интересны разные мнения.
Не у всех. Кому то все равно, что будет потом, тем более, что помнить это они не смогут.
Почему не смогут?
однако сейчас библия и реинкарнация - несовместимы.
Думаю во всех духовных источниках есть отпечатки формул и насыщенность возвышенной ессенцией, что способствует пониманию запредельного мира и его законов. И если к этому подойти с ключами зрелой благотворности, без умалительной и предубеждённо осуждающей рефлексии самости, то может быть "сказка" раскроет свои затворы, которые Она сокрывает от недоброжелателей, согласитесь?
Думаю во всех духовных источниках есть отпечатки формул и насыщенность возвышенной ессенцией, что способствует пониманию запредельного мира и его законов. И если к этому подойти с ключами зрелой благотворности, без умалительной и предубеждённо осуждающей рефлексии самости, то может быть "сказка" раскроет свои затворы, которые Она сокрывает от недоброжелателей, согласитесь?
Какой слог! какая пафосность! какие обороты речи! 
Никакое словословие не заменит сути. Вы можите называть загробный мир как угодно, но он так и останется фантазией о бессмертной душе.
Слишком много противоречий в ваших утверждениях. Это относится не только к вам, а и ко всем, кто так яростно верит в рай, реинкарнацию, карму, и прочую чепуху.
Мы все умрём.
Тем самым авторитет церкви подорван Вами же самим.
Теорема доказана!
Теперь к практике, дамы и господа!
Космос, ты забыл добавить - ЧЕСТЬ ИМЕЮ )))
Могу тебе твоими же психоделическими перлами отвечать))) например:
Идёт ярая работа модернизации веры и культуры, строение Храма, и все здесь учавствуют в этом; и важно чуять
целесообразность происходимого в различных элементах, его внутреннюю суть и изменения, непреложную существенность, уметь
различать созидаемое от щепок которые отлетают, превыкать к потоку жизни, ведь водоём без истока и протока превращается в
болото.
![]()
Так... в какие ворота влезла информация о рае и аде?
Вопросы научитесь формулировать. Хотя бы для того, что бы получать на них ответы. ![]()
А что Вас из этого искренне радует?
Вечная смерть атеиста вообще не в какие ворота не лезет.
Мой вопрос : "Так... в какие ворота влезла информация о рае и аде?"....основан на Вашем утверждении.![]()
Как понимаю, ответить на него Вы не сможете.
Вы однажды сказали что человек как губка. Прекрасно сказали и я с этим согласен.
И сейчас , представим целостную картину: Мы всю информацию нашей эволюции неким образом несём в себе. Как это ежемгновенно проявляется уже следующий широкий вопрос. Постоянно всё движется, и нечто порождается и нечто воспринимается, и если память сравнить с жёстким диском....... что в принципе, и убеждён Вы согласитесь: все воплощения материи и сейчас уже проявляются, а значит и резервуар памяти тоже.
Мне прежде всего хотелось исключить из Закона Неслучайностей Вами выраженные случайности и невозможности......обратить внимание.... Это увидел не только как противоречие Вашим же утверждениям(Вере), а как абсолютно ложное изложение. Думаю Вы поспешили.....безусловно простительно.....с моей стороны.
Надеюсь Вам нравится моя внимательность к Вашим постам и не воспринимается привратно, хотя в этом Вы несомненно будете ещё правы))
Даже сто мудрецов не ответят. (с) На идиотски поставленный вопрос.
Сейчас смотрю фильм , называется : Гордость и Предубеждение. И это "Кино" сейчас здесь показывают тоже.
Вопрос о том как изначально создались определения Рая и Ада, и почему. Очень прекрасный вопрос. Спасибо госпоже Мистерии за такие вопросы. Дети тоже задают такие вопросы, но если бы Вы при мне так обидели детей и женщин, мне было бы намного труднее сдержатся от той бури которая скрыта за этими словами сейчас.
Но считайте что Вы её уже породили.
В которой стоит.
Ты как бы переводчик Госпожи Мистерии сегодня или сам Госпожа?
При благоприятном развитии человека, что в наше время крайне сложно, память прошлых воплощений восстанавливается в процессе развития , в среднем к 33 годам и позже.
Есть много случаев , когда люди рождались с памятью о прошлых воплощениях.
У многих присутствует чувство несоответствия жизнинных ситуаций , реальности и ожиданий, чувство , что всё как бы иначе , чем должно бы было быть.Могут возникать смутные , частичные воспоминания , когда мы что-либо знаем, хотя это ни когда об этом не слышали.
Есть зарегистрированные примеры, когда люди вспоминали имена родственников, названия поселений и эти факты подтверждались
Если вообразить что мы сейчас в Раю, то я схватил Самого Змия за существенное, за то что он искушает Еву)))
Если вообразить что мы сейчас в Раю, то я схватил Самого Змия за существенное, за то что он искушает Еву)))
Шляпу себе не передави, мочиться будет тяжко. ))) ![]()
Почему умрём?
Может как раз таки родимся для новой, совершенно отличающейся от нашего теперешнего состояния жизни :)
В официальной научной теории присутствует не меньше противоречивых объяснений многих жизненных явлений.
Например большого количества людей , помнящих детали из их прошлой жизни или идентичность переживаний людей, побывавших в состоянии клинической смерти.
Или наличие двойников практически у любого жителя земли.

