Deutsch

"Умерщвление плоти"

8228   39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 все
Nikolai местный житель05.08.10 21:50
Nikolai
NEW 05.08.10 21:50 
в ответ Нeкий 05.08.10 10:19
В ответ на:
На все самые важные вопросы было отвечено, а то что Вы теперь ищите, это уже мелочи.

Я говорил уже о таком отношении. Нет воды - надо рыть каналы. На все самые важные вопросы было отвечено. Чем это закончилось известно - Аральского моря как не бывало. Воды немного добыли, а потом вообще её не стало - ни где надо было, ни где она была до этого. С милитаризмом с таким подходом вполне может приключиться такая же история.
В ответ на:
Кроме того не забывайте, "Международная полиция" это "второй шаг", я говорил именно о необходимости "первого шага" (осознание что милитаризм уроза а не защита), именно на него я ставлю ударение, второй же шаг может оказаться каким-нубудь другим ("Международная полиция" это так... просто моё предложение)

Ну тогда я не знаю, что Вы мне тут доказываете - я не против и очень даже "за". Мне представляется разумной мысль о жизни без войн.
В ответ на:
Я хотел сказать, что проблемы маленького человека - маленькие.
Т.е. войны это чисто моя маленькая проблема? На самом деле никаких регулярных массовых убийств нет, оружие не умножает свою мощность и мы не движемся к катастрофам благодаря ему?

Маленький человек может ограниченно влиять на регулярные массовые убийства, на умножение мощи оружия и движение к катастрофе. Как именно - я уже озвучил.
В ответ на:
Маленькая перемена каждого отдельного человека, создаёт большую перемену в целом. Это естественное развитие общества, именно это и есть борьба с причинами

Ну да. Чтобы поесть варенье, надо открыть банку с вареньем. Открывается банка, варенье кушается. Здесь понятно. Чтобы изничтожить милитаризм, надо чтобы произошла маленькая перемена каждого отдельного человека, совокупность маленьких перемен создаёт большую перемену в целом. Что дальше? Как "открыть банку с вареньем"?
В ответ на:
А теперь сами же предложили "Диванный антимилитаризм".
Так что теперь? Куда меня, на диван, в политику, на мыло?

Нет, диванный антимилитаризм - это лишь когда Вы выполнив пункты 2 и 3 не успокаиваетесь на этом, а начинаете рассуждать без конкретных предложений. Давайте предложения, послушаем - Как "открыть банку с вареньем"?
В ответ на:
Тем вопросом я вобще-то спросил кое-что другое..... (Ваше истинное отношение к предмету разговора - милитаризму) ....ну да ладно.

Я сказал уже - проблемы маленького человека решаются по мере поступления.
Я, к примеру, нем боюсь гулять по лесу, боясь, что меня там пристрелит солдат чужой страны. Но я опасаюсь собирать в этом лесу грибы, не потому что не отличаю ядовитые от неядовитых, а потому что не знаю, что за гадость они себя вобрали вследствии ухудшения экологии. Если экология планеты рухнет, то уже не свалишь с планеты, точно также как и с в случае ядерной катастрофы, хотя по поводу ядерного оружия люди хоть как-то пытаются контролировать ситуацию - иногда даже силой, как в случае мс Ираном, например.
Взрослые и дети с с баллончиками с антиастматической аэрозолью - это уже привычная картина дня. Людей с аллергиями и пороками развития в следствии ухудшения экологии окружающей среды всё больше. Так почему надо локально ломать голову маленькому человеку именно о милитаризме, который в данный момент его не касается, когда есть все шансы, что его ребёнок будет страдать каким-либо болезнью, иногда и неизлечимой, в следствии загрязнения окружающей среды, которая принимает глобальные масштабы? Почему бы ему не озаботиться не менее глобальной проблемой, но которая уже имеет непосредственное влияние на его существование?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель05.08.10 21:52
Nikolai
NEW 05.08.10 21:52 
в ответ Аlex 05.08.10 09:07
В ответ на:
Это в каком страхе должна тогда быть обезьяна... у неё даже пустого холодильника нету.

Строго говоря, что бы иметь страх перед пустым холодильником, надо иметь понятие о холодильнке и его предназначении. Так что обезьяна не будет волноваться даже по поводу отсутствия холодильника и связывать его существование с собственным.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Schachspiler патриот05.08.10 21:58
NEW 05.08.10 21:58 
в ответ tobol 05.08.10 21:26
В ответ на:
Лично я вполне допускаю, что Большой взрыв - лишь одна из множеств пульсаций материи...
Где-то что-то расширяется, где-то схлопывается... Ну как кипящая вода в чайнике - пузырек хлопнул - какая-то Вселенная родилась и уже развеялась в пар, остыла тут же и конденсатом с крышки чайника обратно в кипящую воду... А пузырьков уйма... Мир кипит... Наша часть мира (вместе с множеством метагалактик) - мелкий пузырек...

Интересно, что мы без всяких "авторитетных" первоисточников пришли к одинаковому представлению.
Только моя картина дорисовывается тем, что разлетающиеся во все стороны метагалактики от различных "Больших взрывов" движутся пересекающимися курсами и вследствие гравитационного взаимодействия объединяются во всё возрастающие массы.
Когда эти массы достигают критического значения - то происходит новый "Большой взрыв" подобно тому, как происходит атомный взрыв при достижении своей критической массы. Только там другая плотность веществ и соответственно при другой массе наступает этот "Большой взрыв".
Но он опять же представляет рядовую пульсацию в пространстве бесконечном и по протяжённости и по времени существования.
Представления же всяких там "космогонистов" о том, что якобы единственная вселенная может быть искривлённой и замкнутой на себя системой меня не устраивают потому - что они вообще не берутся думать о том, где эта "ёлочная игрушка" может располагаться.
anuga1 Забанен до 26/10/25 23:36 постоялец05.08.10 22:03
NEW 05.08.10 22:03 
в ответ tobol 05.08.10 21:17, Последний раз изменено 05.08.10 22:10 (anuga1)
В ответ на:
Я говорю, что мир был всегда,

Вы эту свою тезу докажите.
Обоснования приведите, что мир не имеет начала., раз он был всегда.
Иначе Вы просто верите в это. Я верю в другое. Мы из разных конфессий:
Вы - "всегдашник", я - христианин. Но мы оба верующие. Только я осознаю, что я верующий,
а Вы нет, или делаете вид, что не осознаёте. Итак - я, атеист tobolутверждаю, что мир существовал всегда на основе следующих
научных данных:
ну-с все в ожидании, выкладывайте.
Nikolai местный житель05.08.10 22:07
Nikolai
NEW 05.08.10 22:07 
в ответ Аlex 05.08.10 21:42
В ответ на:
Так не селятся же.... воду носят километрами....

Антропологи считают, что если условия жизни позволяют человеку выжить без применения технический новаций, то человек не будет идти по пути технического прогресса. Также сильное угнетение экстремальными условиями будут ограничивать новации. Жизнь в Европе, если убрать абсолютно все достижения цивилизации, гораздо суровее, чем в Африке, это подстегнуло развитие цивилизации, которое без техпрогресса немыслимо. Но в то же время чукчи также не достигли высот цивилизации - потому что экстремальные условия не позволяют развиваться технически - например вырыть руду из вечной мерзлоты не представляется возможным подручными средствами. Алекс, ты споришь с тем, что давно уже разложено по полочкам в обществоведении, истории и антропологии.
В ответ на:
О ком я писал, они бананов наверное за всю жизнь не видели ни разу. Бананы к томуже из Азии, раньше их а Африке небыло

Там много есть чего кроме бананов, что можно найти без всяких технических новаций.
В ответ на:
Ты же сам утверждаешь что страх побудил человека придумать колесо и ICE...

Забудь, два плюс два сложить ты не смог.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель05.08.10 22:10
Nikolai
NEW 05.08.10 22:10 
в ответ Аlex 05.08.10 21:44
В ответ на:
Так ответь, зачем ребёнку хватательный рефлекс... у Адама и Евы такая длинная шерсть была?

Алекс, я уважаю твои религиозные чувства, заставляющие тебя к месту и не к месту вспоминать библейские персонажи, но ты определись с какой позиции вести разговор - с библейской или эволюционной?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol коренной житель05.08.10 22:24
NEW 05.08.10 22:24 
в ответ anuga1 05.08.10 22:03, Последний раз изменено 05.08.10 22:33 (tobol)
В ответ на:
Я говорю, что мир был всегда,
....................
Вы эту свою тезу докажите.
Обоснования приведите, что мир не имеет начала., раз он был всегда.
Иначе Вы просто верите в это. Я верю в другое. Мы из разных конфессий:
Вы - "всегдашник", я - христианин. Но мы оба верующие.

А зачем мне доказывать то, что мир был всегда? Мир существует, его даже пощупать можно (некоторые его части),т.е. существует он не только умозрительно (в предположениях)... Так вот изначальная позиция (по умолчанию) - мир был всегда (хотя бы потому, что он существовал на всем протяжении человеческой памяти и исчезать не собирается)...
И почему должно считать, что когда-то мира не было? Вот кто так считает (предыдущее небытие нынешнего бытия), то пусть и обосновывает свою позицию...
Во-вторых: я не верю во всегдашнесть мира, а допускаю его вечное существование как наиболее вероятное и логичное. Да при здравом рассуждении даже и альтернатив-то нет...
А вот Вы именно верите, просто верите в какие-то небылицы...
И в-третьих: в Вашей вере боженька тоже был создан или он был всегда? Всегда по отношению к богу Вас не напрягает?
Кстати, как уже было отмечено выше, даже по библии вода была еще ДО творчества бога, т.е. материя (в той или иной форме) была всегда. Так что и здравый смысл, и даже библия сходятся в том, что мир существовал всегда. Но вот Вы почему-то принимаете это в штыки. Почему же?
hamelner коренной житель05.08.10 22:29
hamelner
NEW 05.08.10 22:29 
в ответ tobol 05.08.10 21:48
В ответ на:
Ну и?

И... о других вселенных говорить просто не серьёзно.
  tobol коренной житель05.08.10 22:40
NEW 05.08.10 22:40 
в ответ hamelner 05.08.10 22:29
В ответ на:
И... о других вселенных говорить просто не серьёзно.

Ну давайте говорить об одной Вселенной... В чем проблема-то? Тут просто надо договориться, что же считать Вселенной? - видимую (доступную изучению) часть космоса или вообще всю совокупность мира, в котором расширяющаяся наша часть - действительно только часть (пузырек в кипении)... Хотя, и это не принципиально...
Вообще-то нет никаких предпосылок считать, что где-то материала больше нет, соответственно есть границы познания...
Аlex коренной житель05.08.10 22:52
Аlex
NEW 05.08.10 22:52 
в ответ Nikolai 05.08.10 22:10
В ответ на:
ты определись с какой позиции вести разговор - с библейской или эволюционной?
рефлекс он и в Африке рефлекс... в библии чтонибудь написано по поводу появления этого рефлекса?
ты свои позиции всегда так быстро меняешь? типичная двуликость верующего......
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  tobol коренной житель05.08.10 22:59
NEW 05.08.10 22:59 
в ответ anuga1 05.08.10 20:52
В ответ на:
А что это, бесконечность в реальности, что за ней, что лежит в её отправной точке
в начале? И тут...
В начале было Слово....

А Вы задумайтесь над тем, что слово подразумевает наличие языка (передатчика), воздуха (среды для передачи) и как минимум уха (приемника), для которого слово это предназначалось; т.е. материя в разных ее видах...
Что такое вообще слово? - это заданные речевым аппаратом колебания воздуха. Вначале воздух (небо), а потом уж слово в нем... Это так же очевидно, как и то, что вначале источник света, а потом сам свет (сначала Солнце, потом день)...
Или для Вас это не очевидно?
hamelner коренной житель05.08.10 23:01
hamelner
NEW 05.08.10 23:01 
в ответ Schachspiler 05.08.10 21:58
В ответ на:
Только моя картина дорисовывается тем, что разлетающиеся во все стороны метагалактики от различных "Больших взрывов" движутся пересекающимися курсами и вследствие гравитационного взаимодействия объединяются во всё возрастающие массы.

Если бы были пересекающиеся курсы разлёта то, исходя из предположения бесконечной протяжённости времени "до" невозможно представить отсутствие наблюдаемых объектов с доплеровским сдвигом в другую сторону.
Аlex коренной житель05.08.10 23:02
Аlex
NEW 05.08.10 23:02 
в ответ Nikolai 05.08.10 22:07, Последний раз изменено 05.08.10 23:03 (Аlex)
В ответ на:
Забудь, два плюс два сложить ты не смог.
Своих талантов мне не приписывай.
В ответ на:
Антропологи считают, что если условия жизни позволяют человеку выжить без применения технический новаций, то человек не будет идти по пути технического прогресса.
Полезли же из тёплой Африки в холодную Европу... но вот в более холодной Сибири чтото не очень с развитием цивилизаций получилось. Прогресс тут тоже не всегда на высоком уровне был.. в другие времена были регионы по развитее. И опять же... если бы тут руководил страх то никуда бы не попёрлись.
В ответ на:
Там много есть чего кроме бананов, что можно найти без всяких технических новаций.
Если бы всё было так просто то не голодали бы. И опять же... страх перед пересыханием горла или голодом не двигает прогресс.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Schachspiler патриот05.08.10 23:04
NEW 05.08.10 23:04 
в ответ Nikolai 05.08.10 20:44
В ответ на:
- Разве от приставленного эпитета "генетический" сразу поменялась фактическая природа боли или страха?
- Фактически, конечно, не поменялось. Приставленное "генетический" (= наследственный, = обусловленный эволюционно-биологически, = врождённый) говорит о том, что человек определил природу или происхождение признака, какое-либо качество у живого организма. Если приставлено ошибочно, то, соответственно, определена и ошибочно природа, происхождение.

Меня в этом ответе устраивают сразу два момента:
1. Признание, что от употребления словечка генетически ничего "Фактически, конечно, не поменялось".
2. Что Вы согласны по поводу этого словечка "Если приставлено ошибочно, то, соответственно, определена и ошибочно природа, происхождение."
Осталось лишь отметить, что Вы при своём преклонении перед авторитетами, титулами и званиями, считаете такую ошибку чисто гипотетической, а я их встречаю, а значит и подозреваю, весьма часто.
Ещё хочу упомянуть для справки по поводу Вашего "Приставленное "генетический" (= наследственный, = обусловленный эволюционно-биологически, = врождённый)...", что это тоже далеко не однозначно, поскольку в одной из ссылок Ваших сторонников даже был крупный подзаголовок типа "Генетический - не значит наследственный".
Если это Вас очень заинтересует - то могу и поискать конкретнее.
В ответ на:
Ну неправда, я не веду речь о боли и о страхе как будто это одно и то же. Ранее я говорил, что при глубоком рассмотрении всё сложнее. И именно я начал с разделения понятий - более широкого трактования "страха" и отдельных компонентов и фненоменов, которые позволяют говорить о внешних проявлениях, которые внешне со стороны определяются обще как страх.
Боль - активатор эмоции страха, и лишь их комбинация даёт основание говорить о "страхе". Пожалуй, трудно найти более подходящего примера, чем Ваш с лягушачьей лапкой, доказывающей генетическую обусловленность реакции на болевой раздражитель. В мозгах эта реакция, информация о ней, перерабатывается в ощущение боли и это вызывает последующую реакцию - эмоцию страха. Внешне это будет выглядеть как мы привыкли говорить обще - как страх. Олигофрен, которому не доступны когнитивные процессы осознания и осознанного запоминания, будет каждый раз испытывать эмоцию страха лишь при непосредственным стимулированием болевым раздражителем. Нормальный человек, который способен уловить взаимосвязь стимула и ощущения от стимула, будет испытывать эмоцию страха уже при обстоятельствах, указывающие на возможность болевого эффекта. Т.е. развитые мозги нужны лишь для более эффективного реагирования на болевой раздражитель. Так что наличие мозгов - не повод говорить, что генетическая обусловленность становится излишней при наличии этих самых мозгов.

Ох и нравится Вам говорить цветисто...
А почему бы не сказать вместо "Боль - активатор эмоции страха" - просто "Боль - причина, формирующая страх"?
Казалось бы мелочь..., но смысл противоположный.
Эти придуманные "активаторы" пытаются придать боли функцию лишь какого-то спускового механизма, хотя никто ещё не попытался объяснить
- почему боль не может быть непосредственным НЕ активатором, а ФОРМИРОВАТЕЛЕМ страха?
В ответ на:
Верно. Дарвин вместо словечек типа "генетический" употреблял "наследственный и "врождённый", что соответствует смыслу "генетический" - более современное понятие, возникшее при более глубоком понимании явлений и процессов в последующем времени.

Во-первых, не мешало бы отыскать ту ссылочку, о которой я вспоминал выше.
Во-вторых, явно наблюдается не более глубокое понимание явлений, а именно дань моде, если словечко "генетический" употребляют те, кто изучением генетических структур вообще не занимается.
Ну, как с кривизной пространства-времени... Вы меня поняли.
В ответ на:
Если эмоция страха появляется при активации стимула, информация о котором заложена в наследственности, то тогда и говорится о наличии врождённого страха.

Если...
В ответ на:
- Нельзя создать то, для чего требовались миллионы лет эволюционного развития.
- Это зависит от того, как на это смотреть. Как родитель Вы создали то, для чего требовались миллионы лет эволюционного развития. Причём получили при этом порцию удовольствия.

И как же Вы предлагаете смотреть на это?
Что бог тоже просто родил, получив свою порцию удовольствия?
Заметьте, что родил не просто первого человека, но и всяких тварей... да и Землю на трёх слонах и под хрустальным куполом небес.
В ответ на:
Сейчас много говорится о генных модификациях - помимо прочего и об опасениях того, что, собирая живой организм как конструктор, есть опасность, что ситуация выйдет из-под контроля и созданный организм получит возможность самостоятельно развиваться вовсе не в нужном и вредном для человека направлении. Так что "создать" и "миллионы лет эволюционного развития" могут быть и отвязаны друг от друга.

Даже при такой корректировке Вы отводите богу уже роль не "Создателя", а всего лишь Мичурина... если не сказать того хуже - Лысенко.
В ответ на:
"Царь-бомба" или как её ещё называют "Кузькина мать" - термоядерная бомба, созданная в России под давлением силовиков в 1961 году являлось вершиной инженерной и научной мысли, у капиталистов были на порядки более скромные результаты, хотя они были пионерами в этой области.

Интересно, что у того же, упомянутого Вами В.А.Ацюховского есть противоположные высказывания о теромояде:
"Непонимание сущности физических процессов приводит к тому, что огромные затраты на исследования оказываются выброшенными на ветер. Где давно обещаный «термояд», призванный навеки обеспечить человечество даровой энергией? Были созданы «Токамаки», были победные заявления о создании «устойчивой1» плазмы, которая просуществовала «целых» 0,01 секунды. Были конференции, защиты диссертаций и награждения. Нет только самого «термояда», и теперь уже никто не может сказать, будет ли он вообще когда-нибудь. То же касается и магнитной гидродинамики, и высокотемпературной сверхпроводимости, и много другого. Непонимание существа дела, за которое берутся ученые, мстит жестоко. И приходится согласиться с тем, что некоторые программы исследований уже закрыты во всем мире как неперспективные. Пример тому – Программы по исследованиям на ускорителях высоких энергий.
Все это свидетельствует о глубоком кризисе, охватившем физику, а вместе с ней и все естествознание."

(http://www.atsuk.dart.ru/books_online/16blesk/index.shtml)
Мне кажутся его высказывания более правдоподобными.
  Нeкий местный житель05.08.10 23:13
NEW 05.08.10 23:13 
в ответ Nikolai 05.08.10 21:50, Последний раз изменено 05.08.10 23:16 (Нeкий)
В ответ на:
Я говорил уже о таком отношении. Нет воды - надо рыть каналы. На все самые важные вопросы было отвечено. Чем это закончилось известно - Аральского моря как не бывало. Воды немного добыли, а потом вообще её не стало - ни где надо было, ни где она была до этого. С милитаризмом с таким подходом вполне может приключиться такая же история.
Но это не ответ. По Вашему выходит что вобще нечего нельзя теперь менять, даже продуманные перемены - опасные перемены. Получается что Развитие - опасная штука, лучше оставить это занятие.
В ответ на:
Ну тогда я не знаю, что Вы мне тут доказываете - я не против и очень даже "за". Мне представляется разумной мысль о жизни без войн.
Так не я же доказываю, это Вы мне постоянно возражаете по всякой мелочи.
В ответ на:
Маленький человек может ограниченно влиять на регулярные массовые убийства, на умножение мощи оружия и движение к катастрофе. Как именно - я уже озвучил.
Я согласен с тем что Вы тогда озвучили, особенно с пунктом 2 и 3. .....остаётся только действовать.
В ответ на:
Ну да. Чтобы поесть варенье, надо открыть банку с вареньем. Открывается банка, варенье кушается. Здесь понятно. Чтобы изничтожить милитаризм, надо чтобы произошла маленькая перемена каждого отдельного человека, совокупность маленьких перемен создаёт большую перемену в целом. Что дальше? Как "открыть банку с вареньем"?
А открывание банки с вареньем это уже "второй шаг", это и есть например создание "Международной полиции".
Когда большенство людей, хотя бы одной страны, смотрят на милитаризм как на "угрозу" от которой следует избавляться, то уже возможно будет осуществить идею с "Международной полицией". А как только появиться "международная полиция", то туда уверен поначалу вступят многие бедные страны. Они то обезательно вступят, им это выгодно. Их убедит следущее:
1. Они экономят большие деньги (которые теперь можно вложить в развитие страны)
2. Они будут больше защищены чем прежде.
Т.е. расходов меньше, а безопасности больше.
Ну и т.д. Дальше - больше.
В ответ на:
Нет, диванный антимилитаризм - это лишь когда Вы выполнив пункты 2 и 3 не успокаиваетесь на этом, а начинаете рассуждать без конкретных предложений. Давайте предложения, послушаем - Как "открыть банку с вареньем"?
Как открыть читайте выше. Вобще-то я несколько раз уже писал об этом. Жаль что никто не слушает....
В ответ на:
Я, к примеру, нем боюсь гулять по лесу, боясь, что меня там пристрелит солдат чужой страны. Но я опасаюсь собирать в этом лесу грибы, не потому что не отличаю ядовитые от неядовитых, а потому что не знаю, что за гадость они себя вобрали вследствии ухудшения экологии. Если экология планеты рухнет, то уже не свалишь с планеты, точно также как и с в случае ядерной катастрофы....

Ну сравнили тоже..... В Вашем примере для выживание достаточно просто отказаться от грибов (т.е. самому не собирать их), а вот от ядерного оружия (а точней от причины ядерного оружия) так просто не откажешся, тут уже от толпы всё зависит, откороет вовремя глаза - может всё обойдётся, ну а нет - "замечательное" будущее состряпаем нашим детям.
В ответ на:
хотя по поводу ядерного оружия люди хоть как-то пытаются контролировать ситуацию - иногда даже силой, как в случае мс Ираном, например
Вот именно что теперь только и будет такая беготня, не дай бог какой-нибудь фанатик ядерное оружие создаст. Да только рано или поздно какой-нибудь фанатик да обезательно создаст, а не создаст так купит у соседа... В таких условиях в которых мы живём, поробуй теперь за всеми уследи. Верно Вы сказали, это лишь "попытка контролировать ситуацию". Ядерное оружие - это дитя милитаризма, так что ядерное оружие так просто под контроль не взять пока есть милитаризм.
В ответ на:
Взрослые и дети с с баллончиками с антиастматической аэрозолью - это уже привычная картина дня. Людей с аллергиями и пороками развития в следствии ухудшения экологии окружающей среды всё больше. Так почему надо локально ломать голову маленькому человеку именно о милитаризме, который в данный момент его не касается, когда есть все шансы, что его ребёнок будет страдать каким-либо болезнью, иногда и неизлечимой, в следствии загрязнения окружающей среды, которая принимает глобальные масштабы?
Почему бы ему не озаботиться не менее глобальной проблемой, но которая уже имеет непосредственное влияние на его существование?
Во первых одно другому не мешает, конечно же следует следить за окружающей средой, я только ЗА, я рад развитию в этой сфере (я и сам планирую перейти на Solaranlagе)
Во вторых разивитие в этой сфере уже есть, перемена сейчас в действии, большенство людей согласны с этим, а в милитаризме этой перемены попрежнему нет, люди попрежнему принимают угрозу за защиту.... А в это время, эта машина насилия продолжает набирать обороты.
В третьих милитаризм, ещё как всех касается, от этого зависит будущее наших детей... (если уж безразличны жизни других людей)
В четвёртых деньги которые уходят на милитаризм, были бы очень кстати для починки экологии....
hamelner коренной житель05.08.10 23:19
hamelner
NEW 05.08.10 23:19 
в ответ anuga1 05.08.10 20:52
В ответ на:
... И тут...
В начале было Слово....

Это у Иоана, а он не Бог, в сотворении бог сам говорит, что было вначале : /1/ В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБА И ЗЕМЛИ, /2/ КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА И НЕСТРОЙНА, И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, А ДУХ ВСЕСИЛЬНОГО ПАРИЛ НАД ВОДОЮ, /3/ СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ДА БУДЕТ СВЕТ" И СТАЛ СВЕТ.
Schachspiler патриот05.08.10 23:23
NEW 05.08.10 23:23 
в ответ hamelner 05.08.10 23:01
В ответ на:
- Только моя картина дорисовывается тем, что разлетающиеся во все стороны метагалактики от различных "Больших взрывов" движутся пересекающимися курсами и вследствие гравитационного взаимодействия объединяются во всё возрастающие массы.
- Если бы были пересекающиеся курсы разлёта то, исходя из предположения бесконечной протяжённости времени "до" невозможно представить отсутствие наблюдаемых объектов с доплеровским сдвигом в другую сторону.

При этом возражении Вы не учли, что мы находимся в зоне всего лишь одного такого "лопнувшего пузырька" или "Большого взрыва" и все видимые нами галактики поэтому разлетаются от этого единственного эпицентра, положение которого в космосе учёные даже уже определили.
Далее осталось понять, что расстояние между центрами таких "Больших взрывов" или космических пульсаций совершенно несоизмеримо с расстояниями не только близких галактик, но и весьма удалённых. Поэтому и встреча с образованием новых будущих центров пульсаций вполне может находиться за так называемым "горизонтом событий".
Но это даже не обязательно. Например, наблюдаемые так называемые "чёрные дыры" - вполне могут быть такими местами встреч, в которых масса уже возросла настолько, что фотоны уже не могут вырваться за пределы этого пространства и потому они представляют из себя сплошную черноту.
А кроме того, где-то промелькнуло, что недавно учёные были совершенно озадачены тем, что обнаружили отдельные галактики, которые почему-то не разлетаются... и даже начали городить огород, пытаясь выжать что-нибудь ещё из эйнштейновского бреда.
Моя же версия состоит в том - что это просто галактики залетевшие к нам не от нашего "Большого взрыва" и потому движущиеся именно пересекающимися курсами.
Как Вам эта моя гипотеза?
hamelner коренной житель05.08.10 23:40
hamelner
NEW 05.08.10 23:40 
в ответ Schachspiler 05.08.10 23:23
В ответ на:
Как Вам эта моя гипотеза?

Всё возможно, но есть но - эти вещи невозможно наблюдать, хотя бы из-за растояний, да и,опять же из-за растояний, для землян это только ИНТЕРЕСНО.
Wladimir- патриот05.08.10 23:52
NEW 05.08.10 23:52 
в ответ Нeкий 05.08.10 20:10
В ответ на:
Как с чем? С милитаризмом, с этой больной системой "каждый сам за себя".
И "как?" я тоже уже говорил. Просто не участвовать в нём, ни делом, ни словом. А делать обратное, словом действовать против него, передавать, распространять обьективную информацию о милитаризме, о том чем он на самом деле является (Не защитой а угрозой). Вот и всё. И это Вы называете "невозможным"?
Ну почему же, это возможно. Достигнуть цели таким путём невозможно. А махать плакатами, там, демонстрации устраивать никто не запрещает.
Всё проходит. И это пройдёт.
Nikolai местный житель05.08.10 23:58
Nikolai
NEW 05.08.10 23:58 
в ответ Аlex 05.08.10 22:52
В ответ на:
ты свои позиции всегда так быстро меняешь? типичная двуликость верующего......

Вас, инопланетян из другой галактики, очень трудно понять, непонятно какой логикой пользуетесь.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана