Deutsch

Неверие в Бога...

439  1 2 3 4 все
Remeyk завсегдатай11.12.09 07:23
Remeyk
NEW 11.12.09 07:23 
в ответ Жена Дракулы 10.12.09 13:48
В ответ на:
Неверие в Бога...
автоматически большой врождённый ум предполагает?
Необходимо прежде определиться, что подразымевается под словом Бог.
#41 
Жена Дракулы старожил11.12.09 10:47
Жена Дракулы
NEW 11.12.09 10:47 
в ответ Schachspiler 10.12.09 20:44
В ответ на:
У верующих - всё от господа.
Можно и в школу не ходить. Достаточно научиться (...)

Отчего же? Отнюдь не достаточно. Бог нам дал жизнь, чтобы совершенствоваться. Сколько б не дал, но даже то малое надо развовать. Вера не предусматривает отречения от жажды познания. Или Вы можете привести цитаты, что предусматривает?
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
#42 
Жена Дракулы старожил11.12.09 10:49
Жена Дракулы
NEW 11.12.09 10:49 
в ответ Remeyk 11.12.09 07:23
В ответ на:
Необходимо прежде определиться, что подразымевается под словом Бог.

Эволюция, разумеется. Что же ещё?
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
#43 
Участник коренной житель11.12.09 11:34
Участник
NEW 11.12.09 11:34 
в ответ Жена Дракулы 10.12.09 13:48
В ответ на:
автоматически большой врождённый ум предполагает?

Неверие во что-либо не предпологает ничего. А вот вера во что-либо предпологает некую иррациональную компоненту в человеке.
#44 
Жена Дракулы старожил11.12.09 11:43
Жена Дракулы
NEW 11.12.09 11:43 
в ответ Участник 11.12.09 11:34
Ах, сударь
что вертующие верят по недолёкости - это мы много раз слышали. Давайте всё-таки на неверующихся остановимся. То есть Вы согласны, что среди них тоже иногда такие встречаются, которым Бог не дал или недодал ума?
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
#45 
Remeyk завсегдатай11.12.09 12:07
Remeyk
NEW 11.12.09 12:07 
в ответ Жена Дракулы 11.12.09 10:49
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Необходимо прежде определиться, что подразымевается под словом Бог.
Эволюция, разумеется. Что же ещё?
Уже расхождение в представлениях. В моём определении Бог- это символ Закона Природы, как в физике: закон притяжения- это любовь, отталкивания- ненависть. Или электричество;- куда не глянь везде присудствует электрический след; в молекулах - электроны, магнетизм без электричества не мыслим и вся нервная, психическая энергия сплошь молнии...Так-что если в том же духе, то вроде действительно никакой эволюции у электричества не может быть, а что касается исполнения Закона природы тут мы просто бессильны...Однако есть мысль, разум и пожалуй эта Божественная часть в человеке способна к эволюции через осознание (ну и еще кое что) ...
#46 
  mignon свой человек11.12.09 12:09
NEW 11.12.09 12:09 
в ответ AlecD 10.12.09 14:39, Последний раз изменено 11.12.09 12:27 (mignon)
В ответ на:
Ну ведь не от переизбытка же внутренней радости и удовлетворенности происходят все эти перманентные глумления и надсмехательства! Я ж не поверю, что кто-нибудь будет действительно тратить столько времени и сил из-за персонажа, который является полной выдумкой.

Логично, но тоже самое можно отнести и к противоположной группе. Ведь трудно поверить, что человек, который в объятиях бога, будет столь унижаться до порой редчайшей глупости аргументации, чтобы бога типа защитить. Он или сам еще не верит или бога себе слишком не того подобрал. Вообще-то должно быть наоборот, что защиты касается. Хотя один из них же и сказал: быть спорам у вас, дабы сильные выявились. Но сказал-то он это зря, не подумав, потому что выявляется совершенно обратное.
#47 
Участник коренной житель11.12.09 12:16
Участник
NEW 11.12.09 12:16 
в ответ Жена Дракулы 11.12.09 11:43, Последний раз изменено 11.12.09 12:31 (Участник)
В ответ на:
что вертующие верят по недолёкости - это мы много раз слышали.

Возможно. Но я этого не утверждаю.
В ответ на:
То есть Вы согласны, что среди них тоже иногда такие встречаются, которым Бог не дал или недодал ума?

Естественно. Хотя, конечно, в среднем, атеисты умнее верующих, хотя бы потому, что, в среднем, их уровень образования выше.
Так процент верующего население США где-тп 95%. А вот среди членов научного сообщества США - всего 7%. Из этого, однако, конечно, не следует, что эти 7% глупее остальных 93%. Из этого следует лишь то, что чем умнее человек, тем скорее он склонен к атеизму. А чем глупее, тем скорее он склонен к (слепой) вере. Но, я думаю, это ни для кого не секрет.
#48 
AlecD местный житель11.12.09 12:35
AlecD
11.12.09 12:35 
в ответ mignon 11.12.09 12:09
В ответ на:
Ведь трудно поверить, что человеку, который в объятиях бога, будет столь унижаться до порой редчайшей глупости аргументации, чтобы бога типа защитить. Он или сам еще не верит или бога себе слишком не того подобрал.
Да, конечно.
Бог в защите не нуждается. Но я полагаю, тут дело несколько в ином, что касается "защиты": собственные взгляды являются одним из столпов личности, её важнейшей составляющей и когда кто-то покушается или критикует эти взгляды, то подобное воспринимается как прямое нападение на личность, ещё похлеще чем физический удар. Загорается красная лимпочки и следует автоматическая реакция "защиты".
Но, опять же, это на мой взгляд за скобками верия/неверия.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#49 
  mignon свой человек11.12.09 12:58
NEW 11.12.09 12:58 
в ответ AlecD 11.12.09 12:35
В ответ на:
это на мой взгляд за скобками верия/неверия.

Полностью согласен. Поэтому, мне кажется, надо писать публично так, чтобы сохранять приличие discretion'а. "Собственные взгляды лучше" лучше оставить при себе, в крайнем случае для лички, если действительно кто-то серьезно хочет пообщаться. Ведь выражение своих "столпов личности" требует усилия и времени, чтобы это ясно и без всякой дисрепанции офрмить. Но стоит ли это делать? Во-первых тогда здесь будет лишь догматическая анталогия, во-вторых она наскучит, потому что мало кому это интересно. Я думаю в основном здесь такой "морской бой" творится, все друг друга любят и скучают, когда кто-то долго не появляется, ну а по правилам игры надо соответсвенно и модус свой поддерживать. Выдавать нужненько лишь совершенно безобидные детальки из личного, если они этого требуют, ну или немного поиздеваться нежненько так над оппонетом, чтобы он тебя как-бы уже определил, тебя уже именем своим назвал, а ты в итоге совсем не такой и тебе приятно и другому наука. Ведь это как раз и есть самое противное, когда люди ярлыки вешают, при чем не осторожно, ощупью по собеседнику, а так, как на партийном собрании, установили, пустым стаканом хлоп по панели стола и ты хоть лопни; они ведь лучше знают, что у тебя в голове творится. Не нравятся мне такие специи, которые мысли мои читают, ох как не нравятся.
#50 
AlecD местный житель11.12.09 13:13
AlecD
NEW 11.12.09 13:13 
в ответ mignon 11.12.09 12:58
В ответ на:
Я думаю в основном здесь такой "морской бой" творится, все друг друга любят и скучают, когда кто-то долго не появляется
Точно, точно. И, как это и бывает в "морском бою", где стрельба вслепую идет - попадают иногда случайно да по самому главному, четырехклеточному, фрегату.
А вообще - согласен, хорошо написали.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#51 
  Аффтар Социальщик11.12.09 17:32
NEW 11.12.09 17:32 
в ответ AlecD 10.12.09 14:16
В ответ на:
сейчас быстро Вам пояснят, что зато верие - всегда предполагает маленький врожденный ум.

"Всегда предполагают маленький врожденный ум" дурацкие нападки верующих и неверующих друг на друга, с уверенностью знания абсолютной истины.
Так что "маленький врожденный ум" не зависит от веры, а только от "маленького врожденного ума".
"Everybody Lies" (с)
#52 
Schlee Oleg завсегдатай11.12.09 18:08
NEW 11.12.09 18:08 
в ответ Жена Дракулы 10.12.09 13:48
В ответ на:
автоматически большой врождённый ум предполагает неверие в Бога?

Верить или не верить в Бога - это личное дело каждого. Даже скептически настроенные материалисты Вам могут подтвердить, что Объективной Реальности (для верующих - Богу) все равно, верите вы в нее или не верите. Ей от этого не жарко и не холодно. Она просто существует, и всё.
Большой врожденный ум (даже и не большой) напрямую связан с верой или неверием. Функция ума - принимать и отвергать. Как в компе "0" и "1". Нравится - не нравится. Верю - не верю. На большее ум не способен. Вот разум, это другое дело. Разум может анализировать. Развитый разум может проанализировать субъективную реальность (то бишь то, что мы видим вокруг) и задаться вопросами: а чего люди так страдают от болезней, старости и смерти? Почему мы вообще умираем, если никто этого не хочет? Зачем мы вообще рождаемся? Еще более развитый разум может понять разницу между душой (нематериальным) и телом (материальным). Более высокий уровень - понимание причин наших страданий и как этого избежать. Далее излагать не буду, а то скептики возбудятся.
#53 
Schachspiler патриот11.12.09 22:22
NEW 11.12.09 22:22 
в ответ Schlee Oleg 11.12.09 18:08
В ответ на:
Даже скептически настроенные материалисты Вам могут подтвердить, что Объективной Реальности (для верующих - Богу) все равно, верите вы в нее или не верите.

А с каких это пор бог приравнивается к объективной реальности? На основании чего? Просто Вам так захотелось?
Вы наверное слышали, что объективная реальность - это то, что существует независимо от вашего сознания!
А бог - это всего лишь иллюзии сознания верующих.
В ответ на:
Большой врожденный ум (даже и не большой) напрямую связан с верой или неверием. Функция ума - принимать и отвергать. Как в компе "0" и "1". Нравится - не нравится. Верю - не верю. На большее ум не способен.

Глупости сплошные! Ум вообще не связан с верой. Принимаете Вы что-то на веру или не принимаете - объективная истина от этого не меняется.
А значит все эти "верю - не верю", "принимаю - не принимаю" не имеют отношения ни к истине, ни к уму.
Дальнейшие рассуждения о том, как ум за разум заходит у некоторых верующих - даже комментировать нет смысла.
Пусть уж у Вас так и будет - в одном полушарии мозга - ум, а в другом - разум.
#54 
Schlee Oleg постоялец11.12.09 22:40
NEW 11.12.09 22:40 
в ответ Schachspiler 11.12.09 22:22
В ответ на:
А с каких это пор бог приравнивается к объективной реальности? На основании чего? Просто Вам так захотелось?

В ответ на:
Вы наверное слышали, что объективная реальность - это то, что существует независимо от вашего сознания!

Вы сами ответили на свой вопрос.
В ответ на:
А бог - это всего лишь иллюзии сознания верующих.

Это Ваше мнение. Имеет право на существование. Но есть и другое.
В ответ на:
Глупости сплошные! Ум вообще не связан с верой

А с чем связан? Или у вас вера ассоциируется только с верой в Бога?
В ответ на:
в одном полушарии мозга - ум, а в другом - разум

А вы думаете ум и разум в полушариях? А как вы это померили? Какими методами и приборами? Только не говорите, что электрическими.
Мозг, да будет Вам известно, отвечает за координацию и моторные функции. А вот функции ума и разума другие.
#55 
  useruser знакомое лицо12.12.09 07:46
NEW 12.12.09 07:46 
в ответ Schachspiler 10.12.09 20:44
В ответ на:
У верующих - всё от господа.

Главная задача атеиста(неверующего) - пронести свой атеизм через всю жизнь.
Мало кому из них это удавалось.
#56 
PROKONSUL постоялец12.12.09 10:11
PROKONSUL
NEW 12.12.09 10:11 
в ответ Участник 11.12.09 12:16
Естественно. Хотя, конечно, в среднем, атеисты умнее верующих, хотя бы потому, что, в среднем, их уровень образования выше.[цитата]
И поэтому им никогда не поверить и если бы они этого захотели. Вера это подарок свыше, а попирающий и пренебрегающий веру в Бога получит по заслуге. И любой атеист ответит перед Богом за свое личное и за посеянное неверие в сердце других, близких, знакомых, . В любовь надо верить, в совесть, в неосязуемые вещи. Мы с ними часто соприкасаемся, и В БОГА, Создателя Творца , пославшего своего Сына Иисуса Христа в мир. Он принес Свет и НАДЕЖДУ в эти потёмки. Скоро Рождество, Иисус Христос пришел в этот мир, он принёс надежду, ВЕРУи ЛЮБОВЬ. Без этих качеств наш мир бы не существовал, какая надежда ваша Участник. Вы верите в себя, не стоит. Значит Вы еще так серьёзно не болели. Когда нибудь заболеете. И пойдете, поставите свечу в церкви на авось, на всякий случай, а можеть быть гляди и поможет. Не надо громогласно утверждать в отсутствии Бога и заниматься самообманом. Когда появляется страх перед смертью, человек хватается за соломинку, его глаза расширяются, его бросает в кондраш и он начинает громко кричать и зват на помощь. Когда смерть смотрит в глаза , человек забывает весь свой НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ, зовёт на помощь всех и БОГА тоже. Он отдает очень много обещаний, он обещает золотые горы. Бедные атеисты, темнота неверия...
ШАЛОМ
Man bewahrt den Falschen ScheinViele sind verstörtAussen Lächeln, innen Schrein,Das nur Jesus hört.
#57 
Schlee Oleg постоялец12.12.09 10:24
NEW 12.12.09 10:24 
в ответ PROKONSUL 12.12.09 10:11
Здорово сказано! Правда жизни.. Даже добавить нечего...
#58 
Участник коренной житель12.12.09 13:43
Участник
NEW 12.12.09 13:43 
в ответ PROKONSUL 12.12.09 10:11, Последний раз изменено 12.12.09 13:47 (Участник)
В ответ на:

поэтому им никогда не поверить и если бы они этого захотели. Вера это подарок свыше, а попирающий и пренебрегающий веру в Бога получит по заслуге. И любой атеист ответит перед Богом за свое личное и за посеянное неверие в сердце других, близких, знакомых, . В любовь надо верить, в совесть, в неосязуемые вещи. Мы с ними часто соприкасаемся, и В БОГА, Создателя Творца , пославшего своего Сына Иисуса Христа в мир. Он принес Свет и НАДЕЖДУ в эти потёмки. Скоро Рождество, Иисус Христос пришел в этот мир, он принёс надежду, ВЕРУи ЛЮБОВЬ. Без этих качеств наш мир бы не существовал, какая надежда ваша Участник. Вы верите в себя, не стоит. Значит Вы еще так серьёзно не болели. Когда нибудь заболеете. И пойдете, поставите свечу в церкви на авось, на всякий случай, а можеть быть гляди и поможет.

Я Вам по секрету скажу, всю эту аргументацию я знаю получше Вашего. Даже, если выпью, то ради приколу мог бы и сам кому-нибудь такое втереть
Проблема многих верущих в том, что они в принципе не могут понять, как кто-то может жить без веры. Поэтому и вся их аргументация - впустую. Потому что они аргументируют исходя из себя, а атеиста их аргументы только удивляют и смешат.
В ответ на:
Когда смерть смотрит в глаза , человек забывает весь свой НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ, зовёт на помощь всех и БОГА тоже.

Могу Вам сказать по личному опыту, что это не так.
#59 
Schlee Oleg постоялец12.12.09 13:57
NEW 12.12.09 13:57 
в ответ Участник 12.12.09 13:43
В ответ на:
Могу Вам сказать по личному опыту, что это не так.

А Вы умирали уже? Если не секрет, поделитесь, как ТАМ?
#60 
1 2 3 4 все