Deutsch

Как распознать Божью волю относительно себя?

1501  1 2 3 4 все
  Stefan.. постоялец14.05.16 19:15
NEW 14.05.16 19:15 
в ответ regrem 13.05.16 14:42, Последний раз изменено 14.05.16 20:02 (Stefan..)

"Почувствовав на себе влияние Бога, надо обратиться в своей церкви к кому надо и всё прояснится".

Интересно, как ваша церковь может прояснить прочувствованное Вами "влияние Бога" и что это за "влияние" ? Например....?



#21 
koder патриот14.05.16 20:37
koder
NEW 14.05.16 20:37 
в ответ MFM 14.05.16 13:29
А сколько не религиозных фанатиков, ради своих амбиций, уничтожали сотни тысяч

Так я ж не спорю. Вопрос не в том, что верующие плохие. Вопрос в том, что бы не нарваться на собственную шизофрению и не принять ее за голос божий. Ну или на шизофрению гуру.

#22 
MFM коренной житель14.05.16 20:58
MFM
NEW 14.05.16 20:58 
в ответ koder 14.05.16 20:37, Последний раз изменено 14.05.16 20:59 (MFM)
Так я ж не спорю. Вопрос не в том, что верующие плохие. Вопрос в том, что бы не нарваться на собственную шизофрению и не принять ее за голос божий. Ну или на шизофрению гуру.

Совершенно с Вами согласен.

Именно поэтому я ратую за знания.

По настоящему настоящая вера и настоящие знания, не противоречат друг другу, а дополняют.

Как в настоящих знаниях, требуется постоянные исследования, чтобы приблизится к пониманию того или иного вопроса, так и в познании Творца, также требуется постоянное исследование Его Слова.

Это я убедился на собственном опыте, и на опыте моих друзей.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#23 
regrem патриот14.05.16 21:13
NEW 14.05.16 21:13 
в ответ Stefan.. 14.05.16 19:15
Интересно, как ваша церковь может прояснить прочувствованное Вами "влияние Бога" и что это за "влияние" ? Например....?

Да причем здесь ваша церковь или наша, речь не идёт о конкретной Церкви.

Во всех Церквях есть возможность прийти верующему за советом, но навряд ли католик придёт за советом к протестантам и наборот.

Что касается примеров, когда верующему лишь кажется, что он поступает по воле Божьей очень много. Не хочется давать ссылки на эти примеры – они даже есть в интернете, порой смешные истории, порой серьёзные.

#24 
regrem патриот14.05.16 21:33
NEW 14.05.16 21:33 
в ответ Stefan.. 14.05.16 13:00, Последний раз изменено 14.05.16 21:37 (regrem)
Вот что писал об исполнении Божьей воли в нашей жизни Лев Толстой: "Исполнение воли Бога дело жизни; но в чем воля божья? Такой ли, иной ли поступок надо совершить, чтоб исполнить волю Бога, в такие ли, иные ли условия себя поставить: отдать именье? бросить семью? обличать людей?...

И заканчивал он эту запись в дневнике так:

"И еще то, что церковь это завеса, скрывшая дверь спасенья, открытую Христом. Люди, не видя ее, мечутся, как отчаянные."

:-)

#25 
koder патриот15.05.16 05:53
koder
NEW 15.05.16 05:53 
в ответ MFM 14.05.16 20:58
По настоящему настоящая вера и настоящие знания, не противоречат друг другу, а дополняют.

А как вы отличаете настоящие знания от ненастоящих? Вот вы часто критикуете других верующих на этом форуме. Но они то уверены, что их знания - настоящие. Причем тут такая проблема. Допустим я что то считаю. Если это мое персональное мнение и я нормальный человек, то в первую очередь я допускаю, что я неправ. И меня можно переубедить. Но если я что-то считаю и ВЕРЮ, что это не мое мнение, а предназначение божье, то как вы меня убедите, что это - неправильные знания? Аргументы здесь не функционируют - вы сами могли в этом на этом форуме убедится. Вот захотел Бог так и мне повелел - а вы тут с какими то аргументами...


Причем заметьте, проанализировать ситуацию, логически прийти к необходимости убить какого-нибудь богоотступника и привести приговор в исполнение никто не сможет. Так реально не бывает. А вот вбить в голову, что так хочет Бог и действуя уже от имени Божьей - это уже случается. Я в том смысле, что поиск предназначения именно для себя любимого в индивидуальном порядке чреват последствиями.


И почему вообще возникает идея, что для меня конкретно, И.И.Сидорова, имеется конкретное предназночение?

#26 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 09:44
Nataly-w
NEW 15.05.16 09:44 
в ответ koder 15.05.16 05:53
И почему вообще возникает идея, что для меня конкретно, И.И.Сидорова, имеется конкретное предназночение?


Предназначение каждого человека - это самосовершенствование и саморазвитие.


Здесь же речь шла о следовании Божьей воле, когда стоит проблема выбора и непонятно как лучше поступить)

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#27 
  Stefan.. постоялец15.05.16 10:02
NEW 15.05.16 10:02 
в ответ regrem 14.05.16 21:33

И еще то, что церковь это завеса, скрывшая дверь спасенья, открытую Христом. Люди, не видя ее, мечутся, как отчаянные.":-)

Потому люди и мечутся, что церковь скрыла "дверь спасения"

Толстой - в ответ на постановление Синода:

"...И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения... я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о Боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий.... Бога же — духа, бога — любовь, единого бога — начало всего, не только не отвергаю, но ничего не признаю действительно существующим, кроме Бога, и весь смысл жизни вижу только в исполнении воли Бога, выраженной в христианском учении". http://www.theosophy.ru/lib/tolstotv.htm

#28 
  Stefan.. постоялец15.05.16 10:07
NEW 15.05.16 10:07 
в ответ Nataly-w 15.05.16 09:44

Здесь же речь шла о следовании Божьей воле, когда стоит проблема выбора и непонятно как лучше поступить)


Hотелось бы узнать, является ли для Вас приемлемым ответ на Ваш вопрос, изложенный в постах 16 и 22?

#29 
  zeitig1 постоялец15.05.16 10:08
NEW 15.05.16 10:08 
в ответ Nataly-w 15.05.16 09:44
#30 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 10:15
Nataly-w
NEW 15.05.16 10:15 
в ответ zeitig1 15.05.16 10:08

Да) Не согласен?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#31 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 10:24
Nataly-w
NEW 15.05.16 10:24 
в ответ Stefan.. 15.05.16 10:07

Согласна, что КАК делать, важнее чем ЧТО делать. Но иногда возникает вопрос именно что делать, как в сказках у Ивана царевича на перепутье - направо пойдешь - коня потеряешь и т.д.

Кстати, художник Виктор Васнецов, работая над картиной "Витязь на распутье",изучил русский фольклор. Надпись на камне соответствует былинным

текстам, но видна не полностью. В письме к Владимиру Стасову Васнецов говорил по этому поводу следующее:
«На камне написано: «Как пряму ехати - живу не бывати - нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному» . Следуемые далее надписи: «направу ехати - женату быти; налеву ехати - богату быти» - на камне не видны, я их спрятал под мох и стер частью. Надписи эти отысканы мною в публичной библиотеке при Вашем любезном содействии» . Ну это небольшое лирическое отступление от темы)

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#32 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 10:28
Nataly-w
NEW 15.05.16 10:28 
в ответ Nataly-w 15.05.16 10:24

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#33 
Укротитель гость15.05.16 10:28
Укротитель
NEW 15.05.16 10:28 
в ответ Nataly-w 15.05.16 09:44
Предназначение каждого человека - это самосовершенствование и саморазвитие.

Источник сего откровения можно или это ваше открытие.

И как должны самосовершенствоваться киллер, клинический идиот, например?

#34 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 10:32
Nataly-w
NEW 15.05.16 10:32 
в ответ Укротитель 15.05.16 10:28

Мое мнение) Имелось ввиду самосовершенствование в русле общечеловеческих ценностей.

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#35 
  zeitig1 постоялец15.05.16 10:45
NEW 15.05.16 10:45 
в ответ Nataly-w 15.05.16 09:44
#36 
Укротитель гость15.05.16 10:48
Укротитель
NEW 15.05.16 10:48 
в ответ Nataly-w 15.05.16 10:32
Имелось ввиду самосовершенствование в русле общечеловеческих ценностей.

Судя по всевозможным войнам и конфликтам, нет общечеловеческих ценностей, к сожалению. Это всего лишь красивые слова.

#37 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 11:03
Nataly-w
NEW 15.05.16 11:03 
в ответ Укротитель 15.05.16 10:48

Ну слова то красивые хотя бы есть) Просто практика с теорией как часто случается не совпадает)

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#38 
Nataly-w завсегдатай15.05.16 11:06
Nataly-w
NEW 15.05.16 11:06 
в ответ zeitig1 15.05.16 10:45

жизненные функции идут на спад с 25 лет))) кто не развивается тот деградирует))

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#39 
Karizma свой человек15.05.16 15:38
Karizma
NEW 15.05.16 15:38 
в ответ Nataly-w 13.05.16 17:52

Наверно, Вы уже неоднократно слышали, что все мы рождаемся с какими-то задачами, программами, имеем предназначение, карму. Всем нам одинаково вменяется в обязанность творческая реализация, укрепление духа и очищение души, что приближает нас к Творцу. При этом желательно еще идти путем Света или Истины, не нарушая законов Неба и людей....


Согласны? Все бы хорошо. Но в этой паре предложений заключено не менее полдюжины абстрактных понятий, которые для большинства людей пустой звук. Что такое предназначение? Как очищать душу? Как укреплять дух? Что есть Свет и Истина, и где прочитать про небесные законы? На эти вопросы каждый из нас должен найти ответы в течение жизни. И вот здесь совершается переход "от общего к частному", здесь начинаются индивидуальные поиски, индивидуальная внутренняя работа. И Ваш вопрос о Божьей воле относительно Вас абсолютно справедлив, на него можно и нужно ответить.


Хочу обратить Ваше внимание на существование такого феномена как астрология. Она помогает навести на резкость многие общие вопросы. Совсем не обязательно обращаться к астрологам. Есть несколько важных принципов, которые на начальном этапе помогут сориентироваться в вопросах развития, указав более узкое направление, по которому следует выстраивать свою жизнь. Разобраться с этим под силу абсолютно каждому. Давайте возьмем дату рождения, указанную в Вашем профиле:


Восходящий Узел в Стрельце - Нисходящий Узел в Близнецах

В прошлой жизни у вас отработана программа Близнецов. Поэтому вам нужно отказаться от беспечности и беспорядочности, богемности и безалаберности, изменчивости характера, от излишней болтливости, от привычки прятаться за авторитеты, от позиций посредника. Вам следует систематически бороться с недостатками, будучи при этом великодушным, щедрым и целеустремленным. Вы должны опираться на лучшие черты Близнецов, то есть свежесть восприятия, умение накапливать информацию. По Нисходящему Узлу вы должны вообще уметь работать с информацией, информацию проводить, уметь ее воспринимать и учиться на ней. Для вас благоприятны путешествия.
Восходящий Узел находится у вас в стихии Огня. Это означает творческий импульс, который, как считали древние, - основа жизни, основа всего сущего. По Восходящему Узлу, по программе Стрельца, ваша кармическая задача - это деятельность, направленная на объединение людей, взаимное познание и проникновение различных культур. Вам необходимо подключиться к идеологии своего народа, быть общественным деятелем, вести людей за собой. Вы уже должны не просто пропускать через себя информацию, как по Близнецам, а вырабатывать собственные идеи, на основании накопленного опыта учить других, принимать на себя ответственность. Вам надо быть лидером, прежде всего духовным, миссионером, вождем, учителем, заниматься идеологией, показывать пример и направлять. Вам также показан здоровый консерватизм.
В момент, когда идет возврат Узлов на свое место в карте рождения, происходит кармическая "чистка", и если вы живете неправильно, то получаете воздаяние или кармическое наказание, ибо вы выбрали низший путь развития.
Персоналии: П.Пикассо (93 года), П.Варлен (52 года), протопоп Аввакум (61 год), Г.Гиммлер (45 лет), Наполеон I (52 года), Ф.Рузвельт (63 года).

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#40 
1 2 3 4 все