Deutsch

Русская философия

8762   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
atma коренной житель18.09.16 19:06
NEW 18.09.16 19:06 
в ответ Хохлома 00 18.09.16 14:45, Последний раз изменено 18.09.16 19:21 (atma)
Если стремишься к спасенью души, Матом ругайся и водку глуши. Если же тело стремишься сберечь, Совсем по - другому должна идти речь: Водкой сначала насыть свое тело, Мат же пускай после этого в дело.
Религия не должна быть скучной и унылой. И не должна быть стадной. Она должна быть индивидуальной и жизнерадостной, вернее - жизнеутверждающей. Она не должна унижать людей. Никакого коленопреклонения и ползания на четвереньках и на пузе! Стоять и ходить прямо, с достоинством! Долой смирение! Да здравствует бунт, отвага, бесшабашность, беззаботность!

От такого образа жизни не может быть жизнерадостного достоинства...... индивидуально или в обществе. Алкоголь, сквернословие и бесшабашность превращает жизнь человека в ужас болезней , терзаний, унижений и уничтожения. Это горе семей и народов.


Следовательно Вы серьёзно заблуждаетесь, противоречите самому себе и более того.



Согласны?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  Хохлома 00 знакомое лицо18.09.16 19:52
NEW 18.09.16 19:52 
в ответ atma 18.09.16 19:06
Алкоголь, сквернословие и бесшабашность превращает жизнь человека в ужас болезней , терзаний, унижений и уничтожения. Это горе семей и народов. Следовательно Вы серьёзно заблуждаетесь, противоречите самому себе и более того.
Согласны?


Атма,

Вы не воспринимайте пить алкоголь буквально...

У русских алкоголь пьют и в радости и в горести - это показывает отношение русского человека к внешним проблемам( беде и победе)


А теперь по стиху:

Имеется ввиду отношение русского к бытию.

1. Сознание определяет бытие.( Вы Господь над телом)

2. Бытие определяет сознание.( Вы раб тела своего)

3. Сознание есть материальное тело.


atma коренной житель18.09.16 20:06
NEW 18.09.16 20:06 
в ответ Хохлома 00 18.09.16 19:52

Возможна радостная и эффективная жизнь без алкоголя?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель18.09.16 20:11
NEW 18.09.16 20:11 
в ответ Хохлома 00 18.09.16 19:52

Что значит Бытие?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель19.09.16 13:12
NEW 19.09.16 13:12 
в ответ Хохлома 00 18.09.16 19:52
Если стремишься к спасенью души, Матом ругайся и водку глуши. Если же тело стремишься сберечь, Совсем по - другому должна идти речь: Водкой сначала насыть свое тело, Мат же пускай после этого в дело.
Религия не должна быть скучной и унылой. И не должна быть стадной. Она должна быть индивидуальной и жизнерадостной, вернее - жизнеутверждающей. Она не должна унижать людей. Никакого коленопреклонения и ползания на четвереньках и на пузе! Стоять и ходить прямо, с достоинством! Долой смирение! Да здравствует бунт, отвага, бесшабашность, беззаботность!

Досмотрите пожалуйста до конца, конечная цитата главный ответ Вам.....и мне и другим.


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  Хохлома 00 знакомое лицо19.09.16 19:59
NEW 19.09.16 19:59 
в ответ atma 18.09.16 20:06
Возможна радостная и эффективная жизнь без алкоголя?


При развитом сознание - да.


  Хохлома 00 знакомое лицо19.09.16 20:01
NEW 19.09.16 20:01 
в ответ atma 18.09.16 20:11
Что значит Бытие?


Все материальное в вас и вокруг вас.

  Хохлома 00 знакомое лицо23.09.16 16:17
NEW 23.09.16 16:17 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22

Отрывок из книги А. Зиновьева " Иди на Голгофу"


Функция Бога


Люди мечтают о приходе гениев. А когда те приходят, люди делат вид, что не узнают их, и прилагат неимоверные усилия, чтобы уничтожить их. Люди не любят живых гениев. Они предпочитают мертвых гениев, ставших их жертвами. Причем люди сразу узнают гениев. В человеке есть нечто, с самого начала его жизненного пути выражащее его генеральную претензию. Моя претензия стать Богом написана, как выразился один из членов административной комиссии, у меня на морде.

- Ты, Лаптев, - сказал он, - чего не стрижешься и не бреешься? Иисусиком стать хочешь, да? Тоже мне гений нашелся!

Почему почти ничего не известно о жизни Христа до тридцати лет и почему о нем почти ничего было слышно после его смерти? Объяснение этому очень простое. Христос был очень способный человек, и его учителя и конкуренты поняли это сразу. Они всячески мешали ему пробиться - стать известным и официально учить людей. Он сумел перешагнуть через это препятствие - обосшел своих коллег и наставников и непосредственно обратился к простым людям, т.е. к самим потребителям религии. И умел успех. Это напугало его коллег. Появилась зависть. Появилась угроза их авторитету и благополучию. И они приняли меры, чтобы остановить успех Христа и устранить его. Его убили. Потом началось активное замалчивание его идей. От его учения сохранилось мало, да и то в чужой записи и по воспоминаниям. Его признали, когда это стало безопасно и даже полезно признающим. Причем основательно отредактировали.

  Хохлома 00 местный житель25.09.16 12:00
NEW 25.09.16 12:00 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22

"Евангелие для Ивана " А. Зиновьев


Итоги


Я привидение. Да. Но

По-русски вроде:

Душа моя сгнила давно,

А тело бродит.

  Iban 01 старожил05.10.16 21:34
NEW 05.10.16 21:34 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22
Скажите а у вас такое бывает: Что вы чувствуете, что вас не было, нет и сейчас и никогда не будет... И в тоже время вам кажется, что вы были всегда, есть и сейчас и будете всегда... На что Лаптев ответил: Это есть религиозное начало в человеке...


За Лаптева, что дал нам началоglass

  Хохлома 00 местный житель10.10.16 10:55
NEW 10.10.16 10:55 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22

Стих из " Евангелии для Ивана" А. А. Зиновьев


О потерях


Старайся, Иван,

День и ночь повторять:

Мне нечего,

Нечего

Больше

Терять!

Утешить тебя,

Не стремлюся, поверь, я.

Страха потери

Не стоит потеря.

  Хохлома 00 местный житель10.10.16 11:03
NEW 10.10.16 11:03 
в ответ Хохлома 00 10.10.16 10:55

Стих из " Евангелии для Ивана" А. А. Зиновьев


Пророчество


Надейсь! Дождемся той поры,

Когда российсские Иваны

Не в трезвом виде, ясно, - спьяна

Возьмутся...не за топоры,

Увы, в России с неких пор

Стал раритетом и топор,

Возьмутся дружно за бутылку

Бить руководство по затылку.

И вот, победу одержав,

Режим по образцу построят

Демократических держав.

И пьянство, сам собой, устроят.

Ivan-Laptev 01 прохожий29.10.16 19:21
NEW 29.10.16 19:21 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22
Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 09:41
NEW 30.10.16 09:41 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22

Отрывок из " Евангелии для Ивана"

А. Зиновьев


К богам


Боги! Живите по-русски!

И вам улыбнется удача.

Лакайте ее без закуски!

И смейтесь, как люди, до плача!

complexsystems посетитель08.11.16 04:18
complexsystems
NEW 08.11.16 04:18 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 09:41, Последний раз изменено 10.11.16 19:54 (complexsystems)

Создание высокоразвитого общества исторически неизбежно, так как в структуре/системе любого человеческого/русского языка заложена естественная последовательность изменения и развития всех объектов природы, в том числе последовательность развития человека и общества состоящая из двух уровней развития.

P.S.

Все существующие мировоззрения кем-либо придуманы, научно не обоснованы, предвзято искажают устройство действительности и, поэтому, не пригодны для построения высокоразвитого общества.

На основе плюрализма примитивных мировоззрений предвзято создаются ИСКУССТВЕННЫЕ взаимосвязи слаборазвитых обществ, практически не учитывающие ЕСТЕСТВЕННЫЕ взаимосвязи природных реальностей, из-за чего периодически возникают кризисные разрушения искусственных взаимосвязей.

Множество пропагандистов восхваляют достоинства современных слаборазвитых обществ, преувеличивая ценность воспроизводства и использования реальностей из начала последовательности развития, таких как: права, свобода, толерантность, обогащение, карьера…, и преуменьшая ценность реальностей из конца последовательности развития, целеустремлённых на облагораживание и возвышение человека, его семьи и коллектива.

Создать научно обоснованное мировоззрение, объективно отражающее устройство действительности и последовательность развития всех природных объектов, в том числе последовательность развития человека и общества, можно только в ВИДЕ ВЫВОДОВ ИЗ АНАЛИЗА структуры/системы человеческого/русского языка.

То есть так же, как были созданы и развиваются все естественные науки из анализа взаимосвязей и классификаций исследуемых природных объектов.

Элементарный расчёт показывает, что устройство действительности отражает комплекс из 8-ми систем всех объектов природы и их отражения математическими понятиями и человеческим языком.
Состав комплекса систем действительности:
1) Система элементарных частиц и полей;
2) Система химических элементов;
3) Система космических тел;
4) Система больших космических скоплений;
5) Система соединений;
6) Система организмов;
7) Система математических понятий;
8) Система общих понятий человеческого языка.

Из-за отсутствия объединённых исследований комплекса систем, только энтузиасты могут выявить и проанализировать структуру человеческого/русского языка и создать научно обоснованное мировоззрение, пригодное для построения высокоразвитого общества.

Современные философы не признают структуру человеческого/русского языка объектом своих исследований, поэтому даже аналитическая философия, основанная на догадках и предположениях, не относится к естественным наукам.

Будущие поколения когда-нибудь создадут научно обоснованное мировоззрение и используют его для построения высокоразвитого общества, оптимизировав воспроизводство общих реальностей из всей последовательности развития человека и общества и ограничивая всё, что мешает развитию.

Ivan-Laptev 01 посетитель11.11.16 19:55
NEW 11.11.16 19:55 
в ответ complexsystems 08.11.16 04:18
Создание высокоразвитого общества исторически неизбежно, так как в структуре/системе любого человеческого/русского языка заложена естественная последовательность изменения и развития всех объектов природы, в том числе последовательность развития человека и общества состоящая из двух уровней развития.


Мой вам совет, забудьте все, что вы учили и попробуйте изучить работы Александра Зиновьева.

У него все разработано и думательный аппарат и способы решения многих задач, которые вы мне тут в кучу бросили.

Удачи в трудном начинание...

СтефанЗ местный житель12.11.16 21:45
СтефанЗ
NEW 12.11.16 21:45 
в ответ complexsystems 09.07.16 16:13

...Все известные мировоззрения кем-либо придуманы...

Не все и не кем-либо, а Самим Господом Богом Иисусом Христом дан Свет Миру, Учение - Святое Евангелие, Священное Писание.

Лжецы, еретики, клеветники и пустобрёхи, как и предсказано, наводняют, захламляют пространство лжеучениями...

Ivan-Laptev 01 посетитель13.11.16 10:59
NEW 13.11.16 10:59 
в ответ complexsystems 08.11.16 04:18

Вот чего вам не хватает, спрессованная в стих метода понимания:


Отрывок из " Евангелия для Ивана" А. Зиновьев.


Молитва верующего безбожника.


Установлено циклотронами

В лабораториях и в кабинетах:

Хромосомами и электронами

Мир заполнен. Тебя в нем нету.

Коли нет, так нет. Ну и что же?

Пережиток. Поповская муть.

Только я умоляю: Боже!

Для меня ты немножечко будь!

Будь пусть немощным, не всесильным,

Не всевидящим, не всеблагим,

Не провидцем, в любви не обильным,

Толстокожим, на ухо тугим.

Мне-то, Господи, надо немного.

В пустяке таком не обидь.

Будь всевидящим, ради бога!

Умоляю, пожалуйста, видь!

Просто видь. Видь, и только.

Видь всегда. Видь во все глаза.

Видь, каких на свете и сколько

Дел свершается против и за.

Пусть будет дел у тебя всего-то:

Видь текущее, больше - ни-ни.

Одна пусть будет твоя забота:

Видь, что делаю я, что - Они.

Я готов пойти на уступку:

Трудно все видеть, видь что-нибудь.

Хотя бы сотую долю поступков.

Хотя бы для этого, Господи, будь!

ЖитЬ без видящих нету мочи.

Потому надрывая грудь,

Я кричу, я воплю:

Отче!!

Не молю, а требую:

Будь!

Я шепчу, Я хриплю:

Будь же, Отче!

Умоляю,

Не требую:

Будь!!!

Стоик анфас13.11.16 11:20
Стоик
NEW 13.11.16 11:20 
в ответ Ivan-Laptev 01 13.11.16 10:59

Брат твой

Светлана Ширанкова


"Погляди – с востока струится тьма, у луны на лбу проступает крест,

Все моря и горы сошли с ума, ощутив нужду в перемене мест,

Воздух режет горло острей ножа, в животе шевелится скользкий спрут.

Но еще не поздно унять пожар, успокоить бурю, отсрочить суд,


Прекратить ветров погребальный вой, заменить вулканы на дым печей...

Смехотворна плата: убей того, кто сегодня спит на твоем плече.

Он - палач и плаха, скудель беды, преисподний выкормыш, адский стяг,

Кровь и гной наполнят его следы... Хоть чуть-чуть промедлишь - и будет так!


Две печати сняты, осталось пять, рыжий конь гарцует у райских врат.

Воды рек вот-вот обратятся вспять, и на землю рухнут огонь и град,

Третий ангел держит у губ мундштук, и звезда Полынь на весу дрожит…

Почему же ты не разнимешь рук? Отпусти, ему все равно не жить!


Отчего ты щуришься, хмуришь бровь, побелевший рот превращая в шрам?

Да какая, к дьяволу, тут любовь, если небо треснет сейчас по швам,

Если чаши гнева уже кипят, для господней жатвы наточен серп?

Ты ведь знаешь цену: твой младший брат - или все. Ты слышишь? Под корень - все!


Ну, решай скорее. Шуршит песок, растирая в пыль горизонта нить..."


Ты легко целуешь чужой висок - осторожно, чтобы не разбудить.

ivan_12 коренной житель13.11.16 11:58
NEW 13.11.16 11:58 
в ответ СтефанЗ 12.11.16 21:45
Лжецы, еретики, клеветники и пустобрёхи, как и предсказано, наводняют, захламляют пространство лжеучениями...

Не оскорбляйте людей и не переживайте через меру, ведь никто не может быть во вред верующему - кроме него самого.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все