Deutsch

Евреи-мессиане

3441   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  mexx33 свой человек28.10.15 10:47
mexx33
NEW 28.10.15 10:47 
в ответ Москв@-Кассиопея 28.10.15 10:30
В ответ на:
я уже и скорую вызвала, не переживайте
думаешь в дурке тебя к компьютеру допустят?..зря ты скорую вызвала
MFM коренной житель28.10.15 10:47
MFM
NEW 28.10.15 10:47 
в ответ Паулина7 28.10.15 09:30
В ответ на:
А как Вам вариант, язычники уверовшие в Иисуса Христа которые вынуждены были покинуть свои места и быть рассеянными всюду по всей земле?

Как личное мнение пойдет.
Теперь осталось найти библейское обоснование этой версии.
А таковых в Библии я не вижу.
В ответ на:
По поводу обрезания.
Бог заключил с Авраамом завет, который известен как завет обрезания на иврите брит-мила. Этот Завет заключен с Авраамом и его потомками. В чем суть завета:
со стороны Бога
-Я буду Богом тебе(Авраам) и твоим потомкам, твои потомки будут Моим народом.
- твои потомки(Арваам) будут владеть землей иот реки Египетской до реки Ефрат
Со стороны Авраама
- Ты ходи передо мной
- да будет обрезан у тебя во всех поколениях каждый рожденый мальчик.
Вопрос нужно ли язычников обрезывать. Ответ нет, так как они не являются частью этого завета.

Ну а если не являются частью завета, то как могут они присоединиься к Израилю?
Духовно?
А это как?
Ведь Израилю, и тем, кто к ним присоединяется, были даны конкретные Законы, не исполняя которых, человек лишался права быть частью Израиля.
В ответ на:
Ето ведь не значит что Христяне соблюдаем Моисеев Закон? Конечно нет: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал. 3:10).

Прочтите по новому отрывок из Второзакония 27:11-26, чтобы понять, что такое проклятие Закона, а что такое благословение Закона.
Тогда Вам станет понятно, о чем писал Павел.
В ответ на:
По поводу остального Закона язычники обязаны соблюдать его в рамках семи законов Ноя минимум весь Закон маскимум.

Пожалуста, перечислите Заповеди, которые должны исполнять язычники, согласно Закона Ноя?
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик коренной житель28.10.15 10:55
Стоик
NEW 28.10.15 10:55 
в ответ mexx33 28.10.15 10:40, Последний раз изменено 28.10.15 10:57 (Стоик)
В ответ на:
Я и общаюсь на эту тему и высказываю свое мнение..

Ты высказываешь мнение не по теме, так как абсолютно не владеешь предметом... ты сразу атакуешь личности и их веру...
Общение не состоит в осокрблениях...Более того, тебя никто не заставляет заходить на этот форум. Или заставляют?
В ответ на:
Указывай у себя дома,ЧТО кому и как там делать

Я тебе указал лишь на некоторые игнорируемые тобой правила этого форума: http://foren.germany.ru/religion/f/7001159.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Форум "Философия. Вера. Религия" был задуман как место, где, среди всего прочего, верующие разных конфессий могут общаться между собой по религиозным вопросам. В последнее время, благодаря особой активности некоторых пользователей, он превратился в место, где неверующие пытаются "разоблачить" своих оппонентов и "доказать" несостоятельность их взглядов, что совершенно не соответствует изначальной направленности форума.
На форуме категорически запрещается:
- намеренно оскорблять убеждения участников форума;
- оскорбительно высказываться о представителях других религий, конфессий и атеистах;
- пропагандировать культы и учения, проповедующие насилие, человеконенавистничество и т.п.;
- пропагандировать любые учения как "единственно верные"
- переходить на обсуждение личности собеседника
Одновременно подчёркиваем, что форум - это место обмена мнениями, в том числе и прямо противоположными друг другу. А значит, от всех участников ожидается толерантность.
Рекомендуем участникам форума воздержаться от взаимных резкостей во всех темах, как и вообще от участия в темах, требующих определённых знаний по религии (например, "Как правильно проводится крещение?" или "Как Вы толкуете стих такой-то из такого-то Евангелия?"), если они (участники) этими знаниями не обладают. Участие клонов в дискуссиях не приветствуется и может прерываться модераторами.
У тебя нет внутренней модерации и ты постоянно нарушаешь сразу несколько правил ЭТОГО форума... не говоря уже о сетевом этикете... да простит меня автор ветки, что я несколько отвлекся от темы...
  mexx33 свой человек28.10.15 11:14
mexx33
NEW 28.10.15 11:14 
в ответ Стоик 28.10.15 10:55
В ответ на:
тебя никто не заставляет заходить на этот форум. Или заставляют?
Cпроси об этом у себя
В ответ на:
форум - это место обмена мнениями
так в чем вопрос?..Мое мнение-религия-дерьмо
Стоик коренной житель28.10.15 11:24
Стоик
NEW 28.10.15 11:24 
в ответ mexx33 28.10.15 11:14
В ответ на:
так в чем вопрос?..Мое мнение-религия-дерьмо

Сказал раз, сказал два, сто раз... ну и?
То есть, ты считаешь, что это кому-то интересно читать изо дня в день?
Есть именно атеистические сайты... там тебе будет интересно... или там некого оскорблять будет?
Здесь же тема: евреи-мессиане и автора ветки интересует то, о чем ветка, а твоё мнение известно уже и оно не отличается разнообразием, аргументацией, культурой и заинтересованностью...
Или ты хочешь сообщить автору ветки, чем теология мессианских евреев отличается от теологии большинства христиан, но тебе не дают слово?
Откуда ты взял, что возлежали обнаженные? Это какому воспалённому уму такое привиделось... или солгать, как почистить зубы...
Herzog von Lettland (Diddly-Squat)28.10.15 11:25
Herzog
NEW 28.10.15 11:25 
в ответ mexx33 28.10.15 11:14
Уважаемые форумчане не переходите на личности и оскорбления!
Всем предупреждение.
Давайте жить дружно!
  Паулина7 коренной житель28.10.15 12:36
Паулина7
NEW 28.10.15 12:36 
в ответ MFM 28.10.15 10:47, Последний раз изменено 28.10.15 12:37 (Паулина7)
Библия не простая книга, там много, что сразу не увидишь.
В ответ на:
Ну а если не являются частью завета, то как могут они присоединиься к Израилю?
Духовно?
А это как?
Ведь Израилю, и тем, кто к ним присоединяется, были даны конкретные Законы, не исполняя которых, человек лишался права быть частью Израиля.

По средствам Духа Святого и крови Христа, мы некогда не народ, ныне народ Божии.
"Духовный Израиль". Привитая ветвь.
Язычникам не нужно было соблюдать ВЕСЬ закон Моисея, однако они должны были держаться некоторых его постановлений.
-----------------------------------------------------------------------
Эти постановления хоть и взяты из Закона, но это не говорит, что это и есть Закон который надо соблюдать. Если убрать хотя бы одну заповедь из Закона, это уже будет другой закон. А я думаю, что Закон один, а не столько сколько христиан существует.
Вообще Закон - это свод каких-то определенных правил. Язычникам не нужно было выполнять весь Закон, а только ту часть его, которая к ним относится. Евреям тоже не нужно было выполнять ВСЕ написанное в законе, но только то, что говорит закон непосредственно к каждому индивиду. Например, обычный еврей не должен исполнять заповеди данные для царей. Или заповеди для левитов обычных евреев тоже не касались. Если у меня нет дома, то заповедь об обнесении крыши перилами меня не касается. Если у меня нет обрезания на плоти, то меня не касаются заповеди Израиля.
Да, это не Моисеев Закон, ну так другой закон, какая разница?
-----------------------------------------------------
Иисус сказал всего две заповеди, верить в Него и любить друг друга. Это для меня и весь закон.
Иисус обобщил закон, но Он не имел в виду, что другие заповеди не нужны. Напротив "кто нарушит малейшую заповедь и других научит, тот малейшим наречется в Царстве".
А слепо исполнять Закон, это значит что вы исполняете заповеди Закон, только потому что вам так сказали. Только потому что вам запретили. Сами же вы не можете понять что и почему. А если можете, то зачем вам Закон?
  Stefan. посетитель28.10.15 12:44
NEW 28.10.15 12:44 
в ответ Стоик 27.10.15 14:40
Уважаемый Стоик! Прежде всего, хочу Вас поблагодарить за то, что Вы тратите столько времени и сил , обьясняя, разьясняя, разжёвывая...
Лично я , например, прояснил для себя некоторые вопросы.. Хотел бы ещё спросить: как мессианск. евреи отнеслись к идее Алекс. Меня о создании еврейской православной общины РПЦ , а также к движениям типа "Евреи за Иисуса"?
Стоик коренной житель28.10.15 12:53
Стоик
NEW 28.10.15 12:53 
в ответ Stefan. 28.10.15 12:44, Последний раз изменено 28.10.15 12:54 (Стоик)
В ответ на:
Уважаемый Стоик! Прежде всего, хочу Вас поблагодарить за то

Спасибо, мне это приятно слышать, но давайте воздавать всю хвалу нашему Господу... только Он достоин хвалы, благодарностей и поклонения, вы с этим наверняка согласитесь.
В ответ на:
Хотел бы ещё спросить: как мессианск. евреи отнеслись к идее Алекс. Меня о создании еврейской православной общины РПЦ , а также к движениям типа "Евреи за Иисуса"?

Давайте я отвечу от своего имени... я всегда отвечаю от своего имени, если вы обратили на это внимание...
Александр Мень был евреем по крови... если вы не знали.. и православным христианином... я читал кое что о нем и смотрел видео...
Он был прекрасный человек и христианин... о его идее создания такой общины я не знаю, поэтому не могу ответить...
Движение "Евреи за Иисуса", насколько я знаю о них, нормальное библейское движение, но я сильно не интересуюсь ими...
Москв@-Кассиопея старожил28.10.15 12:54
Москв@-Кассиопея
NEW 28.10.15 12:54 
в ответ Stefan. 28.10.15 12:44
я тоже хочу поблагодарить. Не успеваю за обсуждением, ссылки читаю.
  Паулина7 коренной житель28.10.15 12:59
Паулина7
NEW 28.10.15 12:59 
в ответ MFM 28.10.15 10:47
В ответ на:
Как личное мнение пойдет.
Теперь осталось найти библейское обоснование этой версии.
А таковых в Библии я не вижу.

Римлянам 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
  Stefan. посетитель28.10.15 13:51
NEW 28.10.15 13:51 
в ответ Стоик 28.10.15 12:53
В ответ на:
Александр Мень....

А. Мень - совершенно удивительная личность. Он сочетал деятельность священника, проповедника, писателя- историка христианства. Многие его суждения очень не одобрялись церковью. Главные труды- История религии в 6 томах, Библиологический словарь и самая , по-моему, главная его книга - "Сын человеческий". Кстати, он критиковал Ренана, которого Вы так не любите , и даже написал своё Вступление к первому выпуску у нас этой книги. Христос Меня - антипод Ренановского..почитайте на досуге...
Стоик коренной житель28.10.15 14:12
Стоик
NEW 28.10.15 14:12 
в ответ Stefan. 28.10.15 13:51
В ответ на:
Кстати, он критиковал Ренана, которого Вы так не любите , и даже написал своё Вступление к первому выпуску у нас этой книги. Христос Меня - антипод Ренановского..почитайте на досуге...

Я Ренана не не люблю - я таких людей просто игнорирую... если человек не имел общения с Богом ни в какой форме, он мёртв в своих рассуждениях о Боге... жизнь слишком коротка... есть гораздо больше увлекательного и основательного материала для чтения... людей, которые знали и знают Бога... не успеваю всё что хочу прочесть... количество статей, книг и видеоинформации, вызывающих мой интерес, просто огромно...
Плюс ежедневное изучение самой Библии...
MFM коренной житель28.10.15 15:03
MFM
NEW 28.10.15 15:03 
в ответ Паулина7 28.10.15 12:36, Последний раз изменено 28.10.15 15:07 (MFM)
В ответ на:
Библия не простая книга, там много, что сразу не увидишь.

Абсолютно с Вами согласен.
И именно поэтому, нам надо постоянно пребывать в ней, понимая, что она писалась не сегодня, а как минимум 2000 лет назад, и писалась евреями, с учетом той культуры, причастником которой являлся автор той или иной книги.
А мы тут, с наскока делаем выводы, как понимать то или иное место Писания.
При этом не владея ни языком на котором писался оригинальный текст, ни культурой того времени, когда писалась та или иная книга Библии.
Конечно понять КОЕ-ЧТО можно, но глубинный смысл будет ускользать.
А если оторвать новозаветные послания от ТаНаХ (Ветхий Завет), то тогда вообще можно уйти в такие фантазии, которые могут полностью увести нас от Творца.
В ответ на:
Язычникам не нужно было соблюдать ВЕСЬ закон Моисея, однако они должны были держаться некоторых его постановлений.

Я еще раз прошу Вас конкретно сказать, или перечислить, что должны исполнять бывшие язычники, а что не должны.
Естественно с опорой на Писание.
В ответ на:
Иисус сказал всего две заповеди, верить в Него и любить друг друга. Это для меня и весь закон.

То есть любить убийцу, и гомика, и извращенца, и вора, и иного безаконика?
Это раз.
Во вторых верить в Иешуа не Заповедь.
Это нигде не прописанно.
Первая заповедь звучит так:
4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
5 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
(Втор.6:4,5)
И еще один момент.
Когда мы покупаем какую-то технику, то мы её эксплуатируем согласно инструкции.
Потому, что понимаем - неправильная эксплуатация ведет к преждевременной поломке, или даже аварии.
Тогда почему по отношению к Божьим Заповедям, мы так вольно поступаем - это нравится, а это не нравится.
И последнее - Ни Павел, никто другой из апостолов, не имел права менять то или иное Божье постановление.
Закон может отменять, или изменять только Законодатель
Что же касается Иешуа, но Он недвусмысленно сказал:
16 Иисус ответил: - Учение Мое не от Меня, но от Того, Кто послал Меня.
17 И кто действительно хочет исполнять волю Бога, тот узнает, от Бога Мое учение или же Я говорю сам от себя.
(Иоан.7:16,17)
В ответ на:
Римлянам 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

И какое это имеет отношение, к 1 Посланию Петра?
К спасению - Да, но к причастности к Израилю - Нет.
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик коренной житель28.10.15 18:07
Стоик
NEW 28.10.15 18:07 
в ответ Паулина7 28.10.15 12:36
В ответ на:
Библия не простая книга, там много, что сразу не увидишь.

Эта статья настолько же важна, насколько и интересна:
http://blogs.germany.ru/179346/10628114.html#Post10628115
Думаю, что многим будет интересно для ознакомления...
ivan_12 коренной житель28.10.15 23:40
NEW 28.10.15 23:40 
в ответ Стоик 27.10.15 17:10
В ответ на:
Мессианские евреи не отделяют себя от христиан... в нормальных мессианских общинах есть много и не евреев по крови и никаких проблем это не вызывает...
Различие присутствует между ними лишь в задачах,

Вот эти "задачи" и смущают меня. Под видом выполнения этих "задач" можно теоретически и политический заказ протащить.
В ответ на:
.....лишь в задачах, которые поставлены Богом для них..

Они могут вполне верить в то, что такие задачи поставил им Сам Господь Бог.
Я бы и сам готов был бы им в этом помочь, если бы был уверен, что это так.
В ответ на:
Рим.11:15 Ибо если отвержение их
- примирение мира, то что [будет]
принятие, как не жизнь из мертвых?
Их - это народа Израиля

Но не по плоти, а по вере:
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:28,29)

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель29.10.15 06:50
NEW 29.10.15 06:50 
в ответ Москв@-Кассиопея 28.10.15 12:54
И я присоединюсь к вам.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель29.10.15 07:45
Стоик
NEW 29.10.15 07:45 
в ответ ivan_12 28.10.15 23:40, Последний раз изменено 29.10.15 08:15 (Стоик)
В ответ на:
Вот эти "задачи" и смущают меня.

Чтобы не смущаться, а понимать мнение Бога, и изучают Писание, слушают проповеди и читают...
Конечно, если у человека нет различения, то есть, он не может в духе отличать истину от подделок, что читать и смотреть, то можно вляпаться так, что потом долго будешь приходить в себя...
В ответ на:
Но не по плоти, а по вере:
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:28,29)

Я уже давал здесь развернутый ответ, если у вас еще не устоялось Божье понимание в этом вопросе, то попробуйте еще раз прочесть:
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29145960&Board=religion
Язычники, которые посредством доверия и верности по отношению к Йешуа стали детьми Бога, которые приняли погружение в Мессию, облеклись в Мессию, являются, наряду с евреями, равноправными членами тела Мессии, провозглашёнными Богом праведными, и для этого им не обязательно перенимать у евреев особенности из образа жизни, их обычаи и традиции. Шауль в своих письмах постоянно заостряет внимание читателей на этом факте; см. Рим. 3:22-23,29-30; 4:9-12; 10:12; 11:32; 1 Кор. 12:13 - и это ещё далеко не весь список; многие другие стихи, особенно в Послании к Римлянам, несут в себе ту же самую идею.
Таким образом, верующие евреи и язычники должны относиться друг к другу как к равным перед Богом, как к равноправным представителям человечества, потому что и те и другие по-настоящему очистились только в Йешуа.

То же самое относится также к верующим рабам и свободным, к верующим мужчинам и женщинам.
Вот, пожалуй, и всё, что хотел сказать Шауль в данном стихе. (c)
Если вам тяжело понять, что национальная принадлежность ни у кого не отменяется после прихода к Богу, то прочтите еще раз это место Писания:
Откр.7:9 После сего взглянул я, и
вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть, из
всех племен и колен, и народов и
языков
, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих.
Это будет уже на Небе, в присутствии Бога...
п.с.
Иван, посмотрите обязательно этот ролик (я еще раз даю здесь этот линк), начиная с 8ой минуты речь идет как раз об этом стихе - нет иудея и язычника:
http://youtu.be/q1hyTKsQnWE
На самом деле, это очень важное место Писания, понимание которого было искажено и вокруг него построено много предубеждений и стен со всех сторон...
Если будут дополнительные вопросы, пишите обязательно... буду отвечать... ключ к объединению начинается с понимания Божьего Слова.
MFM коренной житель29.10.15 10:42
MFM
NEW 29.10.15 10:42 
в ответ Стоик 29.10.15 07:45
Хочу немного добавить к Вашей информации.
Вот некоторые статьи которые помогут разобраться в опросе еврей - язычник:
beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-30-21-28-07/640-2013-01-08...
- или вот:
beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-30-21-28-07/504-2012-09-08...
- или вот это:
http://beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-30-21-28-07/265-31-14
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик коренной житель29.10.15 11:20
Стоик
NEW 29.10.15 11:20 
в ответ MFM 29.10.15 10:42, Последний раз изменено 29.10.15 11:21 (Стоик)
В ответ на:
Хочу немного добавить к Вашей информации.

Без проблем. Добавляющий берет на себя определённую ответственность и желательно видеть его личное понимание сути вопроса.
Любой повар, а я недавно научился готовить и мне это нравится, вам скажет - главное, не переборщить с приправами, то есть с их количеством, соль - тоже приправа...
И любой даже самый грамотный повар может накосячить... не ошибается только бездельник...
В ответ на:
Вот некоторые статьи которые помогут разобраться в опросе еврей - язычник:

Очень объёмные статьи и для начального понимания этого вопроса несколько избыточны, как мне кажется...
Всегда предпочтительны не только ссылки, но и своё понимание этого вопроса...
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все