Deutsch

Анализ вероучений конфессий

6925  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Putj посетитель25.10.16 00:32
Putj
NEW 25.10.16 00:32 
в ответ MFM 25.10.16 00:11, Последний раз изменено 25.10.16 00:33 (Putj)
Нда.Доверь дураку Богу молится, так он и лоб разобьет.спокОдно жаль, что Вы и дочь загубите своей околобиблейской трескотней.Если уже не загубили.Потому, Вас отовсюду и гонят, как паршивую овцу.Ну да ладно.И там много времени, на Вашу честь потратил.Сходите с ума, теперь без меня.

Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...злоречивые, клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#41 
СтефанЗ местный житель25.10.16 10:10
СтефанЗ
NEW 25.10.16 10:10 
в ответ VP7000 24.10.16 22:23

плохого не сказала...

Ваши слова... православие не исключение...Это и есть клевета на православие, что плохо. А вы утверждаете, плохого не сказала, т.е. лжёте. Клевета и ложь - это очень плохо.

#42 
anly коренной житель25.10.16 13:02
anly
NEW 25.10.16 13:02 
в ответ Putj 24.10.16 11:47

И Он отменил ветхозаветные заповеди:


21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

Понятно: гневаться теперь нельзя, зато убивать теперь можно.бебе

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#43 
VP7000 постоялец25.10.16 14:09
VP7000
NEW 25.10.16 14:09 
в ответ СтефанЗ 25.10.16 10:10

о е... Уже и в клевете и лжи уличили...

Вы же библю читает, там даже ослица заговорила, неужели думаете что Бог ничего вам не может сказать через человека?


#44 
VP7000 постоялец25.10.16 14:17
VP7000
NEW 25.10.16 14:17 
в ответ СтефанЗ 25.10.16 10:10

„Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.


Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.


Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.


Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.


И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.


Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно].

Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.


Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.


Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.“


‭‭К Римлянам‬ ‭14:1-6‬ ‭SYNO‬‬


#45 
СтефанЗ местный житель25.10.16 14:42
СтефанЗ
NEW 25.10.16 14:42 
в ответ VP7000 25.10.16 14:09

...в клевете и лжи уличили...

Вам показали неоспоримые, наглядные доказательства Вашей клеветы и лжи.

#46 
СтефанЗ местный житель25.10.16 14:47
СтефанЗ
NEW 25.10.16 14:47 
в ответ VP7000 25.10.16 14:17

Немощного в вере...

Речь не о немощных в вере, а о сознательных, упорных, нераскаявшихся врагах Бога, веры, еретиках, язычниках, клеветниках, лжецах.

#47 
Putj посетитель25.10.16 15:45
Putj
NEW 25.10.16 15:45 
в ответ anly 25.10.16 13:02, Последний раз изменено 25.10.16 15:53 (Putj)
И Он отменил ветхозаветные заповеди:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)
Понятно: гневаться теперь нельзя, зато убивать теперь можно.бебе

Ты специально мои слова и заповедь извращаешь? Не о тебе ли сказано:


6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло:
7 собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою.
8 Неужели они избегнут воздаяния за неправду свою? Во гневе низложи, Боже, их...
(Пс.55:6-8)


Разве я говорил, что в Новом Завете можно убивать? Нет, не говорил! Наоборот, я говорил, что в Новом Завете людям запрещено кого-либо убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).


Вот фрагмент моего сообщения:


  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И более того, даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15);
  2. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#48 
anly коренной житель25.10.16 18:21
anly
NEW 25.10.16 18:21 
в ответ Putj 25.10.16 15:45, Последний раз изменено 26.10.16 12:07 (anly)
Ты специально мои слова и заповедь извращаешь? Не о тебе ли сказано: 6 Всякий день извращают слова мои;... (Пс.55:6-8)
Я даже не предполагал, что ты - Давид!шок

Но пардон, не важно - Давид ты или нет, я же не исказил ни единого товоего слова.

Я тебя процитировал без искажений и сделал логически следующее резюме: мол это Иисус запретил (гневаться), а другой запрет (убивать) отменил - ты это сам написал.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#49 
VP7000 постоялец25.10.16 18:43
VP7000
NEW 25.10.16 18:43 
в ответ СтефанЗ 25.10.16 14:42

ой батюшка... Где же мне снискать прощения.... Может вашу ручку поцеловать? :)))


Не прогневайтесь уж что я хожу в церковь где читают библию и любят Бога.

Может на вид она не такая красивая как ваша, но там я нахожу Бога.

И не только там, но и у себя дома. Я не забываю о Нем после возвращения с службы,

но стараюсь жить благочестиво и в соотвествии с тем как написанно в библии.

Я не совершенна, но в Иисусе Христе я нахожу покой и надежду и ободрение и силы идти дальше.

Мой пример - Иисус.


„ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.“

‭‭От Матфея‬ ‭10:7-8‬ ‭SYNO‬‬


За какое из дел я причисленна к еретикам? :)

#50 
СтефанЗ местный житель25.10.16 20:13
СтефанЗ
NEW 25.10.16 20:13 
в ответ VP7000 25.10.16 18:43

Ересь - сознательное отрицание или искажение истинного учения.

Вы позволили себе бездоказательно говорить о православии с тем же негативным смыслом, как и о других верованиях.

#51 
VP7000 постоялец25.10.16 21:01
VP7000
NEW 25.10.16 21:01 
в ответ СтефанЗ 25.10.16 20:13, Последний раз изменено 25.10.16 21:28 (VP7000)

Богу виднее что я себе позволила :))


Поговорим точнее :

Где в библии написано поклоняться костям святых?

Где в библии написанно молиться иконам?

Ставить свечки?


Можно спросить чему вы учите прихожан?

Чем служите людям?


#52 
СтефанЗ местный житель26.10.16 00:05
СтефанЗ
NEW 26.10.16 00:05 
в ответ VP7000 25.10.16 21:01, Последний раз изменено 26.10.16 00:10 (СтефанЗ)

В святых мощах почитаем благодатную силу Божию, которая действует через мощи святых.

Слово икона греческое и означает образ. Поклоняясь иконам и молясь перед иконой, молимся не "материальной иконе" ( краске, дереву, или металлу), а Тому, Кто на ней изображен.

Сам Господь Иисус Христос послал чудесное изображение Своего Лика Эдесскому князю Авгарю: нерукотворный образ. Помолившись перед нерукотворным образом Христовым, Авгарь исцелился от неизлечимой болезни. Св. евангелист Лука, врач и живописец, писал и оставил после себя иконы Божией Матери. Многие из святых икон Господь прославил чудотворениями.


Глумитесь, называя святые мощи костями, больше Вам не объясняю.

#53 
MFM коренной житель26.10.16 07:46
MFM
NEW 26.10.16 07:46 
в ответ СтефанЗ 26.10.16 00:05
В святых мощах почитаем благодатную силу Божию, которая действует через мощи святых.

Ну вообще-то мертвое тело никогда не олицетворяло святость.

Наоборот - это нечистота, поскольку связана с последствием греха, то есть смертью.

И возводить нечистоту в святость - ну в общем-то весьма неразумно.

Священников, которые соприкасались с мертвым телом, нельзя было допускать к служению в Храме.

Просмотрите в Писании.

А тем более поклонятся СМЕРТИ, в образе "мощей".

Это противно воле Творца.

Тут у церкви получился явный перебор.

Слово икона греческое и означает образ. Поклоняясь иконам и молясь перед иконой, молимся не "материальной иконе" ( краске, дереву, или металлу), а Тому, Кто на ней изображен.

Можно как угодно интерпретировать этот образ поклонения, но Бог ЗАПРЕТИЛ подобную форму Его прославления:

10 Кто сделал божество и отлил истукана, не приносящего пользы?

11 Ведь все товарищи его посрамлены будут; а мастера - сами люди, (пусть) соберутся все они, станут, устрашатся и посрамлены будут вместе.

12 Кузнец топор (выковывает), и работает на углях, и молотами делает его (идола), и работает над ним сильной рукой своей, голоден даже и обессилен, не пьет воды и утомлен.

13 Плотник протягивает шнурок, отмечает его (дерево) резцом, отделывает его рубанками, и циркулем отмечает, и делает его по образу человека, по красоте человека, - чтобы сидеть дома!

14 (Идет), чтобы нарубить себе кедров, и берет он липу и дуб, и выбирает лесные деревья, сажает сосну, а дождь взращивает (ее).

15 И служит (это) человеку топливом; он берет из них и согревается, и затапливает (печь), и печет хлеб, и делает божество, и поклоняется, делает его (дерево) истуканом и простирается пред ними.

16 Половину этого сжигает в огне, на (другой) половине (варит) мясо для еды, жарит жаркое, и насыщается, и греется, и говорит: "Ах, согрелся я, увидел я огонь!".

17 А остаток этого сделал божеством, истуканом себе, простирается пред ним, и кланяется, и молится ему, и говорит: "Спаси меня, ибо ты божество мое".

18 Не знают они и не понимают они, ибо замазаны и не видят глаза их и сердца их не разумеют. (Ис.44:10-18)

- или:

15 Берегите же души ваши, так как вы никакого образа не видели, когда говорил вам Господь у Хорэйва из среды огня,

16 Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира в образе мужчины или женщины,

17 Изображения какого-либо животного, что на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

18 Изображения чего-либо ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, что в водах, ниже земли;

19 А то взглянешь ты на небо и увидишь солнце и луну и звезды, все воинство небесное, и прельстишься, и будешь поклоняться им, и будешь служить им, которыми наделил Господь, Бог твой, все народы под небом. (Втор.4:15-19)

Это сказал Господь Бог, а не сомнительные, какие-то там предания.

Им и надо следовать, чтобы ненароком не уйти в язычество.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#54 
VP7000 постоялец26.10.16 10:00
VP7000
NEW 26.10.16 10:00 
в ответ СтефанЗ 26.10.16 00:05

А где об этом написанно в библии?


Зато есть это

„Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?“

‭‭От Матфея‬ ‭15:3‬ ‭SYNO‬‬


#55 
VP7000 постоялец26.10.16 10:04
VP7000
NEW 26.10.16 10:04 
в ответ СтефанЗ 26.10.16 00:05

А на счет святых, у кого Бог в сердце и он любит Бога и живет с Богом, они все святые.


„Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но,

по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.“

‭‭1-е Петра‬ ‭1:14-16‬ ‭SYNO‬‬

#56 
Boatman постоялец26.10.16 11:40
NEW 26.10.16 11:40 
в ответ MFM 26.10.16 07:46, Последний раз изменено 26.10.16 11:54 (Boatman)

Можно как угодно интерпретировать этот образ поклонения, но Бог ЗАПРЕТИЛ подобную форму Его прославления: 10. Кто сделал божество и отлил истукана, не приносящего пользы?....


Подобные утвержденияСтефанЗ и пр.. (о "святых" мощах,иконах и т.п.) вырастают, вероятно, из того, что для НИХ бОльшее значение имеют слова Павла:

Евр.8:13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению ,

которые церковью толкуются так:"Относя пророческое выражение Новый к Завету Христову, апостол пользуется этим выражением, чтобы, внушив мысль о нем как данном бесповоротно, отвратить читателей от преданности старому как ветшающему, стареющему, а потому близкому к уничтожению"

http://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_76/8

и не только эта фраза...Именно Павлу принадлежит эта "идея" об "уничтожении" ...

Ведущая роль формы над содержанием проявляется в православии во всем: в

устройстве храмов, в обрядности и наиболее ярко - в учении о таинствах

#57 
СтефанЗ местный житель26.10.16 12:10
СтефанЗ
NEW 26.10.16 12:10 
в ответ MFM 26.10.16 07:46

...мертвое тело никогда не олицетворяло святость...

Грешите против Истины, и каждый сектант, еретик точно также.

Сам Господь Бог Иисус Христос восстал из мёртвых, воскрес на третий день...

#58 
anly коренной житель26.10.16 12:13
anly
NEW 26.10.16 12:13 
в ответ СтефанЗ 26.10.16 00:05, Последний раз изменено 26.10.16 12:15 (anly)
Помолившись перед нерукотворным образом Христовым, Авгарь исцелился от неизлечимой болезни

Вы не ошиблись: разве Авгарь сам исцелился?

Если сам - то вопросов нет. А если не сам, а Бог его исцелил, то еще вопрос:

Бог не исцелил бы Авгарь в другом месте (не возле иконы)?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#59 
Nataly-w завсегдатай26.10.16 12:18
Nataly-w
NEW 26.10.16 12:18 
в ответ Boatman 26.10.16 11:40, Последний раз изменено 26.10.16 12:18 (Nataly-w)
Ведущая роль формы над содержанием проявляется в православии во всем: в устройстве храмов, в обрядности и наиболее ярко - в учении о таинствах


Вы за формой (которая есть дань традиции), не увидели содержания.


В противоположность католицизму православие всецело устремлено на исцеление души, а не на заработок блаженства и рая или юридическое прощение. Обратим внимание, что подчеркивается преподобным Симеоном (Богословом): исполнение заповедей делает человека не чудотворцем, пророком, учителем, не достойным всяких наград, даров, сверхъестественных сил (а это является главнейшим следствием «исполнения» заповедей во всех иных религиях и даже его целью), а ведет человека совсем к иному — к тому, чтобы человек увидел глубочайшую поврежденность человеческого существа, ради исцеления которого воплотился Бог Слово. Без познания этого человек в принципе не способен ни к правильной духовной жизни, ни к принятию Христа Спасителя.Православное понимание спасения исходит из идеи Бога, Который неизмеримо превосходит в Своем добре человеческие понятия о неизбежном воздаянии и не требует удовлетворения за грех.
Источником наказания за содеянные прегрешения является следствие губительного соприкосновения со злом, которому человек подвергает себя в греховном отпадении от Бога. Только в сознании этой немощи у человека возникает духовная сила, через познание себя в человека входит Господь, и тогда действительно человек приобретает эту силу. Не что-то тварное получает обновленный человек, он получает Самого Бога! Обожение — так именуется наш идеал. Оно есть теснейшее единение человека с Богом, есть полнота раскрытия человеческой личности, есть то состояние человека, когда он становится поистине сыном Божиим, Богом по благодати. Какая колоссальная разница между православием и другими религиями! Понимание спасения как удовлетворения делами добра за грехи искажает взаимоотношения Бога и человека, ибо оно исходит из стремления к взаимной выгоде. Бог и человек вступают в своего рода сделку, лишенную нравственного отношения друг к другу.
Протестантские исповедания отделились от Римо-католичества в XV веке в ходе Реформации. Духовное воздействие подменено у них эмоциональными, чувственными и рациональными переживаниями. Протестантизм сам очень скоро разделился на отдельные ветви, каждая из которых отражает исторические особенности развития Реформации в странах средневековой Европы. Понимание спасения в католическом вероучении, при котором человек удовлетворял справедливость Божию своими добрыми делами, было, по мысли Лютера, величайшим кощунством, ибо вместо Господа человек полагал спасение в своем собственном усилии и умалял заслугу Искупителя. Реформация всей силой ополчилась на это учение и единственным условием спасения утвердила веру, обращенную непосредственно ко Христу. Обрядоверию католичества Лютер со свойственной ему категоричностью противопоставил веру — как предельное выражение глубинного расположения человеческой души. При этом обряды протестантов превратились в некое подобие театральных спектаклей — простых, удобных и внешне понятных. Таким образом, не нужно прилагать никаких духовных и физических усилий к достижению Царствия Небесного, достаточно только поверить, — и человек оказывается автоматически спасен.
Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все