Deutsch

Спасение

4328  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Мурманский прохожий21.11.10 05:22
NEW 21.11.10 05:22 
в ответ hamelner 16.11.10 20:55
А ты как думаешь! от всей ржавчины жизни не надо спапсения и челочек сможет сам убрат все свои пороки, которые он даже не замечает, очень долго придётся ждать. когда даже на убийство смотрим скозь пальцев, а так ни чего жить можно
hamelner коренной житель21.11.10 10:45
hamelner
NEW 21.11.10 10:45 
в ответ Мурманский 21.11.10 05:22
В ответ на:
А ты как думаешь! от всей ржавчины жизни не надо спапсения

От какой ржавчины и при чём тут спасение?
В ответ на:
челочек сможет сам убрат все свои пороки

Какие проки? Может курево, или пьянство - или что?
В ответ на:
когда даже на убийство смотрим скозь пальцев

а какие убийства? На бытовые, или авто аварии, а может быть те, за которые светские власти награды дают (ордена, медали)?
  Konstantin2005 посетитель21.11.10 11:37
NEW 21.11.10 11:37 
в ответ Konstantin2005 20.11.10 23:45, Последний раз изменено 21.11.10 11:39 (Konstantin2005)
История учит тому, что любое внедрение какой-либо идеологии с пременением насилия, желнием быстро навести порядок, сменить существующий строй ни к чему не приводят. Я не за милитаризм, как это, возможно, могло показаться. Я за то, что бы создать такие условия, когда применение оружие будет никому не выгодно, а тогда и надобность в нем исчезнет сама собой. А если бегать и кричать, что милитаризм - это плохо, что это зло, так не годится, надо навести порядок, то обязательно найдется кто-то, кто именно этим и воспользуется в своих же интересах. Ничего не поделаешь, от этого никак не спастись, такова человеческая психология.
regrem коренной житель21.11.10 21:18
NEW 21.11.10 21:18 
в ответ Мурманский 21.11.10 05:22
In Antwort auf:
А ты как думаешь! от всей ржавчины жизни не надо спапсения и челочек сможет сам убрать все свои пороки, которые он даже не замечает, очень долго придётся ждать. когда даже на убийство смотрим скозь пальцев, а так ни чего жить можно

Это точно подмечено, что человек не видит все свои пороки(грехи).
Ну как человек может избавится от того, про что не знает. Это касается и верующих, они тоже не видят скрытые грехи.Вот почему когда каяются упоминают и про грехи скрытые.
Также в ежедневных молитвах верующий просит прощения не только за грехи, сделанные днём, а в большей степени за те грехи, которые он не осознаёт. Просит открыть их. Примерно так.
Итак вырисовывается первый этап в спасении – это осознать свои грехи. Наверное это самый сложный, болезненный пункт.
boobler старожил22.11.10 12:11
boobler
NEW 22.11.10 12:11 
в ответ hamelner 16.11.10 20:55
в каждой религии свой спаситель и идея спасения. Вас какая религия то интересует?
hamelner коренной житель22.11.10 15:38
hamelner
NEW 22.11.10 15:38 
в ответ boobler 22.11.10 12:11, Последний раз изменено 22.11.10 15:42 (hamelner)
В ответ на:
в каждой религии свой спаситель и идея спасения. Вас какая религия то интересует?
Спасение, если я не ошибаюсь, только у христиан.
neznajü прохожий23.11.10 20:58
NEW 23.11.10 20:58 
в ответ hamelner 22.11.10 15:38
Спасение даётся каждому даром по вере в Иисуса, в Его заместительную смерть на кресте. Крещение небольше чем ритуал, такой-же как бракосочетание. Церковь исполняет роль загса и просветительского работника (по крайней мере должна). Чтобы спастись нужно просто хотеть жить вечно со всеми в любви и согласии, если есть желание добра в сердце, человек идёт к Богу, а Тот напрвляет его взор на Христа! И всё ХЭПИ ЭНД!!!
  OTK свой человек24.11.10 12:17
NEW 24.11.10 12:17 
в ответ hamelner 17.11.10 00:44
Я согласен с вами ,что только вера в бога спасёт человека .. но и весь мир.
Ноя не верю во всякие басни про ад и рай... Но с другой стороны существоют такие понятия которые не возможно объяснить. Бесконечность пространства .времени . Возникновение жизни и смерть... Как бы мы не тужили наши мощные головные полушарии мы не сможем объяснить эти понятия.. А значит существует что то потусторонее..это и есть бог..
Страх... человек разумный боится свои пороки... и только вера в бога дозволит ему понять как преодолеть эти пороки... В большенстве люди не могут понять что причина их проблем в их самих..Для этого и нужен придуманный ад и рай..Боясь это люди бубут бороться со своими пороками..
gendy Dinosaur24.11.10 12:56
gendy
NEW 24.11.10 12:56 
в ответ hamelner 22.11.10 15:38
у мусульман тоже. только называется по другому, а суть та же. надо засвидетельствовать аллаха и пророка и только тогда после смерти правоверный попадёт в рай, иначе в ад.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

neznajü прохожий24.11.10 18:48
NEW 24.11.10 18:48 
в ответ OTK 24.11.10 12:17
Отвечу за себя). лично я борюсь со своими пороками не потому-что боюсь "попасть на вилы", а исключительно оттого, что мне противно всё дурное. И борьба эта длинною в жизнь,(враг не дремлет). Борюсь посредством молитв. А ада с чертями нет, не было и не будет, ад в переводе с иврита означает могила. Самое страшное наказание немучения, а лишения права на вечную жизнь и оно постигнет всех тех кто не захочет это право принять.
misha okeanov blogословенный24.11.10 19:29
misha okeanov
NEW 24.11.10 19:29 
в ответ neznajü 24.11.10 18:48
В ответ на:
лично я борюсь со своими пороками не потому-что боюсь "попасть на вилы", а исключительно оттого, что мне противно всё дурное.

если Вам противно, почему Вы тогда боретесь?
  Поликарп постоялец24.11.10 21:33
NEW 24.11.10 21:33 
в ответ hamelner 16.11.10 20:55
Речь идёт не о спасении тела но о спасении души. А точнее божественного в наших душах. Когда мы отрекаемся от божественного в себе? Когда унываем, когда не хотим жить от того что кто то наплевал нам в лицо, от того что любимый человек ушёл умер изменил поглупел стал инвалидом или негодяем. Библия это обращение в первую очередь к душе а потом уже к телу и к нашему поведению. Соблюдение заповедей помогает нам в спасении или в сохранении божественного в наших душах. Но сами по себе заповеди мертвы, если являются для верующего самоцелью или способом существования. Мертвы до тех пор пока божественное не пробудится в глубинах души.
  Поликарп постоялец24.11.10 21:40
NEW 24.11.10 21:40 
в ответ hamelner 16.11.10 20:55
"Спасение может быть только через церковь"- совершенно верно, потому что именно церковь дала человечеству более менее правильное мировоззрение и помогала ему сориентировать душу к Богу. Проблема в том что у церкви нет обратной связи. Она не терпит изменений, преображений, трансформации. В настоящее время уровень человечества вырос а уровень церкви остался на прежнем уровне и она не в состоянии дать ответы на неудобные вопросы прихожан. Поэтому если церковь хочет выжить ей придётся начать развиваться а развитие без внутреннего изменения не возможно. Церковь без прихожан ничто как и человечество без духовного пастыря мертво.
  Konstantin2005 посетитель25.11.10 01:16
NEW 25.11.10 01:16 
в ответ Поликарп 24.11.10 21:33
Поликарп,
хотя я не придерживаюсь взглядов ни одной из религий, но, как не странно, полностью с Вами согласен. Я думаю, у нас расхождения только в терминологии. Вы называете страдания отречением от божественного. Я говорю просто, что человек не познал духовную состовляющюю жизни, а живет приемущественно материальными ценностями. Вы видите Бога как некого абсолюта. Я называю тоже самое законами природы.
  millas старожил25.11.10 08:09
NEW 25.11.10 08:09 
в ответ gendy 16.11.10 22:37
В ответ на:
спасаются от опасности. причём если человек не видит никакой опасности нужно её показать, преувеличить, в крайнем случае придумать. в любом случае напугать. чем сильнее напугают, тем больше стремление к спасению от этой опасности. именно так продают фильтры для воды и пылесосы. именно так рекламируют себя всякие гадалки и ясновидящие.
от чего именно спасать по сути роли не играет, главное, чтобы спасаемый отдал как можно больше за своё спасение. особым виртуозам удаётся делать так, что человек отдаёт всё , и как он считает по своей инициативе. такие спасаемые потом делают лучшую бесплатную рекламу спасателям

Павел:"если же закрыто благовествование наше,то закрыто для погибающих,для неверующих,у которых бог века сего ослепил умы,чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,Который есть образ Бога невидимого..."
ваши слова о фильтрах и пылесосах,показатель вашего образа восприятия вы так же видите образы,но образы для вас те,которые могут сломаться и испортиться,все что может сломаться и испортиться содержит в себе эту опасность.несломаемо нетленно не поддающееся почи,все это есть спасенное.это таинство,как и таинство вашего будущего для вас таинство,вы принимаете факт существования того,что вам неизвестно,ваше будущее?вы знаете прошлое свое,но будущее свое не знаете.знание своего прошлого является губительным для личности,в нем заложены последствия ,которые могут испортить будущее,и вам совсем не обязательно знать такое прошлое,жить свободно сейчас ,освобождаясь от невидимых глазу обстоятельств прошлого,находится превыше закона,способного вас осудить ,(без расчета на помилование,способного заставить вас заплатить за все ,вашим же разрушением,по правилам закона буквы),вы можете находиться вне этого закона осуждающего,что есть таинство,которое ни один человек обьяснить не сможет,так же как и таинство вашего будущего,которое связано с прошлым,Христос снимает своею жертвой бремя прошлого,освобождая вас для будущее,не имеющее срока годности,вечное будущее ваше,а непрочих спасаемых.
обратите внимание-бог века сего,тоже самое,что и бог тления,этот век пройдет,он обречен по своим же законам на свое же тление.и свет благовествования ,это свет личный,для вашей личности,не разрушающий,а укрепляющий вас ,не дающий возможности навязать вам поклонение человеку и свод правил поведения,личность нельзя уничтожить,ее можно подавить,и это может длиться определенное время ,но затем личность "взбрыкивает"и с нее трудно что то взять,такую личность выкидывают "виртуозы",они то и есть лже пророки,волки в овечьих шкурах,бороться с этим явлением возможно только :"не воинством не силою,но Духом Бога",носящие в себе Дух Бога ,есть ценность неописуемая и опасность для ложного невероятная,их всегда оставляют низлагают,но они не погибают,а те кто рисуют вам благополучное будущее в скором времени,обрисовывают вам таинство вашего будущего,таинство Бога описать невозможно и всякий,кто описывает ,что с вами будет в скором времени под рукою Бога,уже лжец.
  millas старожил25.11.10 08:20
NEW 25.11.10 08:20 
в ответ millas 25.11.10 08:09
Ув,Генди,я вам проговорила только о тленности и нетлении,свободном от прошлого будущем, не проговорив вам о том,кто вы в будущем будете и что с вами будет после того,как вы уверуете,покреститесь.этого никто знать не может,но то ,что вы существуете ,я уже знаю,то что все мы одинаковы я знаю,одного для всех хотелось бы ,это свободы,что и есть спасение.
gendy Dinosaur25.11.10 08:29
gendy
NEW 25.11.10 08:29 
в ответ Поликарп 24.11.10 21:40
в том и проблема, что церковь не может расти. если все ответы даны 3500, 2000,1400 лет назад, надо только подставить нужную религию, то весь весь рост это только отход от основ. можно конечно заявить, что новые идеи это только толкование и продолжение старых,но это означает противоречия между приверженцами старых идей и их развития, ереси, секты и т.д.
самый явный пример это отход христианства,а позднее и ислама от иудаизма. к примеру в христианстве ещё тысячу лет боролись с иудействующими сектами, да и сейчас такие остались.
поэтому всё что церкви остаётся задержать развитие цивилизации,чтобыне так сильно отставать. в средние века это ещё получалось, но не сейчас.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas старожил25.11.10 09:19
NEW 25.11.10 09:19 
в ответ gendy 25.11.10 08:29
В ответ на:
весь весь рост это только отход от основ. можно конечно заявить, что новые идеи это только толкование и продолжение старых,но это означает противоречия между приверженцами старых идей и их развития, ереси, секты и т.д.

из любой церкви можно сделать секту,если "сообразоваться с веком сим",принять мышление и логику века и времени,тогда и получится,разное время разные секты,отличаться они будут друг от друга только тем,как на них мир повлиял,есть другое мышление,это как Павел сказал-разум Христов,другое мышление,способное сделать из любой секты истинную церковь,в ней нет тоталитаризма,когда нельзя подвергнуть критике начальство,(даже Петра,камень,на котором воздвигнута церковь,призывали обьяснять поступки,например крещение корнилия-язычника и гостевание у него,хотя Петр самим Христом назван основополагающим)в истинной церкви нет свода правил поведения ,как никто не знает,что есть свод правил поведения человека ходящего в Духе Святом,как только Дух Святой.(деструктивное влияние этих правил на личность,подгибание под один формат),тоталитаризм и деструктивность-плод мышления мира,логично и правдиво,только есть другое мышление,выводящие из под логики ,делающее очевидным все самое невероятное,такая свобода мышления отличала апостолов, этот разум Христов в них позволял им делать то,что делал Он сам и даже больше
  Поликарп постоялец25.11.10 17:06
NEW 25.11.10 17:06 
в ответ gendy 25.11.10 08:29
Человечество сейчас находится в определенном кризисе и что вы видите большие перспективы по преодолению этого кризиса в соединении науки и религии. Я думаю, речь идет не столько о пользе, сколько о выживании человечества в
целом. В индийской философии одним из главных условий здоровья и счастья считается непривязанность к результатам своей деятельности. Это позволяет перейти на более высокие энергетические уровни, открывающие большие возможности для любви. Сейчас в мире происходит процесс соединения восточного и западного мышления. Наука должна соединиться с религией. Можно сказать, что должно произойти своеобразное возвращение блудного сына. Родившись от религии, подсознания, наука отреклась от них, на основе сознания оформилась в нечто самостоятельное и сейчас готовится к возвращению. Чтобы такое возвращение состоялось, отец и сын должны стать друг к другу
добрее. То есть возможность любить и уровень отдачи энергии у людей должны стать гораздо выше. Фанатики от религии и от науки будут страдать больше других. Поскольку наука, западное сознание, сейчас лидирует, они должны страдать в первую очередь. Чем мы зацепляемся за сознание? Обидами, жадностью, завистью, ревностью. Жадничать, завидовать, ревновать, поклоняться своим желаниям в ближайшее время будет все опаснее. Одного религиозного подхода мировых традиционных религий для защиты и спасения души становится недостаточно. Интенсивность помощи душе в ее развитии и спасении должна быть намного выше. И в этом процессе наука должна начать
помогать религии.
  Konstantin2005 посетитель25.11.10 18:38
NEW 25.11.10 18:38 
в ответ Поликарп 25.11.10 17:06
Не совсем понятно, что Вы подразумаете под соедением науки и религии. Есть такая наука как религиоведение, которая изучает все мировые религии. Так же наука работает с конкретным содержанием религиозных текстов, что бы раскрыть их смысл, философию, которая в них заложена. Какой религии следовать - это индивидуальный выбор каждого человека и такой выбор должен быть обязательно добровольным. Наука только дает описание религии, но никогда не дает оценку конкретной религии. Я вижу опасность в другом - это когда религия не признает науку или другие религии и не только не признает, а зарнее враждебно, агрессивно настроена по отношению к другим учениям и признает только свой авторитет. Особенно, если в качестве авторитета выступает человек, который именует себя посредником. Фактически цервовь берет на себя эту функцию и именно поэтому я не признаю цервки, выступающих в качестве посредников. На мой взгляд, нужно ставить вопрос не о соедениении науки и религии, а о важности фундаментального образования вне завимости от того, какую религию человек исповедует.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все