Deutsch

Как распознать Божью волю относительно себя?

1501  1 2 3 4 все
Nataly-w завсегдатай13.05.16 11:50
Nataly-w
13.05.16 11:50 

«Итак умоляю вас, братья, милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 6:9).


Однако в жизни не всегда понятно, что есть воля Божья относительно себя самого. Я не говорю о вещах, которые противоречат заповедям. Бывает при прочих равных не понятно какую дорогу выбрать. Как же выяснить волю Божью в таких неоднозначных вопросах?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#1 
regrem патриот13.05.16 14:42
NEW 13.05.16 14:42 
в ответ Nataly-w 13.05.16 11:50

По сути zeitig1 прав, хотя очень уж в грубой форме высказался.

Почувствовав на себе влияние Бога, надо обратиться в своей церкви к кому надо и всё прояснится.

Бывает, что только не померещится слабому верующему. А бывает и верно - человеку уготовано стать священиком итд.

#2 
  DUBLYOR завсегдатай13.05.16 14:56
DUBLYOR
NEW 13.05.16 14:56 
в ответ Nataly-w 13.05.16 11:50

#3 
Укротитель прохожий13.05.16 16:09
Укротитель
NEW 13.05.16 16:09 
в ответ Nataly-w 13.05.16 11:50
Как распознать Божью волю относительно себя?

https://derekprincerus.wordpress.com/%D0%BD%D0...

#4 
Nataly-w завсегдатай13.05.16 17:52
Nataly-w
NEW 13.05.16 17:52 
в ответ regrem 13.05.16 14:42

Ну, если почувствовал на себе влияние, тогда более менее понятно. А вот если наоборот. никакого влияния не чувствуется. Есть два варианты выбора. В обоих есть плюсы и минусы. Как следовать Божьей воле в этом случае? Как ее установить?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#5 
Nataly-w завсегдатай13.05.16 18:10
Nataly-w
NEW 13.05.16 18:10 
в ответ DUBLYOR 13.05.16 14:56

Спасибо! Интересное видео. Осипов молодец, вроде бы и простые вещи говорит, а ведь сам не додумаешься)

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#6 
regrem патриот13.05.16 21:16
NEW 13.05.16 21:16 
в ответ Nataly-w 13.05.16 17:52
Как следовать Божьей воле в этом случае? Как ее установить?

Да никак. Следовать Божьей воле человеку невозможно. Он не в силах установить её.

Да и наверное так «глобально» мыслить Христианину и не нужно. Дай Бог соблюдать в полной мере заповеди, считать Иисуса Христа главным в своей жизни, выполнять предписания своей Церкви, а остальное приложится.

Это в целом. Но есть отдельные случаи, когда верующий поступает по Божьей воле. Такие случаи известны из Библии, да известны из рассказов верующих. В таких случаях после молитв – просьб к Богу, Бог сам приходит к человеку и подсказывает одно из решений.

#7 
regrem патриот13.05.16 21:43
NEW 13.05.16 21:43 
в ответ regrem 13.05.16 21:16, Последний раз изменено 13.05.16 21:50 (regrem)

НП

Я сейчас читаю книгу про одну женщину, которая каждый день обращается к греческим богам, молится им, просит подсказать решение итд. И всё это на полном серьёзе, можно сказать фанатично.

Жизнь у ней не простая. Бросает всё в Германии и едёт в Грецию и по воле случая поселяется на одном острове, где люди живут за счёт туристов и там находит своё счастье: работу по призванию, богатого мужа итд.

Что здесь скажешь. Наверное результат был бы похожим, если бы она верила в что-то другое.

#8 
MFM коренной житель14.05.16 00:22
MFM
NEW 14.05.16 00:22 
в ответ Nataly-w 13.05.16 11:50
Бывает при прочих равных не понятно какую дорогу выбрать. Как же выяснить волю Божью в таких неоднозначных вопросах?

Начинать действовать.

Отбросив страх и сомнения.

И в первую очередь в том направлении, к которому лежит душа.

А дальше по практическому результату.

И дело покажет к чему Вы призваны.

Помните поговорку:"Дорогу осилит идущий".

Это про нас.

Так, что в путь.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#9 
x-te знакомое лицо14.05.16 01:18
NEW 14.05.16 01:18 
в ответ MFM 14.05.16 00:22
Начинать действовать.


up

#10 
Укротитель прохожий14.05.16 04:30
Укротитель
NEW 14.05.16 04:30 
в ответ MFM 14.05.16 00:22
Начинать действовать.Отбросив страх и сомнения.И в первую очередь в том направлении, к которому лежит душа.

Теория «Следуй своему сердцу»

Некоторые запутавшиеся верующие наполняют духовным смыслом светско-народное изречение: «Следуй своему сердцу». Проблема только одна, согласно Иеремии 17:9, «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Самсон должен был бы первым сказать на это «Амен!»)

Иногда этот взгляд приходит в форме фразы «Вы просто поймёте», что расшифровывается как «У меня нет ни малейшего понятия». Иногда кто-то может говорить о наличии «мира в сердце» по какому-либо вопросу. Но Иешуа не испытывал какого-либо эмоционального «мира» в Луки 22:41-44, когда Он истекал каплями крови и пота в Гефсиманском саду. Однако, без сомнения, Он исполнил Божью волю.(с)

#11 
koder патриот14.05.16 08:05
koder
NEW 14.05.16 08:05 
в ответ MFM 14.05.16 00:22
И в первую очередь в том направлении, к которому лежит душа.

Тут небольшая проблемка. Сколько релегиозных фанатиков резали животы всяким там блудницам или слышали внутренние голоса? Сколько руководителей сект уговаривали своих сектантов на например самосожжение, потому что это было направление "подсказанное Богом". И вообще чем вымощена дорога в ад? Как бы тут дров не наломать...

#12 
  zeitig1 постоялец14.05.16 10:55
NEW 14.05.16 10:55 
в ответ MFM 14.05.16 00:22
#13 
  Stefan.. постоялец14.05.16 13:00
NEW 14.05.16 13:00 
в ответ Nataly-w 13.05.16 17:52

Как следовать Божьей воле

Жить по воле Божьей- означает, прежде всего , беспредельное доверие к Богу: " Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи принять их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё есть святая воля Твоя!..Не дай забыть, что всё ниспослано Тобой! "...т.е. не приходить в уныние и отчаяние от невзгод и бедствий, не роптать, не чувствовать неуверенности в завтрашнем дне .. Не собирать „сокровища“ на земле, Не осуждать, не злословить... Не отвечать злом на зло ; стараться полюбить не только того, кто любит тебя, но и делающего тебе больно.....
Вот что писал об исполнении Божьей воли в нашей жизни Лев Толстой: "
Исполнение воли Бога дело жизни; но в чем воля божья? Такой ли, иной ли поступок надо совершить, чтоб исполнить волю Бога, в такие ли, иные ли условия себя поставить: отдать именье? бросить семью? обличать людей? Идти в Ниневию или Иерусалим и т. п.? И нет ответа. Ни то, ни другое, ни 3-е не нужно, и никакое положение и действие не содействует исполнению воли Бога. Не только не содействует, но препятствует, потому что всякое действие по своей воле, всякая перемена положения есть непокорность воле божьей. Исполнение же воли божией, как и Царство Его, внутреннее: Исполнение не в действиях, а в покорности, в кротком и смиренном отношении к запросам жизни, в которой находишься. Ты скажешь: или запросы бывают противные совести, или несколько противуречивых, или вовсе нет запросов. Только относись к запросам, если они противны твоей совести, с кротостью и смирением, то есть отказывайся от исполнения их без хвастовства и озлобления, а с кротостью и смирением, или относись к тем запросам, которые кажутся противоречивыми, с кротостью и смирением, отвергнувшись от своей воли, а только перед Богом, — и противоречие разрешится. Того же, чтоб запросов не было, не может быть. Хоть одни потребности тела и те запросы, и можно есть, и спать, и укрываться с кротостью и смирением.
Да, воля Бога не в том, что делать (что делать, показывает жизнь), а как делать. Как и есть то, что творит истинную духовную жизнь."

#14 
MFM коренной житель14.05.16 13:21
MFM
NEW 14.05.16 13:21 
в ответ Укротитель 14.05.16 04:30
Некоторые запутавшиеся верующие наполняют духовным смыслом светско-народное изречение..................

Женщина просила совета, и я ей дал.

Если у Вас есть нечто другое, то поскольку форум открытый - излагайте.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#15 
MFM коренной житель14.05.16 13:29
MFM
NEW 14.05.16 13:29 
в ответ koder 14.05.16 08:05
Сколько релегиозных фанатиков резали животы всяким там блудницам или слышали внутренние голоса?

А сколько не религиозных фанатиков, ради своих амбиций, уничтожали сотни тысяч, а иногда и миллионов человеческих жизней?

Да и сегодня, ради сиюминутной славы, просто "я хочу", убивали ни в чем не повинных людей?

Думаю, Вы это прекрасно знаете.

Что же касается этой темы, то я уже ответил одному человеку, что надо просто отреагировать на её просьбу и всё!

А если она попросит разъяснить непонятное - то написать чуть поподробней.

Вот и вся проблема.

Повторюсь - мы реагируем на её просьбу, а не рассматриваем вопрос атеизм или религию.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#16 
Укротитель гость14.05.16 13:50
Укротитель
NEW 14.05.16 13:50 
в ответ MFM 14.05.16 13:21
Женщина просила совета, и я ей дал.Если у Вас есть нечто другое, то поскольку форум открытый - излагайте.

Поскольку форум открытый, то я и ответил, что совет ваш не библейский и более того, указывать кому-либо что и как отвечать - это контроль.

Под этим нечистым духом находятся миллионы людей, но от него можно и нужно избавляться - было бы желание.


#17 
  Stefan.. постоялец14.05.16 13:54
NEW 14.05.16 13:54 
в ответ Nataly-w 13.05.16 11:50

Бывает при прочих равных не понятно какую дорогу выбрать

Часто прикрываясь "волей Божьей", люди манипулируют ей, оправдывают свои собственные ошибки, бездействие, злобу. Говоря о воле Божьей, используют её для реализации в своих интересах своих устремлений. Но это вовсе не означает ,что человек не может сам выбирать свой жизненный путь и этим нарушает волю Бога. Он может даже долго плутать, совершая ошибки на своём пути, узнавая какие-то жизненно-важные вещи. Главное, не тот конкретный путь, котор. мы выбираем, а КАК мы ему следуем.Воля Бога - в соблюдении Его заповедей, следуя выбранному НАМИ пути...

#18 
Nataly-w завсегдатай14.05.16 15:37
Nataly-w
NEW 14.05.16 15:37 
в ответ Stefan.. 14.05.16 13:00
всякая перемена положения есть непокорность воле божьей.


интересная мысль. То есть человеку не стоит менять место жительства, работу и вообще лучше ничего не менять в свое жизни.?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#19 
  Stefan.. постоялец14.05.16 17:43
NEW 14.05.16 17:43 
в ответ Nataly-w 14.05.16 15:37, Последний раз изменено 14.05.16 18:15 (Stefan..)

То есть человеку не стоит менять место жительства, работу и вообще лучше ничего не менять в свое жизни.?

-Конечно, нет. Ищите, выбирайте свой жизненный путь. "Воля Бога не в том, ЧТО делать,...а КАК делать ". Толстой имеет в виду ВНЕШНИЕ действия, совершаемые специально, чтобы быть „ближе к Богу“.Такие действия "не содействует исполнению воли Бога". Далее Толстой говорит о Молитве (Отче наш):"помни, что от тебя ничего не требуется: ни подвига, ни какого бы то ни было ВНЕШНЕГО дела, а только одно: действия, поступки, наиболее соответ­ственные твоему положению СЕЙЧАСНОМУ, в духе любви.
….не рас­суждай о том, что выйдет. Как только к деятельн[ой] любви под­мешаешь рассуждение, ….так всё погибло.
Для того, что­бы быть с Богом, не нужно делать ничего большого, а нужно только то, что сейчас делаешь, делать вполне наисовершенней­шим образом...
Если веришь в Бога, то будешь верить в жизнь в настоящем, будешь доделывать дела настоящего до конца, до возможного совершенства...."

"Сущность христианства в том, что жизнь наша не есть наша жизнь, как сад не есть собственность тех, которые пу­щены в него; а собственность хозяина, Бога, полученная нами для того, чтобы платить за нее трудами для Бога, что жизнь наша есть данная нам сила для служения Богу, исполнения воли пославшего и совершения дела Его. Дело же и воля Его в том, чтобы все соединялись любовью. Для соединения в любви глав­ное избегать соблазнов, указанных 5-ю заповедями. Яко твое есть царство, сила и слава"

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/tex...


#20 
1 2 3 4 все