интересны разные мнения.
Полуживотное существование на низшем уровне человеческой иерархии, как в низших кастах в Индии, также способствует деградации души. Показывали недавно по ТВ, как из низшей касты должны из поколения в поколение выносить кал из жилищ более высших каст. То есть по Вашему пполучается, что при этой жизни уровень душ будет соответствовать уровню существования сейчас и с таким же уровнем они все и окажутся в след. жизни.
Скорее всего, это придумано для того, чтобы выносящий кал делал это безропотно и ждал, что в след. жизни ему возможно больше повезет.
" Благоприятное развитие"- насыщение Разума качественной информацией, позволяющей достичь эволюционного уровня , при котором происходит открытие памяти прошлых воплощений.
Это должны быть базисные знания о природе мироздания, позволяющие самостоятельно выстраивать дальнейшие мысленные цепочки, позволяющие саморазвиваться.
![]()
Полуживотное существование на низшем уровне человеческой иерархии, как в низших кастах в Индии, также способствует деградации души.
Почему Вы так решили?
Вашему пполучается, что при этой жизни уровень душ будет соответствовать уровню существования сейчас и с таким же уровнем они все и окажутся в след. жизни.
Разве уровень души обязательно должен соответствовать уровню жизни?
Скорее всего, это придумано для того, чтобы выносящий кал делал это безропотно и ждал, что в след. жизни ему возможно больше повезет.
Повезет, если будет развиваться духовно.
Если из поколения в поколение дышать испражнениями, то такие духовные ароматы возвышенному полету мысли не будут способствовать.
Не сравнить с теми счастливчиками, которые вкушают ароматы южных фруктов, слушают пение райских птиц в объятиях с роскошными красавицами и нежась под лучами восходящего солнца на пляжах лазурных берегов. Вот после такой жизни -прямая дорога в следующую райскую жизнь с себе подобными.
Мысль материальна!Нет.
Прежде чем спорить, следует дать определение "мысли", а также определиться, что считать "материальным"![]()
Cпонтанный взгляд в википедию
...
Мысль — действие ума, разума, рассудка.Мысли человека являются результатом активности нервных клеток головного мозга. Существуют сообщения о методах интерпретации этой активности при помощи различных физических методов.В настоящее время ученые изучают корреляты между мыслительной деятельностью человека и импульсной активностью нейронов, а также электроэнцефалографической активностью головного мозга[4].Японские ученые разработали миниатюрный прибор для регистрации электрической активности головного мозга, способный распознавать и интерпретировать до 512 различных команд.[5]
жирный шрифт мой. "Действие", "активность" - не материальны? Kуда не кинь - всюду клин, в
смысле закон сохранения энергии![]()
![]()
Или попробуйте дать свое определение мысли, из которого логически не вытекает, что мысль обладает энергией.
Мысль материальна!Нет.
Мысль материальна, просто Вы не пользуетесь осознанно этой способностью мысли. ![]()
Наши мысли, какие бы они не были, создают определенные образы. Это определенная энергия, которая притягивает к нам объекты наших мыслей.
Чем сильнее энергия мысли, тем больше возможности для материализации.
Это же просто: определенные мысли заставляют человека обращать внимание на определенные вещи, соответствующие его желанию, например. Из них человек выбирает то, что больше соответствует его представлению ( мыслям), совершает определенные поступки и получает желаемое.
Мысли могут убить человека, а могут позволить совершить невозможное, пройти через то, через чего человек с негативными мыслями не пройдет.
Хороший пример в фильме "Мирный воин", основанный на реальных событиях.
Если из поколения в поколение дышать испражнениями, то такие духовные ароматы возвышенному полету мысли не будут способствовать.
Почему Вы так думаете? Мысль материальна, можно вдыхать одно, а чувствовать другое, главное, что в мыслях.
Не сравнить с теми счастливчиками, которые вкушают ароматы южных фруктов, слушают пение райских птиц в объятиях с роскошными красавицами и нежась под лучами восходящего солнца на пляжах лазурных берегов. Вот после такой жизни -прямая дорога в следующую райскую жизнь с себе подобными.
Не факт. Как раз может быть все с точностью до наоборот.
Ну и вопрос: зачем они это делают " из поколения в поколение"??
Можно ведь развернуться, уехать в деревню и выращивать рис на свежем воздухе, развиваться..
К тому же , что за бред?
В Индии в городах есть давно канализация
Индусам всё подробно объяснили что к чему, но они многое переврали и недопоняли.
Это как малым детям квантовую физику объяснять , а потом дать пересказать своими словами.
Единственное до чего ума хватило, так это "высшие "и "низшие" касты создать, что в корне противоречит Ведической культуре, где рабов никогда не было.
Мысль материальна
Нет.
Все ваши доводы, больше чем на бред, не тянут.
Мы тут не о философской материальности мысли рассуждаем, а о в полне физическом понимании, со всеми вытикающими от сюдого последствиями.
Ох уж эта kleine mi ! 
Мысли человека являются результатом активности нервных клеток головного мозга.
Нашла всё-таки лазейку !
Но есть один маленький нюанс. Тогда давайте называть вещи своими именами : - материальным являются электрические импульсы в неронах мозга.
А сама МЫСЛЬ - это абстрактное понятие.

Реинкарнация издевательски глупа.
Я бы не стал заявлять так категорично. Тем более, что Евангелие реинкарнацию не отрицает, хотя и не утверждает.
Дай определение материи. Или скажи, является ли энергия материальной? Лучше сделай и то и другое.
Материя - это вещество, частицы, поле.
Энергия - это действие (поступательное, выделение при химической реакции, выделение в процессе нагревания ... )
Тогда я отвечу
А теперь валяйте ! 
А это корректировщики раннего текста Библии забыли заретушировать.
Всё ведь не заретушируешь!
Ученики спрашивают Иисуса Христа о слепорожденном: «Он ли согрешил или родители его?»
А в раннем христианстве идея реинкарнации была повсюду и люди жили с этим знанием в гармонии с природой.
Если родители " согрешили", жили не по законам природы , то это сказывается на детях.
Как на физическом плане , так и на ментальном.
Мы расплачиваемся за грехи наших родителей




