русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Эинштеин о Боге,вере,Исусе.

562  1 2 alle
bo.rus коренной житель08.12.15 18:09
bo.rus
NEW 08.12.15 18:09 
Эинштеин о Боге,вере,о Исусе.
http://www.youtube.com/watch?v=uwEw6UTIE68
#1 
  mexx33 свой человек08.12.15 18:47
mexx33
NEW 08.12.15 18:47 
in Antwort bo.rus 08.12.15 18:09
фальшивка..ссылки на цитаты есть?.. наклепать фейковый клип- на это даже христанутый мракобес сегодня способен
#2 
  mexx33 свой человек08.12.15 18:48
mexx33
NEW 08.12.15 18:48 
in Antwort mexx33 08.12.15 18:47
Эйнштейн выражал скептицизм в отношении антропоморфного божества, часто описывая его «наивным» и «детским». Он заявил
Идею личного Бога антропологической концепции я не могу воспринимать всерьёз. Я также чувствую, что не предоставляется возможным представить себе желание или цель вне человеческой сферы. Мои взгляды близки к Спинозе: восхищение красотой и вера в логический порядок вещей, которые мы можем понять смиренно и только частично. Я верю, что мы должны довольствоваться нашими несовершенными знаниями и пониманием, что лечение ценностей и моральные обязательства — самая важная из человеческих проблем.
— Hoffmann, Banesh (1972). Albert Einstein Creator and Rebel. New York: New American Library, p. 95.
22 марта 1954 года Эйнштейн получил письмо от итальянского иммигранта Джозефа Диспентиере, который работал машинистом локомотива в Нью-Джерси. Диспентиере заявил, что он атеист, и был разочарован репортажем, который характеризовал Эйнштейна религиозным. Эйнштейн ответил 24 марта 1954:
Это конечно ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
— Dukas, Helen (1981). Albert Einstein the Human Side. Princeton: Princeton University Press, p. 43. Einstein Archives 59-454 and 59-495
В письме к Беатриче Флохлич, 17 декабря 1952 года, Альберт Эйнштейн заявил:
Идея персонифицированного Бога совершенно чужда мне и кажется даже наивной.
— Calaprice, Alice (2000). The Expanded Quotable Einstein. Princeton: Princeton University Press, p. 217. Einstein Archives 59-797
Эрик Гуткинд отправил экземпляр своей книги: Выбери жизнь: Библейский призыв к Восстанию[7] Эйнштейну в 1954 году. Эйнштейн отправил Гуткинду письмо в ответ и написал:
Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд. Никакая интерпретация, даже самая изощрённая не сможет для меня это изменить. Эти изощрённые интерпретации весьма разнообразны по природе и почти не имеют ничего общего с оригинальным текстом


#3 
atma коренной житель08.12.15 20:34
NEW 08.12.15 20:34 
in Antwort bo.rus 08.12.15 18:09
Вклад очень к сроку
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#4 
arrlekin коренной житель08.12.15 21:35
arrlekin
NEW 08.12.15 21:35 
in Antwort mexx33 08.12.15 18:47

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#5 
  mexx33 свой человек08.12.15 22:03
mexx33
NEW 08.12.15 22:03 
in Antwort arrlekin 08.12.15 21:35
У попа была собака,поп ее любил... Попа звали Альберт,собаку же Эйнштейн
#6 
bo.rus коренной житель10.12.15 15:25
bo.rus
NEW 10.12.15 15:25 
in Antwort atma 08.12.15 20:34, Zuletzt geändert 10.12.15 15:27 (bo.rus)
Я предвидел возмущение атеистов.Эинштеин хорошо подметил, что они,атеисты, в своеи агонии преподносят свои кровавые деяния и свои преступления,как деяния Бога!
Им не вдомек, что Бог это любовь которая любит,а агресия и ненависть это они, атеисты не верущие в Бога!
Им еще предстоит понять, что все воины,вся агресия,и все плохое это деяние рук человеческих!АТЕИСТОВ! НО НИ БОГА!
Ибо их незнание,их гордыная,амбиции и обиды,невисть ко всему ,что сотворено Богом, безгранично!
Но они Забыли о том ,что Бог оставив им свободу выбора и деиствии!Но он спросит с них!
И Бог на столько мудр,и на столько любовь ,что оставил им,атеистам, шанс на понимание и возращение....!
Сомое большое крушение атеистов был развал СССР!
второе крушение будет,развал капиталистическои идеи общества!
Падет гордыня и любовь к себе!
после этого мы только приблизимся к Богу!
потому, что не будет основных инструментов зла...Остануться мелочи,типа обид,осуждении,и зависти.
Но когда эти энергии будут побеждены,мы увидем Бога!
потому что энергии зла,которые творят зло,это энергии,которые создали сами атеисты, отоидя от Бога!

#7 
koder коренной житель10.12.15 15:32
koder
NEW 10.12.15 15:32 
in Antwort bo.rus 10.12.15 15:25
В ответ на:
Эинштеин хорошо подметил, что они,атеисты, в своеи агонии преподносят свои кровавые деяния и свои преступления,как деяния Бога!

Это подметил именно Энштейн? В какой своей работе?
В ответ на:
Им не вдомек, что Бог это любовь которая любит,а агресия и ненависть это они, атеисты не верущие в Бога!
Им еще предстоит понять, что все воины,вся агресия,и все плохое это деяние рук человеческих!АТЕИСТОВ! НО НИ БОГА!
Ибо их незнание,их гордыная,амбиции и обиды,невисть ко всему ,что сотворено Богом, безгранично!
Но они Забыли о том ,что Бог оставив им свободу выбора и деиствии!Но он спросит с них!
И Бог на столько мудр,и на столько любовь ,что оставил им,атеистам, шанс на понимание и возращение....!
Сомое большое крушение атеистов был развал СССР!
второе крушение будет,развал капиталистическои идеи общества!
Падет гордыня и любовь к себе!
после этого мы только приблизимся к Богу!
потому, что не будет основных инструментов зла...Остануться мелочи,типа обид,осуждении,и зависти.
Но когда эти энергии будут побеждены,мы увидем Бога!

В этом посте чувствуется избыток любви к ближнему, кроткости и всепрощения А с кинАМИ вам бы поосторожнее надо. А такая буря чувст накрывает...
#8 
  Abdula007 прохожий10.12.15 15:34
Abdula007
NEW 10.12.15 15:34 
in Antwort bo.rus 10.12.15 15:25, Zuletzt geändert 10.12.15 15:36 (Abdula007)
В ответ на:
Сомое большое крушение атеистов был развал СССР!

вы хотите сказать, что СССР был государством атеистов?
В ответ на:
Им еще предстоит понять, что все воины,вся агресия,и все плохое это деяние рук человеческих!АТЕИСТОВ!

участники крестовых походов и джихада атеисты?
#9 
bo.rus коренной житель10.12.15 16:14
bo.rus
NEW 10.12.15 16:14 
in Antwort Abdula007 10.12.15 15:34, Zuletzt geändert 10.12.15 16:16 (bo.rus)
Так и есть!
Атеисты коммунисты, позаимствовали идеи у утопического коммунизма.
А утопическии коммунизм появился благодаря священику и верущим людям.
Эти идеи увлекли народ.
Но народ отвели от веры и Бога,и отвели от заповедеи.
Появился военныи коммунзм!из него пророс Сталин!
Закончилось плачевно, потому,что в 70 годы атеисты-коммунисты-чиновники предали советскии народ(заповеди были забыты),и повели экономику путем развала.
Если бы чиновнки верили в Бога и молились Богу,то СССР,к вашеи и моеи радости вышел на новыи этап!
Но так как они,атеисты, не знали заповедеи и атеистическая гордыня управляла ими,привела к крушению всеи системы.
Бог помог бы коммунстам ,если бы они верили в Бога и просили у НЕГО помощи!
Капиталисты не дураки!
Они верят в Бога и молятся Богу!
Бог прощает их и дает им новые варианты исправления ошибок.
Так он держатся еще!пока не заполнен сосуд кармы....Думаю, что история провал крестовых походов ,и переход Иерусалима,а также история с Тамплиерами, это показательные истории.
Сколько еще будет так продолжаться в нашем мире?
Даваи на чистоту....
Если Бог перестанет нас прощать,и тебя и меня,и американцев и русских,и атеистов и верущих,то степень агресии и негативных энергии просто уничтожат нашу планету.
Таков закон энергии!
Ты хотел бы, что бы, твои родственики и дети,все человечеттво погибло?
Ты хотел бы исчезнуть как Атлантида?
Хотел бы ,что бы жизнь на земле погибла как на Марсе?
Я думаю нет!Поэтому Бог всех и прощает!Он дает каждыи раз нам ,всему человечеству шанс!

ОН, прощая нас , растворяет наши энергии агрсии,обид,гордыни,зависти,злости,осуждении и обсуждении,
и дарит любовь,доброту, прощение!

Это сильнеишие энергии во вселеннои!Это энергии Бога!

#10 
koder коренной житель10.12.15 16:27
koder
NEW 10.12.15 16:27 
in Antwort bo.rus 10.12.15 16:14
В ответ на:
Если бы чиновнки верили в Бога и молились Богу,то СССР,к вашеи и моеи радости вышел на новыи этап!

Во как. И цены на нефть установил бы Бог? И рабочую дисциплину и производительность труда тоже Бог бы контроллировал? Интересная у вас экономика. А царскую Россию тоже атеисты развалили? Плохо молились?
В ответ на:
Бог помог бы коммунстам ,если бы они верили в Бога и просили у НЕГО помощи!

Денег подкинул?
В ответ на:
Капиталисты не дураки!
Они верят в Бога и молятся Богу!

Вас обманули. Капиталисты организовывают производство и реализацию. В зависимости от того, сумел организовать или нет - капиталист выживает. Капиталисты водятся и в Китае и на Ближнем Востоке. Где с Исусом проблемы.
Но вам нужно в макроэкономику подаваться. Такой талантище в землю зарываете. Помолитесь - и сразу в бюджете страны деньги кучами валятся будут
#11 
kkl старожил10.12.15 16:53
kkl
NEW 10.12.15 16:53 
in Antwort bo.rus 10.12.15 16:14
Капиталисты не дураки!
Они верят в Бога и молятся Богу!
- вот до такой связки я ба НИКОГДА не додумался...
ЗЫ Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует...
#12 
bo.rus коренной житель10.12.15 17:16
bo.rus
10.12.15 17:16 
in Antwort koder 10.12.15 16:27
Вот видете ,вы делаете ту же самую ошибку гражданин атеист,как и другие не понимающие взаимосвязеи..!
Вы думаете, что Бог на планете занимается земнои суетои?
А именно все это суета сует.
У Бога все проще!
И пожалуста уловите смысл сказаного выше.Или мне придеся как в школе повторяться?
Повторюсь.Пока карма не наполниться полностью.
Если бы Царскай Россия не допустила первых очагов экономического кризиса за которыми стояли Анличане в начале века,и революция 1905 года,провалилась,то был бы устранен первыи фактор падения России.а второи фактор повлиявшии на падение России,
в 1917 году-1 мировая воина!
Причины 1 мировои воины какая?
Если ответите на этот вопрос,то тогда вы на коне и, поимете какую игру вели капиталисты....
А если нет, то смысла нет беседовать дальше!
По поводу экономики, вы, слабы сударь.
экономика капитализма держиться на товаро-денежных отношениях.Исходя из этого и движется все при капитализме.Уберите деньги и вы увидете падение всеи системы.
Думаю, что вы это не изучали.Это изучали при социализме.А после последних кризисов почему то самая востребованная книга у специалистов по капсистеме стала, капитал К.Маркса!
Заметьте,только сеичас когда, мы это проходили в 80 годах.
Поэтому плановость в экономике которая нарушает закон капитализма, спрос-предложение, решается путем глобализации или банкротства мелких предприятии ,либо квотами!
Старо как этот Мир!раздел земли и полезных ископаемых!
Да и изучите экономику капитализма и основные законы капитализма!
Капиталисты зарабатывают деньги и организуют так, что бы человек стал машиинои для зарабатывания денег,капиталистам..Сами же рабочии получают минимум...
Вы работаете не на себя, а на прибыль, а если нет прибыли, то вы и не имеете работу!И вам ее никто не даст!
Вот закон капитализма.Чистоты помысла нет,но есть деньги!
Если хорошо молиться то деньги будут просто упразнены.Они не нужны сильнои экономике ибо каждому по потребностям,и это может привести к тому ,что будет перепроизводство;мы к этому уже подошли.....
А для капитализма это гибель.
учите эконимику!
#13 
bo.rus коренной житель10.12.15 17:25
bo.rus
NEW 10.12.15 17:25 
in Antwort kkl 10.12.15 16:53
Думаю у вас нет понимания что означает вера в Бога и молитва к Богу!
Вера в Бога обуславливарет веру, как принятия Бога!И самое интересное, что принятие всего, что происходит,что на все его Божья воля!
Эти два фактора основопологающих для веры в Бога!
А молитвва к Богу это мысленное,или словестное,или знаковое обращение к Богу.
Высшая молитва Богу,когда мы живем с Богом и своими делами продолжаем дело Бога,при этом благодарим Бога за все!

поэтому мне думаите, а изучаите...
#14 
  Gamma 2 постоялец10.12.15 17:29
NEW 10.12.15 17:29 
in Antwort bo.rus 10.12.15 17:25
bo.rus коренной житель10.12.15 17:37
bo.rus
NEW 10.12.15 17:37 
in Antwort bo.rus 10.12.15 17:25
И последнее на сегодня!
Тесла создал электричество из "ничего" и передавал его на растояния!
Кили ращепил атом и использовал силу эфира!
Эиштеин пошел дальше...
Но где все это?
Вот капиталисты хитрючии!А ты паши и плати 60 евро в месяц за электричество,когда Тесла давал его от Бога бесплатно!
Могу привести много примеров,но думаю вы все это знаете!
Вечные двигателя,двигателя на воде,приборы которые лечат,и многое другое!
Если бы не капитализм, летали бы мы на летающих тарелках!

#16 
  Gamma 2 постоялец10.12.15 17:45
NEW 10.12.15 17:45 
in Antwort bo.rus 10.12.15 17:37
koder коренной житель10.12.15 20:37
koder
NEW 10.12.15 20:37 
in Antwort bo.rus 10.12.15 17:16
В ответ на:
Если бы Царскай Россия не допустила первых очагов экономического кризиса

Что значит не допустила? Молилась хреново? Значит поделом ей.
В ответ на:
Причины 1 мировои воины какая?

Наверно все молились и Бог каждому помог
В ответ на:
.Уберите деньги и вы увидете падение всеи системы.

Три поста назад о деньгах речи не было, а была речь о необыкновенной святости и набожности капиталистов. Упс, как быстро все поменялось.
Пишите исчо. Вечер спасен.
#18 
bo.rus коренной житель11.12.15 11:03
bo.rus
NEW 11.12.15 11:03 
in Antwort koder 10.12.15 20:37
Вы знаете что, вам то я и не пишу.Почему?Потому что ,прекрасно понимая вашу неосознаность проблемы,больное самолюбие и гордыню.Вы же атеист, а значит у вас уже проблемы..
Вы не ответили на вопрос ,а значит вы самоучка ,и исходя из этого ваш уровень познания истории,экономики и причинно следственных событии в истории,и связь с экономическим развитием капитализма, оставляет желать лучшего.
Простым языком,вы просто ничего не знаете.
поэтому отдыхаите дальше, а кому было сказано я думаю понял!

да, и не отвечаите.....бесмысленная трата времени читать ваши посты, и неосведомленность вопросах духовного развития человека...
По вашеи теории в ЗАГС дожны идти в фуфаике и валенках.
Или что бы понятнее было вам понять религия это не опиум это духовное становление человека.
Да,и последнее не злитесь....Простите и досвидание!
с уважением РБ
#19 
koder коренной житель11.12.15 11:15
koder
NEW 11.12.15 11:15 
in Antwort bo.rus 11.12.15 11:03, Zuletzt geändert 11.12.15 11:16 (koder)
В ответ на:
Вы знаете что, вам то я и не пишу.

Вы знаете, вы пишите именно мне. вот смотрите, из ваших постов:
В ответ koder 10/12/15 16:27
В ответ koder 10/12/15 20:37

А еще вы пишете иногда себе:
В ответ bo.rus 10/12/15 17:25
В ответ на:
Вы не ответили на вопрос

Простите, пропустил. Зачитался Повторите вопрос, я обязательно отвечу.
В ответ на:
исходя из этого ваш уровень познания истории,экономики и причинно следственных событии в истории,и связь с экономическим развитием капитализма, оставляет желать лучшего.

Да, я не эльф 80-го уровня. Жаль
#20 
1 2 alle