Deutsch

Анализ вероучений конфессий

6925   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
VP7000 постоялец31.10.16 11:42
VP7000
NEW 31.10.16 11:42 
в ответ MFM 30.10.16 15:59

"Еврею не надо познавать Бога.

Он Его знает."


Не забывайте, сколько раз еврейский народ уходил от Бога поклоняясь чужим богам.


„О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!“

‭‭Псалтирь‬ ‭80:14‬ ‭SYNO‬‬


Спасение пришло через евреев язычникам, сейчас же время язычникам спасать евреев, указывая на Иисуса.


„где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.“

‭‭К Колоссянам‬ ‭3:11‬ ‭SYNO‬‬


Никодим пришел к Иисусу и спрашивал, как же ему родиться свыше? Не знал он автоматически этого. Так же как и автоматически они не узнали в Иисусе Мессию.


VP7000 постоялец31.10.16 11:48
VP7000
NEW 31.10.16 11:48 
в ответ СтефанЗ 31.10.16 10:04

09:19

Сон о преобразованных людях и их восхищении

26.10.16
Джеф Байерли: Я привык жить своей повседневной, нормальной американской христианской жизнью. Я ходил в церковь по воскресеньям и средам, по четвергам посещал репетиции группы поклонения. Я был в церковном совете и конечно платил десятину, мои 10%. Хотя я сделал все, что мог, но мое сердце было далеко от Господа. У меня был тайный грех, который только сам знал, и я не мог его преодолеть.

В 2012 году Иисус проговорил ко мне посреди ночи и сказал: "время язычников заканчивается, вы должны быть готовы к моему возвращению".
Вот, после этого я начал искать Господа с покаянием. Поставил Его на первое место каждое утро в молитве и поклонении.
Вдруг, грехи, с которыми я боролся так долго, просто исчезли и Он начал говорить со мной регулярно.

В августе 2015 года Святой Дух сошел на меня и начал я писать сообщения (послания), которые Он давал мне.

Прошлой ночью мне приснился очень необычный и яркий сон-видение о возвращении нашего Господа Иисуса. Обычно я никогда не помню, что мне снится, но это было настолько захватывающим и ярким, и я думал об этом весь сегодняшний день. Я хотел бы поделиться им.

Я оказался в конференц-зале с верующими. Зал заседаний выглядел, как какой-то склад и там было где-то 100 человек. Разговор касался о усилении гонений, которые они испытывали.

Вдруг появился Иисус и большинство, но не все, были мгновенно преображены из смертного своего тела в бессмертное. Кроме того, в тот же миг, вместе с Ним появились святые, которые ходили с Богом в прошлые века, как в Новом, так и Ветхом Завете.
Все те, кто в тот момент получили новые тела, были способны распознавать и общаться со святыми из прошлых времен. Я слышал, как кто-то восклицал: "я думал, Ты придешь на облаке, чтобы забрать нас." Ответ был таким: "Я иду по облакам и возмездие Мое со Мной. Вот они, Мои святые всех времен, Мои верные свидетели. Те, кто любил Меня, а не свою жизнь, и таким образом получил её. Они являются Моим облаком и моей наградой за то, что я терпел на кресте за всех".

Я услышал еще один вопрос к Господу от одного Преобразованного человека: возьмет ли Он сейчас их с Собой из скорби, которую они испытывали? Он ответил: "Нет, вы должны остаться здесь еще на 40 дней и ночей, как я был на Земле 40 дней после воскресения. Ради тех, кто не были готовы. После 40 дней и ночей вы будете со Мной на Небе над Иерусалимом и мы выйдем оттуда на праздник в Доме Отца Моего, праздник, который был запланирован раньше сотворения мира".

Те же, которые не преобразились и остались в своих смертных телах, сокрушались и плакали, умоляли, чтобы преобразованные помогли им, но они сказали: "теперь слишком поздно. Жених пришел за нами и мы ничего не можем сделать для вас в этом отношении. Однако, если вы не будете любить собственную жизнь, не подчинитесь воле человека-греха и не примете метку, печать его, вы присоединитесь к нам. Вы будете запечатлены и окажетесь в тронном зале Господа".

Мгновение спустя, я оказался в другой стране, где, также, многие верующие получили новые тела. Мне сказали, что такие же события произошли по всей Земле и все, рожденные свыше, исполненные Духом, последователи Иисуса, были преобразованы, на каком бы месте они не оказались на тот момент. К ним присоединились многие Божьи святые, от начала создания до настоящего времени.

И тут, вооруженные до зубов полицейские с солдатами, ворвались в конференц-зал и начали избивать, стрелять и арестовывать верующих. Маленькая блондинка, преображенная, в новом теле, отказалась идти, когда ей сказали, что она арестована и должна последовать с ними. Пять или шесть огромных мужчин пытались потащить ее, но не могли, даже, сдвинуть её ни на сантиметр. Это взбесило полицейских и они начали бить ее и стрелять по ней со своего оружия. Пули ушли навылет через преобразованных верующих и сделали отверстия в стенах или же, в некоторых случаях, попали и убили некоторых из смертных, которые стояли за ними. Удары, также, не оказывали никакого влияния на новые, преобразованные тела. Остальные смертных увели в тюрьму, наряду с некоторыми преобразованными телами, кто решил пойти вместе, чтобы помочь, поддержать тех, кто ещё не получил новое тело.

Я, также, оказался в тюрьме, и видел, как Бессмертные успокаивали мятущиеся души, которые должны были быть казнены, так как не отреклись от имени Иисуса. Охранники и все органы государственной власти были в ярости от того, что они абсолютно ничего не могли сделать, чтобы предотвратить доступ прославленных верующих в тюрьмы. Которые приходили и уходили и служили в любом месте на Земле, куда Иисус велел им идти. Никакой стены не были для них преградой и никакое оружие, или человеческая сила не могла противостоять им или причинить им вред.

Один из преобразованных святых, который жил давным-давно на Земле говорит: "в течение сорока дней, многие, кто откажутся принять печать лукавого будут убиты и Отец встретит их лично в тронном зале. Те, кто отступят, понесут на себе страшный гнев после того, как убьют последнего святого. Это последний гнев от Господа сил для непокорного человечества".

В этот момент я проснулся и, как вы можете себе представить, был довольно возбужден. На самом деле, мой пульс был значительно выше нормального уровня покоя. Часы показывали 5:05 утра. Излишне говорить, что я не мог вернуться в сон. С течением времени, возможно, я забуду этот сон, или видение; но одна вещь, которую я никогда не забуду это мучение, плач и душераздирающие причитания тех, кто должен был остаться здесь, на земле. Я не знаю, сколько из них предстоит быть убитым, которые не примут печать антихриста."


Дорогой православный христианин! А ты хочешь быть победителем во Христе?! Или будешь делить людей на овец и козлов, пока другие ищут Христа?? :/ ..

MFM коренной житель31.10.16 14:27
MFM
NEW 31.10.16 14:27 
в ответ VP7000 31.10.16 11:42, Последний раз изменено 31.10.16 14:28 (MFM)
"Еврею не надо познавать Бога.Он Его знает."Не забывайте, сколько раз еврейский народ уходил от Бога поклоняясь чужим богам.„О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!“‭‭Псалтирь‬ ‭80:14‬ ‭SYNO‬‬

Бесчисленное количество.улыб

И до сих пор практикуют.

Но не все, и не насовсем.

Поскольку столько же раз многие возвращались к Нему.

И среди моих знакомых есть таковые.

Чего не скажешь о язычниках.

Лишь определенный их процент приняли Единого, и Его Мессию, но основная масса, Его не просто отвергает, но и активно противостоит.

Поэтому я и сказал, что есть определенная разница между иудеями и эллинами, в плане познания Бога.

Спасение пришло через евреев язычникам, сейчас же время язычникам спасать евреев, указывая на Иисуса.

Неглупая мысль.

Теперь бы это обосновать Писанием.

Ну чтобы я мог поверить в это.

„где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.“‭‭К Колоссянам‬ ‭3:11‬ ‭SYNO‬‬

В плане спасения - "Да".

В плане служения - "Нет".

5 И вот, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим дражайшим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля;

6 А вы будете у Меня царством священников и народом святым. Вот слова, которые ты скажешь сынам Исраэйлевым.(Исх.19:5,6)

- и сие Он не отменял.

Никодим пришел к Иисусу и спрашивал, как же ему родиться свыше? Не знал он автоматически этого. Так же как и автоматически они не узнали в Иисусе Мессию.

Иудей, пришел к иудею, чтобы найти точки соприкосновения, и в дальнейшем работать сообща.

Но столкнулись разные богословские школы.

То, что проповедовал Иешуа, было для Никодима в новинку, хотя Писание об этом говорило.

Поэтому Иешуа и удивился:

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? (Иоан.3:10)

В истории Израиля, это происходило неоднократно.

Помните у Синая, когда Бог взял от Моше Своего духа и дал 70-ти, и они начали пророчествовать.

Это и было началом перерождения.

А история с Саулом, когда он пророчествовал.

А Псалмы Давида, разве мог писать не возрожденный человек.

Я уже не говорю о пророках и праведниках ТаНаХа.

Проблема Никодима, и ему подобным учителям Израилевых, возможно заключалась в том, что они человеческую мысль (кстати неглупую), поставили на уровень Божьей.

Но подобная проблема есть и сегодня.

Когда начинаешь читать некоторые комментарии на Писания, то диву даешься, из каких источников, авторы черпают те мысли, на которые опираются.

Пытаешься проверять через Писание, и приходишь в стопор, от того, что этих мыслей нет в Писании и близко.

Так, что "Ничто не ново под луною".

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Кнопка24 прохожий31.10.16 15:08
Кнопка24
NEW 31.10.16 15:08 
в ответ MFM 31.10.16 14:27
Так, что "Ничто не ново под луною".


Если бытъ более точным...ничто не вечно под луной..
и...нет ничего нового под солнцем:хаха

MFM коренной житель31.10.16 20:27
MFM
NEW 31.10.16 20:27 
в ответ Кнопка24 31.10.16 15:08

Если бытъ более точным...ничто не вечно под луной..

и...нет ничего нового под солнцем:хаха

Ну хай будэ такулыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик анфас01.11.16 00:56
Стоик
NEW 01.11.16 00:56 
в ответ СтефанЗ 27.10.16 09:18
...священника, который принимает непосредственное участие в этой традиции......Упорствуете во лжи, не священник, а архиерей, не традиция, а схождение Благодатного Огня...

Вот такие фанатики от веры наподобие вас и отпугивают неверующих в первую очередь...


"Не далее как в 2008 году, отвечая на вопросы российских журналистов, патриарх Иерусалимский Феофил окончатель­но поставил точку в этом вопросе, сказав, что сошествие огня — всего лишь обычная церковная церемония, представ­ление - такое же, как и всякие другие: «Репрезентация того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Это признание вызвало грандиозный скандал."

СтефанЗ местный житель01.11.16 12:01
СтефанЗ
NEW 01.11.16 12:01 
в ответ Стоик 01.11.16 00:56

...поставил точку в этом вопросе, сказав, что сошествие огня...

Обратите внимание, что сказано... сошествие огня, а не...от лампады, спичек, зажигалки и т.п. Естественно, что лжецы, клеветники будут продолжать упорствовать.

VP7000 постоялец01.11.16 16:41
VP7000
NEW 01.11.16 16:41 
в ответ СтефанЗ 01.11.16 12:01

01:09

Небесное видение про ад,Вознесение,Великую скорбь.
Это было 10.09.15 мне было видение про ад, вознесение,Великую скорбь.Это было не как сон,т.е дух вышел из тела и находился в Божьем видении.Вначале я увидела женщину в чёрном она держала на поводке парня и девушку лет 15,я не знала их,но имена были мне известны-Вера и Слава.Я почувствовала в Духе,что надо провозгласить их освобождение во Имя Иисуса Христа:-)немного замешкалась,подумав,ой а что скажут люди,но отмела эту мысль и провозгласила Божье освобождение в их жизнь.Они стали свободны,однако не захотели раскаяться,открыв своё сердце Иисусу,предпочли вести прежнюю жизнь в религии.И я увидела,что они в аду в тёмном месте,они мучились страхом и плакали от вида демонов,так как они были очень страшными.Я спросила почему?Они ответили,что верили в религию,а не в Иисуса,вели обычный греховный образ жизни,не раскаялись.И там плач и скрежет зубов.Вот что мы чувствуем,что было понятно,и я почувствовала этот страх,непередаваемое ощущение одиночества и боли,увидела демона отвратительного вида,но прогнала его во имя Иисуса,они же не могли это сделать,к сожалению Иисус не был Богом их жизни.

После этого я увидела другое видение,где был город,он был серым.Некоторые люди светились небесным светом,они были спокойны,другие же ощущали страх.Я почувствовала на мгновение этот страх,но понимала это не моё чувство,а тех верующих людей,которые были в панике,что они не преобразились Духом Святым,а значит оставались в Великую Скорбь,потому что не были готовы как мудрые девы,Невеста Христа.В то же время происходили чудеса,люди воскресали,исцелялись,я чувствовала огромную радость,мне перестало быть страшно,я просто молилась и движимая Духом Святым,возлагала на людей руки,они при этом светились,происходили исцеления.В городе был голод,но Господь действовал через своих детей,умножал пищу,многие люди каялись,открывали Иисусу своё сердце.Потом я видела нечто гонений на христиан,запрещалось имя Господа Иисуса,время года было ближе к осени,начало холода.Светящиеся люди,наполненные огнём Духа Святого,тела которых были преобразованы Богом продолжали творить чудеса именем Иисуса,не страшась гонений,их обзывали ведьмами,колдунами,те,кто не хотели слушать про Бога и хулили Духа Святого,и меня также обзывали,ведь и я светилась Божьим Духом как эти люди.Среди тех,кто отвергал Бога были слуги мирового правительства,они говорили о единстве религий,и что имя Господа Иисуса нельзя произносить,а кто нарушает закон будет посажен в тюрьму.Но светящиеся люди христиане и я не боялись открыто говорить про Господа,невзирая на сатанинские происки.Нас заключили под стражу,но мы не испытывали никакой тревоги.Некоторые христиане,которые вели компромиссный образ жизни,боялись и прятались,однако их ловили и сажали.

Также люди светящиеся подбадривали других верующих,которые боялись, говоря им что Господь взял всю боль на себя на крест ,они не будут испытывать боль при умерщвлении.Заключенных христиан приговорили к смерти разного виды казней. Тележка одного из людей -надзирателей была без колес и он пытался её сдвинуть, я молилась Во имя Иисуса появились колеса ,он стал говорить, что это колдовство. Когда я молилась у меня светились руки все было по Духу Святому,сверхъестественные Божьи чудеса. Но даже некоторые верующие,которые не светились, не понимали происходящего.

Я знала чётко светящиеся люди и люди, которые только недавно раскаялись,то есть уверовавшие во время излияние Духа Святого будут вознесены на небеса ,а те которые вели компромиссный образ жизни,срослись с богатством не смогут подняться из-за того, что им мешали их грехи.Я также видела на улице города голод, люди- надзиратели строго выискивали христиан, заключая их под стражу,также дети некоторых были брошены, надзиратели убивали их.Светящиеся люди Божьим светом воскрешали деток и они проповедовали и исцеляли. Я также увидела мальчика,которого чуть не задавили каким-то катком, я подбежала и выхватила его. Стала над ним молиться,а одна женщина сказала :"молись чтобы он скорее умер без страданий!", А я говорю :"а может Господь хочет его исцелить? все надо делать по Божьей воле!" и в сердце четко звучало ,что Господь хочет исцелить,помолилась Во имя Господа Иисуса Христа ,и он сразу встал и начал прыгать,он был полностью восстановлен. Я знала, что этот мальчик нужен Господу для исполнения Его плана.А когда нас схватили я знала ,что это ненадолго, И что мы будем вознесены. Я произнесла :"Нам нечего бояться Господь Бог воинств, как казак сильный!" и в это время раздался гонг,как трубный звук и все верующие поднялись, даже те ,кто были в компромиссе с грехом, однако я видела золотые канаты на руках горячо верующих христиан и Божьи руки,который бережно забирали на небо.

А те которые были в компромиссе с грехом опустились на землю, словно примагниченные тяжестью,они стали громко кричать, стенать ,говорить :"Ну как же так?! ",кто-то громко плакал ,но потом я видела Божью милость, им дано было двойное помазание от Духа Святого, они проповедовали.Видение длилось частями.В первой части,я чувствовала, что ощущали оставшиеся- это было ужас,смятение, огорчение.Но Божья милость даже в таком случае действовала, люди понимали,что надо отдать жизнь за Иисуса,но в сердце Дух Святой говорил,что не надо смотреть плотскими глазами на ужасы, Господь взял всю боль на себя на кресте,поэтому они не будут чувствовать боли.

Я также видела, как бы сквозь окно,тюрьму,где были заключены христиане: девушка молодая,мужчина лет 50 ,они были приговорены к смертной казни. Девушка плакала, боялась, я кричала ей сквозь окно,что не надо смотреть плотскими глазами, не надо слушать врага, его слуг- надзирателей.Эти люди стали предлагать ей отречься от Иисуса и принять чип ,тогда они гарантировали, что её выпустят, не буду трогать.Она слушала их. Я кричала,что это ложь, потом будет ад,вечные муки, без Иисуса невозможно!Она кричала мне ,что Бог её оставил,что он должен её понять, Он предал! Я кричала:" нет, ты вела компромиссный образ жизни, потому осталась в скорбь,но Господь милостив,Он взял всю боль на кресте на себя!, тебе даже больно не будет,просто верь Богу!" Её же захлёстывали эмоции, она конечно слышала голос Бога в сердце,но ожесточённо она всё же сказала,что отречется, потому что она не верит Богу.Обиды поглотили ее сердце, к тому же она слушала врага, пытаясь как -нибудь договориться. Но в тоже время тот мужчина не отрекся, он твердо стоял в вере во Христа, он говорил:" а я не знаю будет больно,не будет, Я никогда не отрекусь, Я люблю Иисуса, Он мой Бог!" Девушка сидела в одной камере с таким горячо верующим,но не доверилась Богу, её выбор был ошибкой.

Во второй части небесного видения, я уже чувствовала огромную радость вознесённых, также понимая, что оставшиеся, примагничившись к Земле суетными желаниями,ощущали ужас.Но как я уже описывала ранее,Божья милость превыше и ободрение от Духа Святого было в их сердцах.В то время зависит насколько человек слушается Бога и доверяет Ему или смотрит мирскими глазами,слушая дьявола.Выбор человека.

А когда возносились видела канаты золотые и Господь как бы притягивал к себе,и потом Его бережные руки забирали на небо.Оказавшись на небесах(я почувствовала это не как сон,а как наяву,точно дух вышел из тела) я и другие верующие оказались в лодке с Иисусом и мы пристали к берегу по кристально чистой реке.Также когда мы вышли,радости не было предела,я увидела свою школьную подругу,с которой мы дружили с 1 класса,правда после окончания школы мы не общались лет 8, я очень обрадовалась,т.к.я за неё молилась.Также я ,видев Иисуса ,очень радовалась в Его присутствии и подошла,спросив о брате Степане.Господь улыбнулся и сказал,что он будет забран во второй заход,дело в том,что верующие возносились не одновременно все,а частями,какая-то часть в одно время,другая чуть позже,через неделю,но это был малый промежуток.Я успокоилась,Господь пошёл с другими верующими показывать красоту рая.Я немного отстала от остальных,пытаясь разыскать маму,но всё же поняв,что самое главное это Иисус,я побежала обратно,однако немного заблудилась.Я носилась по раю и видела очень красивых людей,обрамлённых светом сияния Славы от Бога,было огромное чувство непередаваемого мира,радости.Я спрашивала :"а где же Иисус?В какую сторону ОН пошёл?!"Я немного отстала,мне показывали направление,я говорила людям,что мне очень надо обнять Иисуса,я очень хочу обнять Иисуса,это самое главное.Они улыбались и помогали соорентироваться.Я по дороге встретила маму,она очень обрадовалась,она разговаривала с одной женщиной,радостно улыбаясь,она спросила:"а брат с тобой?"Я говорю:"Господь сказал,что будет чуть позже.Мама ликовала!"мама я потом поговорю с тобой,мне очень надо обнять Иисуса,это самое главное!"-сказала я.

В поисках Иисуса я зашла в столовую,да в раю есть столовые,рестораны,где очень вкусно готовят.Это удивительно:-)Я нашла этому подтверждения и в видениях других людей,побывавших в раю.Одна женщина предложила мне попробовать суп,но я сказала потом,главное обнять Иисуса!

Потом появился брат.Его я видела издалека.Он спрашивал Иисуса:А почему я был забран чуть позже?Господь говорил,чтобы ободрить других.Брат говорил,чтобы он был твёрдо уверен в Бога и когда его приговорили к казни,он вышел и его Господь вознёс на небо.Также он говорил,что некоторые в страхе,те которые были оставлены на скорбь.Но Господь ободряет сердца,главное слышать голос Духа Святого в сердце.Господь весьма сострадателен.Также когда я была вознесена на небо,в руках у меня было семечко как зародыш,я отдала его Иисусу и оно превратилось в ребёнка,лет 4 и Господь сказал что это моя сестра.Я понимала это был образ тех душ,за которые я молилась,плод пред Господом,они были спасены по Божьей милости.Наши молитвы по Духу Святому за наших близких,за других людей имеют силу и важны для Бога:-)
Просмотров: 3086 | Добавил: Lady | Рейтинг: 4.8/24
VP7000 постоялец01.11.16 16:45
VP7000
NEW 01.11.16 16:45 
в ответ MFM 31.10.16 20:27
Стоик анфас01.11.16 16:49
Стоик
NEW 01.11.16 16:49 
в ответ СтефанЗ 01.11.16 12:01

...поставил точку в этом вопросе, сказав, что сошествие огня...

Обратите внимание, что сказано... сошествие огня, а не...от лампады, спичек, зажигалки и т.п. Естественно, что лжецы, клеветники будут продолжать упорствовать.

Да, я обратил внимание - фанатичную веру ни чем не перешибёшь. Язычество в чистом виде. Нет, чтобы открыть Писание самому и прочесть...

Вы наверно и в чудотворные иконы верите, поклоняетесь различным частям мёртвых человеческих тел и различным предметам... вас это не смущает?


VP7000 постоялец01.11.16 16:56
VP7000
NEW 01.11.16 16:56 
в ответ Стоик 01.11.16 16:49

что вы что вы :D

Это святые мощи, а не кости ;)))))

Стоик анфас01.11.16 17:09
Стоик
NEW 01.11.16 17:09 
в ответ VP7000 01.11.16 16:56, Последний раз изменено 01.11.16 17:10 (Стоик)

Есть в Писании одно место про оживляющие кости... так что не на пустом месте возникло...

СтефанЗ местный житель01.11.16 17:11
СтефанЗ
NEW 01.11.16 17:11 
в ответ Стоик 01.11.16 16:49

...открыть Писание самому и прочесть......

Еретики, сектанты, как и атеисты, материалисты, лжецы, клеветники читают, но всё без толку..., как говорят,...не в коня корм...или... ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...

VP7000 постоялец01.11.16 17:11
VP7000
NEW 01.11.16 17:11 
в ответ Стоик 01.11.16 17:09

Да, я помню это место.

Стоик анфас01.11.16 17:12
Стоик
NEW 01.11.16 17:12 
в ответ VP7000 01.11.16 17:11

Правда, никто костям Елисея не поклонялся, но кто это помнит и кому это надо...

VP7000 постоялец01.11.16 17:13
VP7000
NEW 01.11.16 17:13 
в ответ MFM 31.10.16 20:27

интересное нашла :


Дорогие! Очень важно нам понять! Что первый еврей евреем не родился! Это создание Божье из любви ко всем. Бог готовил заранее, за поколения, – слушайте! – за сотни, даже тысячи лет, готовил землю для того, чтобы этот великий план совершился. Потому что без еврейского народа не был бы спасён никто. Итак, мы понимаем, что наше служение – это служение очень интересному народу. Правда?! Мы видим, что еврейский народ ещё до своего начала уже был избранным в Божьих глазах. Вы знаете, что это мне напоминает? Откройте, пожалуйста, Послание к Ефесянам, 1 глава: «Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, – Шэльях Йешуа ha’Машиях – находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе, Машияхе Йешуа: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Адонай Йешуа ha’Машиях. Благословен Бог и Отец Господа нашего Йешуа Мессии, благословивший нас в Мессии всяким духовным благословением в Небесах, так как – причина – Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,- В чём? То же самое основание! — предопределив усыновить нас Себе через Йешуа Мессию, по благоволению воли Своей». Предопределив! Заранее Бог знал всех Своих детей, которые появятся во всех народах мира, во все времена, во всех поколениях. Он заранее уже любил нас, ещё до нашего рождения и появления, и Его план готовился к исполнению. Всё было готово к появлению каждого верующего в Бога Израиля человека, и Бог сделал всё от Него зависящее, ещё до того, как мы физически родились, чтобы мы родились духовно. И не просто родились духовно, но потом не отпали от Его любви и благодати. Послушайте! Основание уверенности в том, что Бог всё заранее подготовил для нас, и бодрствует над каждым днем, над каждым часом и над каждой минутой нашей жизни. Основание, уверенность в этом, в частности, мы можем черпать из того, как Он относился, и отнёсся, и будет относиться к еврейскому народу. Потому что образ того, как Бог любит, заранее всё приготовил; как Он вывел нас на свет, и как Он вел нас к Себе, когда мы были ещё грешниками, не знающими, не желающими знать Его. Как Он, наконец, не смотря на нашу греховную природу, на все наследственные проклятья, на все обстоятельства, привел нас к Себе! И излил Свою любовь, потому что Он не может изливать любовь, если мы не открываем ей навстречу сердца!

Это явилось сильнейшим прообразом, предшественником и указателем Его отношения к еврейскому народу. Бог заключает Новый Завет с людьми, но Новый Завет исходит из совершенного, безусловного, вечного, нерушимого Божьего Завета с первым евреем, который из Аврама стал Авраамом – отцом множества людей, множества народов, для которого Бог всё заранее готовил, и Его любовь заранее, оказывается, всё приготовила. Все обстоятельства нашей жизни, и может быть, многие такие, которые нам казались неприемлемыми, неподходящими, вредными, – Бог всё знал! Это не значит, что всё зло, вообще, всё, что ни происходит – исходит от Него. Нет! Вы понимаете, о чём я говорю?! Поэтому, в то время был один Аврам, ставший Авраамом, с одного еврея начался народ, а не сразу, например, с десяти тысяч. Потому что никого Бог не насилует, никого не затаскивает, никому не навязывает, как большевики, свою любовь. Бог – не большевик. Бог даже не против, чтобы Его меньшевиком назвали. Потому что Бог не гоняется за цифрами. Бог ищет Себе поклонников, ищет сердца, которые бы откликнулись на Его любовь, и приняли эту излитую уже любовь в свои сердца Духом Святым. Это значит – стали бы в ответ любить Его и ближнего. Господь по милости Своей, не по нашему достоинству, дал нам служение восстановления, спасения, в первую очередь, того народа, который всегда в первую очередь является объектом Божьей любви, милости и жажды спасения Божьего сердца. Оказывается! Это было с самого начала. Оказывается! Бог предопределил этому быть, но Он искал, искал, пока не нашёл. Бог искал, искал нас, пока не нашёл. Еврейские Мессианские Общины или любые служения евреям – это служения, которые принимают истину Библии, проходящую через всё Божье Слово, – что Бог избрал навсегда Свой народ и никогда от него не откажется. Даже если все евреи какого-то поколения откажутся от Бога, Бог никогда не откажется от евреев. Они, конечно же, пожнут то, что сеяли. Но нерушимый Завет с Авраамом, Ицхаком, Яковом никто никогда не расторгнет! И Новый Завет не заменил этот завет. Новый Завет просто раскрыл его глубину и полноту. Итак, мы сегодня начали эту тему, и мы начали её с самого начала. И только ещё немного хочу прочесть из седьмой главы Второзакония. Мы остановились на начале восьмого стиха.

Второзаконие 7:8: «Но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость – и теперь мы видим – к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов, и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их».
12 стих: «И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим, и возлюбит тебя, и благословит тебя…»,

и так далее, и так далее, и так далее. Смотрите! Что такое? Бог говорит: «Я вообще вас избрал, потому что Я вас очень люблю!». Потом Он говорит: «Но если вы будете соблюдать условия этого завета, то Я возлюблю вас!». Что же это такое? Это вот как раз и значит, что только те, которые будут любить Бога взаимно, только те, которые откроются Его любви – а это невозможно без того, чтобы эта любовь протекала через них к другим – только те по-настоящему испытают силу, глубину и славу Божьей любви. Бог не может навязывать Свою любовь! Он-то любит всех, но не любящие Его, не открывающиеся Ему, могут так и не узнать, какой великой любовью они возлюблены. Из-за того, что историческая церковь постепенно отвергла основание Божьей любви ко всем людям, отвергла этот начаток любви, – любовь к Израилю, – она стала терять эту любовь. А без любви нет истинной веры, потому что вера действует любовью. Без любви и веры, нет силы Святого Духа и власти Йешуа в Божьем народе. Дальше мы знаем, что происходило с так называемой исторической церковью. По милости Божьей мы живём с вами не в средние века, мы живём с вами не во время сталинизма, не во время Второй Мировой войны. Мы живём сейчас, в такое время, где при всех сложностях мы можем открывать и принимать истину Божью. Мы можем восстанавливаться в основаниях Божьей любви и исполнять служение любви, понимая, что Божий порядок, во-первых, еврею, и затем каждому, не только не отменён Новым Заветом, но раскрыт во всей полноте.


http://emuna.su/zachem-spasat-evreev-ili-podlinnaya-pr/

VP7000 постоялец01.11.16 17:17
VP7000
NEW 01.11.16 17:17 
в ответ СтефанЗ 01.11.16 17:11

„Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому,


требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.“

‭‭1-е Петра‬ ‭3:15‬ ‭SYNO‬‬


Эти еретики, как вы выражаетесь)) читают Писание побольше вас выходит ))

Стоик анфас01.11.16 17:24
Стоик
NEW 01.11.16 17:24 
в ответ VP7000 01.11.16 17:13
Дорогие! Очень важно нам понять! Что первый еврей евреем не родился!

Это понятно - Авраам был НАЗВАН первым Евреем.


Это создание Божье из любви ко всем. Бог готовил заранее, за поколения, – слушайте! – за сотни, даже тысячи лет, готовил землю для того, чтобы этот великий план совершился. Потому что без еврейского народа не был бы спасён никто.

Здесь немного двойной смысл, поэтому требуется уточнение: план спасения всего человечества был у Бога еще до того как.

Для выполнения Божьего плана спасения человечества Богу был нужен народ, всецело посвященный Богу и отделённый от всего языческого моря из других народов.

Бог образовал Свой народ, назвал этот народ, заключил с этим народом Свои Вечные Заветы... далее все кто читал Библию в курсе...

Одни из основных предназначений этого народа: им было вверено Богом Писание и из этого народа должен был родиться Мессия...

Есть также и другие предназначения, которые всё ещё действуют.

Стоик анфас01.11.16 17:26
Стоик
NEW 01.11.16 17:26 
в ответ СтефанЗ 01.11.16 17:11
Еретики, сектанты, как и атеисты, материалисты, лжецы, клеветники читают, но всё без толку..., как говорят,...не в коня корм...или... ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...

Ваша вера держится только на ненависти ко всем вами перечисленным?

Так это не христианство - уверяю вас.

Да и кто дал вам право осуждать и судить людей?


Любите врагов ваших...

Или никак не получается?

СтефанЗ местный житель01.11.16 17:37
СтефанЗ
NEW 01.11.16 17:37 
в ответ Стоик 01.11.16 17:26

...Ваша вера держится только...кто дал вам...

О присутствующих не говорим.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все