастье, радость? По-моему кот в этом смысле куда более полезнее.

Кому как? Люди для того созданы разными, мнооого общего и малость разное и это разное является главным.

Для тех кто выполняет важную роль в этой жизни стать великим не просто важно , а обязательно иначе задача пребывания в жизни не выполнена, жизнь личности полностью пропадает, общество много теряет, всё просто.

Кот, это безысходность, чтобы с ума не сойти, тем более для мужчины, кот и мужчина немного разное....классика и примета не хорошая.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 свой человек31.10.16 20:33
Magomed0
NEW 31.10.16 20:33 
в ответ lav-sl 30.10.16 23:44
Ну почему нет? Естественно какие-то витамины, белки, минеральные вещества необходимые для здоровья человека, человек получает из пищи и съевший например мухоморы человек может отравиться, что явно повлияет на состояние человека.

Мысль упрощена, к тому же не завершена.

Воздействие на организм, это не область имеющейся ввиду тонкой материи в виде души, сгустков энергии, знаний и пр.

Невнимательно следили за мыслью на этот раз.

Это продолжение темы затронутой Саксонцем по учению индейцев от Кастанеды с его космическим орлом, ну и достроения самого Саксонца.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 свой человек31.10.16 20:36
Magomed0
NEW 31.10.16 20:36 
в ответ lav-sl 30.10.16 23:36
Тогда почему люди делают столько вкусных вещей в ущерб собственному здоровью? Ели бы только кашу с горохом.

И здесь невнимательно следите за мыслью, это тоже из области раннего разговора с Саксонцем об учении индейцев.

Вкусное едят потом, что хочется.

Внимательней!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 свой человек31.10.16 20:41
Magomed0
NEW 31.10.16 20:41 
в ответ lav-sl 30.10.16 23:32
А Вы уверены, что это был Господь Бог? Если да, тогда напишите, что Вы с ним лично встретились. Если Вы с ним встретились, то в такой форме он Вам дал ответы, в письменной или в устной. Надеюсь Вы все правильно поняли? А вдруг Бог имел все конкретно к определённым обстоятельствам, а Вы пытаетесь это применить для всех как прокрустово ложе?

В этом , нет смысла усложнять простое.

Я, все правильно понял, вне сомнений.

Знание предмета имеет абсолютную степень применимости, 2x2 = 4, нет смысла усложнять и без того сложностей хватает.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  beatus местный житель31.10.16 21:00
beatus
31.10.16 21:00 
в ответ kleine mi 29.10.16 21:47, Последний раз изменено 31.10.16 21:58 (beatus)
Именно сущность. И сущность противоречивую, с одной стороны знающую будущее, но не имеющую возможность его изменить, претендующую на Абсолют, но думающую человеческими категориями и напоминающую своим поведением скорее избалованного ребенка, оставшегося без присмотра. Могущую уничтожить человека, но бессильную в отношении себя. Не способную проявить себя в физическом мире, именно завязшую где-то между измерениями и в безвременьи.
Мне кажется, это скорее Ваше субъективное представление о Боге. Вы затронули так много довольно глубоких аспектов, что аргументированно возразить невозможно даже в десяти объёмных постингах (но если Вы настаиваете, я от обсуждения не отказываюсь). Поэтому я вкратце парирую только одно Ваше утверждение: о том, что Бог не может влиять на будущее.
Во времена написания Ветхого Завета евреи не были ни самыми могущественными, ни самыми многочисленными из народов. Самым значительным городом всего ближнего Востока был Вавилон. Это был величественный город с прямыми улицами, которого окружала река Евфрат и мощные городские стены, по которым свободно могла перемещаться колесница с четвёркой запряжённых коней. Незадолго до завершения написания Ветхого Завета евреи были побеждены и обращены в рабство вавилонянами. "На реках Вавилонских сидели мы и плакали...", может Вы слышали... Через пророков Исаию, Иеремию, Иезекииля и Даниила Бог заверил евреев, что из их плена их освободит правитель Кир. Опустевший и разрушенный Иерусалим будет населён, городские стены (!) и великий Храм Бога, построенный Соломоном и разрушенный Навуходоносором будут восстановлены. Тогда как Вавилон "краса царств и гордость халдеев" опустеет на веки вечные... Так и случилось: пока вавилоняне веселились, мидо-персы под предводительством Кира отвели реку от города и прошли по дну каналов в город. Вавилон пал за одну ночь! Евреи вернулись на родину в Израиль. Они отстроили свой город в точно указанные Провидением сроки. "Второй" храм просуществовал ровно столько, сколько об этом было предсказано. После обнаружения свитков Мёртвого Моря "запись задним числом" исключается полностью: в 1947 году были обнаружены копии почти всех книг Ветхого Завета в пещерах Иудейской пустыни, которые датируются временем до Иудейского Восстания против римлян в 66 году. Сбылось предсказание о рассеянии евреев "по всем народам". Но в конце определённых Богом времён должно было случиться ещё одно чудо. Евреи должны были быть возвращены отовсюду на свою родину. По своём возвращении они должны были ждать ещё некоторое время, пока Иерусалим не окажется также в их власти. Затем, в согласии с пророчеством Захарии, должна была произойти последняя война за Иерусалим, в которой на стороне евреев будет воевать сам Бог.

Как мы знаем из недавней истории, именно так обстоят дела у евреев сегодня. Евреи начали возвращаться на родину в самом конце 19го века, выкупая землю у арабов под кибуцы. После основания Эрец Исраэль еврейскими иммигрантами в 1948 году они подверглись одновременному нападению регулярных армий Египта, Ирака, Сирии и Ливана с их броне-танковыми войсками и мото-стрелковыми дивизиями. Это было невероятно, но евреи, которые уступали как количественно, так и качественно по всем видам вооружения своим противникам не только не были "сброшены в море", но и захватили часть территории арабов Палестины. В то же время Иерусалим оставался в руках арабов до "шестидневной войны" 1967 года, когда элитные гвардейцы короля Иордании были выбиты из восточной части города и евреи наконец получили доступ к холму, на котором когда-то стоял Храм Бога. Осталось дело за малым — последней битве за Иерусалим!
  beatus местный житель31.10.16 21:06
beatus
NEW 31.10.16 21:06 
в ответ beatus 31.10.16 21:00, Последний раз изменено 31.10.16 21:17 (beatus)
А что же случилось с Вавилоном? Вавилон стал приходить в упадок с третьего века до нашей эры. "Великий" Александр Македонский задумал возродить Вавилон, сделав его столицей своей империи, но внезапно умер в этом городе, так и не успев осуществить свои планы. Сегодня Вавилон — куча песка, где даже не останавливаются на стоянку бедуины (как и было предсказано). Халдеи как народ были ассимилированы персами, их язык и культура перестали существовать... тогда как все обещания, данные Богом евреям полностью исполнились!
Magomed0 свой человек31.10.16 21:20
Magomed0
NEW 31.10.16 21:20 
в ответ lav-sl 30.10.16 23:17
Примите этот вопрос не как личный, а как продолжение обсуждения.

Не стоит беспокойства.

Я, Вашу мысль хорошо читаю.

Хотите ответы в десятку? Способны одолеть выдержать? Попробуем для експеримента.

- Вы не сможете получить представление обо мне, о моей конструкции мысли.

Почему?

Потому, что конструкция Вашей мысли менее совершенна, я ее вижу, Вы не можете охватить мою мысль, иначе, такого рода вопросы не возможны.

Характер вопросов говорит о конструкции мыслительного процесса и много больше.

потому что возможно Вы говорите одно, а в реальной жизни поступаете совсем по-другому, что может придать больше ясности в обсуждении этого вопроса.

Ошибка в постановке вопроса, не дотягивает до оптимального.

Говорить одно и делать другое в своей жизни, это область поведения , но не область тематических знаний.

Относительно поиска узловых - судьбоносных комбинаций в жизни, я это не делаю, я это вижу, я вижу сознание людей, я вижу их качество, потому и мгновенно определяется их потенциал, объем знаний на сегодня и чего этот мозг может сделать, что от этого человека зависит на сегодня итд итп, то есть, множество упредительных комбинаций. Но, сложность оказалась и не в этом, сложность оказалась в - вероятности выбора действий носителя этой узловой комбинации, то есть, поймет он (она) это или нет, понимает он свою роль функцию на этот момент или нет.

То есть, одних моих знаний недостаточно, это 50%, а , должно быть 100%.

Это понятно?

Пример проще.

Я, понимаю, что от вас сегодня зависит многое, очень многое, как вы поступите в том или ином вопросе по которому я к вам обращаюсь, я пишу вам письмо сделайте то-то и то-то, я знаю, что произойдет дальше и еще дальше и еще и еще, много последующих действий и что все это стартер для заводки большого двигателя, который потом никто никогда не заведет.

Но, вы на этот момент этого не понимаете (или понимаете), что это есть решение Господа (Жизни, Природы, назовите как удобно), это данный вам шанс, последний шанс, это очень и очень важно и не только для вас но и для общества (это важнее, это стратегия) и я вижу, понимаете вы или нет, я вижу всю преступность вашего решения вашей ошибки итд итп.

Помните, как в той песне - "не той я улицей прошел, тебя не встретил не нашел", это полный капец смысла жизни, понимается это или нет ничего не меняет.

Так вот это и есть беда, когда - "той улицей прошел, тебя я встретил и нашел, но ты этого не поняла", это такой же капец смысла жизни, она нарушила предначертанную комбинацию и все обязанные быть производные комбинации действия. Вам ниже Маленькая Ми привела правильный пример.

Так понятно?

А Ваша личная жизнь состоит в постоянном поиске этих возможностей или у Вас всё таки другие интересы и ценности в жизни?

Эка куда Вас занесло.

Нет конечно, я не в поиске этих возможностей случайной встречи, это глупо, потому, что это не поддается расчету человеческими возможностями, достаточно наличия знаний идентификации определения.

У меня другие интересы и другая цель в жизни, я ее знаю четко ясно, я ее вижу.

Вы не сможет выдержать и того, что мне уже удалось постичь, я порой себя боюсь, мне сегодня нет сопротивления в науке, в изучаемых темах, нигде нет сопротивления не в России, не в Европе, не в другом месте, это несложно проверить, я это уже прошел.

О какой возможности идет речь? Можно ли Вас спросить и потом какое это имеет для Вас лично значение эта возможность? То есть возможность обогатиться, продвинуться по службе, получить какое-то признание у людей и что это для Вас меняет? В этом смысле человек по вашему приобретает большую или меньшую ценность, благодаря использованию этой возможности или под фразой "использования возможности" Вы имеете что-то другое? Если Вы имеете что-то другое, то что же и что это изменит в человеке и в отношении к нему? Не пытайтесь ли Вы этой фразы объяснить, что такое жизнь? То есть жизнь это возможность, возможность для человека, или множество возможностей для человека? А нужны ли человеку эти возможности и являются ли эти возможности смыслом и целью жизни человека?

Здесь, я не могу ответить на Ваши вопросы этой части поста, нельзя, врать не хочу, а сказать правду нельзя.

К тому же Саксонец следит внимательно, он ждет когда я проколюсь и сдам ответ или мысль -подсказку, а там он сам попробует достроить ответ (доктор наук все же, не дурак).

И еще.

Я, редко встречал людей и в серьезном научном мире с таким свободным мышлением как у Вас, это большая ценность для ученого и большой дефицит в научном мире, это правда.

Я бы Вас взял в экспедицию по особо сложным темам, есть скрытый потенциал, есть возможность получения результата многократно большего чем у именитого академика.

Люди и ученые тоже, очень боятся отпустить свою мысль, они ее ограничивают, это огромный тормоз, люди со свободным мышлением большая редкость у них огромный потенциал, они этого могут и не знать.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  kleine mi посетитель31.10.16 22:08
NEW 31.10.16 22:08 
в ответ beatus 31.10.16 19:49
Достаточно сохранения человечества до момента изобретения "машины времени". Тогда уничтожения будущего по вине людей можно будет уже не опасаться

Я не думаю, что "машина времени", если она изобретена в будущем - это то, что описывается в фантастических романах. Задать "предотвращение войны" и "год получения" и расслабиться - не получится. За любой войной, за любой катастрофой стоят люди. Нет человечества, есть отдельные люди, каждый из которых что то сделал (или не сделал), что вкупе привело к войне. Бессмысленно махать волшебной палочкой из будущего и стирать прошлые войны - начнутся новые, еще более жестокие. Пока сознание каждого человека не дойдет до определенного уровня. Потому то, если из будущего и посылается информация, она направлена на изменение сознания того, кто ее воспринимает. Это единственное логичное решение.

  kleine mi посетитель31.10.16 22:24
NEW 31.10.16 22:24 
в ответ beatus 31.10.16 21:06
Поэтому я вкратце парирую только одно Ваше утверждение: о том, что Бог не может влиять на будущее.
(...) тогда как все обещания, данные Богом евреям полностью исполнились!

Это означает, что Бог знает будущее, как я и упомянула. Но не может его изменить.

Он же - не человечество, ему законами причины и следствия озадачиваться не надо, ему как бы по определению достаточно было бы волшебной палочкой взмахнуть, и никаких войн. Однако, как вы справедливо замечаете:

В сухом остатке: мировые войны, повлёкшие самое большое количество насильственных смертей за всю историю человечества, повлёкшие развитие оружия массового поражения, тысячекратно увеличившего риск вымирания человека как вида


lav-sl коренной житель01.11.16 20:13
lav-sl
NEW 01.11.16 20:13 
в ответ kleine mi 31.10.16 15:08
В вашем конкретном примере достаточно сразу после ожога послать себе в прошлое указание, не сувать руку куда не надо


То есть Вы допускаете мысль, что можно себе посылать указания в пошлые?
А если Вы пошлете послание в прошлое, а от туда Вы сами себе ответите: - "А не пошла бы ты...!"

Как быть в этом случае, если Вы такое возможным считаете?

Допускаете ли Вы возможность конфликта с собой из прошлого?

Приведите пример как Вы ругаетесь с собой из прошлого, или из будущего для наглядного примера.

Скажите, а как часто Вы общаетесь с прошлым и будущим?

хаха


lav-sl коренной житель01.11.16 20:23
lav-sl
NEW 01.11.16 20:23 
в ответ kleine mi 31.10.16 15:08
"вам не нужно заботиться о причинно следственной связи."


Вообще не понимаю это.

Вот это выражение получается утверждает, что если я ничего не посею, то у меня всё равно вырастет урожай или наоборот.

Или если я оболью Вас серной кислотой, то у Вас не будет ожогов.

Пожалуйста только не примите эти примеры на свой собственный счет.

Это как бы продолжение рассуждения.

upмиг


lav-sl коренной житель01.11.16 20:33
lav-sl
NEW 01.11.16 20:33 
в ответ kleine mi 31.10.16 15:08
По одному из моих допущений, насчет которого я и дискутирую с оппонентом, будущее отправляет информацию. Все ли время или нет, об этом речь не велась.


В каком виде Вы получаете информацию из будущего, в виде и смс, емаил, или писем, или конкретно Вас посещают люди из будущего и что-то говорят Вам, если действительно посещают? Да, пожалуйста подробно опишите для примера эту животрепещущую встречу с гостей из будущего, или прошлого. Если же Vаш гость мужского пола, то жду романа от Вас. Мне кажется это абсолютно нереальным. Поэтому я бы все-таки хотелось прочесть от Вас примеры такого посещение, или сообщения из будущего или прошлого.

lav-sl коренной житель01.11.16 20:37
lav-sl
NEW 01.11.16 20:37 
в ответ kleine mi 31.10.16 15:08
Я серьезно допускаю кучу разных мыслей, ибо не вижу проблемы в том, чтобы вовремя отправить их подальше, если они мне не понравятся.


Не понял, кого Вы отправляете подальше, мысли? А если они Вам понравится, что Вы делаете с ними?

Давайте поговорим о приятных мыслях. upмиг

lav-sl коренной житель01.11.16 20:55
lav-sl
NEW 01.11.16 20:55 
в ответ Magomed0 31.10.16 18:53
Другое, что не бывает, что люди не встречались на пути


Человек может оказаться на необитаемом острове или мы знаем примеры детей Маугли. И я бы хотел бы все-таки спросить у Вас: считаете ли Вы таких людей мертвыми? Если да, то будете ли Вы спасать человека, оказавшегося на необитаемом острове, или проплывете мимо, посчитав его мертвым? Ну если этот пример неудачный, то я хочу привести ещё и другой. Представьте себе, что Ваш ребёнок упал в шахту и там он не встречает людей, но дышит и не имеет повреждений несовместимых с жизнью. Вы его будете спасать, или он по вашему определению уже мертвый?

lav-sl коренной житель01.11.16 21:05
lav-sl
NEW 01.11.16 21:05 
в ответ Magomed0 31.10.16 18:53
то в общем понимании Людей наверное встречают меньше, больше встречаются - люди.

Если я Вас правильно понял, то Вам не хватает слов для обозначения людей и людей, которые не люди. Есть ли такие люди, в смысле нелюди? Пожалуйста подробно опишите мне этих таинственных нелюдей. Может быть Вы имеете в виду зверей и называете их людьми? Что-то я совсем запутался. А может быть Вы верите в то, что после смерти со следами разложения могут ходить между нами трупы? Они будут ходить, говори, что-то делать, отвечать на наши вопросы, но при этом оставаться мертвыми?

lav-sl коренной житель01.11.16 21:35
lav-sl
NEW 01.11.16 21:35 
в ответ Magomed0 31.10.16 20:29
Для тех кто выполняет важную роль в этой жизни стать великим не просто важно , а обязательно иначе задача пребывания в жизни не выполнена,

Давайте по порядку.

- Кто даёт "важную роль" человеку и откуда человек знает, что он должен играть в жизни важную роль?

Допускаете ли Вы мысль, что человек сам себе дает важную роль в жизни? Например Наполеон знает, что он будет Наполеоном, или точнее императором, после того, как он научится ходить и без помощи взрослых садиться на горшок.

- Вот Вы пишите, что великим стать обязан, а если не получается, имеет ли смысл взять и уничтожить этот мир? Ну если не весь мир, то пару человек в отместку за свои неудачи? Это конечно крайний случай. А что если просто убить тех людей, которые тебе или точнее великому человеку мешают стать великим? upмиг

- Теперь объясните мне пожалуйста задачу пребывания в жизни. Как и в первом случае я спрашиваю, кто эту задачу ставит? Даёт ли эту задачу человек сам себе и если он даёт, то на каком основании и чем мотивирует, что это его задача пребывание в жизни?

- С какого момента человек получает свою задачу? В каком виде приходит она к ему: по почте в конверте, или он получает сообщение в электронной форме, а может быть и кто то приходит и говорит: "Вот это твоя задача. Действуй!" Пожалуйста подробно опишите этот момент с примерами. улыб

- Допускаете ли Вы такую мысль, что задачу человеку (Великому человеку) может давать например собака. Собака говорит человеку: "Убей вот этого плохого человека!" И великий человек выполняет свою роль в жизни на блага собаки. Под собакой мжно подразумевать и что-то другое: человечество, или дерево, или облако, или Бога.


  kleine mi посетитель01.11.16 22:04
NEW 01.11.16 22:04 
в ответ lav-sl 01.11.16 20:23

Вообще не понимаю это.

А нужно ли? Возможно, философия и ведение дискуссии просто не ваш конек. Здесь дискуссионный форум, а не интервьюирование на уровне детсада.

Вы с природы уже вернулись? Воспользуйтесь собственным советом и не задумывайтесь о подобных вещах. Ну Рея Бредбери почитайте, что ли...

Пусть мысли плывут как облака, прилетая к Вам и улетая вдаль. Постарайтесь оставаться в этом состоянии как можно дольше и все ответы на ваши вопросы прилетят к Вам также как облака. Жизнь это искра в темном мраке и неизвестно, что будет потом. Не проще ли жить и радоваться жизни, чем тратить время на пустые вопросы?
  kleine mi посетитель01.11.16 22:06
NEW 01.11.16 22:06 
в ответ lav-sl 01.11.16 20:23
Или если я оболью Вас серной кислотой, то у Вас не будет ожогов.
Пожалуйста только не примите эти примеры на свой собственный счет.

Пожалуйста оформляйте впредь свои примеры так, чтобы их невозможно было принять на собственный счет...в целях вашей же безопасности.

lav-sl коренной житель01.11.16 22:12
lav-sl
NEW 01.11.16 22:12 
в ответ Magomed0 31.10.16 20:33

"Ну почему нет? Естественно какие-то витамины, белки, минеральные вещества необходимые для здоровья человека, человек получает из пищи и съевший например мухоморы человек может отравиться, что явно повлияет на состояние человека."

Мысль упрощена, к тому же не завершена.Воздействие на организм, это не область имеющейся ввиду тонкой материи в виде души, сгустков энергии, знаний и пр.Невнимательно следили за мыслью на этот раз.Это продолжение темы затронутой Саксонцем по учению индейцев от Кастанеды с его космическим орлом, ну .

То есть Вы считаете, что здоровый человек, имеющий руки-ноги будет воспринимать мир так же, как человек лежащий в коме, или инвалид. Это я к тому, что пища может воздействовать на тело или мухоморами можно отравиться. Лежащий в коме не может ни кому передать своих знаний или может в виду излучения сгустков тонкой энергии? Надеюсь Вы ясно представляете себе, что в результате отравления, или обморожения рук и ног, могут произойти какие-то изменения в теле, что повлияет за собой на восприятие человеком жизни. Больной человек будет все время плакать и жаловаться на жизнь. Инвалид не сможет выполнять какой-то вид работы и станет в этом смысле неполноценным членом общества, а точнее обузой, что в свою очередь повлияет на отношение к нему, а у него изменится отношение к окружающим его людям. У пьяного изменится логический ход мыслей. Они станут туманными. На первый план выйдут звериные инстинкты и потом полностью мозг перестанет думать. Мозг полностью или частично отключиться, что явно повлияет на сознание человека и это результат всего лишь того, что он съел или выпил. Надеюсь Вы не будете это отрицать?


Пожалуйста поправьте меня, если я Вас неправильно понял и объясните то, что считаете важным для понимания вашей точки зрения, или точки зрения космического Орла и достроения самого Саксонца.

Ужасно интересно! улыб