русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Рождение свыше

1083  1 2 3 4 5 6 7 alle
Элиза-Мелисса завсегдатай27.09.16 21:11
Элиза-Мелисса
27.09.16 21:11 
Уважаемые Верующие! Как вы поняли и ощутили на себе , что рождены свыше? Несколько раз здесь читала от верующих эту цитату.. Но так и не поняла кто на в самом деле является таковым - РОЖДЕННЫМ СВЫШЕ!!! ? Поделитесь пожалуйста своими мнениями на своих примерах и не только из Св.Писания !
#1 
atma коренной житель27.09.16 21:48
NEW 27.09.16 21:48 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11

Обратите внимание , господа, какие интересные вопросы задаются, создавая То Что движет выше.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#2 
Элиза-Мелисса завсегдатай27.09.16 22:16
Элиза-Мелисса
NEW 27.09.16 22:16 
in Antwort atma 27.09.16 21:48
Приветствую Вас Атма!!! И спасибо за поддержку :-)))
#3 
Элиза-Мелисса завсегдатай27.09.16 22:19
Элиза-Мелисса
NEW 27.09.16 22:19 
in Antwort atma 27.09.16 21:48
А у Вас есть какие нибудь мнения? Например, что Вами движит к Высшему?
#4 
atma коренной житель27.09.16 22:52
NEW 27.09.16 22:52 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 22:19, Zuletzt geändert 27.09.16 22:53 (atma)

Есть, о Этом говорится в каждом моём посте, но буду рад услышать это и от других.


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#5 
  Gera10 местный житель27.09.16 23:13
Gera10
NEW 27.09.16 23:13 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11

классный вопрос! ))))

понаблюдаю за верующими с ведёрком попкорна )))

#6 
Putj гость27.09.16 23:15
Putj
NEW 27.09.16 23:15 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11, Zuletzt geändert 27.09.16 23:18 (Putj)

(Иоан.3:3)

Уважаемые Верующие! Как вы поняли и ощутили на себе, что рождены свыше? Несколько раз здесь читала от верующих эту цитату. Но так и не поняла, кто на в самом деле является таковым - РОЖДЕННЫМ СВЫШЕ!!!? Поделитесь пожалуйста своими мнениями на своих примерах и не только из Св.Писания!

Написано: «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).


Первый шаг на пути рождения свыше и спасения от власти сатаны, ада, озера огненного (в том числе, от греха, вражды, сор, болезней, преждевременной смерти...) – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).


Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную) (Иоан.14:6). Любой «другой Иисус» (2Кор.11:3-4), например, конфессиональный (см. здесь) - это обольститель вселенной (Откр.12:9), человекоубийца, лжец (Иоан.8:44).


Второй шаг - покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Покаяние – это просьба Бога о прощении за то, что мы ходили своими путями, жили по своим законам, противоречащим законам Божьим, и, таким образом, отвернулись от Бога и попали в сети дьявола (Рим.6:16). Через покаяние человек рождается свыше (Иоан.3:3), внутрь человека входит Бог (Гал.2:20).


Покаяние включает в себя слова веры в Иисуса Христа, как Господа, воскресшего из мертвых: «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9-10).


Также покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод).

Вера непосредственно связана с исповедованием Иисуса Христа, как - Бога, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10), Сына Божьего (1Иоан.4:15), рождённого от Бога Отца (Кол.1:15; Евр.1:6; Откр.3:14), подчиняющегося Богу Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28).

Третий шаг - крещение в воде (Деян.8:27-39). Но «…крещение – это не омовение тела от грязи (или в младенческом возрасте бессознательное купание), а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3:21).

В процессе всех вышеупомянутых мероприятий может сойти Дух Святой со знамениями иных языков, или могут начать другие дары Духа Святого проявляться (1Кор.12:4-11), и это будет означать – крещение Духом Святым (Деян.1:5,8; 2:1-11; 10:44-48). Крещение Духом Святым надо для приобретения силы (Деян.1:8), необходимой для служения...
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#7 
Putj гость27.09.16 23:35
Putj
NEW 27.09.16 23:35 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11, Zuletzt geändert 28.09.16 00:32 (Putj)

Рождения свыше – это процесс не долгий и сложный, а - мгновенный! Если Бог видит в человеке сожаление о грехах, желание получить прощение от Бога, стремление познавать Его волю, заповеди..., то Бог дарует человеку рождение свыше (внутрь человека входит Дух Святой и освобождает от сетей дьявола):


25 С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:25,26)


Например, Савл (Павел) с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - богословские колледжи, семинарии…): “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Но после того как Иисус остановил его на дороге в Дамаск, он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Деян.9:1-18), и таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), "в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?..." (Деян.9:6).

Разбойник на кресте – сожалел о своих грехах, покаялся, признал Иисуса Господом (Лук.23:40-42), таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и сразу ушёл на небо... "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43).

Блудница – сожалела о своих грехах, покаялась, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), таким образом, родилась свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и Иисус ей сказал: «...Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Иоан.8:3-11). Не грешить может только рождённый свыше: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#8 
Putj гость27.09.16 23:47
Putj
NEW 27.09.16 23:47 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11

Признаки рождения свыше:


  1. Желание исполнять заповеди Божьи (Нового Завета), потому что не исполняют заповеди только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: "Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот - лжец (дьявол), и нет в нём истины» (1Иоан.2:4);
  2. Одна из заповедей Божьих - это активно (помногу часов в день) познавать истину (Слово Божие): «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16);
  3. Любовь к истинным людям Божьим (рожденным свыше): «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти» (1Иоан.3:14);
  4. Желание общения с людьми Божьими (рождёнными свыше): «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7);
  5. Выход из нечистой среды (лжецеркви) (2Кор.6:14-18) и прекращение общения со старыми друзьями, кроме благовествования (1Кор.9:16);
  6. Желание благовествовать истину (Слово Божье): «А поскольку мы обладаем тем же Духом веры - как написано: "Я уверовал, и потому заговорил", - мы тоже верим и поэтому говорим» (2Кор.4:13 – современный перевод), несмотря на все гонения за Слово Божье (Матф.10:21,22,36), потому что Бог изливает радость… «Ибо Царствие Божие … - это праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17);
  7. Появляется страх Божий: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
  8. Жизнь протекает под водительством Духа Святого (Бог отвечает на молитвы, ведёт по дороге спасения, создаёт благоприятные условия для праведной жизни...): "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим.8:14).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#9 
Putj гость28.09.16 00:24
Putj
NEW 28.09.16 00:24 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11, Zuletzt geändert 28.09.16 00:54 (Putj)

Расскажу о своём опыте рождения свыше (Иоан.3:3).


Всю свою сознательную жизнь (до рождения свыше) представлял собой огромный ком греха! По своей натуре был, во-первых, хулиганом, жил по принципу – помоги ближнему напиться, подраться, отсидеть в тюрьме, и он тебе поможет тем же.


Во-вторых, являлся развратником. Днём и ночью преследовал цель - посеять разврат по всему лицу земли.


В-третьих, по употреблению алкоголя старался не отставать от таких же профессионалов, каким являлся сам - один раз в неделю - 0,7 литра водки, на следующий день - море пива, на третий день – ни одной мысли в голове.


С 1990 г. по 1998 г. активно занимался много-миллионо-долларовым бизнесом. В 1998 году на таможне в Москве возник инцидент, который принёс большие убытки, повлекшие банкротство… В том же году умерла жена от рака. После похорон жены 20 дней голодал (ничего не ел, пил только воду). В первый день выхода из голодовки пришла женщина на завод (владельцем которого я ещё являлся), рассказала о Боге такое, чего я никогда ни от кого не слышал. Обливаясь слезами, повторил за этой женщиной молитву покаяния, и произошло чудо – Бог меня полностью изменил (перепрограммировал) – поменял минус (грех) на плюс (праведность) (1Иоан.3:8-9). Я считаю, что в этот момент я родился свыше (стал чадом Божьим) (Иоан.1:12-13; 3:3; Тит.3:4-7).


С этого момента активно изучаю Писание (по многу часов в день) (1Тим.4:16), и стараюсь исполнять заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:3-4), под водительством Духа Святого (Рим.8:14), в том числе, благовествую (Матф.28:19-20), несмотря на гонения за слово Божие (Иоан.16:2-3). Вспоминаю старую жизнь (без Бога), как страшный сон...


Обновлёнными мозгами я понял одну мысль (уловил откровение от Господа), что всей жизнью на земле управляет духовный мир – это или дьявол, который пришёл, чтобы убить, украсть и погубить (если ты не рождён от Бога, живёшь в грехе...) (Иоан.10:10), или Бог, Который пришёл, чтобы дать жизнь (вечную) и жизнь (которой ты живёшь) с избытком (Иоан.10:10), если ты рождён от Бога (Иоан.3:3), активно познаёшь истину (1Тим.4:16), и исполняешь Его заповеди (1Иоан.2:4-5).


После моего рождения свыше, в соответствии с указаниями Библии, я сжёг все иконы, сломал крестик с изображением распятого Иисуса (Втор.7:25-26; Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; Откр.21:8).


Начали с дочерью искать людей Божьих. Посетили церковь “Новое поколение” Алексея Ледяева. Изучая Писание в течение 1-го года со дня рождения свыше, я пришёл к выводу, что наставления, заповеди, учения Иисуса Христа не соответствуют тому, что говорят и делают в церкви. Написал обличительное письмо пастору этой церкви Алексею Ледяеву. С этого момента у нас с ним возникла война (в том числе, со многими членами церкви “Новое поколение”), которая продолжалась – 3 года. Меня не выгоняли из церкви (хотели получать с меня десятины), потому что на тот момент я ещё являлся единственным владельцем самой большой в Латвии международной фирмы по производству мягкой мебели (завод в г. Риге 10 тыс. м2), с представительствами в Москве (9 магазинов розничной торговли), Эмиратах (магазин 400 м2 в Шаржи)...


После того, как я написал о беззакониях церкви «Новое поколение» книгу, в которой насчитывалось более 100 серьёзных отступлений от заповедей Божьих (в том числе, опровержение лжеучения «Новый мировой порядок» - власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), Алексей Ледяев меня выгнал из церкви. По этому поводу написано: «Изгонят вас из синагог (конфессий)… Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:1-3).


После инцидента в церкви «Новое поколение» с дочерью посещали все конфессии, которые существуют в Риге. В процессе изучения духовной ситуации в христианстве поняли, что всё, что происходило в церкви «Новое поколение», происходит и в этих церквях (правит тот же дух беззакония – антихрист): «…подверг испытанию тех, которые называют себя Апостолами, и нашёл, что они лжецы (сыны лукавого)» (Откр.2:2 – современный перевод).


Постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и исполняют заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).


Но до сих пор пока нас только 2 человека (я и дочь), и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).


Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).


Мы, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти… Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#10 
  tabar гость28.09.16 07:54
NEW 28.09.16 07:54 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11

Рождение свыше происходит при крещении, почувствовать благодать (и помнить её) можно если креститься во взрослом состоянии. По своим ощущениям припоминаю лёгкость в теле и такую кроткую радость.

#11 
  beatus знакомое лицо28.09.16 09:21
beatus
NEW 28.09.16 09:21 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11
Но так и не поняла кто на в самом деле является таковым - РОЖДЕННЫМ СВЫШЕ!!! ?
Это те, кого принял Бог в число своих сыновей и дочерей. Подробнее могу рассказать в моей группе.
Поделитесь пожалуйста своими мнениями на своих примерах и не только из Св.Писания !
У меня лично это выглядит следующим образом:
🔸 побуждение становиться лучше: прощать, не таить зла, развитие умения сочувствовать, оказывать помощь нуждающимся
🔸 потребность в чтении Библии, которая придаёт мне душевных сил (христианская литература оказывает на меня не столь сильное влияние)
🔸 потребность делиться библейскими истинами и усвоенными духовными знаниями с другими, в т.ч. посредством этого форума
#12 
  beatus знакомое лицо28.09.16 09:55
beatus
NEW 28.09.16 09:55 
in Antwort Putj 28.09.16 00:24, Zuletzt geändert 28.09.16 13:21 (beatus)
Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога
Свидетели Иеговы нервно курят в сторонке: даже они дают шанс на спасение 0,1% человечества, а у Вас всего два человека "с Богом", тогда как все остальные — отступники 😱

«И громким звуком трубы пошлёт Он ангелов Своих и соберут они избранных отовсюду, от одного конца небес до другого.»

«После этого взглянул я, и вот предстала передо мной толпа народа, которую никто не смог бы пересчитать. И был в ней всякий народ, всякое наречие и всякий язык, и всякое племя. Они стояли перед престолом и перед Агнцем. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви.»

Либо неправа Библия, либо неправы Вы. Одно из двух.

Кроме того, пуская всю свою энергию (а Вы человек энергичный, судя по Вашей презентации) на борьбу с ветряными мельницами христианскими конфессиями Вы становитесь ничем не лучше тех, на кого нападаете:
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий)
Я убеждён, что конфессия не имеет значение, пока верующий сохраняет внутреннюю свободу и критичность ума. Есть, правда, тоталитарные секты, лишающие своих членов права на собственное мнение даже в незначительных вопросах. О них не говорю.
#13 
Putj гость28.09.16 11:29
Putj
NEW 28.09.16 11:29 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11, Zuletzt geändert 28.09.16 11:41 (Putj)

Продолжу говорить о рождении свыше (Иоан.3:3).


Существует небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4), который тщательно маскируется под истинного Бога: «...сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14), потому все признаки рождения свыше, описанные в моих предыдущих сообщениях, может подделать сатана! Поэтому все конфессиональные "христиане" считают себя рождёнными свыше!


Но как они могут называться рождёнными свыше, если они враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, враждуют между собой только сыны лукавого! И поэтому можно сделать вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).


О рождённых свыше написано: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков (лжеучителей), ложных учений..., то он не Его овца, он сам – волк (Матф.7:15)!


Так же написано: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха (не извращает Писание, здравый смысл...), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).


Характерная особенность поведения нерождённого свыше «христианина» (находящегося в сетях дьявола – 2Кор.4:3-4), это:


  • Клевета (бездоказательные обвинения), потому что клеветник - дьявол (Откр.12:10);
  • Злословие, кощунство (злое насмехательство) (Пр.9:8);
  • Извращение Писания (2Пет.3:16);
  • Проповедование ложных (бесовских) учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2);
  • Гонения людей, говорящих истину (Слово Божье) (Иоан.16:2-3).

Потому что написано: «Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)» (1Кор.2:14).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#14 
Putj гость28.09.16 11:39
Putj
NEW 28.09.16 11:39 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11, Zuletzt geändert 28.09.16 11:40 (Putj)

Например, православные, католики... считают себя Церковью Христа, "которую врата ада не одолеют" (Матф.16:18), "столпом и утверждением истины" (1Тим.3:15), то есть рождёнными свыше (Иоан.3:3), но они поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы..., 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#15 
Putj гость28.09.16 11:54
Putj
NEW 28.09.16 11:54 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11

Ещё пример приведу.


beatus говорит, что он - рождён свыше, но проповедует абсурд, ложные учения..., ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), например:

Я убеждён, что конфессия не имеет значение, пока верующий сохраняет внутреннюю свободу и критичность ума...

А слово Божие говорит, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущее сообщение).


Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:


  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит:



Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#16 
virage коренной житель28.09.16 12:27
virage
NEW 28.09.16 12:27 
in Antwort Putj 27.09.16 23:35

самое плохое в религии ето такие люди как вы-ничего не кумекаете а представлаете себя чуть не пророками, что ты сам можешь сказать-от своего имени? наверное ничего

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#17 
Nataly-w завсегдатай28.09.16 12:41
Nataly-w
NEW 28.09.16 12:41 
in Antwort Putj 28.09.16 11:54
Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою


Такое впечатление, что Вы в христианстве не увидели ничего, кроме обязанности борьбы с лжеучениями.

Иисус сказал:"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень". Вы уже полностью побороли свои грехи, что так смело осуждаете всех вокруг?


Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#18 
Элиза-Мелисса завсегдатай28.09.16 13:09
Элиза-Мелисса
NEW 28.09.16 13:09 
in Antwort Элиза-Мелисса 27.09.16 21:11
Спасибо всем за отклик! Чем дальше читаю здешних форумчан, тем больше возникают вопросы. Конечно, уверена что нужно всё изучать!
#19 
  beatus знакомое лицо28.09.16 13:24
beatus
NEW 28.09.16 13:24 
in Antwort Putj 28.09.16 11:29
А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, враждуют между собой только сыны лукавого!
О, а от Вас любовь прямо так и прёт 😉
#20 
1 2 3 4 5 6 7 alle