Deutsch

Анализ вероучений конфессий

6925   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
x-te местный житель28.10.16 00:52
NEW 28.10.16 00:52 
в ответ MFM 27.10.16 00:02
Отвечаю по пунктам, но последний раз.1. Как мог человек - мессия взять на себя мои и ваши грехи, если Он не Бог???Если Он Бог, то в этом нет никакого подвига, по той простой причине, что Бог бессмертен.А если бессмертен, то как Он мог умереть?А если умер, то Он не Бог.Надеюсь это как-то понятно.И еще - если Бог дал заведомо невыполнимые Законы, то тогда человек невиновен, в их невыполнении.2. Принял заместительную смерть КТО? Чем Он заместил и что заместил?Иешуа, сын Иосифа и Марии, потомок Давида ПО ПЛОТИ, их колена Иудина, как и предвещал Господь Бог, через своих Пророков!!!Читайте, вникайте, назидайтесь.3. Но высшее достижение ума: "И был за это поражен Богом."Вы вообще-то читаете Библию, или нет?спокТакое впечатление, что народные сказки, Вам больше по душе.10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Ис.53:10)Извините, но это языческий бред, МФМ.Бред, уважаемый, у Вас.Кстати, языческий бред.Вона в трех богов верите, да на доски молитесь, да перед истуканами ниц падаете.Кстати, Вы в курсе, что:"Громче всего кричит "Держите вора" сам вор".Это про Вас, милейший.Так, что особо не распинайтесь, в своем словоблудии.миг


Вы очень агрессивны на пустом месте. И не ответили ни на один мой вопрос.

Хорошо, начнём с азов.


Ваша цитата: " 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Ис.53:10)"


Мы с вами беседуем здесь уже много лет. Обычно вы интерпретируете Пророков и Псалмы как относящиеся к времени их создания. Но здесь, вдруг, вы решили, что данные словы Исайи относятся к через много сотен лет будущим событиям.

У меня к вам вопрос: у вас есть универсальный принцип, по которому вы определяете к какому событию относится то или иное пророчество, или те или иные слова Торы?


Второе (оставим пока ваши склочные комментарии - позже):


Что для вас обозначает "Сын Божий"?

Или эти слова для вас ничего не обозначают?

MFM коренной житель28.10.16 01:01
MFM
NEW 28.10.16 01:01 
в ответ VP7000 27.10.16 20:57
И вы. Пожалуйста объясните кем для вас является Иисус. Кто он? ..Я попыталась вникнуть по ссылке, сайт не плохой, но про Иисуса так и не поняла смысл

Вот здесь, рассматривается этот вопрос:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/87-2011-11-...

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель28.10.16 01:03
MFM
NEW 28.10.16 01:03 
в ответ Стоик 27.10.16 20:48
.......................................

Поясничать не надоело?миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель28.10.16 01:13
MFM
NEW 28.10.16 01:13 
в ответ x-te 28.10.16 00:52
.....................


Вам сюда:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/lib/117-2012-10-25-1...

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
x-te местный житель28.10.16 01:27
NEW 28.10.16 01:27 
в ответ MFM 28.10.16 01:13
Вам сюда:http://www.beitaschkenas.de/index.php/lib/117-2012-10-25-1...


Спасибо, интересно, много букв. Но на вопросы вы не ответили.

Так трудно?

Стоик анфас28.10.16 05:56
Стоик
NEW 28.10.16 05:56 
в ответ MFM 28.10.16 01:03
Поясничать не надоело?

На меня это не действует.

К хамству у меня иммунитет.

По вопросу Божественности Иисуса Христа всегда были разные мнения. Одни утверждали Его Божественность, другие категорически отрицали. Так известное учение Гностицизма утверждало, что у Господа Иисуса Христа, была только видимость плоти. У Него было не реальное человеческое тело, а призрачное, иллюзорное. Но данное утверждение абсолютно не соответствует Библейскому учению о воплощении. Тело Господа Иисуса Христа было материальным и реальным. Иисус Христос, подобно всем людям, переживал усталость, утомлённость, жажду и голод. Об этом ясно говорит Священное Писание: Искушение Иисуса в пустыне (Матф.Гл.4). Беседа Христа с Самарянкой у колодца (Иоан.Гл.4).


Итак, тело Иисуса Христа, не было призрачным или иллюзорным. То есть, воплощение Бога в человека было подлинным. Иоанн пишет: “Слово стало плотью” (Иоан.1:14). Он не пишет, что слово стало в какой-то степени похожим на плоть, Оно стало плотью.


В противоположность Гностицизму, существовало мнение, что Иисус Христос не имел Божественной природы. Высшей формой отрицания Божественности Христа стало Арианство, эта ересь была осуждена на Никейском и Константинопольском Соборах в 325 и 381 годах.


Арианство – еретическое учение, отрицающее Божественность Иисуса. Сторонники этой ереси учили, что Сын не вечен, не существовал до рождения, не был безначальным. Основателем был Арий, пресвитер из Александрии.

В 17 веке возникло так называемое учение Социнианство /социанство/, по имени Фауста Социна. Сторонники этого учения отвергали догмат Святой Троицы. Они учили, что если бы Христос не был “просто человеком”, Он не мог бы быть примером для людей. В настоящее время, такие религиозные течения, как Мормоны и Свидетели Иеговы, считают, что истинным Богом, является только Бог – Отец, а Иисус Христос и Дух Святой божественностью не обладают. Однако


Божественность Христа многократно подчёркивается в Новом Завете. Евангелие Иоанна начинается замечательным повествованием: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца” (Иоан.1:1). В этом тексте явно прослеживается истина, которая заключается в том, что Иисус Христос, как Сын Божий, есть то же самое Слово, которое было вначале и было Слово Бог. Именно Оно стало Плотью. “Бог явился во плоти” (1Тим.3:16). В то же время, рождение Христа, это не появление новой личности, или нового Бога. Это есть явление, уже существующего Бога.


Доктор Мартин Ллойд – Джонс пишет в своей книге: “Бог Отец, Бог Сын” Стр. 232. “Обратите внимание, я не сказал, что с рождением Иисуса Назаретского в Вифлееме появилась новая личность. Это не так. Данное утверждение – явная ересь. Согласно доктрине о воплощении, вечная, вторая, личность Троицы вошла во время и пространство этого мира, облеклась в человеческую природу, родившись младенцем, прожив человеческую жизнь, явившись в подобии плоти греховной” (Рим.8:3).


Младенец в утробе матери и в яслях Вифлеема был беспомощным младенцем, подобно любому новорождённому, но Он, в это же самое время, был вторым лицом Святой Троицы. Это никак непостижимо умом человеческим. Сам Иисус свидетельствует о Своём существовании, прежде рождения в яслях Вифлеема. Он говорит: “Прежде, нежели был Авраам, Я есмь” (Иоан.8:58). Вот это Слово, ставшее Плотью, в лице Иисуса Христа, Иоанн видит началом всего вообще, он видит Его источником жизни. “Всё через Него начало быть” (Иоан.1:3). “Он есть рождённый прежде всякой твари” (Кол. 1:15). Более того, Христос свидетельствует о своей едино сущности Отцу. “Я и Отец одно” (Иоан.10:30). Многократно Он говорит:


“Я в Отце, а Отец во Мне, и Отец, пребывающий во Мне, творит дела” (Иоан.14:10). Божественность Христа, и Его едино сущность Отцу замечательно подтверждается в словах апостола Павла к Тимофею. “Бог явился во плоти” (1Тим.3:16). Бог не может потерять своей Божественной природы, но, вместе с этим, Он явился в человеческой плоти и принял образ человека. Коль Бог не может потерять Своей Божественной природы, значит явившийся нам во Христе, Он сохраняет Свою Божественность.


Обладая всей полнотой Божества, Иисус Христос совершает божественную деятельность в своём земном служении: “Он прощает грехи” (Лук.5:21). “Он спасает грешников” (Иоан.10:9). Иисус Христос “даёт жизнь вечную” (Иоан. 10:27-28). “Он судит” (Матф.25:31-36). Иисус Христос так же обладает всеми свойствами и качествами, какими обладает Бог Отец. Он вездесущ. “Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них” (Мтф.18:20). Он всемогущ. “Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте” (Евр.1:3).


Сам Иисус Христос сказал Иоанну на острове Патмос: “Я есмь Альфа и Омега, начало и конец … Первый и Последний … Который есть, и был, и грядёт, Вседержитель” (Откр.1:817) и т. д. Итак, Христос есть Сын Божий и вечный образ невидимого Бога. Евр. 1,3. “В Нём обитает вся полнота Божества телесно” (Кол.2:9). Доктор Мартин Ллойд – Джонс пишет: “Сын начал Своё существование не в Вифлееме. Он пришёл из вечности, из лона Самого Бога и, приняв особую форму, вошёл в земную жизнь, во время, в историю” (Бог Отец, Бог Сын стр. 232). (с)

MFM коренной житель28.10.16 07:14
MFM
NEW 28.10.16 07:14 
в ответ x-te 28.10.16 01:27
Спасибо, интересно, много букв.

Да уж как есть.

Но на вопросы вы не ответили.

Так как Вы хотели - то возможно.

Но поскольку мне задали вопрос, то я ответил, как считаю нужным.

Если требуется по иному, то обращайтесь к другим, ответы которых Вас устраивают.

А если мои ответы Вас не устраивают, то и вопросы не задавайте.

Ведь Вы же заранее настроены на отвержение моего взгляда на Писание.

Не так ли?

Как в прочем и Ваш коллега Стоик.

Вам нужна не информация для размышления, а навязать свою точку зрения другому.

Увы, но я Вам для такой цели, вряд ли подхожу.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель28.10.16 07:51
MFM
NEW 28.10.16 07:51 
в ответ Стоик 28.10.16 05:56
По вопросу Божественности Иисуса Христа всегда были разные мнения.

Знаю.

Поэтому и Вам рекомендую поразмышлять над этой статьей:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/87-2011-11-...

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
VP7000 постоялец28.10.16 13:44
VP7000
NEW 28.10.16 13:44 
в ответ MFM 28.10.16 07:51

Прочитала статью, дорогие, если в нашу голову человеческую не вмещается как может быть три в одном, нельзя же уничтожать ВЕСЬ смысл пришествия Иисуса.

Вы понимаете что этим становитесь под закон, а законом никакая плоть спастись не может. Отрицая что Иисус - Бог пришедший во плоти - смысл мессии исчезает.


Прокоментируйте пожалуйста мне этот стих:


„родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут

имя

Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.“

‭‭От Матфея‬ ‭1:21-23‬ ‭SYNO‬‬


VP7000 постоялец28.10.16 14:15
VP7000
NEW 28.10.16 14:15 
в ответ MFM 28.10.16 07:51

В мессианском иудаизме, признают Иисуса Богом. Откуда на вашей странице такие сведения. Я читала, вникая в них, но практически все там просто притянуто "за уши"

Смысл Мессианского Иудаизма и есть в том чтобы принять Иисуса тем кем он был - Мессией и Сыном Бога,

одно без другого не имеет смысла.


Почитайте что об этом пишется тут:


http://tikvaisrael.com/art_judaism.html


Что такое мессианский иудаизм?

Мессианский иудаизм - это движение евреев, которые верят в то, что Йешуа ("Иисус" на иврите) является обещанным Мессией для Израиля и Спасителем мира. Он Тот, о пришествии Кого говорили нам еврейские Писания. Мессианские евреи не перестали быть евреями. Совсем наоборот - наше самосознание и образ жизни стали еще более еврейскими. Мне нравится говорить людям о том, что Йешуа сделал меня кошерным, потому что это действительно так.


Святой Дух не спал с Марией, как выдумывают на вашем сайте.

И там так замудренно пытаются переделать и не допустить того что Иисус Бог. Задумайтесь, кому это выгодно? Иисуса - человека сатана не боялся, а Вот Иисуса Бога - !!!!!!

Князь мира - князем мира и сатана в библии назван, а не только Иисус.


Вы почитайте ту статью об Имени Бога , только без предубеждений, это сильно

Стоик анфас28.10.16 14:44
Стоик
NEW 28.10.16 14:44 
в ответ MFM 28.10.16 07:51
Ведь Вы же заранее настроены на отвержение моего взгляда на Писание.Не так ли? Как в прочем и Ваш коллега Стоик.Вам нужна не информация для размышления, а навязать свою точку зрения другому.

Это было в прошлом - паровоз не стоит на месте.

Я может быть готов признать вашу правоту, но одни нестыковки с Писанием, если отсечь Божественность Иисуса.


Просто человек никак не мог взять на себя грехи всего мира и явиться окончательной жертвой за грехи, как нам об этом говорит Писание.

Именно в личности Иисуса соединились и Бог и человек - и тогда всё становится на свои места.


Я не разделяю Писание на две части - Старый и Новый Заветы, для меня это единое целое.

Может быть, в этом причина вашего отношения к Писанию в целом...


Иисус - идеальный посредник между Богом и человеком, так как идеальный посредник должен знать хорошо обе стороны - и Бога и человека.

Если же принять вашу точку зрения, что Иисус просто человек, то какой из него посредник?

Также, Бог есть Любовь и между Отцом, Сыном и Святым Духом существуют отношения любви и полного взаимопонимания.

Они всегда действу.ют вместе - и это один Бог.

Об этом сказано в самом начале Писания:


1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

(Быт.1:1-3)


Отец, Сын и Святой дух.

MFM коренной житель28.10.16 16:12
MFM
NEW 28.10.16 16:12 
в ответ VP7000 28.10.16 13:44
„родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекутимяЕму Еммануил, что значит: с нами Бог.“‭‭От Матфея‬ ‭1:21-23‬ ‭SYNO‬‬

Но там же, у Исаия 7:14, откуда взята эта фраза, ясно написано, что пророчество дано Ахазу, и проверить его правильность, Ахаз мог, только при своей жизни.

Это во первых.

Во вторых, там речь иде о будущем его сыне, Езекии.

В той статье, все подробно описано.

И что такое Эману Эйль, и какое отношение, это порочество имеет к Иешуа.

Просто надо внимательно и беспристрастно анализировать информацию

Прочитала статью, дорогие, если в нашу голову человеческую не вмещается как может быть три в одном.....

Вот в том то и странность, что НИКТО ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ, И НЕ МОГУТ ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ, но продолжают утверждать, что сие так.


Все.

Шаббат шалом!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик анфас28.10.16 18:01
Стоик
NEW 28.10.16 18:01 
в ответ MFM 28.10.16 16:12
НИКТО ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ, И НЕ МОГУТ ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ


Уважаемый Борис Саулович хотелось бы узнать Ваше отношение как еврея к учению о троице.

Ведь писание нигде не учит даже вскользь о троице. Хотелось бы услышать честный ответ (Руслан США)


Спасибо за ваше уточнение «как еврея». Пользуясь этим, предлагаю Вам взглянуть на самую еврейскую молитву всех времен и народов «Слушай Израиль».


Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;


Или другой вариант перевода


Втор.6:4 Слушай, Израиль, Ашем – наш Б-г, Ашем един


Любой еврей, произносящий строки "Шма", становится свидетелем, провозглашающим важнейшее свойство Творца - единство - перед всем миром (Сочино).

Эхад – слово переведенное как «един».


Стоит посмотреть, где оно встречается еще в тексте Библии.


Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Плоть одна, но состоит она из двух людей.


Чис.13:24 и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое; [взяли] также гранатовых яблок и смокв;


Кисть одна, но состоит она из ягод.


Бог един, и являет Себя нам как единого Бога Авраама, Ицхака и Якова, через Отца, Сына и Духа Святого, как на протяжении всего Ветхого Завета, так и явным образом в Новом Завете.

Действительно, такого термина, как «троица» нигде в Библии нет. Это - один из позднейших теологических терминов, которые стали употреблять для отделения здравого учения от ересей.

Он совершенно не обязателен, можно, например, говорить триединство.


Если же Вы думаете, что эта идея не еврейская, то мне придется вас разочаровать.

Начиная с древних мидрашей (толкований Писания), продолжая Талмудом и святой книгой всех современных ортодоксальных иудеев книгой Зогар, на разные лады описывается и обсуждается многосоставность единого Бога Израиля. (с)


1Тим.3:16 И беспрекословно -

великая благочестия тайна: Бог

явился во плоти, оправдал Себя в

Духе, показал Себя Ангелам,

проповедан в народах, принят

верою в мире, вознесся во славе.


Вы хотите толком объяснить сущность Бога и раскрыть все тайны?

Попробуйте...

VP7000 постоялец28.10.16 18:10
VP7000
NEW 28.10.16 18:10 
в ответ Стоик 28.10.16 18:01

1Тим.3:16 И беспрекословно -

великая благочестия тайна: Бог

явился во плоти, оправдал Себя в

Духе, показал Себя Ангелам,

проповедан в народах, принят

верою в мире, вознесся во славе.


!!!!!

VP7000 постоялец28.10.16 18:18
VP7000
NEW 28.10.16 18:18 
в ответ MFM 28.10.16 16:12

я все это прочитала и просто растроенна, как же можно :( .. с ног на голову такие простые места писания.

Дух Святой куда вы денете?

И вы читали то что я вам давала, ну там же так подробно все раскладывается.

Дело в том что не только в букве, но и в духе сила

Мое основание - Иисус, такой как я Его знаю,

Да мы знаем не все, мы еще не вошли в полноту обетования для нас, но

ОСНОВАНИЕ - Христос он был, есть и будет.

Стоик анфас28.10.16 18:26
Стоик
NEW 28.10.16 18:26 
в ответ VP7000 28.10.16 18:18
ОСНОВАНИЕ - Христос он был, есть и будет.

Да, лишь добавлю - именно ЛИЧНОСТЬ ИИСУСА, Который еще 2000 лет назад спрашивал:


Мар.8:29 Он говорит им: а вы за

кого почитаете Меня? Петр сказал

Ему в ответ: Ты Христос.


Вопрос актуален и по сей день.

x-te местный житель28.10.16 18:34
NEW 28.10.16 18:34 
в ответ MFM 28.10.16 07:14
Но на вопросы вы не ответили.Так как Вы хотели - то возможно.


Вы ответили именно так, как я хотел.


Чуть позже я вас с этим поздравлю.


Но у меня было два вопроса. Второй касался вашего понимания слов "Сын Божий".

Чем "Сын Божий" отличается от, скажем, самаритянина, просто иудея, или от язычника?


Ведь Вы же заранее настроены на отвержение моего взгляда на Писание.Не так ли?


Не так ли. Я настроен на дискуссию.

В дискуссии может встречаться всякое.


  Iban 01 старожил28.10.16 21:39
NEW 28.10.16 21:39 
в ответ MFM 28.10.16 16:12
Все.Шаббат шалом!!!


Зачем дорогой?! На выходные думается хорошо....


  Iban 01 старожил28.10.16 21:42
NEW 28.10.16 21:42 
в ответ Стоик 28.10.16 14:44
Просто человек никак не мог взять на себя грехи всего мира и явиться окончательной жертвой за грехи

А в чем проблема?

Возьмем к примеру Ивана дурака...

Он убил бессмертного Кащея, можно сказать взял грех на себя и убил злодея...

И тут же стал жертвой своей любимой, которую спас...

MFM коренной житель29.10.16 22:11
MFM
NEW 29.10.16 22:11 
в ответ Iban 01 28.10.16 21:39

Зачем дорогой?! На выходные думается хорошо....

Замечательно.

Тогда продолжим.

И поскольку, как я заметил, в основном обсуждаются мои взгляды, то прошу принять этот отвед для всех, кто задавал мне вопросы.


Уважаемый Борис Саулович хотелось бы узнать Ваше отношение как еврея к учению о троице.Ведь писание нигде не учит даже вскользь о троице. Хотелось бы услышать честный ответ (Руслан США)

Уважаемый Стоик, Борис Саулович, такой же человек, как и я.
Поэтому, его ответ, ничуть не выше моего.

Это не гордыня, а констатация факта.

И то, что он является пастором крупной мессианской общины, еще не говорит о том, что его взгляды самые правильные.

В вое время, церковь Аделаджа, была самой крупной в мире.

Сегодня, господин Аделадже, имеет большие проблемы с законом, а его церковь уменьшилась в три раза.

А Борис Саулович, в свое время, очень тесно контактировал с ним.

Вас это ни на что не наталкивает?

Я это пишу, не для того, чтобы его охаивать, а просто хочу показать, что он также может ошибаться, как и все мы.

И лично я вижу у него некоторое несоответствие его учения, с Торой Бога.

Обсуждать их я здесь не собираюсь, по причине того, что господина Грисенко здесь нет, а стало быть он лишен возможности защищатся от меня.

Надеюсь Вы это поймете.

Но , как аргумент истины, тоже попрошу его не применять.

Пока он на это не тянет

Как в прочем и я.улыб


Уважаемая VP7000, приведенное Вами место из 1 Тим. 3:16, в оригинале читается:"И беспрекословно -великая благочестия тайна: Он явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.".

Можете проверить, через греческие тексты.

И мы уже это обсуждали.

с ног на голову такие простые места писания.

Эмоции, VP7000, хорошая вещь.

Но если мне не изменяет память, то мы ведем богословскую дискуссию, которая должна опираться только на текст Писания.

Поэтому, я бы хотел видеть конкретные места, где я неправильно обращаюсь с Текстом Писания.

Прошу.


Да, лишь добавлю - именно ЛИЧНОСТЬ ИИСУСА, Который еще 2000 лет назад спрашивал:Мар.8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

Уважаемы Стоик, но я же не против.

Да, Он Богом избранный Машиах Израиля, и Спаситель мира, из колена Иудина, из рода Двидова, сын Иосифа и Марии.

Что здесь непонятного.

Об этом говорят и все пророки.


Но у меня было два вопроса. Второй касался вашего понимания слов "Сын Божий".Чем "Сын Божий" отличается от, скажем, самаритянина, просто иудея, или от язычника?

x-te, впервые словосочетание "сын Божий", было применено к Израилю, когда Бог обращался к фараону:

22 И скажешь ты Паро: так сказал Господь: "сын Мой, первенец Мой - Исраэйль". (Исх.4:22)

Затем Он обращался так, к Давиду:

7 Расскажу о решении: Господь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. (Пс.2:7)

И именно это место, повторилось и с Иешуа:

17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матф.3:17)

Как видите, ничего сакрального, или мистического в этом нет ничего.

Более того, в новозаветных посланиях, это словосочетание, применяется ко всем последователям Мессии:

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:26)

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все