Deutsch

Неверю

1169  1 2 3 4 5 все
Schachspiler патриот12.07.10 21:49
NEW 12.07.10 21:49 
в ответ anly 12.07.10 21:16
В ответ на:
Но почему Вы готовы наше незнание приравнять к их отсутствию?
я не приравниваю. я невижу оснований для Вашего вывода. Вернее оснований ровно столько что и заявить что Земля единственная планета с жизнью. Основываясь на той же бесконечности вселенной.

Я уже понял, что Вы "не видите оснований" всегда, когда надо подключить логику и начать думать. Вы уже привыкли просто заявлять - в это верю, а в это не верю...
Тогда и не просите логических объяснений, а просто молите бога, чтобы он "просветлил Ваш разум" и "наставил на путь истинный".
И верьте в положительный результат.
В ответ на:
я не знал раньше о Вас. Могу ли я предположить что в бесконечных просторах вселенной есть Ваша точная копия? Точная до единого волоска. И с теми же вкусами. И с той же философией?

А кто Вам мешает это сделать?
Вот только не забывайте, что с каждым увеличением совпадений, вероятность встречи всё уменьшается, пока наконец бесконечно малая вероятность в сочетании с бесконечно большим перебором не приведут к математической неопределённости.
Но даже этот случай будет гораздо вероятнее, чем случайная встреча христианского бога, что уж точно равно нулю.
В ответ на:
я думаю что говорить о вероятности имеет смысл только при наличии результатов эксперимента. Но пока ни одного экспиримента (принешего положительные резутаты) не было. А наличие - не является експериментом. Это данность.

Это уже пошла сплошная чепуха, даже если для Вас она выглядит псевдонаучно.
При наличии положительного результата эксперимента по обнаружению хоть жизни, хоть иной цивилизации - речь пойдёт уже не о вероятной возможности, а о свершившемся и доказанном факте!
А о проблемах, связанных с обнаружением других цивилизаций я уже рекомендовал прочитать третью главу из книги:
Станислав ЛЕМ. СУММА ТЕХНОЛОГИИ
О "Сумме технологии", об эволюции, о человеке и роботах, о науке... (Опыт оценки).
#81 
anly старожил12.07.10 22:00
anly
NEW 12.07.10 22:00 
в ответ Schachspiler 12.07.10 21:49
В ответ на:
А кто Вам мешает это сделать?
но это по-Вашему правдоподобно?
В ответ на:
Вот только не забывайте, что с каждым увеличением совпадений, вероятность встречи всё уменьшается,
но вы забываете что вселенна бесконечна, а количество совпадений конечно. Вы ведь - конечный. Т.е. имеете конечное число качеств (хоть и большое) которые мы будем учитывать. Но это же ничтожество по сравнению с бесконечностью вселенной. Разница столь велика что можно Вас рассматривать как один атом. Ну а атомов, как Вы проницательно подметили, во вселенной более одного. И наверное, рискну предположить, что их бесконечное множество. Мы пришли к выводу что Шахматистов(тютелька в тютельку как и Вы) во вселенной бесконечное множество.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#82 
Schachspiler патриот13.07.10 00:23
NEW 13.07.10 00:23 
в ответ anly 12.07.10 22:00
Чем третий раз подряд нести ерунду про шахматиста, Вы бы лучше почитали ту третью главу, которую я Вам рекомендовал, чтобы задуматься о своих вопросах.
Там есть, например, такие разделы:
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. КОСМИЧЕСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ
* (a) Формулировка проблемы
* (b) Формулировка метода
* (c) Статистика космических цивилизаций
* (d) Космический катастрофизм
* (e) Метатеория чудес
* (f) Уникальность человека
* (g) Разумная жизнь: случайность или закономерность?
* (h) Гипотезы
* (i) Votum separatum
* (j) Перспективы
Почитайте, а уж потом будете нести фигню дальше, если не пропадёт охота.
#83 
anly старожил13.07.10 00:31
anly
NEW 13.07.10 00:31 
в ответ Schachspiler 13.07.10 00:23
Странно, я думал Вам нравится строгая логичность рассуждений. Причем ни разу я не опирался на что-либо религиозное.
Если то что я писал - фигня, Вы можете указать на ошибку в рассуждениях?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#84 
AlecD свой человек13.07.10 08:58
AlecD
NEW 13.07.10 08:58 
в ответ Schachspiler 13.07.10 00:23
В ответ на:
Чем третий раз подряд нести ерунду про шахматиста

Реплика не нова и знакома:
Не стоит критиковать религиозные взгляды тем, кто не наполнен фанатизмом веры, как не имеющим представления об этих вещах.
Как вариант - не стоит критиковать употребление наркотиков тем, кто сам не подсел на иглу и значит не имеет представления об этих вещах.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#85 
Schachspiler патриот13.07.10 15:05
NEW 13.07.10 15:05 
в ответ anly 13.07.10 00:31
В ответ на:
Странно, я думал Вам нравится строгая логичность рассуждений. Причем ни разу я не опирался на что-либо религиозное.
Если то что я писал - фигня, Вы можете указать на ошибку в рассуждениях?

Да я же Вас постоянно тыкаю носом в ошибки!
Например, Вы совершенно ошибочно написали:
В ответ на:
"я думаю что говорить о вероятности имеет смысл только при наличии результатов эксперимента"

На что я Вас исправил:
В ответ на:
Это уже пошла сплошная чепуха, даже если для Вас она выглядит псевдонаучно.
При наличии положительного результата эксперимента по обнаружению хоть жизни, хоть иной цивилизации - речь пойдёт уже не о вероятной возможности, а о свершившемся и доказанном факте!

Вы не только спасибо не сказали, но вообще постарались этого "не заметить" и продолжили нести чепуху.
Что это за "логическое рассуждение"?:
В ответ на:
но вы забываете что вселенна бесконечна, а количество совпадений конечно. Вы ведь - конечный. Т.е. имеете конечное число качеств (хоть и большое) которые мы будем учитывать.

Это не я "конечный" - а Вы "конченый..." (кто - не буду указывать и предоставлю догадаться).
Вы имеете хоть какое-то представление о понятии бесконечность?
Как Вы думаете сколько действительных чисел находится в интервале от нуля до десяти?
А сколько вариантов у меня существует поставить на стенке пятно, ткнув в неё наугад грязным пальцем?
Вы наверняка слышали выражение о том, что "в одну и ту же реку нельзя войти дважды"...
Как Вы думаете - почему?
Ну и последний вопрос:
если Вас действительно интересуют темы:
* (c) Статистика космических цивилизаций
* (d) Космический катастрофизм
* (e) Метатеория чудес
* (f) Уникальность человека
* (g) Разумная жизнь: случайность или закономерность?

...то почему бы Вам не прочитать указанное выше и не продолжить обсуждение не на таком примитивном уровне?
#86 
Schachspiler патриот13.07.10 15:10
NEW 13.07.10 15:10 
в ответ AlecD 13.07.10 08:58
В ответ на:
- Чем третий раз подряд нести ерунду про шахматиста
- Реплика не нова и знакома:
Не стоит критиковать религиозные взгляды тем, кто не наполнен фанатизмом веры, как не имеющим представления об этих вещах.
Как вариант - не стоит критиковать употребление наркотиков тем, кто сам не подсел на иглу и значит не имеет представления об этих вещах.

Что Вы способны цитировать мои высказывания - это уже хорошо, но этого мало...
Надо ещё, чтобы цитирование было осмысленным и к месту.
В данном случае сопоставление цитаты и реакции на неё заставляет думать о проблемах мышления у оппонента.
#87 
AlecD свой человек13.07.10 15:53
AlecD
NEW 13.07.10 15:53 
в ответ Schachspiler 13.07.10 15:10
В ответ на:
заставляет думать о проблемах мышления
Согласен, это могло бы пойти Вам на пользу.
Расшифровываю: когда Вы "несете ерунду про ..." (ввиду полного отсутствия знаний по теме) и Вам на это указывают, Вы зачем-то лепите процитированное мной, что, действительно, "заставляет думать о проблемах мышления у оппонента".
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#88 
Schachspiler патриот13.07.10 16:11
NEW 13.07.10 16:11 
в ответ AlecD 13.07.10 15:53
Сейчас Вы несёте ерунду без остановки и даже не попытавшись понять о чём идёт речь.
Может попытаетесь сказать хоть что-нибудь о том - считаете ли Вы сами возможность возникновения жизни стремящейся к нулю, считаете ли Вы возникновение цивилизации чудом, единственным во всём мироздании?
Или Вам хочется поговорить исключительно обо мне? Тогда уж лучше несите чушь про Будду...
#89 
AlecD свой человек13.07.10 16:17
AlecD
NEW 13.07.10 16:17 
в ответ Schachspiler 13.07.10 16:11
В ответ на:
Сейчас Вы несёте ерунду без остановки
Шахшпилер, я всего лишь Вас пародирую. Но согласен с Вашими оценками подобных "аргументов". Теперь Вы представляете, как выглядите со стороны.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#90 
Schachspiler патриот13.07.10 16:38
NEW 13.07.10 16:38 
в ответ AlecD 13.07.10 16:17
В ответ на:
Шахшпилер, я всего лишь Вас пародирую. Но согласен с Вашими оценками подобных "аргументов". Теперь Вы представляете, как выглядите со стороны.

Пародируете Вы лишь себя и других религиозных единомышленников.
Если не поленитесь прочитать эту тему, то увидите мои конкретные и обстоятельные ответы, касающиеся не только повторяемых неоднократно вопросов о жизни и цивилизациях, но даже на всякие сопутствующие.
А вот от моего оппонента ка шёл бред про множество шахматистов... так и прибавить нечего.
В ответ на глупости про бесконечности, как я задал уточняющие вопросы - так и нет ответа...но про шахматиста скорее всего захочет и в пятый раз одно и то же написать... и особенно "про веру в шахматах".
Вот и Вам я написал:
В ответ на:
Может попытаетесь сказать хоть что-нибудь о том - считаете ли Вы сами возможность возникновения жизни стремящейся к нулю, считаете ли Вы возникновение цивилизации чудом, единственным во всём мироздании?

Где хоть попытка ответить?
Может этот ответ Вы считаете адекватным?:
В ответ на:
Шахшпилер, я всего лишь Вас пародирую. Но согласен с Вашими оценками подобных "аргументов". Теперь Вы представляете, как выглядите со стороны.

Это не только не ответ, но и пародия на самого себя!
#91 
AlecD свой человек13.07.10 16:53
AlecD
13.07.10 16:53 
в ответ Schachspiler 13.07.10 16:38
В ответ на:
Где хоть попытка ответить?
С Вами дискутировать бесполезно, Шахшпиллер. По многим причинам.
Зря я, конечно, полез с шуткой пародией. Признаю и прошу извинений.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#92 
Schachspiler патриот13.07.10 17:41
NEW 13.07.10 17:41 
в ответ AlecD 13.07.10 16:53
Извинения принимаются.
А дискутировать бывает невозможно по одной причине - нечего сказать.
#93 
anly старожил13.07.10 18:16
anly
NEW 13.07.10 18:16 
в ответ Schachspiler 13.07.10 15:05
В ответ на:
Да я же Вас постоянно тыкаю носом в ошибки!
Вы тыкаете в ошибки в других темах
Было затронуто две темы. А Вы опровергаете одну ошибками в дргугой.
Оставьте возникновение жизни. Вы найдите ошибку в "бесконечности Шахматистов".
Единственный аргумент возражения был этот: "Это не я "конечный" - а Вы "конченый..."".
Вы конечно "бесконечный" но для сравнения Шахматистов во вселенной мы будем сравнивать только ограниченный набор качеств. Пусть очень большой, но всё же - конечное число . В повседневной жизни ведь мы тоже когда что либо сравниваем, то сравниваем именно ограниченное число качеств. И даже при тыкании в стенку грязным пальцем количество вариантов только теоретически не ограничено, практически же - ограничено точностью приборов, которые будут проверять положение очередного тыка: не совпал ли от с раннее тыкнутым.
Ну так как? Есть во вселенной еще один Шахматист тыкающий грязные пальцы в стену? Если Вы не тыкакали, то можем сравнить другое: Шахматист нажавший на клавиатуре точно теже клавиши и в той же последовательности что и Вы за последний год?
на всякий случай отвечу на ваши вопросы. Только прошу сперва прокоментируйте то что выше. Не нужно искать лазейки в моих следующих ответах.
\\\Вы имеете хоть какое-то представление о понятии бесконечность?
имею
\\\\Как Вы думаете сколько действительных чисел находится в интервале от нуля до десяти?
теоретически бесконечно, на практике при любых измерениях всегда конечно, ограничено точностью прибора.
\\\\А сколько вариантов у меня существует поставить на стенке пятно, ткнув в неё наугад грязным пальцем?
тоже самое. если будем фиксировать прибором - ограниченное количество вариантов
\\\\Вы наверняка слышали выражение о том, что "в одну и ту же реку нельзя войти дважды"...
\\\\Как Вы думаете - почему?
потому что не ограничены критерии по которым сравнивать. Мы же в нашей задаче ограничим специально.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#94 
plugi старожил18.07.10 05:27
NEW 18.07.10 05:27 
в ответ Nelly Herdt 10.07.10 08:34
В ответ на:
Есть довольно много вещей, которые я принимаю на веру. В том числе существование белых китов и горячего земного ядра) а есть такие вещи, в которые вы не верите? Например, в любовь до гроба или в жидомасонский заговор. Так во что не верите вы?

Когда человек перестанет верить во что либо, то может быть он будет близок к истине. А может и нет. Надо проверить
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#95 
1 2 3 4 5 все