Deutsch

она коснулась одежда Его

664  1 2 3 все
cOMME iL fAUT знакомое лицо28.09.15 20:03
cOMME iL fAUT
28.09.15 20:03 
"В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся..."

...............§§§...............
#1 
cOMME iL fAUT знакомое лицо28.09.15 20:38
cOMME iL fAUT
NEW 28.09.15 20:38 
в ответ cOMME iL fAUT 28.09.15 20:03
очень понравилась трактовка Сперджена "Хотелось бы, чтобы каждый из вас, познавший силу Христа, свидетельствовал бы об этом факте. Вы стоите на стороне Христа, но еще не носите Его униформу и не исповедуете Его дело. Вы еще не исповедуете Его, хотя Он обещал каждого исповедующего Его исповедовать перед Небесным Отцом. Все мы слишком любим удобства, и поэтому сила, дающая способность совершать добро, часто остается неиспользованной. Кто стремится бороться во главе войска? Только смелый, храбрый муж, сердца которого коснулся Бог. Такой человек выходит вперед и становится мишенью сопротивления, хотя осторожность советует ему остерегаться. О дорогие друзья, если вы действительно любите Иисуса Христа, моего Учителя, тогда я призываю вас не стыдиться Его. Прикасание ко Христу, дающее нам силу, остается незаметным для других людей. Это совершается в тайне и часто остается тайной даже для самого прикоснувшегося. Он едва осмеливается подумать о том, что проявил такую храбрость. Бедная женщина дрожала, потому что знала, что исцелилась. Но она боялась думать о том, что сделала. Я сталкивался со многими людьми, которые верят в Иисуса Христа и все же думают, что это дерзость с их стороны. Для истинно смиренной души прощение кажется слишком великой милостью, так что эти люди чувствуют себя не вправе верить в то, что Господь действительно избавил их от грехов. Не лишай Господа славы своей боязнью. Ты должен исповедовать свою веру, так как Господь любит, когда исцеленные им люди свидетельствуют о своем исцелении. Поэтому Он повернулся и спросил: "Кто прикоснулся к Моей одежде?" Он радуется робкому признанию, сопровождаемому слезами. Он любит слышать блеяние овец, которых Он на Своих плечах принес назад в стадо. Ему нравится, когда те много любят, кому много прощено. Поэтому не молчи! http://song5.ru"
...............§§§...............
#2 
  mexx33 местный житель28.09.15 21:09
mexx33
NEW 28.09.15 21:09 
в ответ cOMME iL fAUT 28.09.15 20:38
В ответ на:
Он любит слышать блеяние овец

#3 
MFM коренной житель28.09.15 21:50
MFM
NEW 28.09.15 21:50 
в ответ cOMME iL fAUT 28.09.15 20:03
В ответ на:
"В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся..."

Это очень интересное место.
Попробую его прокомментировать полностью так, как я его понимаю :
25 Там была женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением.
26 Она натерпелась от многих врачей, истратила на лечение все, что у нее было, но не получила никакой помощи; напротив, ей становилось все хуже.
27 Она услышала об Иисусе, и, протиснувшись к Нему сквозь толпу, прикоснулась сзади к Его плащу.
28 - Если я хоть к одежде Его прикоснусь, то выздоровею, - верила она.
29 Ее кровотечение сразу же остановилось, и она почувствовала, что исцелена.
30 А Иисус мгновенно почувствовал, что из Него вышла сила. Он обернулся в толпе и спросил: - Кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики ответили Ему: - Ты же видишь, что толпа теснит Тебя со всех сторон. Что же Ты спрашиваешь, кто к Тебе прикоснулся?
32 Но Иисус обводил толпу взглядом, чтобы увидеть ту, которая это сделала.
33 Женщина, дрожа от страха и зная, что с ней произошло, подошла, упала к Его ногам и рассказала всю правду.
34 Иисус сказал ей: - Дочь Моя, твоя вера исцелила тебя! Ступай с миром и больше не болей.
(Мар.5:25-34)
Обратите внимание, что женщина болела уже 12 лет.
Даже если это у неё началось с первым истечением, то и тогда ей было как минимум 23-24 года.
Но Иешуа назвал её дочерью.
Согласитесь, что называть дочерью женщину, которая младше себя на 10 лет - верх превозношения.
Именно поэтому, слова начальствующих иудеев:
57 - Да Тебе нет и пятидесяти лет, - говорили Ему иудеи, - и Ты видел Aвраама? (Иоан.8:57)
- надо принимать, как реальный возраст Иешуа.
То есть, Он родился не в нолевом году, а значительно раньше.
Да и повествование Евангелий, тоже указывают на это.
Теперь вот какой момент:
Если я хоть к одежде Его прикоснусь, то выздоровею, - верила она.
Надо понимать, к чему прикоснулась эта женщина.
На одежде иудея того времени, по краям были пришиты кисти, в которых была вплетена голубая нить.
Белые нити напоминали им о тех Заповедях, что дал им Бог на Синае.
А вот голубая нить, традиционно считалось нитью Машиаха.
Исходя из этого, слова женщины, можно трактовать примерно так:
"Если Он Машиах, то тогда Он должен излечить меня, поскольку Пророки говорили, что Он исцелит народ свой"
И она прикоснулась именно к голубой нити, и её вера, спасла её.
Уже то, что она допустила то, что малоизвестный раввин из Галилеи, может быть Машиахом, стала спасительной верой для неё.
Так и в наши времена - вера начинается с того, что человек начинает понимать, что мир не может появится в результате хаоса, а является проявлением мысли Личности, наделенной безграничными возможностями.
То есть, сначала вера в Бога Творца, затем вера в Его Слово - Писание, затем принятие Иешуа из назарета, как Мессию Израиля и Спасителя мира, и дальнейшем жить так, как повелел Творец, и как это сделал Иешуа.
Примерно так.
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#4 
regrem патриот28.09.15 22:39
NEW 28.09.15 22:39 
в ответ cOMME iL fAUT 28.09.15 20:38, Последний раз изменено 28.09.15 23:06 (regrem)
Впервые слышу про Сперджена.
Поинтересовался в интернете - трудно читать его (а может это перевод и толкования неудачны ).
Но мне что понравилось, так вот эти слова:
В ответ на:
«Святой Дух творит в нас новую небесную и бессмертную природу, которая в Писании называется «дух», и таким образом отличается от души.
Наше понятие о возрождении таково, что падшая природа человека состоит только из тела и души, и когда человек возрождается, в нем создается новая, высшая природа – «дух».

НП
Для меня это не ново, я даже часто про это говорю здесь (Тело – Душа – Дух).
Именно когда человек в Духе Святом, он другой – это подобие Бога, он сильный может исцелить итд. Мне нравится слово "уверовал", как раз подходит.
Таких людей я не встречал, может их и нет или единицы.
Может это лишь временное свойство – быть в Святом Духе, например на богослужении, в отдельных экстремальных ситуациях
или когда Бог влияет на судьбу человека и делает его другим силой Святого Духа.
#5 
Аня В. посетитель28.09.15 22:40
Аня В.
NEW 28.09.15 22:40 
в ответ cOMME iL fAUT 28.09.15 20:38
25 Там была женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением.
26 Она натерпелась от многих врачей, истратила на лечение все, что у нее было, но не получила никакой помощи; напротив, ей становилось все хуже.
Совет Женщинам страдающим тем же и которым знакома эта ситуация!
Не грешите поеданием мяса!
Испробуйте хотя бы в течении короткого времени не есть мясо, по минимуму обработанной пищи ,больше фруктов и овощей и посмотрите на изменения.Потом проведите эксперимент и во время менструации поешьте мяса.
Вы всё поймёте и увидите сами!
Переизбыток животного белка в организме насыщает кровь токсинами, перед овуляцией "умный" организм пытается всеми способами избавится от ядов для обеспечения здорового оплодотворения и развития плода.
Овуляция и менструация есть разные процессы .
Сильное кровотечение внутреннего Органа не является нормой , а последствием Неправильного питания.
Но Врачи об этом Молчат и выписывают вам гормональные таблетки!
#6 
soprano1 знакомое лицо28.09.15 23:27
soprano1
NEW 28.09.15 23:27 
в ответ Аня В. 28.09.15 22:40
Mоя знакомая не ест мяса 4-года, из них 1,5 страдает кровотечением. Была прооперированна, но без таблеток пока не обойтись.
Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#7 
Аня В. посетитель29.09.15 00:57
Аня В.
NEW 29.09.15 00:57 
в ответ soprano1 28.09.15 23:27
Матка хронически увеличена.Строгий пост 14 дней ,потом переходить на сыроедение,регулярный спорт на природе.
Но КТО этому будет следовать? Ведь проще поверить в "Чудо" напиться таблеток ,а потом дать вырезать себе матку.
Чудес не бывает .
"- Истинно говорю вам, если нарушаете хоть один из этих законов, если причиняете вред хоть какому-нибудь члену тела своего - совершенно погибните в своей ужасной болезни, и будет рыдание и скрежет зубов."
"- Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет."
"И когда все грехи и все нечистоты исчезнут из вашего тела, кровь ваша станет чистой, как кровь нашей Матери Земной и как речная пена, играющая в лучах солнечного света. И дыхание ваше станет чистым, как дыхание благоуханных цветов, плоть ваша чиста, как плоть плодов, зреющих под листьями деревьев, свет ваших глаз станет ясным и чистым, как яркий свет солнца, сияющего в голубом небе. И все ангелы Матери Земной станут служить вам. И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного. Ибо, воистину, никто не может достичь Отца Небесного кроме как через Земную Мать. Так же как новорожденный младенец может понять учение своего отца только после того, как мать вскормит его своей грудью, искупает, убаюкает и взрастит. "
Евангелиум от Ессеев
Все "подробные рекомендации" там хорошо описаны.
#8 
Аня В. посетитель29.09.15 01:02
Аня В.
NEW 29.09.15 01:02 
в ответ soprano1 28.09.15 23:27
Ах да, вырезанием матки дело не закончится .Как следствие повышения токсинов в крови ,появится гипертония и вытекающие из этого проблемы.
#9 
soprano1 знакомое лицо29.09.15 16:26
soprano1
NEW 29.09.15 16:26 
в ответ Аня В. 29.09.15 00:57
В ответ на:
Строгий пост 14 дней ,потом переходить на сыроедение,регулярный спорт на природе. Но КТО этому будет следовать? Ведь проще поверить в "Чудо" напиться таблеток ,а потом дать вырезать себе матку.
Чудес не бывает
.
Я-бы не стала делать преждевременное обобщение
Женщина Православная, уверена, она постится. Но есть предрасположенности и прочие мелочи. Кстати ничего не вырезали, только подчистили.
Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#10 
cOMME iL fAUT знакомое лицо29.09.15 17:26
cOMME iL fAUT
NEW 29.09.15 17:26 
в ответ mexx33 28.09.15 21:09
в тебе говорит система.
это не ты написал. система говорит и думает за тебя...и решения принимает тоже она.избався от нее.
...............§§§...............
#11 
cOMME iL fAUT знакомое лицо29.09.15 17:28
cOMME iL fAUT
NEW 29.09.15 17:28 
в ответ mexx33 28.09.15 21:09
а я искренне хочу, чтобы Он взял меня в Свое стадо.
...............§§§...............
#12 
  mexx33 местный житель29.09.15 17:35
mexx33
NEW 29.09.15 17:35 
в ответ cOMME iL fAUT 29.09.15 17:28
В ответ на:
Он взял меня в Свое стадо
это обяснимо-стадность одна из фишек полорогих
#13 
  mexx33 местный житель29.09.15 17:37
mexx33
NEW 29.09.15 17:37 
в ответ cOMME iL fAUT 29.09.15 17:26
В ответ на:
в тебе говорит система.
это не ты написал. система говорит и думает за тебя...и решения принимает тоже она.избався от нее.
Это я говорю лично.Системники выпрашивают подачки у невидимок. Их целые системы.
Только декорации малость отличаются
#14 
regrem патриот29.09.15 18:55
NEW 29.09.15 18:55 
в ответ cOMME iL fAUT 28.09.15 20:03, Последний раз изменено 29.09.15 19:00 (regrem)
Можно я дам ссылку:
ПРОПОВЕДЬ 097 Чарльз Сперджен.
http://www.spurgeon-book.com/small/read/10/
А то из поста автора темы не видно о чём речь, что это, а это переписанная проповедь и всё.
Я уже говорил, что читать невозможно (может перевод такой).
Ну что это за выражения?
Вы стоите на стороне Христа, но еще не носите Его униформу и не исповедуете Его дело.
Он любит слышать блеяние овец, которых Он на Своих плечах принес назад в стадо.
Что такое униформа? Что такое блеяние овец? итд
И вообще о чем тема? Что обсуждать? Для чего приведена целая проповедь без слов автора темы?
#15 
cOMME iL fAUT знакомое лицо29.09.15 20:27
cOMME iL fAUT
NEW 29.09.15 20:27 
в ответ regrem 29.09.15 18:55
Спаси Бог!
...............§§§...............
#16 
anuga1 патриот29.09.15 20:39
NEW 29.09.15 20:39 
в ответ MFM 28.09.15 21:50
В ответ на:
57 - Да Тебе нет и пятидесяти лет, - говорили Ему иудеи, - и Ты видел Aвраама? (Иоан.8:57)

В ответ на:
- надо принимать, как реальный возраст Иешуа.То есть, Он родился не в нолевом году, а значительно раньше.

Если Ему 33 года, то, естесственно, что Ему нет 50-ти.
На основании чего Вы сделали вывод, что Ему 49?
#17 
cOMME iL fAUT знакомое лицо29.09.15 20:41
cOMME iL fAUT
NEW 29.09.15 20:41 
в ответ mexx33 29.09.15 17:37
а кем именно ты являешься на данный момент? какая твоя вера?
...............§§§...............
#18 
  mexx33 местный житель29.09.15 21:04
mexx33
NEW 29.09.15 21:04 
в ответ cOMME iL fAUT 29.09.15 20:41
В ответ на:
а кем именно ты являешься на данный момент
Человек разумный. Вера-занятие для овец
#19 
Аня В. посетитель29.09.15 23:29
Аня В.
NEW 29.09.15 23:29 
в ответ cOMME iL fAUT 29.09.15 17:28
Места для построения храмов выбирались всегда в максимально выраженных положительных геомагнитных зонах.Геометрические формы храмов выполняют функцию собирательный линз для потоков первичной материи.
В результате этого,храмы становились прекрасным местом и инструментом для массового сбора человеческого потенциала и создавали великолепные условия для кодирования людей и подключения их к единой пси-системе.
Религиозные ритуалы и молитвы,вводившие людей в состояние транса,делали этот процесс ещё более лёгким и эффективным.
Повторяя молитвы,человек сам сонастраивает себя на общую пси-систему.
"Овцы" сами собирались в стада и с покорностью ожидали своих "пастухов."
Принципиально важным становилось ,кто держал в своих руках нити правления!
#20 
1 2 3 все