Deutsch

Истинный путь вне конфессий

1830  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
ivan_12 коренной житель21.09.16 20:22
NEW 21.09.16 20:22 
в ответ envol 21.09.16 17:00
Не боитесь ли вы-люди

А Вы то сами не боитесь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
anly коренной житель21.09.16 20:28
anly
NEW 21.09.16 20:28 
в ответ Putj 21.09.16 15:22
В других языках (например, еврейском, английском...) нет такого обращения на "вы".
ошибаешься, в современном английском нету обращения на "ты". А раньше было.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель21.09.16 21:00
anly
NEW 21.09.16 21:00 
в ответ Putj 21.09.16 17:28, Последний раз изменено 21.09.16 21:02 (anly)
Баптисты, пятидесятники… (как и фарисейские, саддукейские… синагоги) дружат с миром (через официальный статус), которым управляет сатана
чем тебе не нравится официальный статус?

Сам то ты небось полно официальных статусов имеешь: гражданство, прописку, паспорт, права, страховку и т.д. и т.п. А этим то сатана управляе как ты сказалулыб

Иисус паспорта не имел кстати, так что кто с паспортом - хана.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
envol постоялец23.09.16 16:12
envol
NEW 23.09.16 16:12 
в ответ ivan_12 21.09.16 20:22
Вы Иван, когда задаёте вопрос, старайтесь понятнее изъясняться.. Чего я не боюсь!??
  beatus знакомое лицо23.09.16 16:19
beatus
NEW 23.09.16 16:19 
в ответ anly 21.09.16 21:00
Иисус паспорта не имел кстати
Родословная тогда была вместо паспорта. Я говорю о родословных списках, которые хранили в общем доступе и к которым обращались евангелисты.
anly коренной житель23.09.16 17:17
anly
NEW 23.09.16 17:17 
в ответ beatus 23.09.16 16:19

про паспорт - это шутка. Однако мой оппонент на полном серьезе делает выводы, подобные моему выводу о паспорте.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
envol постоялец23.09.16 17:30
envol
NEW 23.09.16 17:30 
в ответ beatus 23.09.16 16:19
Кстати очень интересно :-))) Если задуматься.. С одной стороны - родословная, помогает (в мед.характеристике) лучше познать гены человека..
  Gera10 местный житель23.09.16 19:10
Gera10
NEW 23.09.16 19:10 
в ответ Putj 20.09.16 14:37

посмотрим какие конфессии смогут перейти в 21 век )))

ivan_12 коренной житель23.09.16 21:44
NEW 23.09.16 21:44 
в ответ envol 23.09.16 16:12
Вы Иван, когда задаёте вопрос, старайтесь понятнее изъясняться.. Чего я не боюсь!??

Вопрос был задан в ответ на этот вот пост:

Т.е., я хотела сказать что не Сам Бог.. Точнее Иисус - не Сам Бог, который распял Себя на кресте.. И чтобы меня неправильно поняли, проблема не от самой Религии, а в лжеучителях.. Религия для меня - это как инструкции от Бога, Слово Божие, учение праведности.. Не боитесь ли вы-люди, что Сам Бог и с Ним Иисус, будет судить вас за лжеучение, которое вы приписали (нафантазировали) Богу, по своему , то что не принадлежит Богу!??

Так вот, Вы говорите о том, что проблема в лжеучителях, которые нечто нафантазировали и т.д..

Уже неоднократно пытаетесь рассказать, что Иисус Христос - не Сам Бог. И вот представьте себе

для Вас абсолютно неожиданное -.окажется, что Иисус Христос всё же таки Бог, Вследствие этого

окажется, что Вы сами и явились в ряду лжеучителей со всеми отсюда вытекающими. Лжеучителей

Вы спрашиваете - сами себя к таковым пока не причисляя - не боятся ли они? И вдруг Вы сами - лжеучитель.

Или уверены абсолютно в правоте собственной позиции?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
envol постоялец23.09.16 22:21
envol
NEW 23.09.16 22:21 
в ответ ivan_12 23.09.16 21:44
Вообще то я на учителя не претендую.. Но я высказала своё мнение! Как можно распять Самого Бога??? Как Вы это себе представляете?? Бог ведь не человек, чтобы Его распять, и тем более - плоть(мясо) человеческое.. Или Вы и подобные Вам, думают, что можно распять Вечный Дух?? А может вы сами распяли себя в своём духе?? И этим сами , отделили себя как плевелы от семян??
ivan_12 коренной житель23.09.16 22:54
NEW 23.09.16 22:54 
в ответ envol 23.09.16 22:21
Как можно распять Самого Бога???

Kроме этого факта есть ещё много непостижимых вещей.

Я верю, что Бог всё может если захочет. В том числе и дать Себя распять.


Как Вы это себе представляете??

Я верю в это не потому, что в это логично, а потому что до меня дошли свидетельства очевидцев.

Есть ещё другие факты, которые говорят, что возможно кажущееся нам невозможным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Gera10 местный житель24.09.16 14:55
Gera10
NEW 24.09.16 14:55 
в ответ Putj 21.09.16 17:28
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

Язычники находились в РЕАЛЬНОМ взаимодействии с природой и её силами, и всё это не давало людям впасть в религиозный СОН..... если не умеешь обращаться с такой силой природы, как например огонь, то он тебя просто сожжёт, а сейчас играть верующих можно сколько угодно... обманывать себя и других...

Можно переложить это на наше время.... вообразите, что человек это ОГОНЬ... если не умеешь обращаться с другими человеками, то неизбежно вступишь с ними в конфликт, а религия сегодня превратилась в некий посредник между людьми... "не важно что о тебе думает другой человек - важно что написано в писании" ))))

ivan_12 коренной житель24.09.16 16:50
NEW 24.09.16 16:50 
в ответ Gera10 24.09.16 14:55
а сейчас играть верующих можно сколько угодно... обманывать себя и других...

Вы сами верующий/щая? А если нет, то каждое Ваше слово есть выражение Ваших же собственных предрассудков. И не больше. Вы не можете знать внутреннего мира других людей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Gera10 местный житель24.09.16 17:49
Gera10
NEW 24.09.16 17:49 
в ответ ivan_12 24.09.16 16:50, Последний раз изменено 24.09.16 17:50 (Gera10)
Вы не можете знать внутреннего мира других людей.

а вы не можете гарантировать, что хотя бы один из 1000 ваших верующих имеет реально высокий духовный статус (хоть чем то выше простого атеиста ))

atma коренной житель24.09.16 19:42
NEW 24.09.16 19:42 
в ответ Putj 20.09.16 14:37

Сопротивление злу

«Отойди от зла и сотвори благо», – заповедует апостольская мудрость. В кратком завете заключено два определенных действия.
«Отойди» и «сотвори». И не тем «сотвори», что только отойдешь. Нет, «отойди» и непременно «сотвори благо». Одно отхождение от зла еще только половина дела. Но «сотвори», сделай, создай благо, как противовес злу. Кратко и безусловно указано сотворить благо. Без действия, без сознания, без устремления духа не будет достижения и выполнения завета. Но как часто для самоуслаждения этот бодрый и повелительный завет превращался в кислое и неподвижное в существе своем отхождение. Если отойдешь, то уже и благо будет. Нет, родные мои, не слишком ли легко? Для блага нужно еще всеми силами духа и тела потрудиться. Благо не орех, требующий лишь крепкого зуба. Из безмозглости, из спящего сознания благо не воссоздается. Пашня блага, с посевами и жатвами, заповедана Апостолом в истинном всезнании жизни. И еще вопрос, когда больше пота упадет, при посеве или при жатве. Тот же неустанный зов к действенному труду рассеян во всех апостольских зовах. Ведь зло в основе своей активно. Оно отошло от блага и в отхождении уже проявило сущность активности. Значит, и противовес прежде всего должен быть активен. Зло утверждает себя, ибо иначе оно не привлечет к себе. Так же утверждает себя и добро и благо, ибо без дел оно мертво.
Не сражение со злом, не возвеличение этим врага заповедует Апостол, но творческое создание блага. Свет не борется со тьмою, но сожигает, вытесняет ее. Но для такой победы требуется поступательная скорость света. И какая скорость и неудержимость!
Апостол заповедует благородное сопротивление злу созданием массы блага, которая, подобно свету, прободает и рассеет любую тьму зла. Конечно, без сопротивления и поступательного действия зло неминуемо будет догонять отступающее благо, ибо полно все пространство. Отступая, мы увеличиваем поле врага.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  Gera10 местный житель24.09.16 19:47
Gera10
NEW 24.09.16 19:47 
в ответ atma 24.09.16 19:42

Молясь, религиозный человек желает изменить свое положение: он чувствует себя плохо и просит высшую силу о помощи. При этом не важно, как он именует эту силу, к какой конфессии принадлежит. Человек обращается к высшей силе, умоляя изменить его настоящее положение. Он не просит о том, чтобы эта сила изменила его природу, его эгоистическое отношение к реальности. Он говорит: «Мне сейчас плохо. Сделай так, чтобы мне стало хорошо».



Здесь усматривается некоторое противоречие: ведь высшая сила создала все, что есть в жизни человека. Следовательно, если ему плохо, значит, причиной такого положения является именно она. Однако зачем высшая сила делает это? Какую цель преследует, посылая человеку страдания и требуя, чтобы он прибегнул к ее помощи? Если она желает, чтобы о ней не забывали и постоянно обращались к ней как к источнику и подателю всех благ на свете, разве это не является свидетельством эгоизма высшей силы?!



Так человек приходит к выводу, что, по-видимому, существует не одна сила. Не может быть, чтобы она причиняла ему зло и одновременно желала, чтобы он обратился к ней за содействием. Ведь силе поистине великой не пристало себя вести подобным образом! Разве родитель наказывает ребенка, добиваясь только того, чтобы тот обратил на него внимание и почувствовал свою полную зависимость? Может ли такое отношение к собственному чаду произрастать из чувства любви? Конечно, нет!



Подобные рассуждения и приводят человечество к мысли о существовании двух высших сил – добра и зла. Последняя причиняет человеку вред, и он устремляется от нее под покровительство доброй силы, моля о спасении от зла и насылаемых на него несчастий. Такой подход уже проблематичен.(с)

atma коренной житель24.09.16 19:52
NEW 24.09.16 19:52 
в ответ MFM 21.09.16 13:10
Еще один "комментарий" миг, новоявленного "комментатора".Он хотя бы потрудился узнать, на каком языке писались Евангелия.А тут взял и погнал на руууууссссккком.Ну прям как Иисус разговаривал.Когда все это закончится?


Вам указать адрес заведения, где таких как Вы принимают с объятиями?Хотя мне так кажется, что Вы недавно от туда


Ложь, Неискренность.


Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок.


Каждое ложное обвинение, подозрение и утверждение немедленно отягощает пославшего. Неразумно надеяться, что последствия лжи можно отложить или скрыть. Именно, эти последствия подобно обещаниям врастают в карму для неотложного изживания.

Заразность неискренности велика.


Неискренность содержит яд разрушительный. Можно видеть, что построение на лжи вырождается в безобразие. Много говорят о делах добрых, но они должны быть действительно добрыми. Пусть поищут люди в глубине сердца, когда они были добрыми? Никакие маски не прикроют безобразия острова лжи. Не будем осуждать, ибо каждый уже присудил себя.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  Gera10 местный житель24.09.16 20:24
Gera10
NEW 24.09.16 20:24 
в ответ atma 24.09.16 19:52
Putj гость25.09.16 12:46
Putj
NEW 25.09.16 12:46 
в ответ anly 21.09.16 21:00, Последний раз изменено 25.09.16 12:58 (Putj)
Чем тебе не нравится официальный статус? Сам то ты, небось, полно официальных статусов имеешь: гражданство, прописку, паспорт, права, страховку и т.д. и т.п. А этим то сатана управляет, как ты сказалулыб Иисус паспорта не имел, кстати, так что кто с паспортом - хана.

Речь идёт о регистрации церкви в государстве.


Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не могли получить официальный статус (регистрацию) в государстве (у царей, первосвященников...)! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?


Иисус сказал: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...» (Иоан.15:19,20).


Мир, который гнал, убивал... Иисуса и Его учеников, - это:


  • Цари;
  • Первосвященники (главы религиозных правящих партий);
  • Фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии);
  • Синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).

Значит, если вышеупомянутый мир не гонит тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то вы дружите с миром, и, таким образом, - враждуете против Бога: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).


Если кто-либо ссылается на заповеди Божии: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), то эти заповеди касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.


Да, Слово Божие требует от верующих повиноваться властям (Рим.13:1-7; Тит.3:1; 1Пет.2:13,14), в том числе, иметь - гражданство, прописку, паспорт, права, страховку и т.д., но Бог запрещает подчиняться властям, если требования властей идут вразрез того, что требует от нас Бог (Слово Божие)! Например, синедрион (верховное судилище) запретил Апостолам учить об Иисусе (Деян.5:28). На что Пётр и Апостолы в ответ сказали: "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян.5:29). Реакция синедриона (верховного судилища) была такая: "слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их..., призвав Апостолов, били их и запретили им говорить об имени Иисуса..." (Деян.5:28-40).


Божии люди во все времена библейской истории подчинялись мирским властям, но шли на смерть, когда эти власти требовали поступить не по воле Божьей!


Так же в грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, убивая всех неповинующихся... (Откр.13:15-18), то всякий христианин, подчинившийся власти, будет брошен в озеро огненное:"...и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр.14:10,11).


Так же и в данное время в случае регистрации церкви в государстве... власти требуют подписаться под богопротивными законами государства.


Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.


Значит, если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...


Поэтому конфессии и не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики…


А если конфессии не поступают, как Иисус и Его ученики, то не пребывают в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj гость25.09.16 14:08
Putj
NEW 25.09.16 14:08 
в ответ anly 21.09.16 18:13, Последний раз изменено 25.09.16 14:21 (Putj)
Можно подробней про баптистов и как они воюют против Бога? Просто баптистов я знаю лучше, чем православных или Ледяева

Вероучение баптистов - см. - rusbaptist.stunda.org/verouc.html


В Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона сказано: "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам".


То есть баптисты, как и остальные конфессии (православные, католики, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"(Матф.15:6-9).


Если о вероучениях, катехизисах... не сказано в Библии (Новом Завете), то, значит, вероучения, катехизисы... - это "добавление к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовование сверх того, что написано" (1Кор.4:6)! Таким образом, нарушаются заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Кстати, название конфессий (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) - это так же "добавление к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовование сверх того, что написано" (1Кор.4:6)!


Конечно, каждая конфессия утверждает, что их вероучение основано на Библии, потому что после каждого церковного правила (закона) даны ссылки на Библию. Но разве может какое-то вероучение..., не извратив Писание…, отразить все заповеди, учения Божии, жизненные примеры..., описанные в Библии? Нет, конечно!


И разве могут совместно существовать два совершенно разных закона, которым беспрекословно должны подчиняться люди, – Божий закон (Библия) и человеческий - церковный закон (вероучение…)? Нет, конечно!


А один пастор баптистов в окружении других баптистов вообще заявил, что их вероучение – написано Богом!


Где об этом сказано в Новом Завете, что какое-либо вероучение… (краткое изложение веры) – написано Богом? Если нигде, то вы попадаете под анафему (проклятие, отлучение…):«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят…, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря о баптистах…


И почему именно ваше вероучение написано Богом, а не какое-то другое? Ведь, существует около 20 тыс. конфессий (вероучений), которые враждуют между собой на основании доктринальных различий… А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). То есть враждуют между собой только сыны лукавого!


И как можно говорить, что баптистское вероучение написано Богом, если оно - извращает Писание, здравый смысл… (о чём будет сказано в этой теме неоднократно)!


Высказывание баптиста:

Если какой-то пастор сказал, что «вероучение баптистов написано Богом», то это - частное мнение пастора, а не официальная позиция баптистского братства! Кто-то, что-то, где-то сказал, а ты это приписываешь всем баптистам. Это нормально?

Рассмотрим эту проблему с другой стороны. Если ваше вероучение, которому беспрекословно должны подчиняться все адепты вашей конфессии, написано не Богом, а человеком, то о человеческих учениях Иисус сказал, что они устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).


Так же написано: «Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Церковь повинуется Христу…» (Еф.5:23,24). Если в вашей конфессии ваш бог позволил существовать закону (вероучению), написанному человеком, которому беспрекословно должны подчиняться все адепты конфессии, а учения человеческие осудил Иисус (Матф.15:6-9), то, значит, глава вашей конфессии- не Иисус Христос (библейский), а «другой Иисус», о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).


Это – вступительная часть. В следующих сообщениях я предоставлю анализ вероучения баптистов в свете Слова Божьего.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все