Deutsch

Красота спасет мир

523  1 2 3 4 все
Ursuula местный житель06.08.16 19:12
06.08.16 19:12 

В чем смысл этого выссказывания?

Я знаю, что изначально оно из "Идиота" Достоевского и сказано было в опереленном контексте и больше про душевную красоту и блабла.

Но в современном интернете его употребляют как-то по-другому, я периодичски натыкаюсь на него в сочетании со всякими картинками. Что хотят сказать эти люди?

#1 
Diwarik завсегдатай06.08.16 19:24
Diwarik
NEW 06.08.16 19:24 
в ответ Ursuula 06.08.16 19:12
Что хотят сказать эти люди?


кто эти люди? тут вот один умный шибко бахвалится своими знаниями и презирает людей, меньше его зающих. сам живёт и спит со свиноматкой 6 пудов весом и между делом умничает про красоту спасающюю мир. есть и другие, любят выпить и поболтать "за жизнь" да меры не ведают и ссутся при детях...


#2 
Arhiwar постоялец08.08.16 18:25
Arhiwar
NEW 08.08.16 18:25 
в ответ Ursuula 06.08.16 19:12

Мир может спасти только любовь. А красота это атрибут любви. И то не самый главный.

Я выигрываю в любой ситуации.
#3 
koder патриот09.08.16 06:41
koder
NEW 09.08.16 06:41 
в ответ Arhiwar 08.08.16 18:25
Мир может спасти только любовь.

Да? Вот одна тетка в пиджаке из любви запустила в Германию пару миллионов человек из Африки(и не из регионов войны). Теперь и Африка осталась помойкой и стабильная Германия превратилась в помойку. Террористические акты унесли жизнь сотен людей Это реальный не поэтический результат безмозглой любви. Какой мир она спасла?

#4 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 07:32
Ардальоныч
NEW 09.08.16 07:32 
в ответ koder 09.08.16 06:41, Последний раз изменено 09.08.16 07:39 (Ардальоныч)

Очевидно не стоит проявлять к людям любви большей, чем проявил сам Гочподь Бог. Раз в этих африках так плохо, значит Господь их не любит, значит в африки - это своего рода чистилищя, где люди должны страдать и очищаться.

А если грубо вмешиваться в замысел Господа, то страдать будут ещё те, кто по замыслу Господа страдать не доджен, так как уже отстрадались.


#5 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 07:46
Ардальоныч
NEW 09.08.16 07:46 
в ответ Arhiwar 08.08.16 18:25

Наш мир - мир выживания. Поэтому способ выживания - борьба. Остаётся только надеятся, что есть иные миры, в которых спасает любовь.

Если мы все на Земле вдруг всех полюьим, то умрём с голоду, так как невозможно съедать то, что любишь в высоком значении этого слова.

Хотя понятие любви извращено так что людиговорят: "Я тебя так люблю... так бы и съела" - это мне одна совсем не кровожадная девушка говорила

#6 
koder патриот09.08.16 08:05
koder
NEW 09.08.16 08:05 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 07:32
Очевидно не стоит проявлять к людям любви большей, чем проявил сам Гочподь Бог.

Мне как то концепт порционной выдачи любви нравится еще меньше, чем концепт любви вообще. Сказать, что любовь спасет мир, а любить я буди только красивых и успешных и именно ЭТО спасет мир - это логично. Но как то не так...

#7 
kkl коренной житель09.08.16 08:24
kkl
NEW 09.08.16 08:24 
в ответ Ursuula 06.08.16 19:12

Вот здесь про это: http://www.klex.ru/1io

ЗЫ Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует...
#8 
  kleine mi прохожий09.08.16 08:40
NEW 09.08.16 08:40 
в ответ koder 09.08.16 06:41
из любви запустила в Германию пару миллионов человек из Африки

Любовь здесь не причем, это политика.

еперь и Африка осталась помойкой и стабильная Германия превратилась в помойку.

Это вы круто. Кодер, неужели и вас так легко втянуть в манипуляции? Вы видите у вас перед глазами - внезапно - помойку вместо Германии? Только не надо новостей, роликов и газетных публикаций.

Я вижу тех же немцев в аккуратных ухоженных домиках, также стригущих свои розы и газоны. Никаких новых помоек. И так будет всегда, потому что помойки возникают или не возникают в голове. А то, что приехавшие еще не в курсе правил игры в Германии, так их быстро обкатают, как обкатали в свое время поздних переселенцев. Кстати, для коренных нет особой разницы, приехали ли люди из России или из Африки - те же помойки поначалу и те же спортивные штаныулыб.

#9 
  kleine mi прохожий09.08.16 08:52
NEW 09.08.16 08:52 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 07:46
Раз в этих африках так плохо, значит Господь их не любит, значит в африки - это своего рода чистилищя, где люди должны страдать и очищаться.

О как. А вы типа в Германии, а не в Африке, потому что господь вас любитулыб

Наш мир - мир выживания. Поэтому способ выживания - борьба

"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба"улыб

Странно только, что абсолютно все гениальные и бессмертные произведения в мире - о любви, а не о борьбе. И люди на смертном одре сожалеют вовсе не о том, что мало боролись.

#10 
koder патриот09.08.16 09:32
koder
NEW 09.08.16 09:32 
в ответ kleine mi 09.08.16 08:40
Любовь здесь не причем, это политика.
А я считаю, что любовь. К ближнему. И цветочки с шариками у встречающих - это политика? А ведь были... И идея, что у нич там война, поэтому нужно приютить всех, а потом разобраться - так ведь считают некоторые левые избиратели. Не политики. Какая ж тут политика.
Вы видите у вас перед глазами - внезапно - помойку вместо Германии?

Вижу. Меня нелегко втянуть в манипуляции, поэтому газовые балончики семье куплены еще осенью. Хотите посмотреть - сядьте на трамвай и проедьте через север Дуисбурга.

Я вижу тех же немцев в аккуратных ухоженных домиках, также стригущих свои розы и газоны

Благополучные районы никто не отменял. И в моем районе подстриженные газоны. Только вот Германия состоит не только из моего района.

Проблема в том, что таких районов становится меньше. И гораздо больше шансов нарваться в общественном транспорте.

Кстати, для коренных нет особой разницы, приехали ли люди из России или из Африки -

А мне наплевать, что думают коренные. Меня интересует только обьективная реальность, которая меня окружает. И эта реальность такова - жизнь становится не только грязнее, но и опаснее.

так их быстро обкатают, как обкатали в свое время поздних переселенцев

Вы плохо знакомы с криминальной обстановкой, с ливийскими и марроканскими бандами, держащими целые районы. Никто никого не обкатал. Переселенцы из России занимаются здесь там, чем занимались на родине - большая часть работает. Меньшая часть сидит. Приезжие будут заниматься тем, чем привыкли. Только вот из бывшего СССР приехали семьи по приглашению после проверки. А из Африки через границы перелезли миллионы энергичных предприимчивых мужиков. Врачи и инженеры.

#11 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 09:59
NEW 09.08.16 09:59 
в ответ kleine mi 09.08.16 08:52

Полная опасностей жизнь борца за правое дело лучше спокойного прозябания раба.хаха

#12 
cosmos70 коренной житель09.08.16 10:58
NEW 09.08.16 10:58 
в ответ Ursuula 06.08.16 19:12, Последний раз изменено 09.08.16 11:11 (cosmos70)

Красота спасает и лечит, и в этом нет сомнений.


Раскрою такое высказывание с практической стороны:

Совершенствуясь трудом, поступками, мыслями, чувствами,- ты ежечасно борешься с плохими превычками и недостатками, ты становишься ясносознательней, успешней, жизнерадостней, жизнедеятельней, жизнедаятельней, ты восходишь по ступеням совершенствования от низко-материального к духо-материальному и в этой борьбе познаёшь вехи качеств и высот.. Это нелёгкий и бесконечный труд, превосходящий ограниченость рамок земных панацей.


Красота - Магнит Любви, заложенный на вершинах достижений, это Смысл и Цель Жизни.


Этот секрет знают все успешные люди. К этому устремляют все духовные Учения.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#13 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 11:09
Ардальоныч
NEW 09.08.16 11:09 
в ответ kleine mi 09.08.16 08:52, Последний раз изменено 09.08.16 11:22 (Ардальоныч)

Произведения преимущественно о любви, как раз потому, что с любовью всё непросто. Вот писатели и хотят пазобраться, что такое любовь и почему она не спасает. Об этом и пишут крейцеревы сонаты и лёгкие дыхания. Стендаль даже написал трактат о любви ( 4 ый том), где попытался классифицировать виды любви и это ничего не объяснило.

Ваш покорный слуга написал свою главную книгу о любви под названием "Тайна вселенская". Именно поэтому я отчасти представляю почему писатели этим занимаются.

Они пишут ещё и потому, что как люди сенсетивные, с тонкой душевной организацией помнят иные миры, пронизанные любовью и тоскуют по ним. Любовь - это тайна вселенская и чтобы её оть немного приоткрыть хотя бы для самого себя я написал книгу.

#14 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 11:13
Ардальоныч
NEW 09.08.16 11:13 
в ответ kleine mi 09.08.16 08:52, Последний раз изменено 09.08.16 11:20 (Ардальоныч)

Загляните в окуляр микроскопа и Вы увидите борьбу микроорганизмов. Откройте учебник истории - это история борьбы, но не людбви. Возьмём макромир, то есть космос. Там такие болванки летают, что если одна такая столкнётся с Землёй, то не до любви будет. Вы скажете, что эти болванки исполнены любви

Я не отрицаю любовь, но только в иных мирах.

#15 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 11:19
Ардальоныч
NEW 09.08.16 11:19 
в ответ koder 09.08.16 08:05

Речь идёт не о порционной выдачи любви, а о её ограничении. Когда мать любит дитя и заботится о нём, это нормально. А когда она говорит ребёнку: "муси пуси", то это чрезмерно, это уже даже не любовь, а сентиментальность.. Ребёнок, вырастая, отвечает на "муси пуси" агр ссией. В Природе должно сохраняться извечтное равновесие. Иначе получается как в романсе: "я Вас люблю и ... ненавижу".

#16 
koder патриот09.08.16 11:29
koder
NEW 09.08.16 11:29 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 11:19

A.. Тогда ок.

#17 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 11:41
NEW 09.08.16 11:41 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 11:13

Чем больше выброс гормонов,тем интенсивнее любовь:):)

В этот период и пишут стихи,сонаты и трактаты.

Когда гормональный уровень устаканивается,нежные невесты с осиной талией постепенно превращаются в сварливых жен,пилящих своих мужей и в хвост и в гриву.

И поиск любви продолжается уже в соседской квартире,в командировках и в отпуске,куда едут дружной мужской компанией.

Старо,как мир...

#18 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 11:42
Ардальоныч
NEW 09.08.16 11:42 
в ответ koder 09.08.16 11:29

Возможно ( моё смелое предположение), если б беженцев встречали бы в Германии более сдержанно, без муси пуси, так как встречали например, беженцев из бывшего СССР, эти беженцы вели бы себя более адекватно.

Так порой начинают бунтовать приёмные дети, взятые из дет дома. Это т случай хорошо показан в фильме "Генералы песчаных карьеров

#19 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 11:45
NEW 09.08.16 11:45 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 11:19

Любить же человечество практически невозможно.За что я буду любитъ губошлепистого негра или чукчу-рыболова или оленевода?

Или даже сирийских беженцев,миллионами ищущих халяву на западе?

По определению,такой любовью может заниматься только мама всего немецкого народа,страдающая вялотекущей депрессией и мечтающая получить шнобелевскую премию за дело мира во всем мире:):)

#20 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 11:46
Ардальоныч
NEW 09.08.16 11:46 
в ответ Gamma 2 09.08.16 11:41

Та любовь, которую Вы подразумеваете, классифицируется Стендалем как любовь - страсть. Но в данной ветке скорее всего мдёт речь о безусловной любви. Любви, не эгоистичной, лишённой ревности, ненависти, киежалов и ядрв. Кармен ведь тоже была любима, потому и убита.

У попа была собака он её юбил

Она съела кусок мяса - он её убил.

#21 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 11:49
NEW 09.08.16 11:49 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 11:46

Любя собаку,имеет подоплеку ожидать,что в какой-то момент свой кусок мяса она съест.

Поэтому,любовь,какая бы она ни была,пока она есть,всегда двойственна.

Возьми и отдай.

Плюс и минус.Как и везде в природе.

Опять же,ничего нового:):)

#22 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 11:51
NEW 09.08.16 11:51 
в ответ Gamma 2 09.08.16 11:49

Безусловной любви не бывает.

Любовь это обмен.

Всегда.

Любое действие всегда координируется точно таким же противодействием.

Безусловно в нашем мире только одно явление-смерть.

#23 
cosmos70 коренной житель09.08.16 11:58
NEW 09.08.16 11:58 
в ответ Gamma 2 09.08.16 11:51, Последний раз изменено 09.08.16 12:01 (cosmos70)

Думаю мы и сейчас познаём Любовь и Радость; и обмениваемся Этим Даром Красоты. Потому живём и здравствуем.


Разве не так?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#24 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 12:01
Ардальоныч
NEW 09.08.16 12:01 
в ответ Gamma 2 09.08.16 11:45

и Как раз истиная любовь в силу своей безусловности не подразумевает ответы: "За что?" Она иррациональна. Она идёт ... непонятно откуда. Это как озарение. Я пережил это один раз как озарение. Это было в Юрмале в 1976 году, где я находился в санатории для нервно больных. У меня там возникла душевная драма. Человек с которым я подружился, уехал ( путёвка кончилась), кроме того мне изменила жегщина ( я тггда думал, что изменила) и вот иду я по вечерней Юрмале и вижу ставни на окнах и я почему-то подумал : как это так, каждый вечер люди выходят из домов, чтобы закрыть свои окна на эти дурацкие ставни? Эта мысль предстала в каком то очень мрачном безгадёжном свете. Причём непонятно почему. У моей бабушки тоже были ставни на окнах и я в детстве даже любил их закрывать.

Но сейчас эти ставни стали доя меня символом бессмысленности существования. Мне вдруг стало так плохо, что худе не бывает. И вдруг на фоне этой чернухи - как вспышка, пришло мгновенное понимание того, что можно сформулировать как -" все люди достойны любви". И я в олно мгновение полюбил всех, в трм числе и отдыхающих, над которыми я ещё недавно недобро подшучивал,.

Я до сих аор не знаю что это было

#25 
cosmos70 коренной житель09.08.16 12:05
NEW 09.08.16 12:05 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 12:01

Да, без душевной любви и радости(но не животной страсти) это как с закрытыми ставнями жить, без света при светеулыб


Даёшь Света, дружище, настроено ли динамо Любви излучать на века, да?!улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#26 
Ардальоныч коренной житель09.08.16 12:07
Ардальоныч
NEW 09.08.16 12:07 
в ответ Gamma 2 09.08.16 11:51

Безусловная любовь - редкость, но она бывает. Свидетельствую - бывает. И ей не помеха ни губошлёпость ни что то ещё. Мне кажется к такой любви приходишь через страдания. Поэтому я желаю агрессивным беженцам пострадать не потому, что я такой циничный, а потому, чтобы они скорее пришли к этой безусловной любви, которпя не похволит им отрезать головы.

Мне кажется Достоевский это понимал.

#27 
cosmos70 коренной житель09.08.16 12:12
NEW 09.08.16 12:12 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 12:07

А Звёзды сколько миллиардов лет светят?


Неужели так мало и редкость?улыб


Любовь сравнивают с Светом.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#28 
  kleine mi прохожий09.08.16 12:17
NEW 09.08.16 12:17 
в ответ koder 09.08.16 09:32
И цветочки с шариками у встречающих - это политика? А ведь были... И идея, что у нич там война, поэтому нужно приютить всех, а потом разобраться - так ведь считают некоторые левые избиратели. Не политики. Какая ж тут политика.

Чистой воды политика и расчет. Дети и внуки этих эммигрантов будут работать на пенсии ныне работающих. Всякие там семейные банды кланы, это капля в море. Итальянская мафия здесь уже десятилетиями и держит ВСЕ итальянское, ну и? Те, кто во втором и третьем поколении не обкатаются, обречены на прозябание, и это станет ясно самое позднее второму поколению.

Хотите посмотреть - сядьте на трамвай и проедьте через север Дуисбурга.

Я ездила на трамвае через Маркслоулыб, маленькая Турция, да. Агрессии, правда, не увидела. Но что ее много, это так, и что есть районы, где полиция днюет и ночует, а есть районы, куда она и не заглядывает, это тоже так, но так было и будет всегда. И? Кто мешает человеку поселится в другом районе? Плохих и хороших районов не становится ни меньше, ни больше, это иллюзия.

И эта реальность такова - жизнь становится не только грязнее, но и опаснее.

Эта ваша реальность, она субъективна. Вы имеете доступ к криминальным сводкам? Нет. Вы видите кусочек реальности, и он вам в данный момент не нравится. Не жизнь становится опаснее, вы просто обнаружили для себя опасную ее сторону, которая была всегда. Вам настойчиво указывают на нее в СМИ. Совершенно нормальная пропаганда.

Вы плохо знакомы с криминальной обстановкой, с ливийскими и марроканскими бандами, держащими целые районы. Никто никого не обкатал. Переселенцы из России занимаются здесь там, чем занимались на родине - большая часть работает. Меньшая часть сидит. Приезжие будут заниматься тем, чем привыкли. Только вот из бывшего СССР приехали семьи по приглашению после проверки. А из Африки через границы перелезли миллионы энергичных предприимчивых мужиков. Врачи и инженеры.

Вы знакомы с криминальной обстановкой из каких то конфиденциальных источников, недоступных мне? спок Обкатка займет десятилетия, но она произойдет. А про бывший СССР не надо, и там есть свои черные овечки. И доля преступлений, совершаемых выходцами из бывших республик, все еще велика.

Но в общем и целом...Германия остается все еще одной из самых благополучных и спокойных стран, так что жаловаться грехулыб


#29 
cosmos70 коренной житель09.08.16 12:25
NEW 09.08.16 12:25 
в ответ kleine mi 09.08.16 12:17

Ну почему же, можно понять граждан эгоизма и обособленности, живущих холодным рассудком, крохами расчётов, для себя и для относительно низменных деяний.


И видно по такому примеру как мало любви и души для других, как сухо, холодно и страшно имея работы, деньги и дома.


А Вы не так живёте?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#30 
  kleine mi прохожий09.08.16 12:26
NEW 09.08.16 12:26 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 11:42
если б беженцев встречали бы в Германии более сдержанно, без муси пуси, так как встречали например, беженцев из бывшего СССР

Дело не во встрече. У них элементарно культурный шок, они попадают в страну с совершенно другими моральными устоями, как в сказке. И пока до них дойдет, что можно и нельзя...

Плюс эти хаймы, где все вместе на крошечной территории, иногда в невыносимых условиях. Крыша у любого поедет. Они тоже просто люди, со своими судьбами, желающие лучшей доли для себя и детей.

#31 
  kleine mi прохожий09.08.16 12:30
NEW 09.08.16 12:30 
в ответ Gamma 2 09.08.16 09:59
Полная опасностей жизнь борца за правое дело лучше спокойного прозябания раба.

Да уж, в Германии все создано для "спокойного прозябания", и то люди умудряются найти опасности, чтобы поборотьсяулыб Ну а что, борьба это для настоящего мужчины его все...Адреналин опять же...хаха

#32 
  kleine mi прохожий09.08.16 12:34
NEW 09.08.16 12:34 
в ответ Gamma 2 09.08.16 11:51
Безусловной любви не бывает.Любовь это обмен.

Бывает, Джонсон, еще как..Материнская. Но вам простительно, вы мужчинаулыб

#33 
koder патриот09.08.16 12:34
koder
NEW 09.08.16 12:34 
в ответ kleine mi 09.08.16 12:17
Дети и внуки этих эммигрантов будут работать

С чего это? Это с какого дуба нужно упасть, что бы такое придумать?улыб Не, там любовь, причем любовь бескорыстная.улыб


Я ездила на трамвае через Маркслоулыб, маленькая Турция,

Уже не Турция.

Кто мешает человеку поселится в другом районе?

В смысле найти другой глобус? Я начинал в Германии в вполне немецком районе. Собирался там дом купить. А недавно узнал, что там машину у знакомых разули. Сняли колеса. Еще 5 лет назад я ни об одном таком случае не слышал.

Вы видите кусочек реальности,

Нет. Я как раз вижу реальность. Я вижу попытки эту реальность скрыть. Это много обсуждалось в других ветках. Нет смысла это обсуждать здесь - если вы попытаетесь меня убедить, что более тысячи заявлений в новогоднюю ночь это оптический обман, то я с вами не соглашусь. Я прекрасно понимаю, что не атомная бомба взорвалась, не развалины дымятся. Что жизнь продолжается. Но то, что эта жизнь все таки все больше ухудшается - это я тоже вижу. И что ВСЕ страны Европы против приема беженцев, кроме Германии - это я тоже вижу.

#34 
cosmos70 коренной житель09.08.16 12:39
NEW 09.08.16 12:39 
в ответ kleine mi 09.08.16 12:26, Последний раз изменено 09.08.16 12:42 (cosmos70)

Недавно читал данные особых исследований где говорится что немцы в актуальный год к актуальной дате израсходовали всё на целый год и по статистике дата преждевременного израсходования ресурсов постепенно движется к началу года, что напоминает мысли о Том что человечество не может так разнуздано и безответственно жить далее.


Да и вообще сейчас очень многие люди на высоких уровнях задумываются как далее жить человечеству, видя глобальные катастрофы в различных сферах. Это далеко не шутки, на фоне которых сытые равнодушием, эгоизмом, властью, роскошью и алчностью выглядят не только недальнозоркими дилетантами, но нарушителями Блага и цивильными преступниками.


Мудрые и йоги всегда живут просто и скромно и думаю это совсем не случайно. У них чувство Красоты нацелено чутким радаром и брошено якорем в Небеса, верите? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#35 
  kleine mi прохожий09.08.16 12:44
NEW 09.08.16 12:44 
в ответ cosmos70 09.08.16 12:39
Мудрые и йоги всегда живут просто и скромно и думаю это совсем не случайно

Ну, я только за. Не понимаю всех этих новых крутых диванов техники шмотокулыб Человек на крутой машине тешит себя иллюзией, что он теперь то уж точно так же крут? Ну ну...спок

#36 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 12:49
NEW 09.08.16 12:49 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 11:46

Вы-романтик...

Я-прагматик.Вы,музыкант,поэт,человек озарения.

Я-бывший психиатр.

Я смотрю на человека и вижу его больные легкие,его отеки под глазами и кариозные зубы:):)

Чувствуете разницу??

#37 
cosmos70 коренной житель09.08.16 13:01
NEW 09.08.16 13:01 
в ответ kleine mi 09.08.16 12:44, Последний раз изменено 09.08.16 13:17 (cosmos70)

Когда прочитал о исследовании описанном выше, как и многих других предупреждениях, вышел погулять, сумерки и тут чуть не наступил на кузнечика. А он крупный такой, - целый кузнецулыб. Обрадовался в начале, но верите, и испугался, вспомнив библейскии пророчества о саранче, что всё пожирает.


Но если вдуматся в происходящее, ведь уже такие пророчества наступили и случились,- люди, куя своё счастье, бессовестно пожирают планету своей алчностью и иcходя из такого вывода такое cчастье - иллюзия и ведёт к разрушению. И это реально.


Вы за и если да, то за Что?улыб


Наступить на крылья иллюзии?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#38 
  kleine mi прохожий09.08.16 13:05
NEW 09.08.16 13:05 
в ответ koder 09.08.16 12:34
то с какого дуба нужно упасть, что бы такое придумать

В смысле, дуба? Я не придумываю, это мой личный опыт. Я здесь в уни училась со множеством детей и внуков переселенцев, тех самых. Да, они хотят получать профессию и давным давно интегрировались здесь. Абсолютно нормальные немцы, смугловатые толькоулыб Есть люди и люди, не нужно всех под одну гребенку.

Уже не Турция.

Турция, Турция. Я неделю назад была. Свадебные магазины с паранджами для невест умилилиулыб Но мирно все...Прогуливаются в рабочий день семьями, променад понимаешьулыб

Я как раз вижу реальность. Я вижу попытки эту реальность скрыть.

Ладно, оставим..спок Покупайте баллончики и пакуйте тревожный чемоданчик, раз вам так спокойнееулыб


#39 
koder патриот09.08.16 13:28
koder
NEW 09.08.16 13:28 
в ответ kleine mi 09.08.16 13:05, Последний раз изменено 09.08.16 14:05 (koder)
Я здесь в уни училась со множеством детей и внуков переселенцев, тех самых.

При чем здесь переселенцы? Шариками встречали африканцев. Нужно быть совсем наивным человеком, что бы считать, что эти люди смогут в обозримом будущем работать.

Кстати имейте в виду - тысячи облапанных женщин так же усмехались. Газовый балончик карман не тянет. А вот мачете поперек лица след оставит. Впрочем вы правы. Оставим тему.

#40 
cosmos70 коренной житель09.08.16 13:45
NEW 09.08.16 13:45 
в ответ koder 09.08.16 13:28, Последний раз изменено 09.08.16 13:59 (cosmos70)

А как Вы предлагаете противодействовать деградации и преступлениям?


Выслушивать Ваши пустую болтовню и нытьё и миллионов других подобных, не пытающихся наш мир сделать добрее, разумней, трудолюбивей, поделится с другими знанием и умением, который тысячи раз здесь отрицал и глумился над Верой Добра, но которого сейчас прижало к ответу?


Кто не даёт тот и не получает.


Здесь тема о Спасении Красотой. Надеюсь мой ответ наделит Вас Красотой........немножечкоулыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#41 
Alionchen патриот09.08.16 14:21
Alionchen
NEW 09.08.16 14:21 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 12:01
Как раз истиная любовь в силу своей безусловности не подразумевает ответы: "За что?" Она иррациональна. Она идёт ... непонятно откуда. Это как озарение. Я пережил это один раз как озарение. Это было в Юрмале в 1976 году, где я находился в санатории для нервно больных. У меня там возникла душевная драма. Человек с которым я подружился, уехал ( путёвка кончилась), кроме того мне изменила жегщина ( я тггда думал, что изменила) и вот иду я по вечерней Юрмале и вижу ставни на окнах и я почему-то подумал : как это так, каждый вечер люди выходят из домов, чтобы закрыть свои окна на эти дурацкие ставни? Эта мысль предстала в каком то очень мрачном безгадёжном свете. Причём непонятно почему. У моей бабушки тоже были ставни на окнах и я в детстве даже любил их закрывать. Но сейчас эти ставни стали доя меня символом бессмысленности существования. Мне вдруг стало так плохо, что худе не бывает. И вдруг на фоне этой чернухи - как вспышка, пришло мгновенное понимание того, что можно сформулировать как -" все люди достойны любви". И я в олно мгновение полюбил всех, в трм числе и отдыхающих, над которыми я ещё недавно недобро подшучивал,.

Со мной подобная история произошла во время туристической поездки в Венецию. Когда музыкальный колектив, состоящий из 4-х маэстро, играл композицию "Опавшие листья".

#42 
Alionchen патриот09.08.16 14:24
Alionchen
NEW 09.08.16 14:24 
в ответ kleine mi 09.08.16 12:34
Бывает, Джонсон, еще как..Материнская. Но вам простительно, вы мужчинаулыб

)))

#43 
  kleine mi прохожий09.08.16 15:58
NEW 09.08.16 15:58 
в ответ Alionchen 09.08.16 14:24

нп


Настоящая любовь есть ничто иное, как позитивная энергия, и излучающий ее всегда красив истинной красотой.

...Есть прекрасный фильм о настоящей любви, истинной красоте; о том, почему не следует бояться заговоров против человечества и прочих страшилок. А также о том, почему Добро на Земле всегда побеждает. Есть в нем и доля сказки, но в общем и целом это правда для взрослых, правда о человечествемиг


#44 
Alionchen патриот09.08.16 16:01
Alionchen
NEW 09.08.16 16:01 
в ответ kleine mi 09.08.16 15:58

Да, сильный фильм. А музыка Рыбникова - вообще отрыв башки.

#45 
Alionchen патриот09.08.16 16:04
Alionchen
NEW 09.08.16 16:04 
в ответ kleine mi 09.08.16 15:58
почему Добро на Земле всегда побеждает


А позитивная энергия добра противостоит негативной энергии зла или взаимодействует с ней синергитически в процессе? :)

#46 
  kleine mi прохожий09.08.16 16:06
NEW 09.08.16 16:06 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:01
отрыв башки.

улыбupМетко сказано. Рыбников - гений.

#47 
  kleine mi прохожий09.08.16 16:15
NEW 09.08.16 16:15 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:04
А позитивная энергия добра противостоит негативной энергии зла или взаимодействует с ней синергитически в процессе? :)

Она преобразует негативную в себе подобную, как же иначеспок

#48 
Alionchen патриот09.08.16 16:15
Alionchen
NEW 09.08.16 16:15 
в ответ kleine mi 09.08.16 16:06, Последний раз изменено 09.08.16 16:16 (Alionchen)

Удивительно светлый, добрый и талантливый человек.




#49 
Alionchen патриот09.08.16 16:17
Alionchen
NEW 09.08.16 16:17 
в ответ kleine mi 09.08.16 16:15
Она преобразует негативную в себе подобную, как же иначеспок

Нет повода не быть счастливымиспок

#50 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 16:29
NEW 09.08.16 16:29 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:17

Бля ,бля, бля...Распустили волосики,похихикали,размазали манную кашу по плоской тарелке ,умилились и расслюнявились:):)

А зло,как было злом,так и осталось.

Главное,это не расслабляться и не открывать свой тыл.НИКОГДА!!!


#51 
  kleine mi прохожий09.08.16 16:33
NEW 09.08.16 16:33 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:15

#52 
Alionchen патриот09.08.16 16:34
Alionchen
NEW 09.08.16 16:34 
в ответ Gamma 2 09.08.16 16:29

Бля ,бля, бля...Распустили волосики,похихикали,размазали манную кашу по плоской тарелке ,умилились и расслюнявились:):)

А зло,как было злом,так и осталось.

Главное,это не расслабляться и не открывать свой тыл.НИКОГДА!!!

Тыл может иногда и надо приоткрывать :) .. а вот доверять...

#53 
Alionchen патриот09.08.16 16:36
Alionchen
NEW 09.08.16 16:36 
в ответ Gamma 2 09.08.16 16:29

#54 
Alionchen патриот09.08.16 16:38
Alionchen
NEW 09.08.16 16:38 
в ответ kleine mi 09.08.16 16:33

#55 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 16:43
NEW 09.08.16 16:43 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:36, Последний раз изменено 09.08.16 16:45 (Gamma 2)

Я люблю все его произведения.

К нашей теме это не имеет никакого отношения,а вот песня-класс.

Тыл должен быть прикрыт.Всегда.Доверять???

Никогда.хаха

Мы ведь на форуме философия и религия.

Так вот.

В ветхом завете есть такое выражение- КАПДЕУ ВЕ ХАШДЕУ.

Бди и подозревай:):)

Не доверяй,но проверяй,а именно так,как я написал.

Любой человек должен для начала доверие к себе завоевать.

Потом оправдать.А потом постоянно доказывать и подчеркивать.

Изначально любой человек-"...и не друг и не враг,а так..."

Это,кстати,опять Высоцкий.

И вот ,со временем...все может случиться.

#56 
Alionchen патриот09.08.16 16:47
Alionchen
NEW 09.08.16 16:47 
в ответ Gamma 2 09.08.16 16:43
Бди и подозревай:):)

Согласна на все 200%. Поздно я к этому пришла к сожалению :((


Но теперь бдю и буду бдють (бдеть) :)

#57 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 16:51
NEW 09.08.16 16:51 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:47

Ну,здесь ведь речь не о мужских изменах.):)

Поэтому,Вы согласны в унисон о чем-то своем,о женском:):)

Я же говорю о глобальном.Об корневом подходе к жизни.

О жизненной философии и "дороге,которую мы выбираем..."

Как у о,Генри:):)

#58 
Alionchen патриот09.08.16 16:52
Alionchen
NEW 09.08.16 16:52 
в ответ Gamma 2 09.08.16 16:51
Ну,здесь ведь речь не о мужских изменах.):)

так я и не о них

#59 
Alionchen патриот09.08.16 16:55
Alionchen
NEW 09.08.16 16:55 
в ответ Gamma 2 09.08.16 16:51, Последний раз изменено 09.08.16 16:58 (Alionchen)
Я же говорю о глобальном.Об корневом подходе к жизни.
О жизненной философии и "дороге,которую мы выбираем..."

я тоже о глобальном

о человечности, подлости, коварстве, великодушии, глупости, поверxностности, лукавстве, доброте, зависти, жадности, дружбе...


#60 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 17:03
NEW 09.08.16 17:03 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:55

Хотя,если о глобальном,...жить постоянно с пальцем на курке пистолета и с биноклем тоже немного напрягает:):)

С другой же стороны-граница на замке:):)

#61 
Alionchen патриот09.08.16 17:09
Alionchen
NEW 09.08.16 17:09 
в ответ Gamma 2 09.08.16 17:03
С другой же стороны-граница на замке:):)

значит отакот и жить, не выпуская из рук бинокль и пистолет :)

#62 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 17:14
NEW 09.08.16 17:14 
в ответ Alionchen 09.08.16 17:09

Дык....вот в таком вот разрезе и приходится...:):)up

#63 
Alionchen патриот09.08.16 17:20
Alionchen
NEW 09.08.16 17:20 
в ответ Gamma 2 09.08.16 17:14

а кому щас легко... :)

#64 
  kleine mi прохожий09.08.16 18:01
NEW 09.08.16 18:01 
в ответ Gamma 2 09.08.16 16:29
А зло,как было злом,так и осталось.Главное,это не расслабляться и не открывать свой тыл.НИКОГДА!!!

Эх, Джонсон, кто же борется со вселенским злом с биноклем и пистолетом! спок


...Насилье точит сталь, но сталь его невечна,

А ты душою крепче стали стань!

Когда чиста душа, а цели - человечны,-

Рука крошит отточеную сталь!

#65 
  kleine mi прохожий09.08.16 18:12
NEW 09.08.16 18:12 
в ответ Alionchen 09.08.16 16:17
Нет повода не быть счастливымиспок

Именноулыб

#66 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:07
NEW 09.08.16 19:07 
в ответ kleine mi 09.08.16 18:01, Последний раз изменено 09.08.16 19:09 (cosmos70)
Когда чиста душа, а цели - человечны,-


Klasseулыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#67 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:14
NEW 09.08.16 19:14 
в ответ Gamma 2 09.08.16 12:49
Вы-романтик...Я-прагматик.Вы,музыкант,поэт,человек озарения.Я-бывший психиатр.Я смотрю на человека и вижу его больные легкие,его отеки под глазами и кариозные зубы:):)Чувствуете разницу??


Вот тоже врачи о Красоте:


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#68 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:18
NEW 09.08.16 19:18 
в ответ Gamma 2 09.08.16 17:03

Wenn ich die Liebe nicht finde


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#69 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:26
NEW 09.08.16 19:26 
в ответ kleine mi 09.08.16 18:12

Was Wir Alleine Nicht Schaffen


улыб
Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#70 
  Gamma 2 постоялец09.08.16 19:31
NEW 09.08.16 19:31 
в ответ kleine mi 09.08.16 18:01
Эх, Джонсон, кто же борется со вселенским злом с биноклем и пистолетом!


Вселенское зло...отвлеченное понятие..

Отслеживать отдельных личностей и отстреливать их планомерно и вне очереди лучше всего с биноклем и пистолетом:):)

Можно и с телескопом и базукой,но...параметры не всегда соответствуют действительности:):)

#71 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:38
NEW 09.08.16 19:38 
в ответ Gamma 2 09.08.16 19:31

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#72 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:45
NEW 09.08.16 19:45 
в ответ Gamma 2 09.08.16 19:31

Ария - Тебе дадут знак (Исторический видеоклип)


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#73 
cosmos70 коренной житель09.08.16 19:48
NEW 09.08.16 19:48 
в ответ Gamma 2 09.08.16 19:31, Последний раз изменено 09.08.16 19:58 (cosmos70)

Когда чиста душа, а цели - человечны?улыб


Вы человек кто наглее всех здесь попирал Ценности Веры Добра и что хуже: продолжает это делать, хитро и явно.

Не забывайтесь.улыб


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#74 
Alionchen патриот09.08.16 23:10
Alionchen
NEW 09.08.16 23:10 
в ответ Ардальоныч 09.08.16 12:01

Трогательная история произошла недавно в Риме, когда соседи вызвали полицию, услышав рыдания из квартиры 94-летнего Мишеля и его 84-летней жены Джоле.

Прибыв на место, правоохранители обнаружили, что с парой все в порядке – за исключением того, что оба плачут и находятся в состоянии, близком к истерике.

Успокоившись, супруги объяснили, что прожили вместе 70 лет, но в последнее время чувствуют себя очень одинокими, и последней каплей для них стали увиденные по телевизору новости, где показывали «только ненависть и насилие».

В итоге полицейские провели у в гостях у расстроенных стариков весь вечер, а один из офицеров даже приготовил для них пасту, сообщает news.mail.ru.

#75 
kkollokkoll завсегдатай11.08.16 18:14
kkollokkoll
NEW 11.08.16 18:14 
в ответ Ursuula 06.08.16 19:12

Она спасёт и не задумается.

Лучший ответ дуракам – молчание.
#76 
Anton144 гость12.08.16 10:10
Anton144
NEW 12.08.16 10:10 
в ответ Ursuula 06.08.16 19:12

В чем смысл этого выссказывания?

Я знаю, что изначально оно из "Идиота" Достоевского и сказано было в опереленном контексте и больше про душевную красоту и блабла.

Но в современном интернете его употребляют как-то по-другому, я периодичски натыкаюсь на него в сочетании со всякими картинками. Что хотят сказать эти люди?

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/161.htm


Истинная красота затрагивает в человеке божественные струны, пробуждает его к благородным делам и поступкам. Она буквально питает, духовно и физически тоже.

Спасительность её в том, что она возвращает нас к оригиналу, к правильному образу мышления, отношений, жизни, видению ближних, окружающего мира.


Достаточно исказить истинную историю, навязать ложные убеждения и религиозные взгляды, преподнести смешанные ценности как в культуре, так и в искусстве...и человечество начинает деградировать, озляться, сходить с ума. Как следствие, войны, уничтожение природы, убийство животных, ненависть, вражда, тяга к запретному, низменному...безнравственность, обольщенность, ложные цели и ценности, эгоизм...болезни физические и духовные... = мир на грани третьей мировой.

Поэтому нужна истинная красота, истинная культура, искусство, музыка, духовность...оригинальные, без примесей и искажений, берущие свое начало СВЫШЕ, от Божественного, безущербного.

В наше время полнейшего безумия и деградации, крайне важны носители истинной, архетипической красоты.

#77 
1 2 3 4 все