Deutsch

Русская философия

8762  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Хохлома 00 завсегдатай09.06.16 20:21
NEW 09.06.16 20:21 
в ответ Pratkick 09.06.16 19:35
Расскажи еще что нибудь из начальной школьной программы.

Поспеете и вам расскажу...

Во всем должна быть мера...

Семь раз отМЕРь, один раз отрежь..

#21 
  Хохлома 00 завсегдатай09.06.16 20:22
NEW 09.06.16 20:22 
в ответ kisheevn 09.06.16 19:44
ТЫ в курсе что такое ГАпсы?


Точно не из Русской философии...

#22 
  Pratkick знакомое лицо09.06.16 20:56
NEW 09.06.16 20:56 
в ответ Хохлома 00 09.06.16 20:21
#23 
  Хохлома 00 завсегдатай09.06.16 21:01
NEW 09.06.16 21:01 
в ответ Pratkick 09.06.16 20:56
Банальные вещи мне не надо рассказывать. Тем более,не свои вещи


Вы почитайте для начало выше, что я написал о Русском народе...

У нас у Русских нет - мое-твое...

А есть наше...

#24 
  Pratkick знакомое лицо09.06.16 21:59
NEW 09.06.16 21:59 
в ответ Хохлома 00 09.06.16 21:01
#25 
  Хохлома 00 завсегдатай09.06.16 22:59
NEW 09.06.16 22:59 
в ответ Pratkick 09.06.16 21:59
Нету мое -твое,только нашехаха..То то я смотрю у немцев живые изгороди между домами,либо чисто символические заборчики.. А у русских 4х метровые заборы чуть ли с колючей проволокойхаха.. Нашенские отгораживаются от нашенскиххаха


В России согласно Русской философии отгораживатся от тех тот, кто этот принцип Русских нарушил...

Я имею в виду - Наш.

Он был очень выражен в период Советской России, когда представители мое-твое( частная собственность) были репрессированы...

Если брать современную Россию...

Путин начал идти этим путем, хотя он и не осознает этого...

Он до сих пор провозглашает твое-мое в словах, а на практике понимает что все всё воруют...

Согласно науке, если Россия хочет выжить как единый народ, то должна отбросить это твое - мое к чертовой матери...


Спасибо за вопрос...

#26 
  Pratkick знакомое лицо09.06.16 23:05
NEW 09.06.16 23:05 
в ответ Хохлома 00 09.06.16 22:59
#27 
  nongrata71 прохожий10.06.16 06:30
NEW 10.06.16 06:30 
в ответ Хохлома 00 07.06.16 20:22

Некоторые комментарии на одном из сайтов (снизу наверх) :

МВН - Василю2016-03-06

Во многом Ваши суждения верны. Но Вы не замечаете главное: русский народ опустили до нынешнего состояния почти вековым террором и богоборческим насилием. Запад же отходит от Бога добровольно и сыто. И кроме того, как писал Достоевский (по смыслу), судьба народа зависит не от тех грязных низин, в которых находятся массы павших и согрешающих, а от тех вершин, на которые народ способен подняться в своих лучших представителях, исполняющих Божий замысел о нем. Да, Стан и Град последних времен будут небольшими, так предсказано в Священном Писании, но какой народ, кроме русского православного, пригоден для этой миссии? И еще замечу, что в русском менталитете, при всей безотрадности его нынешней картины, все же грех, неправда, несправедливость, интуитивно осознаются как таковые, как нечто неправильное, чего приходится стыдиться, тогда как в западной культуре господствует приспособительная мораль. Она-то и есть нравственная почва для принятия антихриста. Приведу лишь один пример: возможно ли в российских зоопарках, как воспитательная норма, устраивать для детей показательные убийства и расчленение "лишних" животных? Даже иудаизация в РФ и на Западе разная, у нас это революционно-оккупационное наследие СССР, а на Западе со времен Реформации это духовнообразующий фактор, особенно в США - единственной сверхдержаве, строящей иудаизированный Новый мiровой порядок.
Простительно не понимать всего этого атеисту. Но в моей статье речь идет о сообществе, претендующем на "истинное православие" - и это более всего вызывает неприятие такой подмены: измены Православию и призванию русского народа. Нам же надо в любой ситуации исполнять должное, сколько бы мало нас ни было с православным самосознанием - и будь, что будет. "Даже если зло господствует, - пусть не через меня".

Василь2016-03-06

Автор статьи исходит в своих рассуждениях из посылки, что есть, с одной стороны, апостасийный Запад, который строит царство Антихриста, а с другой стороны, богоносная православная Россия, которая, хотя и не имеет в настоящее время православного царя, каноничного церковного руководства, не осознает своей "удерживающей" миссии, все равно, де-факто сохраняет свою богоизбранность, в русском народе все еще живет православный дух, по своим душевным качествам, по своей ментальности он является глубоко христианским народом, куда более христианским, чем западные народы, и в международном масштабе Россия тоже де-факто играет роль "удерживающего", поскольку мешает жидо-американцам строить глобалистский "нью ворлд ордер". Поэтому, борьба между Россией и Западом в настоящее время является борьбой между Христом и Антихристом, на стороне Христа - Россия, на стороне Антихриста - Запад. Такая же борьба между Христом и Антихристом имеет место на Украине. На стороне Антихриста - Майданный Киев, Порошенко, Яценюк, Ляшко, Ярош, Джемилев, Чубаров и стоящие у них за спинами западные глобализаторы. На стороне Христа - ополченцы Новороссии, "отпускники" и "добровольцы" из РФ, Захарченко и Плотницкий, Аксенов и Поклонская, Путин и Кадыров. Автор очень возмущается, когда его красивую и "вполне соответствующую традиции РПЦЗ" всякие укроамериканские коричневые белосовки, от "расового теоретика-надомника" с Мосфильма до аж самого Нью-Йоркского митрополита переворачивают вверх ногами, ставя на сторону Антихриста Россию, а на сторону Христа - Запад. Особенно автора возмущает "русофобская" идея, что "Антихрист придет в России", которая противоречит православной традиции, согласно которой Антихрист будет евреем из колена Данова и сядет на трон в Иерусалиме. Автор защищает традиционный православный взгляд на еврейство как оплот мирового сатанизма и народ, который должен породить Антихриста. Однако, защищает он его как-то странно, постоянно пристыковывая к "богопроклятому" еврейскому народу американцев и вообще Запад, сваливая евреев, американцев, европейцев в одну "апостасийную" массу, противостоящую "Святой Руси" ("стану святых и граду возлюбленному"). И вместо тезиса "Антихрист придет в России" у автора получается что-то вроде "Антихрист придет на Западе". Если же мы повнимательнее присмотримся к духовному, нравственному и культурному облику современной России и современных западных стран, то поневоле мы поймем, что дихотомия "Антихристов Запад/Христова Россия" не работает (как, впрочем, и противоположная ей дихотомия - "благословенный христианский Запад/проклятая совковая эРэФия". ). Русский народ не является "более христианским", чем американский. Реальная религиозность русского народа низка, а исповедуемое сегодняшними русскими "православие" зачастую отстоит от подлинного ортодоксального христианства не менее далеко, чем западное христианство. Русские очень мало посещают храмы, очень мало молятся, и вообще, не считают нужным даже в минимальной степени исполнять нравственные заповеди христианства. Это если абстрагироваться от вопроса, насколько "каноничной" и "благодатной" является пресловутая "Русская Православная Церковь", к которой принадлежит подавляющее большинство русских христиан. Мы, русские, как христианские верующие, ничем не лучше тех же американцев. А как быть с "христианскими душевными качествами" русского народа, о которых пишет Солженицын? Взять к примеру такую черту как "сострадательность; готовность помогать другим, делясь своим насущным", действительно ли она присутствует в русском народе? Раньше, наверно, присутствовала, а вот сейчас скорее нет. Сейчас для в русском народе преобладает равнодушие, хатаскрайничество. Как-то на ютубе мне попался видеоролик, где проверялась готовность прохожих помочь нуждающемуся человеку на улицах в США и в России. Так вот, "сострадательность и готовность помогать другим" в этом ролике проявили именно американцы, а русские показали противоположные качества. Может быть, этот ролик специально был сделан в тенденциозно-русофобском духе, но я по своему личному опыту знаю, насколько современные русские "сострадательны и готовы помогать другим". Или взять такую "христианскую" черту современного русского народа как смирение, покорность властям и готовность терпеть. При ближайшем рассмотрении эти качества оказываются вовсе не следствием "христианского великодушия", подобного великодушию тигра Амура, а наоборот, следствием малодушия, трусости, приверженности сформулированному на Востоке циничному принципу "целуй руку, которую не можешь отрубить". В России очень низок уровень коллективизма, солидарности между людьми, Россия сейчас - это глубоко индивидуалистическая (причем, в плохом, "социал-дарвинистском" смысле этого слова) страна, более индивидуалистическая, чем страны Запада. Даже Фукуяма писал, что "подлинно индивидуалистические общества, члены которых не умеют объединяться друг с другом, действительно существуют. В таких обществах слабыми являются и семья, и добровольные объединения, а наиболее крепкими сообществами подчас оказываются преступные группировки. В качестве примеров можно назвать Россию и некоторые другие бывшие коммунистические страны". В общем, Россия сейчас - это по сути тот же Запад, только в ухудшенном варианте. Нет смысла как демонизировать американцев, так и идеализировать русских, приписывая последним какую-то особую "христианскость". Точно также и нет смысла искать в современной международной политике, во всей этой грызне Путиных, Порошенок, Обам, Меркелей, Олландов какую-то "борьбу Христа с Антихристом". Есть деловые люди, которые делят бабосы, власть, сферы интересов, а Вы все пытаетесь смотреть на все эти битвы бульдогов под ковром через призму "православно-историософских" категорий, имевших смысл разве что в 19 веке, рассуждать каких-то "удерживающих". Все гораздо проще и прозаичнее на самом деле.

#28 
  Pratkick знакомое лицо10.06.16 08:01
NEW 10.06.16 08:01 
в ответ Хохлома 00 09.06.16 22:59
#29 
  Pratkick знакомое лицо10.06.16 08:06
NEW 10.06.16 08:06 
в ответ nongrata71 10.06.16 06:30
#30 
  kisheevn коренной житель10.06.16 08:50
kisheevn
NEW 10.06.16 08:50 
в ответ johnsson 09.06.16 20:14

Да я накидался после работы и перепрошил телефон. Гапсы достали, столько ресурсурсов тянут, батарея дохнет к полудню. Оперативной памяти почти нет. Планирую отказаться от серверных облаков и просто по старинке архивировать.

#31 
  kisheevn коренной житель10.06.16 09:02
kisheevn
NEW 10.06.16 09:02 
в ответ Pratkick 10.06.16 08:06, Последний раз изменено 10.06.16 12:07 (kisheevn)

Совершенно верно. Воцерковлённое общество прокаченно на безобразия.

#32 
  johnsson коренной житель10.06.16 09:25
johnsson
NEW 10.06.16 09:25 
в ответ Хохлома 00 09.06.16 22:59

В России согласно Русской философии отгораживатся от тех тот, кто этот принцип Русских нарушил...

Я имею в виду - Наш.

Жена кричит на мужа (при этом муж мечется по квартире):
(Ж) - Почему ты такой эгоист? Все мое, мое!!!!
А ведь все это наше!!!!!
....
(Ж) - Что ты так бегаешь в конце концов? Что ты ищешь?
(М) - Я ищу НАШИ брюки!

#33 
  Хохлома 00 завсегдатай10.06.16 15:37
NEW 10.06.16 15:37 
в ответ Pratkick 09.06.16 23:05
С нетерпением хочется узнать, согласно какой науке?


Интеллектология

#34 
  Хохлома 00 завсегдатай10.06.16 15:43
NEW 10.06.16 15:43 
в ответ nongrata71 10.06.16 06:30

Спасибо интересно было почитать....

Но я придерживаюсь Евангелии для Ивана...

Там все четко и ясно расписано как праведно жить Ивану...

#35 
  Хохлома 00 завсегдатай10.06.16 15:47
NEW 10.06.16 15:47 
в ответ Pratkick 10.06.16 08:01
Т.е. простые смертные нарушили некий принцип, и попы в силу этого от них отгораживаются?.. Аферюги,толкающие (и наживающиеся на этом) древнеиудейское мракобесие в массы-НАши и Р усские.. А остальные-неправильные русские.. Товарисч, ты с дуба рухнул.. Большевики (в подавляющем большинстве своем крещеные православные)один раз уже показали в свое время свое отношение к оборзевшим"правильным Наши и Русским"


Да, они поступали в царские времена не по Русски...

За что Большевикам и спасибо, и низкий поклон, что вернули Россию к Русскости...

#36 
  Хохлома 00 завсегдатай10.06.16 15:57
NEW 10.06.16 15:57 
в ответ johnsson 10.06.16 09:25
Ж) - Что ты так бегаешь в конце концов? Что ты ищешь?
(М) - Я ищу НАШИ брюки!


Хороший анекдот, спасибо за него...

У Ивана есть жизненная концепция: все свое ношу с собой...

Так что брюки пусть ищет свои...улыб


Своя ноша не в тягость...

Русская пословица...


А все остальное "мое - твое" есть не наше русское...


#37 
  Pratkick знакомое лицо10.06.16 16:21
NEW 10.06.16 16:21 
в ответ Хохлома 00 10.06.16 15:37
#38 
  Pratkick знакомое лицо10.06.16 16:23
NEW 10.06.16 16:23 
в ответ Хохлома 00 10.06.16 15:57, Последний раз изменено 10.06.16 16:26 (Pratkick)
#39 
  Хохлома 00 завсегдатай10.06.16 22:14
NEW 10.06.16 22:14 
в ответ Pratkick 10.06.16 16:21
Я о науке спрашивал,а не о курсе зиновьевских чтений


Создателю науки и решать как ей называться...

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все