Deutsch

Атеисты умнее верующих?

9381   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
soprano1 знакомое лицо10.10.15 21:35
soprano1
NEW 10.10.15 21:35 
в ответ koder 10.10.15 18:04
В ответ на:
Это неправда. Вы самоистязанием занимаетесь?

Самоистязание и недуг, посылаемым Богом, это не одно и то-же, вы ведь в состоянии это понять!?
Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
Стоик коренной житель10.10.15 21:35
Стоик
NEW 10.10.15 21:35 
в ответ koder 10.10.15 21:23
В ответ на:
Я не общаюсь с Богом. И вы тоже. Вы разговариваете о нем с другими людьми. Вы читаете о Боге книги. Вы думаете о нем. Вы обращаетесь к нему. Но вы НЕ общаетесь с ним, потому что его ответ - это игра слов. Поэтому все, что вы знаете - это человеческие истории. Истории, которые одни люди расказывают другим.

Вы думаете, я начну вас переубеждать? Нет.
С вашими заблуждениями вам же и жить.
В ответ на:
Он в любом случае не вмешивается.Все остальное- игра словами и самовнушение.

Это ложь сатаны. И вы ей верите по одной простой причине - вы на его стороне.
В ответ на:
Можно. Вы даете полную информацию и человек сам добирается до интегрального исчисленияч.

Вы любой ценой решили быть правым, даже вопреки логике?
Сам или с помощью учителей - не важно, важно что добирается, то есть постепенно учится... от простого к сложному... что я и говорил... но вам обязательно и жизненно необходимо стало возражать...))
Я отдаю вам пальму первенства... я веду дискуссию не для того, чтобы показать свою правоту... я просто рассказываю о том, что знаю.
somm 1 местный житель10.10.15 21:51
somm 1
NEW 10.10.15 21:51 
в ответ Стоик 10.10.15 20:23
В ответ на:
И почему жизнь невинного младенца вы ставите выше жизни праведника?

Я никого не куда не ставил. Для меня нет разницы между младенцем и праведником.
В ответ на:
Ведь Чикатило был когда-то невинным младенцем... и кто вырастет в итоге из младенца знает только Бог.

Слепая вера - страшное оружие в руках церкви. Бог всё знает, и если убил младенца, значит было за что.
Объясните это родителям, у каторых умерли дети.
В ответ на:
Вы видите будущее, вы решаете, кто прав, кто виноват?
А на основании чего, простите? Какие у вас критерии?

Последние ваши посты, как я замечаю, уже перевод стрелок и попытка заболтать суть спора.
Мне достаточно того, что вы объяснили, что смысл жизни человека : восхвалять Бога.
Расказали , как карают из любви грешников, и подтвердили жестокость создателя.
Всё, что не логично, является ложью.
Стоик коренной житель10.10.15 22:19
Стоик
NEW 10.10.15 22:19 
в ответ somm 1 10.10.15 21:51
В ответ на:
Я никого не куда не ставил. Для меня нет разницы между младенцем и праведником.

Хорошо.
В ответ на:
Слепая вера - страшное оружие в руках церкви.

Вера не слепа, хотя ваше стремление показать обратное понятно и объяснимо...
Точно так же могу сказать - коммунистический слепой атеизм в СССР был страшным оружием в руках фанатиков революционеров, например в годы гражданской войны в 20-х годах прошлого века...
В ответ на:
Бог всё знает, и если убил младенца, значит было за что.

Убивают люди своим отношением к Божьим законам и заповедям...
Закон работает, даже если в него не верить...
Вы можете не верить в Закон всемирного тяготения, но проверка чревата мгновенными последствиями...
Курение убивает не мгновенно, но убивает...
В ответ на:
Объясните это родителям, у каторых умерли дети.

Любите экстрим?
Не лучше ли объяснить это родителям, которые только собираются иметь детей?
В ответ на:
Последние ваши посты, как я замечаю, уже перевод стрелок и попытка заболтать суть спора.
Мне достаточно того, что вы объяснили, что смысл жизни человека : восхвалять Бога.
Расказали , как карают из любви грешников, и подтвердили жестокость создателя.

Я вам не дам приз за наблюдательность... вы почему-то целенаправленно почти в каждом посте искажаете смысл мной сказанного.. это у вас манера такая вести беседу...
И я с не спорю... у вас вопрос - у меня ответ и наоборот... Спор - это доказывание чего-либо...
Я же не доказываю, а излагаю... если хотите называть это спором, то пожалуйста...
soprano1 знакомое лицо10.10.15 22:23
soprano1
NEW 10.10.15 22:23 
в ответ somm 1 10.10.15 21:51

В ответ на:
Слепая вера - страшное оружие в руках церкви. Бог всё знает, и если убил младенца, значит было за что.
Объясните это родителям, у каторых умерли дети.

Я начинаю вас понимать. Извиняюсь заранее, если это для вас слишком лично.
Будьте покойны, такие дети у Бога ходят в так называемый "детский сад" и растут, поэтому не стоит переживать.
Родители пережив такое горе, часто ругают Бога, либо перестают верить в Него!
Дети до 7-лет безгрешны и если они уходят от нас, то имеют небо.
Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
Стоик коренной житель10.10.15 22:32
Стоик
NEW 10.10.15 22:32 
в ответ soprano1 10.10.15 22:23
В ответ на:
Дети до 7-лет безгрешны и если они уходят от нас, то имеют небо.

Это не соотвествует Писанию и даже противоречит ему.
ШЕСТИЛЕТНИЙ УБИЙЦА
http://www.trud.ru/article/03-03-2000/2885_shestiletnij_ubijtsa.html
а есть и пятилетние убийцы... да и грехом является не только убийство...
somm 1 местный житель10.10.15 23:16
somm 1
NEW 10.10.15 23:16 
в ответ Стоик 10.10.15 22:19
В ответ на:
. вы почему-то целенаправленно почти в каждом посте искажаете смысл мной сказанного.. .

Вовсе нет. Всё подтверждено документально. Исказить не возможно. Почитайте сами.
В ответ на:
И я с не спорю... у вас вопрос - у меня ответ и наоборот... Спор - это доказывание чего-либо...

Как вам будет угодно, это не принципиально.
Всё, что не логично, является ложью.
Стоик коренной житель10.10.15 23:30
Стоик
NEW 10.10.15 23:30 
в ответ somm 1 10.10.15 23:16
В ответ на:
Исказить не возможно. Почитайте сами.

Оказывается всё возможно... ну да ладно.. будем считать, что я плохо объясняю.
somm 1 местный житель10.10.15 23:40
somm 1
NEW 10.10.15 23:40 
в ответ soprano1 10.10.15 22:23
В ответ на:
Я начинаю вас понимать. Извиняюсь заранее, если это для вас слишком лично.
Будьте покойны, такие дети у Бога ходят в так называемый "детский сад" и растут, поэтому не стоит переживать.

Дело не только в детях, но и в их родитялях.
У моих, очень хороших друзей, умирал трёхлетний сын. Это был первый их ребёнок. Он умирал долго и мучительно. Умирал так долго, что она получила нервное истощение, находясь с ним 24 часа в сутки, и чуть сама не ушла. Всё это происходило на моих глазах. Медицина была бессильна, а их горе было больше этого мира.
Если этот мир сотворил Бог, то Он очень жестокий Бог.
Всё, что не логично, является ложью.
Стоик коренной житель10.10.15 23:57
Стоик
NEW 10.10.15 23:57 
в ответ somm 1 10.10.15 23:40
В ответ на:
Если этот мир сотворил Бог, то Он очень жестокий Бог.

Вы прекрасно знаете, что это не так, если читали Библию...
Когда всё хорошо - О Боге и не вспоминают... но когда клюёт жареный петух - виноват во всём Бог?
Люди пожинают плоды своего добровольного выбора и такого же свободного и добровольного выбора своих предков...
Перекладывание ответственности и поиски виновного - любимое занятие всех грешников, начиная от Адама:
Быт.3:12 Адам сказал: жена,
которую Ты мне дал, она дала мне от
дерева, и я ел.
Вот один из ответов на ваш вопрос: http://cogmtl.net/Articles/118.htm
Можете не соглашаться, хотя бы прочтите...
koder коренной житель11.10.15 07:20
koder
NEW 11.10.15 07:20 
в ответ Стоик 10.10.15 21:27
В ответ на:
На основании Библии и заявляю:

То есть не основании анализа деяний, а потому что так написано. Это не ваше суждение, вы повторяете за другими. Ваш личный опыт ничего неподтверждает - вы отметаете все случаи, которые не подходят под это выссказывание с основанием "Бог лучше знает" ( с чем я в общем согласен) но внезапно оставляете те случаи, которые подходят и вдруг тут решаете сами - о, тут Бог есть любовь.Если я неправ, мы можем разобрать конкретные примеры, подтверждающие выссказывание Бог есть любовь.
koder коренной житель11.10.15 07:26
koder
NEW 11.10.15 07:26 
в ответ Seдой 10.10.15 21:31
В ответ на:
Любовь Божию на себе можно ощутить в покаянии. Опыт

Нельзя. Впадание в особое психическое состояние во время молитв и медитаций это не тоже самое, что ощутить любовь другого. Любовь другого существа ( человека, животного, Бога) выражается в деяниях этого другого сущесва. А то выглядит как мужик соседку себе представляет и чувствует, как она его любит, а она об этом и не знает.
koder коренной житель11.10.15 07:32
koder
NEW 11.10.15 07:32 
в ответ soprano1 10.10.15 21:35
В ответ на:
Самоистязание и недуг, посылаемым Богом, это не одно и то-же, вы ведь в состоянии это понять!?

С чего это? Вы говорили только о физических страданиях. Но вы можете пройтись голой ночью по парку. Когда нарветесь, авша душа возвыситсчя и это не будет самоистязанием. А то получается, что вы избегаете духовного роста.
А вообще, что бы понять, что это теоретический бред, достаточно посмотреть на любых людей, прошедших черех физические страдания, голод, пытки. Моряки в спасательной шлюпке, поедающие своего товарища - это пример духовного роста?
koder коренной житель11.10.15 07:34
koder
NEW 11.10.15 07:34 
в ответ Стоик 10.10.15 21:35
В ответ на:
Вы думаете, я начну вас переубеждать? Нет.
С вашими заблуждениями вам же и жить.

Да вы и возразить то не можете, о каком переубеждении вообще может идти речь.
Стоик коренной житель11.10.15 12:04
Стоик
NEW 11.10.15 12:04 
в ответ koder 11.10.15 07:34
В ответ на:
Да вы и возразить то не можете, о каком переубеждении вообще может идти речь.

День только начался - вам обязательно кто-нибудь возразит...
Стоик коренной житель11.10.15 12:08
Стоик
NEW 11.10.15 12:08 
в ответ koder 11.10.15 07:20
В ответ на:
Ваш личный опыт ничего неподтверждает

МОЙ личный опыт вы знаете лучше меня?
День обещает быть интересным...
В ответ на:
Если я неправ, мы можем разобрать конкретные примеры, подтверждающие выссказывание Бог есть любовь.

Насколько я успел вас узнать из ваших сообщений - вам не интересны конкретные примеры... вам нравится обсуждать выдуманные мысленно конструкции...
somm 1 местный житель11.10.15 12:20
somm 1
NEW 11.10.15 12:20 
в ответ Стоик 10.10.15 23:57
В ответ на:
Когда всё хорошо - О Боге и не вспоминают... но когда клюёт жареный петух - виноват во всём Бог?

Судя по вашим словам вы не понимаете сути мною сказаного. Не улавливаете мысли.
Один знаток веры (не будем называть имён) утверждал сдесь, что Бог создал этот мир, и даже физические законы. Значит это Бог сделал так, чтобы сильный убивал слабого, хитрый обманывал доверчивого, умный унижал глупого. Так устроен мир созданый Богом. И не надо тут про человеческую натуру! По такому закону (созданый Богом) живёт всё живое на планете : растения, рыбы, животные, птицы, насекомые, и даже бактерии и вирусы.
Если он сотварил именно такой мир, то мог сотварить и другой, о катором мы все так мечтаем. Если он не может сделать по другому, то ставится под вопрос его всемогущество.
Сопоставив все факты, у меня появляется крамольная мысль, что Бог создал именно такой мир, именно с такими законами для того, чтобы люди настродавшись обратились к Богу за помощью, за защитой. Ведь в этом жестоком мире (созданым Богом) человеку так нехватает любви и заботы.
Так что выходит : Бог создал мир по образу и подобию своему, кровожадным, безпощадным и лицемерным.
Всё, что не логично, является ложью.
Стоик коренной житель11.10.15 12:45
Стоик
NEW 11.10.15 12:45 
в ответ somm 1 11.10.15 12:20, Последний раз изменено 11.10.15 14:07 (Стоик)
В ответ на:
Один знаток веры (не будем называть имён) утверждал сдесь, что Бог создал этот мир, и даже физические законы.

Правильно утверждал - этому утверждению есть Библейское основание.
В ответ на:
Значит это Бог сделал так, чтобы сильный убивал слабого, хитрый обманывал доверчивого, умный унижал глупого. Так устроен мир созданый Богом. И не надо тут про человеческую натуру! По такому закону (созданый Богом) живёт всё живое на планете : растения, рыбы, животные, птицы, насекомые, и даже бактерии и вирусы.

Нет. Вывод абсолютно не соответствующий действительности.
В начале Библии очень коротко рассказано о том, что было изначально задумано Богом - Богом человеку была отдана вся власть на земле, человек
должен был распространить рай по всей земле, ухаживая за райским садом, живя в любви и полном согласии.
Человек выбрал жизнь без Бога - нарушил единственный запрет Бога, делегировал свою власть над землей сатане.
Фактически это был бунт человека против Бога. Первыми кто взбунтовался, были сатана и одна треть служебных духов.
За бунт Адама земля была проклята и люди были наказаны. Это проклятие и наказание явилось следствием свободного выбора и решения Адама как главы семьи.
Одно из важнейших последствий выбора Адама - смерть пришла в наш мир, вечное творение стало смертным не только физически, но и произошло нечто более ужасное - пришла духовная смерть.
То, что произошло дальше и происходит из описанного вами, не Бог придумал, а следствие проклятия и жизни людей без Бога...
У Бога изначально был план исправления всей ситуации и возвращении к начальному положению вещей.
Об этом вся Библия и рассказывает: к чему приводит жизнь людей без Бога и каковой она станет, когда Бог будет играть главную роль в жизни человека.
Поверившие Богу будут вечно находиться с Ним в Его Царстве, не поверившие будут вечно находиться в одиночестве и ужасных муках...
В ответ на:
Сопоставив все факты

Попробуйте получше узнать написанное в Писании для начала...
Для сопоставлений маловато у вас информации...
ivan_12 коренной житель11.10.15 13:49
NEW 11.10.15 13:49 
в ответ koder 11.10.15 07:26
В ответ на:
Любовь Божию на себе можно ощутить в покаянии. Опыт

В ответ на:
Нельзя.

Это почему же нельзя? Потому что так хочется?
Или потому что не можете себе представить, что другие могут иметь способности, отличные от Ваших?
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель11.10.15 14:06
NEW 11.10.15 14:06 
в ответ koder 11.10.15 07:32
В ответ на:
Самоистязание и недуг, посылаемым Богом, это не одно и то-же, вы ведь в состоянии это понять!?

В ответ на:
С чего это? Вы говорили только о физических страданиях. Но вы можете пройтись голой ночью по парку. Когда нарветесь, авша душа возвыситсчя и это не будет самоистязанием. А то получается, что вы избегаете духовного роста.
А вообще, что бы понять, что это теоретический бред, достаточно посмотреть на любых людей, прошедших черех физические страдания, голод, пытки. Моряки в спасательной шлюпке, поедающие своего товарища - это пример духовного роста?

Вы превосходите сами себя в абсурдности. Во - первых, Ваша собеседница говорила о том, что примеров много и не утверждала,
что это страдание является универсальным средством для всех. То, что это действительно так, есть действительно примеры. Могу
и сам подтвердить на личном опыте. То, что Вы в это не верите и в качестве довода приводите абсурдные сравнения не придаёт им
больше убедительности.
А теоретический бред - это у Вас. Вы не являетесь человеком верующим, посему никак не можете знать способностей и возможностей
верующих. Ну не дано это Вам. Надеюсь, что не навсегда.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"