русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

не веруюших людей не бывает. кто не верит могу доказать

5084   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
  Нeкий знакомое лицо25.12.09 22:17
NEW 25.12.09 22:17 
in Antwort Schachspiler 25.12.09 16:32
В ответ на:
Не повторяйте глупости бездумно. Энергия - это лишь свойство материи.
Материя может это свойство терять или приобретать. Энергия при этом может видоизменяться и переходить из одного состояния в другое. Например, кинетическая энергия движущегося тела может частично перейти в случае столкновения с другим телом в тепловую, которая приведёт к нагреванию столкнувшихся тел.

Т.е. Вы хотите сказать что материя была всегда и она бесконечна? ....или что конкретно ВЫ хотите сказать?
В ответ на:
А что материя превращается в энергию и наоборот - это бред на основе эйнштейнизма, который базируется исключительно на вере в эйнштейнизм

Ну а тёмная материя то есть? И что это такое вообще, учённые пришли к выводу что она есть, но вот беда, несмотря на её название "тёмная материая" она ничего общего с известной нам материей не имеет. Означает ли это что есть что-то ещё кроме нам известной материи? Видимо да.
В ответ на:
Прежде, чем придумывать кого-то "создающего" следует позаботиться о версии его возникновения. Без этого версия про "Создателя" - вообще не представляет интереса.

Об этом заботиться не надо если это ВЕРА а не больше. Верущие же говорят что они ВЕРЯТ и в доказательствах не нуждаются.
В ответ на:
Вы упорно не понимаете логики:
Это для того, чтобы выдвигать хотя бы гипотезу о "Создателе" - надо хоть что-то для этого наблюдать!
А если ничего такого не наблюдали - то нет необходимости обшаривать всю вселенную ни в поисках бабы Яги, ни Кащея Бессмертного.

С логикой у меня всё в порядке.
Верующие называют это ВЕРОЙ а не ЗНАНИЕМ. А наблюдать они могут природу и считать это творением бога, причём доказывать что это действительно так они не должны ни себе, ни другим, ибо это ВЕРА!!!!! Понимаете ВЕРА!
В ответ на:
Да я вообще не говорю про такую чушь, как "тёмная" материя, "светлая" материя или даже "серобуромалиновая с продрисью"...
Материя - есть материя! Она состоит из молекул и атомов, которые никто не покрасил ни в тёмные, ни в светлые цвета

Это материя хоть и названна материей, но такой не является, учённые не могут никак к ней подойти и изучить, ибо она не материальна, покрайней мере такой вид материи нам не известен, это что-то новое. А ведь это только явление в нашей зоне доступа, а что там дальше, за пределами всех галактик, там всё что угодно может быть. Это я хотел сказать говоря о тёмной материи.
В ответ на:
Ну, а уж называть "теорией" ВЕРУ - это полный бред.

Мы можем называть её как угодно, суть не измениться.
В ответ на:
Нет необходимости обшаривать всю вселенную, разыскивая, спрятавшихся богов, Буратино и "мальчика-с-пальчик"

Если Вы утверждаете, спорите и обсмеиваете верующих. Т.е. активно принимаете участие в вопросе "что нас создало", то увы Вы действительно должны обшарить всю вселенную, или не утверждать вовсе. А если утверждаете не обшарив вселенную - значит утверждение это основывается не на знание а на ВЕРЕ. Отсюда и получается что атеизм - вера.
В ответ на:
Полумеры тоже не годятся и не спасают положения. Даже если выдвигать существование какого-нибудь бога в виде гипотезы - то и для этого нужны разумные обоснования! А таковых обоснований - нет вообще!

Так Вам уже и слово "гипотеза" не устраивает? А может Вы просто не знаете к чему зацепиться уже? Ну хорошо, давайте назовём это совсем мелко, просто "идеей" чтоли. Вас такое название устроит?
В ответ на:
и просто глупо заявлять, что отказываясь принять что попало на основе ВЕРЫ, человек якобы в противоположное тоже просто ВЕРИТ.
Это называется верующие - по себе о всех людях судят.

Как я уже нераз тут говорил, если просто не принимать какую либо "идею" то это одно, но если всем утверждать направо и налево что она не верна и абсурдна, то тут будьте добры доказать своё утверждение, доказав что "идея" действительно абсурдна. Ну а коль доказать не можете, то уж извините, значит знаний в этом вопросе не имеется. Если утверждение основувается не на знании, то значит оно основывается на ВЕРЕ, иначе и быть не может.
В ответ на:
Просто я сделал для себя вывод об отсталости мировоззрения у довольно значительной части населения и это всё.

Если Вы сделали вывод лично для себя, то и оставляйте это в себе, а не утверждайте кругом то чего не знаете, ибо утверждение без знания это ВЕРА.
В ответ на:
Да, Вы в очередной раз не поняли.
Точно так же, как тот, кто не курит - он просто некурит и нелепо говорить, что он "курит отсутствие сигарет" - точно так же, тот кто не верит в бога - он просто не верит! И так же глупо утверждать, что он "верит в своё безверие"

Итак ещё раз, но поробую немного иначе. Ваше сравнение что "некурящий курит отсутствие сигарет" было бы верным, если бы я утверждал что "неверующий верит в отсутствие бога". Вы не в отсутствие бога верите а в своё убеждение что бога нет.Вы ВЕРИТЕ в своё недоказанное утверждение.
Кстати а "верить в своё безверие" тоже видимо можно, ведь именно это сейчас Вы и делаете.
В ответ на:
Я вполне понимаю, что у верующих трудности с пониманием (потому они и верующие), но надо хотя бы стараться..., а не повторять всё по кругу и по много раз.

Да ладно, не играйте, от этого Вы не становитесь убедительней. Не понимаете, а точней просто не хотите понимать именно Вы, при этом указывание пальцем на меня Вам не поможет. Либо опровергаете как подобает, либо признайте, либо примените самообман (скорей всего именно это и произойдёт)
В ответ на:
Как раз и у меня было предложение не доводить дискуссию до абсурда с превращением веры в надежду или наоборот.

Я имел ввиду что надежда это одно из проявлений веры. Но ради того чтобы не отвлекаться и не отходить от главного вопроса, могу и забрать мои слова назад, они мне не обезательны.
В ответ на:
Осталось лишь уточнить, что так поступает - глупый человек!
Умный же человек, выдвинув гипотезу, старается не слепо верить в неё, а найти ей доказательства и экспериментальные подтверждения.

А вот кто глупый и кто умный, это уже совершенно другой вопрос. Да и всё это уж слишком относительно.
В ответ на:
Как при положительном результате, так и при отрицательном - ВЕРЕ там делать нечего!

Но на пустом месте всегда рождаются предположения, т.е. вера во что либо. Недаром же говорится "там где кончаются знания - начинается вера". В нашем случае всё так и есть, ничего уж тут не поделаеш.
В ответ на:
При положительном результате, выдвинутая гипотеза становится доказанной научной теорией, а при отрицательном - отбрасывается как ложная и опровергнутая.

Мне уже глупо и смешно повторятся, но приходится. Гипотеза верующих и не стремиться быть научной или доказанной. Она вера. Веру так просто не отбростить.
В ответ на:
А что делать ВЕРЕ в том или другом случае?
Вера, ау..., где ты? Наверное, в церковь ушла...
А зачем приходила и кто тебя звал?

Ну некоторым она даёт видимо силу, надежду, вдохновение и т.п. А можно и в других целях применять. Впрочем это снова уже другой вопрос.
В ответ на:
И об этом я писал. И тоже не вижу места для ВЕРЫ.
Вполне достаточно человеку понимать, что он живёт в вероятностном мире, в котором некоторые события могут быть непредсказуемы, поскольку вызываются совпадением множества случайных факторов.

Да мы живём в мире где НЕКОТОРЫЕ события непредсказуемы и в то же время где у ВСЕГО есть причина и следствие. И важно ещё помнить, что когда мы говорим о нашем мире - мы говорим только о нашем мире, только о его законах да и то субьективно. Что за пределами этого нашего мира и какие там законы, мы не знаем, поэтому и тут утверждать не стоит (иначе это снова будет верой)
В ответ на:
Например, я могу предполагать, что вероятность того, что будет дождь.......

Нет-нет-нет ....давайте не будем сюда ещё и дождь втискивать. Наш вопрос итак уже перегружен ненужным барохлом.
Всё настолько просто что достаточно уже только лишь это:
Вы знаете что бога нет? .....или Верите что бога нет? .....или незнаете есть ли бог?
Ответьте пожалуйста и всё станет очевидно.
В ответ на:
Понятно. Атеисты по-прежнему курят отсутствие сигарет и верят в своё безверие.
Диагноз: Ваша повреждённая религией психика не поддаётся излечению. Мне очень жаль..

Так Вы опровергать будете? Пока были только попытки сделать из белого чёрное...
(Кстати странно, Вы часто упрекаете верующих что те якобы бегают от фактов, а сами делаете сейчас именно это.)
В ответ на:
В данном коротком перечне, состоящем лишь из трёх пунктов, таким посторонним является третий пункт.
Могу даже подсказать - по какому признаку:
Если два других имеют отношение к познанию, то третий - ни малейшего!

Пока человек что-то познаёт он предпологает, предпологать означает верить. Кроме того "Познавать" это действие а "верить" это состояние, одно другому ничуть не мешает. Плюс к этому, снова не помешат вспомнить о каких маштабах идёт речь и о каком вопросе, а именно о том который познать невозможно.
В ответ на:
Если начнёте думать, то и сами поймёте, что наличие ВЕРЫ является той предвзятостью, которая делает процесс познания уже ненужным.

Нужно ли или не нужно, хотите ли Вы или не хотите, но пункт 3 ("Верить") имеет место быть в жизни людей. Это факт! Он есть и проявляется у всякого человека, в том числе и у вас в той или иной ситуации. Так что доказательство N.2 также ещё в силе.
В ответ на:
О каком вообще познании может идти речь, если человек уже имеет несокрушимую ВЕРУ в "правильный" результат?
Такому человеку все противоречащие факты - это только помеха для его несокрушимой ВЕРЫ.
А поскольку его ВЕРА воистину непоколебима - то тем хуже для этих фактов (нужно лишь отбросить их за ненадобностью и продолжать укреплять ВЕРУ).

Если доказательства будут то и Вера перестанет быть "несокрушимой" и "непоколебимой", ибо правда всегда побеждает. А пока, на пустом месте, Вы сами понимаете......
В ответ на:
А теперь вернитесь к своей реплике и своему вопросу:

Вернулся..... но ничего нового не обнаружил. Разве только что необходимость повторить его снова?
Можете не коментировать всё что выше, чтобы сыкономить время, а ответить лишь на этот вопрос:
Вы знаете что бога нет? .....или Верите что бога нет? .....или незнаете?

  Нeкий знакомое лицо25.12.09 22:21
NEW 25.12.09 22:21 
in Antwort Schachspiler 25.12.09 21:49
В ответ на:
здесь на форуме у некоторых проявляется радикальный теизм

Да есть и такие, некоторые, как Вы сами сказали, но далеко не все.
  PlusBerator старожил25.12.09 22:36
PlusBerator
NEW 25.12.09 22:36 
in Antwort Schachspiler 25.12.09 16:32
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Да я вообще не говорю про такую чушь, как "тёмная" материя, "светлая" материя или даже "серобуромалиновая с продрисью"...
Материя - есть материя! Она состоит из молекул и атомов, которые никто не покрасил ни в тёмные, ни в светлые цвета

Если было всё так просто и материя состояла бы только из атмов и молекул.
По мимо обычной материи существуют ещё и всякие поля, как то, магнитное и гравитационное поля. А про эл.магнитное в БСЭ пишут, что это вообще особый вид материи.
  PlusBerator старожил25.12.09 22:40
PlusBerator
NEW 25.12.09 22:40 
in Antwort Нeкий 25.12.09 22:17
Лично мне плевать, на тех кто верит, не верит или знает.
Мне бог не нужен, тем боле тот библейский.
Я сам себе БОГ.
jura47 посетитель25.12.09 22:46
jura47
NEW 25.12.09 22:46 
in Antwort PlusBerator 25.12.09 22:40
На Себя хоть Вы не плюете?
misha okeanov everybody lies25.12.09 22:52
misha okeanov
NEW 25.12.09 22:52 
in Antwort jura47 25.12.09 22:46
Вы плюётена бога?
А, он сам себе бог.
вот и ответ.
jura47 посетитель25.12.09 23:14
jura47
NEW 25.12.09 23:14 
in Antwort misha okeanov 25.12.09 22:52
На себя не будет плевать,только на нас с Вами?
misha okeanov everybody lies26.12.09 03:18
misha okeanov
NEW 26.12.09 03:18 
in Antwort jura47 25.12.09 23:14
ну, да. Он же ясно написал.
"плевать на что-то" - это такое образное выражение, обозначающее безразличие к чему-либо.
Он, вот, например, очень Вас лично волнует?
  Нeкий знакомое лицо26.12.09 09:19
NEW 26.12.09 09:19 
in Antwort PlusBerator 25.12.09 22:40
В ответ на:
Лично мне плевать, на тех кто верит, не верит или знает

Вобще-то среди них были и Вы. Там каждый кто хоть раз столкнулся с вопоросом о существовании бога.
jura47 посетитель26.12.09 16:00
jura47
NEW 26.12.09 16:00 
in Antwort misha okeanov 26.12.09 03:18
Меня волнует ,что Вы в очках ,а я без...
misha okeanov everybody lies26.12.09 16:07
misha okeanov
NEW 26.12.09 16:07 
in Antwort jura47 26.12.09 16:00
почему?
  PlusBerator старожил26.12.09 16:41
PlusBerator
NEW 26.12.09 16:41 
in Antwort Нeкий 26.12.09 09:19
В ответ на:
Вобще-то среди них были и Вы.

В то время я на них не плевал.
Плеваться стал после того, как монял что это за дерьмо, вера и верующие.
jura47 посетитель26.12.09 16:48
jura47
NEW 26.12.09 16:48 
in Antwort PlusBerator 26.12.09 16:41
Удивительная реакция!
jura47 завсегдатай26.12.09 16:52
jura47
NEW 26.12.09 16:52 
in Antwort PlusBerator 26.12.09 16:41
Синдром плюющегося бога!!!
Schachspiler патриот26.12.09 19:40
NEW 26.12.09 19:40 
in Antwort Нeкий 25.12.09 22:17
В ответ на:
Т.е. Вы хотите сказать что материя была всегда и она бесконечна? ....или что конкретно ВЫ хотите сказать?

Я уже сказал это.
Ещё сказал, что энергия - это лишь свойство материи, которе может видоизменяться и переходить из одного состояния в другое.
Например, Вы поднимаете физическое тело над поверхностью Земли и сообщаете эти ему дополнительный запас потенциальной энергии.
Затем, Вы отпускаете данное тело и оно начинает падать, превращая запас потенциальной энергии в кинетическую.
Наконец, оно ударяется о поверхность - и кинетическая энергия расходуется частично на нагрев, превращаясь в тепловую энергию, а частично расходуется на формоизменение поверхностей в точке соударения.
В ответ на:
Ну а тёмная материя то есть? И что это такое вообще, учённые пришли к выводу что она есть, но вот беда, несмотря на её название "тёмная материая" она ничего общего с известной нам материей не имеет. Означает ли это что есть что-то ещё кроме нам известной материи? Видимо да.

Здесь уже и у меня есть ряд вопросов как к Вам, так и к тем "учёным", которым Вы готовы сразу "отдаться".
Итак, вопросы к Вам:
1. Чем приманило Вас название "тёмная" материя и почему Вы пытаетесь сами или позволяете другим спекулировать этим буквально на уровне названий?
2. Как можно серьёзно относиться к репликам "учённые пришли к выводу что она есть, но вот беда, несмотря на её название "тёмная материая" она ничего общего с известной нам материей не имеет"...
Почему у Вас не возникают вопросы - Кто такая "она"? И какой иной форме материи эту "она" пытаются непонятно кто противопоставить? И чем именно?
Что вообще послужило поводом для подобных заявлений?
В ответ на:
Означает ли это что есть что-то ещё кроме нам известной материи? Видимо да.

А до этих россказней про "тёмную материю" неужели Вы полагали, что всё давно изучено и больше нечего изучать?
И неужели Вы полагаете, что по поводу любого нового открытия нужно сразу же обращаться к вере в бога?
Уж с религиозной мифологией древних любые открытия вообще никак не связаны.
В ответ на:
- Прежде, чем придумывать кого-то "создающего" следует позаботиться о версии его возникновения. Без этого версия про "Создателя" - вообще не представляет интереса.
- Об этом заботиться не надо если это ВЕРА а не больше. Верущие же говорят что они ВЕРЯТ и в доказательствах не нуждаются.

Ну разумеется. Об этом должны позаботиться лишь выдвигающие такую версию умные люди.
А пациенту психбольницы, верящему, что он Наполеон - никакие доказательства не нужны и вполне достаточно собственной веры.
В ответ на:
- Вы упорно не понимаете логики:
Это для того, чтобы выдвигать хотя бы гипотезу о "Создателе" - надо хоть что-то для этого наблюдать!
А если ничего такого не наблюдали - то нет необходимости обшаривать всю вселенную ни в поисках бабы Яги, ни Кащея Бессмертного.
- С логикой у меня всё в порядке.
Верующие называют это ВЕРОЙ а не ЗНАНИЕМ. А наблюдать они могут природу и считать это творением бога, причём доказывать что это действительно так они не должны ни себе, ни другим, ибо это ВЕРА!!!!! Понимаете ВЕРА!

Вы как раз подтвердили то моё мнение - что одни люди нуждаются в знаниях и логических умозаключениях, а другие противопоставляют этому ВЕРУ.
Просто когда это высказываю конкретно и говорю, что вера противоположна знанию или, что методология науки и религии различны и потому несовместимы - то как раз верующие проявляют своё несогласие и непонимание этого факта. Иногда даже напрасно обижаются. А иногда пытаются вспоминать про религиозность некоторых учёных...
Но Вы понимаете всё совершенно правильно и я рад, что нет необходимости спорить по этому поводу.
В ответ на:
- Ну, а уж называть "теорией" ВЕРУ - это полный бред.
- Мы можем называть её как угодно, суть не измениться.

Вы же только-что писали со множеством восклицательных знаков, что ВЕРА не нуждается ни в каких доказательствах.
Вам осталось это совместить с пониманием, что любая настоящая теория не просто нуждается в доказательствах, но без них просто не существует!

Из сопоставления этого возможен единственный вывод - что Вы не можете называть ВЕРУ как угодно и в том числе теорией.
Это не просто "не изменяет суть", но лишает Ваше утверждение всякой сути!
В ответ на:
- Нет необходимости обшаривать всю вселенную, разыскивая, спрятавшихся богов, Буратино и "мальчика-с-пальчик"
- Если Вы утверждаете, спорите и обсмеиваете верующих. Т.е. активно принимаете участие в вопросе "что нас создало", то увы Вы действительно должны обшарить всю вселенную, или не утверждать вовсе. А если утверждаете не обшарив вселенную - значит утверждение это основывается не на знание а на ВЕРЕ. Отсюда и получается что атеизм - вера.

1. Вы так и не поняли, что даже выдвигаемые теории обязаны обосновывать те - кто их выдвигает. А уж поскольку ВЕРУ (по Вашим же словам) никто не обязан доказывать, то тем более никто не обязан опровергать отсутствующие доказательства.
2. Верующих в глупое положение ставлю не я, а та ВЕРА, которую они не считают себя обязанными доказывать или обосновывать. Таким образом они сами себя позиционируют в качестве людей с необоснованными мыслями и поступками.
3. Теперь о вселенной. Теорий происхождения и развития существует множество. Я выбрал самую на мой взгляд логичную и непротиворечивую. (О своих представлениях я уже подробно писал в других ветках.)
Причём здесь ВЕРА? И тем более, зачем мне разыскивать во вселенной мифического персонажа по кличке "бог", который является предметом чьей-то ВЕРЫ (и к тому же, не обременяющей себя никакими доказательствами и никакой логикой)?
В ответ на:
- Полумеры тоже не годятся и не спасают положения. Даже если выдвигать существование какого-нибудь бога в виде гипотезы - то и для этого нужны разумные обоснования! А таковых обоснований - нет вообще!
- Так Вам уже и слово "гипотеза" не устраивает? А может Вы просто не знаете к чему зацепиться уже? Ну хорошо, давайте назовём это совсем мелко, просто "идеей" чтоли. Вас такое название устроит?

Меня же не просто почему-то не устраивает, а как раз потому - что Вы особенно подчёркивали: "доказывать что это действительно так они не должны ни себе, ни другим, ибо это ВЕРА!!!!! Понимаете ВЕРА!"
Я уже проводил полную параллель с пациентом психушки, который тоже просто ВЕРИТ, что он Наполеон и "доказывать что это действительно так, он не должен ни себе, ни другим, ибо это ВЕРА!!!!! Понимаете ВЕРА!"
Итак, Вы предпочитаете бред того пациента называть:
- теорией?
- гипотезой?
- идеей?
Какое название Вас устроит?
Мне кажется, что лучше всего подходит третье с добавочным эпитетом - навязчивая идея.
Извините, но дальше идёт такая однообразная путаница веры со знанием, что мне уже скучно писать об одном и том же...
Ведь я уже Вам неоднократно объяснил на целом ряде примеров, что для Веры нет места при любом уровне знаний!
Даже Вы сами поняли, что "ВЕРА в доказательствах не нуждается", в то время, как знания базируются исключительно на доказательствах.
Тогда зачем и дальше "толочь воду в ступе" и снова нести бред про "курение отсутствия сигарет" или про "веру в собственное безверие"?
Schachspiler патриот26.12.09 19:58
NEW 26.12.09 19:58 
in Antwort PlusBerator 25.12.09 22:36
В ответ на:
- Да я вообще не говорю про такую чушь, как "тёмная" материя, "светлая" материя или даже "серобуромалиновая с продрисью"...
Материя - есть материя! Она состоит из молекул и атомов, которые никто не покрасил ни в тёмные, ни в светлые цвета
- Если было всё так просто и материя состояла бы только из атмов и молекул.
По мимо обычной материи существуют ещё и всякие поля, как то, магнитное и гравитационное поля. А про эл.магнитное в БСЭ пишут, что это вообще особый вид материи.

А разве Вы где-то прочли, что хоть электромагнитное поле, хоть гравитационное - не материальны?
Если да - то порадуйте ссылочкой.
К этому хочу добавить, что мало ли где и про что пишут...
В той же БСЭ написали, что под Вселенной понимается вообще вся существующая материя (кто-то недавно приводил такую ссылку).
Однако же постепенно дозревают эти "учёные" до бесспорной для меня мысли, что как атомов, планет, звёзд и галактик не существует в единственном числе - точно так же нелепо придумывать единственную Вселенную.
Я вообще удивляюсь той готовности слепо верить любому очевидному бреду, который исходит от каких-то там лиц, называющих себя "учёными".
В том числе, я не спешу соглашаться с новым бредом про "тёмную" материю, точно так же, как не согласен с бредом про "замедляющееся время" и про пространственно-временного кривого монстра.
Кстати, а те самые "воинствующие атеисты", которые сейчас побежали в церкви - они были такими же "принципиальными" и материалистами.
О чём они спорили с идеалистами? - Что является первичным - материя или сознание? Т.е. делили пальму первенства точно таким же образом, как делили рай - божественный или коммунистический?
Были бы настоящими материалистами - вообще не противопоставляли бы материю и сознание!
Сознание - это всего лишь свойство высокоорганизованной материи. Поэтому никакого противопоставления быть не может.
  Нeкий знакомое лицо26.12.09 21:47
NEW 26.12.09 21:47 
in Antwort PlusBerator 26.12.09 16:41
В ответ на:
В то время я на них не плевал.
Плеваться стал после того, как монял что это за дерьмо, вера и верующие

Вы меня не правильно поняли. Вы и сейчас среди них, мы все среди них.
  Нeкий знакомое лицо26.12.09 21:52
NEW 26.12.09 21:52 
in Antwort Schachspiler 26.12.09 19:40
Сейчас нет времени комментировать Ваше сообщение, сделаю это завтра. Но после беглого прочтения заметил что Вы ещё забыли ответить на ворос что я задал Вам в конце. Ответьте, если не затруднит.
  Нeкий знакомое лицо27.12.09 13:09
NEW 27.12.09 13:09 
in Antwort Schachspiler 26.12.09 19:40, Zuletzt geändert 27.12.09 13:17 (Нeкий)
В ответ на:
Я уже сказал это.

Что сказали? Что нет ничего кроме материи и она бесконечна?
Скажите это сами в одном предложении, без каких либо примеров и сравнений, мне нужен только Ваш заключительный вывод.
В ответ на:
Ещё сказал, что энергия - это лишь свойство материи, которе может видоизменяться и переходить из одного состояния в другое.
Например, Вы поднимаете физическое тело над поверхностью Земли и сообщаете эти ему дополнительный запас потенциальной энергии.
Затем, Вы отпускаете данное тело и оно начинает падать, превращая запас потенциальной энергии в кинетическую.
Наконец, оно ударяется о поверхность - и кинетическая энергия расходуется частично на нагрев, превращаясь в тепловую энергию, а частично расходуется на формоизменение поверхностей в точке соударения.

А всё это то тут причём? Мы не о свойствах материи, это вобще мимо темы. Мне нужно Ваше заключение и всё.
В ответ на:
Здесь уже и у меня есть ряд вопросов как к Вам, так и к тем "учёным", которым Вы готовы сразу "отдаться".

Заметьте, Вы не только уже верующих глупыми считаете, но и учёных и даже Эйнштейна. О чём это может говорить?
В ответ на:
Итак, вопросы к Вам:
1. Чем приманило Вас название "тёмная" материя и почему Вы пытаетесь сами или позволяете другим спекулировать этим буквально на уровне названий?
2. Как можно серьёзно относиться к репликам "учённые пришли к выводу что она есть, но вот беда, несмотря на её название "тёмная материая" она ничего общего с известной нам материей не имеет"...
Почему у Вас не возникают вопросы - Кто такая "она"? И какой иной форме материи эту "она" пытаются непонятно кто противопоставить? И чем именно?
Что вообще послужило поводом для подобных заявлений?

1. Само название, меня ничем не приманило. Её название не менят самой сути в нашем вопросе. Я только хотел показать что есть что-то, что невозможно даже иследовать поскольку является чем-то абсолютно новым и что чем дальше мы станем изучать вселенную тем больше будем сталкиваться с такими явлениями. "Познать" вселенную невозможно сколько бы её не познавали.
2. Поводом? Да просто показать на трудности в познании и понимании, когда мы выходим за пределы нашего "мирка". Это кстати видно из моего первого сообщения где говорилось о тёмной материи. А Вы что думали что я брался доказывать существование бога? Не в коем случае.
В ответ на:
А до этих россказней про "тёмную материю" неужели Вы полагали, что всё давно изучено и больше нечего изучать?

Конечно нет. Более того, даже если мы станем изучать, мы всё равно не изучим вселенную.
В ответ на:
И неужели Вы полагаете, что по поводу любого нового открытия нужно сразу же обращаться к вере в бога?

Конечно нет. Повторяю, я не пытался и не пытаюсь доказывать версию о существовании бога. Единственное что я доказываю, что атеизм это вера, не забывайте.
В ответ на:
Вы как раз подтвердили то моё мнение - что одни люди нуждаются в знаниях и логических умозаключениях, а другие противопоставляют этому ВЕРУ.

Снова напомню, что в вопросе "Кто или что нас создало" нет и не будет никаких "логических умозаключений". Вселенную не познать. Это значит что всякий утверждающий что либо в этом вопросе, просто вынужден ВЕРИТь.
В ответ на:
Просто когда это высказываю конкретно и говорю, что вера противоположна знанию......

Вобще-то Вы недавно говорили что Вере вобще нет места.
А так, в целом конечно согласен, вера противоположна знанию.
В ответ на:
.....что методология науки и религии различны и потому несовместимы...

Различны, да только ни те ни другие, ничего НЕ ЗНАЮТ в этом вопросе. Одни так и говорят, что ВЕРЯТ а другие этого ещё не поняли или понимать не хотят.
Кстати буддизм сотрудничает с наукой, как мы видим религия с наукой совместимы.
В ответ на:
Вы же только-что писали со множеством восклицательных знаков, что ВЕРА не нуждается ни в каких доказательствах.
Вам осталось это совместить с пониманием, что любая настоящая теория не просто нуждается в доказательствах, но без них просто не существует!

А ещё написал что нам вовсе не обезательно называть её "теорией", я же пошёл на уступки и назвал её всего лишь "идеей", всего-то "идеей". Сути это ведь не меняет, не понимаю почему Вы так прицепились к одниму только слову. Замените везде где я говорил слово "теория" на слово "идея" или "версия" и Вы стоите всё ещё несчем.
В ответ на:
Из сопоставления этого возможен единственный вывод - что Вы не можете называть ВЕРУ как угодно и в том числе теорией.
Это не просто "не изменяет суть", но лишает Ваше утверждение всякой сути!

Ничего это не лишает, как бы Вам этого хотелось.... Гляньте на реальность. Миллионы людей верят в эту "ВЕРСИЮ" о причине нашего происхождения. Это ВЕРСИЯ имеет место быть, что бы её опровергнуть надо предоставить другую, а коль нет другой, значит и крыть нечем.
В ответ на:
1. Вы так и не поняли, что даже выдвигаемые теории обязаны обосновывать те - кто их выдвигает. А уж поскольку ВЕРУ (по Вашим же словам) никто не обязан доказывать, то тем более никто не обязан опровергать отсутствующие доказательства.
2. Верующих в глупое положение ставлю не я, а та ВЕРА, которую они не считают себя обязанными доказывать или обосновывать. Таким образом они сами себя позиционируют в качестве людей с необоснованными мыслями и поступками.
3. Теперь о вселенной. Теорий происхождения и развития существует множество. Я выбрал самую на мой взгляд логичную и непротиворечивую. (О своих представлениях я уже подробно писал в других ветках.)

1. Не обязан тот кто ничего не утверждает. Кто утверждает тот обязан, а если этого не может значит его утверждения основанны на вере. Я это уже какой раз говорю. Агностики например не должны ничего опровергать, иибо они не ничего утверждают, а атеисты обязаны если не хотят быть верой.
2. Также как и атеизм, который тоже свою ВЕРУ не собирается доказывать и обосновывать.
3. Какую такую логичную, если нет вобще никаких логичных теорий в этом вопросе?
В ответ на:
Причём здесь ВЕРА? И тем более, зачем мне разыскивать во вселенной мифического персонажа по кличке "бог", который является предметом чьей-то ВЕРЫ (и к тому же, не обременяющей себя никакими доказательствами и никакой логикой)?

Если Вы не делаете утверждений (как Агностики) то и не надо искать этого персонажа, я же уже говорил об этом, но дело в том что Вы не агностик.
В ответ на:
Итак, Вы предпочитаете бред того пациента называть:
- теорией?
- гипотезой?
- идеей?
Какое название Вас устроит?

Да мне впринципе безралично, поскольку как я уже сказал, это ничего не изменит. Назовём самим мелким "идеей".
Да только один больной пациент это не миллионы здоровых людей и этому пациенту можно противопоставить другую доказанную идею, Поэтому Ваше ОЧЕРЕДНОЕ сравнение также мимо как и все другие. Может достаточно уже сравнений? Может лучше признать шах-мат и глянуть правде в глаза?
В ответ на:
Извините, но дальше идёт такая однообразная путаница веры со знанием, что мне уже скучно писать об одном и том же...
Ведь я уже Вам неоднократно объяснил на целом ряде примеров, что для Веры нет места при любом уровне знаний!

Как-раз-таки я не путаю веру со знанием, я и хочу раставить всё по местам. Это атеизм всё запутывает, принимая свою веру за знание. Путаницу делаете Вы, в то время как всё очень очевидно и просто.
Вот Вы всё продолжаете говорить "для веры нет места", несмотря на то что я это утвержение уже комментировал. Вы говорите что обьяснили на "примерах", да только на одном и на абстрактном, а я Вам обьяснил указывая на реальность, на жизнь. Вера имеет место быть в жизни людей, в том числе и у Вас, например когда Вы слышите какую либо новость из ящика. Когда новость не подходит Вашему мировозрению - Вы в неё не верите, не принимаете, когда подходит и выгодна - тогда верите, принимаете. Вы не поедете проверять её, Вы либо поверите либо нет. Вот Ваша вера в повседневности, помимо атеистической веры.
В ответ на:
Даже Вы сами поняли, что "ВЕРА в доказательствах не нуждается", в то время, как знания базируются исключительно на доказательствах.

Ну так и доказывайте значит своё утверждение, коль оно основанно якобы на знании. Не можете, значит нет этого необходимого знания, а значит это тоже вера.
В ответ на:
Тогда зачем и дальше "толочь воду в ступе" и снова нести бред про "курение отсутствия сигарет" или про "веру в собственное безверие"?

Это были ваши слова. "Курение отсутствия сигарет" было Вашим очередным неудачным сравнением. Я его комментировал и поэтому должен с Вами сейчас согласиться, действительно "зачем и дальше "толочь воду в ступе" и снова нести бред...."
Пока оба доказательства остались нетронутыми (разве что только слово "теория" заменили на слово "идея", что ничего не изменило), ответьте ещё на тот вопрос что был задан выше и будет третье доказательство.
Schachspiler патриот28.12.09 23:00
NEW 28.12.09 23:00 
in Antwort Нeкий 27.12.09 13:09
В ответ на:
Что сказали? Что нет ничего кроме материи и она бесконечна?
Скажите это сами в одном предложении, без каких либо примеров и сравнений, мне нужен только Ваш заключительный вывод.

В одном предложении Вы уже дважды не поняли или сделали вид, что не понимаете.
Поэтому повторяю в последний раз и немного подробнее:
ДА, мир материален и материя существует вечно, не исчезая и возникая из ничего.
Добавлю, что это не только физическое представление, но и философская концепция, которая противопоставляет себя идеалистам, думающим, что всё существующее - это лишь плод их фантазии или попросту их собственный бред.
Есть ещё импотенты-агностики, но о них даже не стоит говорить.
В ответ на:
А всё это то тут причём? Мы не о свойствах материи, это вобще мимо темы. Мне нужно Ваше заключение и всё.

Вы хотите сказать, что любые подробности Вас не интересуют и только хотите помериться "авторитетностью" ссылок?
Тогда это не ко мне. Для меня бред Эйнштейна о замедляющемся времени и кривом пространстве ничуть не авторитетнее бреда средневековых схоластов о количестве дьяволов, умещающихся на острие иглы.
(Моё неверие распространяется не только на богословов, но и абстракционистов от науки.)
В ответ на:
1. Само название, меня ничем не приманило. Её название не менят самой сути в нашем вопросе. Я только хотел показать что есть что-то, что невозможно даже иследовать поскольку является чем-то абсолютно новым и что чем дальше мы станем изучать вселенную тем больше будем сталкиваться с такими явлениями. "Познать" вселенную невозможно сколько бы её не познавали.
2. Поводом? Да просто показать на трудности в познании и понимании, когда мы выходим за пределы нашего "мирка". Это кстати видно из моего первого сообщения где говорилось о тёмной материи. А Вы что думали что я брался доказывать существование бога? Не в коем случае.

В таком случае не было необходимости ссылаться на очередной бред всего лишь ради утверждения очевидного факта, что мир познаваем - это не означает, что мир уже познан.
И эпитет "мирок" Вы поберегите для верующих, которые представляют вселенную в виде всего лишь какой-то единственной ёлочной игрушки в руках бога...
На самом деле мироздание гораздо серьёзнее и никакому даже выдуманному богу такое не подвластно.
"Нельзя объять необъятное" (Козьма Прутков)
В ответ на:
- А до этих россказней про "тёмную материю" неужели Вы полагали, что всё давно изучено и больше нечего изучать?
- Конечно нет. Более того, даже если мы станем изучать, мы всё равно не изучим вселенную.

Тогда не ломитесь в открытую дверь!
Я тоже считаю, что всё до конца люди никогда не изучат. Даже если через миллионы лет достигнут могущества покруче, чем верующие наделяют выдуманного бога в своих самых смелых фантазиях.
В ответ на:
- И неужели Вы полагаете, что по поводу любого нового открытия нужно сразу же обращаться к вере в бога?
- Конечно нет. Повторяю, я не пытался и не пытаюсь доказывать версию о существовании бога. Единственное что я доказываю, что атеизм это вера, не забывайте.

Разве Вы не заметили, что я уже доказал Вам противоположное.
Я показал Вам подробно, что для ВЕРЫ нет места во всех трёх случаях:
- когда человек точно знает:
- когда человек точно не знает;
- когда человек сомневается.

Если проскочили - то перечитайте эти обоснования. Писать помногу раз одно и то же становится просто скучно.
В ответ на:
Снова напомню, что в вопросе "Кто или что нас создало" нет и не будет никаких "логических умозаключений". Вселенную не познать. Это значит что всякий утверждающий что либо в этом вопросе, просто вынужден ВЕРИТь.

Вопрос "Кто или что нас создало" вызывает трудности лишь у необразованных верующих, которые забили себе голову сказками про Адама и Еву и абсолютно не понимают смысла эволюционного процесса. Обычно все их представления об эволюции сводятся к вопросу поиска костей существа, которое немножко похоже на человека, а немножко на обезьяну...
Если Вас действительно интересует более умный взгляд на на поставленный Вами вопрос, то я Вам очень рекомендую взять в руки "Энциклопедию Амосова".
Помимо того, что Вы найдёте там много интересного и полезного для здоровья материала, прочтите главу, которая так и называется "Моё мировоззрение"
Там Вы найдёте очень здравые рассуждения на все темы о "чудесах", о самоорганизации материи, о происхождении и развитии разума.
Религиозные бредни про божественные "творения" просто "рядом не стояли"!
В ответ на:
Гляньте на реальность. Миллионы людей верят в эту "ВЕРСИЮ" о причине нашего происхождения. Это ВЕРСИЯ имеет место быть, что бы её опровергнуть надо предоставить другую, а коль нет другой, значит и крыть нечем.

Во-первых, мы уже договорились, что ВЕРА всегда бездоказательна, а значит ничего не решает любое число людей одержимых этой верой.
(Большое количество пациентов психушки по сравнению с обслуживающим персоналом тоже не превращает их бред в реальность, а персонал в сумасшедших.)
А во-вторых, если верующие не знают других более умных версий - то это не значит, что их нет.
Я Вам подсказал, где Вы можете ознакомиться с более умным мировоззрением академика Н.М. Амосова, которое изложено вполне доступным языком и весьма убедительно.
Кстати, оставьте этот дурацкий бред, что я должен по всей вселенной разыскивать того бога, которого кто-то придумал и в которого кто-то там верит, чтобы доказать, что во вселенной боги не водятся.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle