Deutsch

а вы верите в бога?

1042  1 2 3 4 5 6 7 все
  kowal777 Забанен до 12/10/25 04:51 знакомое лицо24.08.09 21:01
NEW 24.08.09 21:01 
в ответ anly 24.08.09 20:36
В ответ на:
причем здесь вера я не понял. Раз уж зашел разговор о войнах, то вера в победу - конец мудрости? Любовь к Родине - утопия? Любовь к своим детям, жизнь которых на кону - утопия?
К стати, когда вы прилагаете весь свой ум чтобы спасти детей - разве не любовь движет прогресс в этом случае

Ага! вот как! Ну и о чём речь?
#81 
  kowal777 Забанен до 12/10/25 04:51 знакомое лицо24.08.09 22:36
NEW 24.08.09 22:36 
в ответ anly 24.08.09 20:36, Последний раз изменено 24.08.09 22:45 (kowal777)
В ответ на:
вера в победу - конец мудрости?

Ну если дурак верит в победу, а умные верят дураку - это конец мудрости!
В ответ на:
Любовь к Родине - утопия

Вот именно - ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ! Слова, слова..! Почему-то сразу встаёт образ Гитлера! Вот уж кто любил Deutschland, пол мира в крови захлебнулось.
А недавно Грузинские любители Родины что творили.... - ЖУТЬ! В таком случае лучше уж любить себя, чем Родину - приносит не столько вреда окружающим!
В ответ на:
когда вы прилагаете весь свой ум чтобы спасти детей - разве не любовь движет прогресс в этом случае?

Нет не любовь. В этом случае прогресс движет чувство сохранения рода, заложенное в нас природой! Ни о какой любви не может быть и речи!
#82 
anly завсегдатай24.08.09 22:44
anly
NEW 24.08.09 22:44 
в ответ kowal777 24.08.09 22:36, Последний раз изменено 24.08.09 22:54 (anly)
В ответ на:
Нет не любовь. В этом случае прогресс движет чувство сохранения рода, заложенное в нас природой! Ни о какой любви не может быть и речи!
вам очень важно сохранить ваш род? любой ценой?
Зачем? или это самоцель?
А в детях вас устраивает ТОЛЬКО наличие этой цели? Ну тогда, если вам это удасться, то вы им вскоре будете не нужны. Т.к. только мешать их цели будете...
В ответ на:
Вот именно - ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ! Слова, слова..! Почему-то сразу встаёт образ Гитлера! Вот уж кто любил Deutschland, пол мира в крови захлебнулось.
А Украинские любители своей Родины что сейчас творят.... - ЖУТЬ! В таком случае лучше уж любить себя, чем Родину - приносит не столько вреда окружающим!
а разве мало примеров обратных? Кстати любить Родину можно и с собой (а еще лучше наоборот: себя с Родиной)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#83 
  kowal777 Забанен до 12/10/25 04:51 знакомое лицо24.08.09 22:59
NEW 24.08.09 22:59 
в ответ anly 24.08.09 22:44
В ответ на:
А в детях вас устраивает ТОЛЬКО наличие этой цели? Ну тогда, если вам это удасться, то вы им вскоре будете не нужны

Это давно известно. Дети не возвращают даже сотой части той любви которую им дарят родители.
Вот мой покойный Отец, незадолго до смерти, говорил - Мне так повезло с детьми (нас трое в семье). Иногда на других посмотришь, семья благополучная, родители образованные все силы и душу в детей - а дети наркоманы, всё по тюрьмам.
У меня двое детей. Я их обожаю, но не жду и ни требую этого же от них. Безвозмездно, или в долг - расплатятся потом со своими детьми, если будут.
#84 
anly завсегдатай24.08.09 23:31
anly
NEW 24.08.09 23:31 
в ответ kowal777 24.08.09 22:59
ну вот: вы их обажаете. т.е. любите, выражаясь моим языком. Разве это (обажание-любовь) не может быть двужущей силой прогресса?
Если нет, то как выражается ваше обажание? только тормозите их, что-ли?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#85 
  millas местный житель25.08.09 10:11
NEW 25.08.09 10:11 
в ответ babochkanazvetke 23.08.09 18:57, Последний раз изменено 25.08.09 10:15 (millas)
все зло ,творится руками людей,отравленных ядом зла.я верю в Бога.мне нужно противоядие,я хочу ,чтобы сказка стала былью.мне злая быль не нужна,я хочу реала доброго.я не ищу укрытия в вере в сказку.я хочу живого Бога,что бы зло не борзело.и для этого я отдала Богу свою жизнь,и каждое свое дыхание отдам.Чтобы Дух Святой правил,чтобы радость от победы жизни,справедливости,исцеления и присутсвие Христа Реального было знакомо.чтобы слезы счастья текли по щекам.чтобы все сказанное мною,не было пустым "бла,бла,бла".
#86 
  millas местный житель25.08.09 10:28
25.08.09 10:28 
в ответ babochkanazvetke 23.08.09 19:21, Последний раз изменено 25.08.09 10:32 (millas)
В ответ на:
он должен запретить человеческим умам ДУМАТЬ о войне, а он не только не запрещает, но и посылает туда солдат, которые умирают. Почему умирают люди( и животные ) в муках(садисты душат животных, маньяки убивают девушек)? почему бог не пошлет свою стрелу гнева и не убьет маньяка, который отгрызает грудь девушке? да потому-что его НЭТУ!!! а если есть, то он просто сидит и сверху созерцает происходящее. Я бы сказала, наслаждается просмотром фильма под названием "Лики смерти", который показывают на Земле уже какой миллион лет

вся вера базируется на желании,нет желания,нет веры.когда желание набирает силу,оставлящую после себя только уверенность в возможном,когда вы так хотите добра,что все,что у вас остается,это уверенность в нем.вы,которая считает,что Бог вам ,что то должен,заставили Его своим желанием одним только мощьным желанием,сделать это?придти и сделать.вы создали своим сердцем нужду?или только вопрос почему вас мучает ?
дайте Богу только повод придти,дайте Ему повод-ваше сердце полное нужды в Нем,будет нужда в Боге,будет и Бог.
#87 
  millas местный житель25.08.09 10:44
NEW 25.08.09 10:44 
в ответ babochkanazvetke 23.08.09 20:09
В ответ на:
цитата]Вот вы говорите - война плохо, да и 99-ть процентов скажут также. Но почему то сколько существует человечество, столько оно воюет. Почему? Задумайтесь над этим.[цитата]
задумалась. непонятно почему. объясните.

есть галюциогенные грибы,изменяющие сознание.грех-яд,извращающий сознание.если человечество обьелось "грибов" ,ничего удивительного,что существуют войны,нет плохих и хороших,есть сильно отравившиеся.и они "под кайфом" и не хотят противоядия.под кайфом власти,денег,ненависти и мести,похоти и извращений.все это удовлетворяет душу-наркоманку.трезвых тоже не мало.трезвые,это духовные.к духу не подобрать яд.иначе бы все давно былобы безнадежным.
такое обьяснение устраивает?не хотите пополнить ряды духовных?
#88 
  millas местный житель25.08.09 11:16
NEW 25.08.09 11:16 
в ответ babochkanazvetke 23.08.09 18:57, Последний раз изменено 25.08.09 11:31 (millas)
главная ошибка человека,он всегда говорит Богу,о том,чего уже не хочет.но нехотение,это еще не желание.мы говорим....Бог,я не хочу войны,но мы уже в ней оказались,нарушая законы дховные,законы бытия.Бог не отменяет свои законы.Он может дать силу и сделать так,чтобы другой закон ,способный изменить ситуацию,вступил в силу.но для этого важо захотеть и сказать ...Бог я хочу мира.человек должен хотеть мира,а не просто не хотеть войны.отказаться от того что есть и не устраивает ,легко,надо еще и построить новое,то что хочешь,что бы было.если человек беден,он будет стонать от нищеты и говорить....я не хочу быть бедным....но он уже там оказался,были причины,которые заставили работать закон бытия против человека.но ведь человек создал эти причины,своим выбором.и теперь они будут работать,пока человек не скажет....все,мне надоело,я хочу быть богатым,и одним только желанием создаст причину ,что бы быть богатым.вера в желаемое,мощная вера в то,что будет так и никак по другому,потому,что другое уже невозможно,это уверенность в невидимом и действия ,осуществляющее ожидаемое.ожидаемое звисит от ваших уверенных действий.и никак от вопроса "почему так и когда все это кончится" ,этот вопрос оставляет вас в том,что было,оставляет в силе законы,приведшие вас к тому,что случилось и не ведет к будущему,к тому ,что еще не произошло.вы хотите мира? или все так же не хотите войны?
сначала война начинается и мы ее не хотим.потом она так достанет,что начинаем стремиться к миру,и заканчивается война,приходит то,к чему стремились.стремимся к разделу имущества между родней,начинается война родственников.было бы желание мира изначально,е бы ло бы войны.цели должны быть "трезвые" неотравленные ядом зла.вот так и мы ,сначала "замутим" что то ,не призывая Бога в компаньены,а потом спрашиваем с Бога.."где Ты,Тебе что все равно?,мы тут погибаем".с самого начала надо призывать Бога,а не потом,когда Он становится" виноватым",да еще и в том,куда Его не приглашали.делаем дела во зле,и обвиняем добро в его отсутствии.
#89 
777 коренной житель25.08.09 11:50
777
NEW 25.08.09 11:50 
в ответ babochkanazvetke 23.08.09 18:57
Нет, не верю, а все религии презираю за лицемерие и обман всего человечества...
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
#90 
  babochkanazvetke завсегдатай25.08.09 15:22
NEW 25.08.09 15:22 
в ответ millas 25.08.09 10:44
В ответ на:
"под кайфом" и не хотят противоядия.под кайфом власти,денег,ненависти и мести,похоти и извращений.трезвых тоже не мало.трезвые,это духовные

расскажите это духовным священникам, которые трахают проституток одно сплошное лицемерие!!!!!
В ответ на:
не хотите пополнить ряды духовных?

нет, не хочу.
#91 
  babochkanazvetke завсегдатай25.08.09 15:22
NEW 25.08.09 15:22 
в ответ 777 25.08.09 11:50
аналогично
#92 
  millas местный житель25.08.09 15:44
NEW 25.08.09 15:44 
в ответ babochkanazvetke 25.08.09 15:22, Последний раз изменено 25.08.09 15:45 (millas)
вам надо понять,что духовность,это не название, и не стоит религиозных лидеров ставить в один ряд с духовными отцами церкви,с теми,кто не ездят по ушам,выкачивая бабки,своими лженадеждами и запугиванием. мать Тереза священником не была,подбирала выброшенных детей по всей индии.в этой стране около 3600 богов на душу населения,они не знают сами весь список своих богов,но хорошо помнят имя-Тереза,я думаю,что вам в один ряд с такой духовностью не встать,пупок лопнет,как и мой пупок духовный еще недотягивает на такое служение,но у меня есть шанс уже сейчас делать ,больше,чем говорить,а вы пока только священников с проститутками "отлавливаете",если вы не священник,то это еще не значит,что вы не лицемерка.
#93 
  millas местный житель25.08.09 16:04
NEW 25.08.09 16:04 
в ответ babochkanazvetke 25.08.09 15:22, Последний раз изменено 25.08.09 16:50 (millas)
я выше написала.для начала надо захотеть.вы захотели правды,честности и истины? вы ее получили.извините не стала упаковывать в лепестки роз.если вы не заполучили Бога и Его милости,то вы не захотели Его лично.пока что вы ищите,что бы Он был в других и дарил вам милость,через других.начните с себя,поищите....поставьте себя,свое самосознание рядом с крестом Христа.зачем сравнивать себя с людьми?со священниками некрасивыми,это вам на руку,вы просто красавица и сама честность.попробуйте себя со Христом рядом поставить...сначала себя,потом других.....удачи! я сама такая раньше была,точно с вашими мыслями в своей голове.только я не принимала решений,верить мне в Бога или нет до тех пор пока не помру.
ненавидила лицемерие,но не сваливала вину за это на Бога.просто жила,как умела,стараясь не врать сильно и особо не предавать.помогала ближним,и не хотела слушать проповеди.......пока Дух Святой сердца не коснулся,даже не видила причины каяться.но пришел момент и я узнала,что все самое лучшее есть в одном Имени-Иисус Христос.еще узнала,что Дух Святой реален,а не только на словах,ушло одиночество духовное,пришла надежда и перемены,которые уже не пугают,как раньше.я знаю,что Бог есть,и никто не сможет меня понять так ,как Он,потому,что никому я не нужна так,как Ему.людям нужны поступки и доброта,поддержка и согласие.если не получают этого,перестают любить. Бог любит без условий. Ему можно доверить все,Он никогда не опаздывает,если есть в Нем нужда.Он не требует того,что требуют религиозные лидеры,Он уже все сделал,чтобы у вас было все,включая праведность,омыв кровью Своего Сына человечество. оставьте вопрос веры до времени. будут и честные священники и настоящие друзья рядом, не отталкивайте Бога из-за ошибок людей.
#94 
wladika Любимец Муз25.08.09 19:16
wladika
NEW 25.08.09 19:16 
в ответ babochkanazvetke 25.08.09 15:22
Это злые стихи. Но не всё вам по шерсти,
Или пряников без кнута...
За грехи одного отвечают все вместе.
Значит беды мои не с проста.
Если вера мертва, значит нет и бессмертья
И ответа за всё опосля.
Значит, нехрен пенять, что могу умереть я
Не для пьянки -- здоровия для.
Значит каждый живёт этим катожным веком
Без надежды на будущий Суд.
И на кой оставаться тогда человеком,
Если в яму однажды снесут?
Закопают, запьют, запоют и заплачут.
Скажут: "пухом ему земля".
И пожитки покойного тихо растащат
Не для пьянки -- здоровия для.
Да и нафиг вообще сострадать, напрягаться,
Если жизнь ограничена там,
Где сшибают бабло копачи, тунеядцы
И профессоры по гробам?
Не пеняйте тогда на бездействие власти,
На воров, на убийц, на блядей.
-- Очень короток срок. И лихие напасти
Не касаются ваших идей.
Тех идей, что долбятся в "народные массы",
Про свободу и равенство всех.
Мы равны, на поверку, как те попуасы:
Жрать своих-же заради утех.
А сожрать и нажиться, скажу вам -- нормально,
(И, что по лбу, что просто в лоб.)
Если хочется жить и сейчас и реально
-- Пох... всё. После нас хоть потоп.
Так не лезте , неверы, в Святые Писанья.
Не для вас они были даны.
На Законы оставьте свои притязанья.
Хватит с вас и законов страны.
Да и те вы давно безнаказанно спёрли,
Как орлов и кресты с кремля.
Только что вам до братьев-ли, до сестёр-ли?
-- Не для пьянки-ж -- здоровия-ж для...
"Безграничных вещей только две: вселенная и дурь человеческая. Впрочем, за вселенную я не уверен" (c)
#95 
Wladimir- коренной житель25.08.09 19:37
NEW 25.08.09 19:37 
в ответ bastq2 23.08.09 19:41
В ответ на:
да! точно! вспомним только крестовые походы и средние века с поисками еретикови и прилюдным сжиганием ведьм. а исламисты не ведут борьбу с неверующими.. оказывается они все неверующие и хотят истребить верующих
Вы не напомните, когда православная церковь благославляла крестовые походы? Да и заодно, когда она сжигала ведьм?
Всё проходит. И это пройдёт.
#96 
MUND посетитель25.08.09 19:43
MUND
NEW 25.08.09 19:43 
в ответ Wladimir- 25.08.09 19:37
Вера опиум для народа!!!!!!!!!
#97 
  4икЧан старожил25.08.09 19:47
NEW 25.08.09 19:47 
в ответ Wladimir- 25.08.09 19:37
Перестаньте... Будьте объективнее...Все - козлы, а мы - "православные", - в шоколаде ?...У всех - "опиум для народа", а в РПЦ - "истина в последней инстанции" ?... Хватает "косяков" и за РПЦ, попробуйте лучше "в корень слегка позрить"...
#98 
SlowLove патриот25.08.09 21:20
SlowLove
NEW 25.08.09 21:20 
в ответ MUND 25.08.09 19:43
а может быть не вера,а именно религия?
так как именно религиозные структуры как неотьемлимая часть государственного управления способствуют разъединению людей по религиозному признаку,а вера объединяет...понятие веры -это нечто надгосударственное и надэтническое...несоменно компонент веры присудствует в религии и люди высокодуховные ,находясь под разными религиозными организациями ,говорят на одном языке веры.Думаю,что все таки именно любая религия болше способствует фанатизму, слепому следованью канонов и догм,а вера - это прежде всего осмысленность бытия и жизненная философия,способствующая восприятию себя как части мироздания
Мы можем столько, сколько мы знаем...
#99 
  4икЧан старожил26.08.09 09:33
NEW 26.08.09 09:33 
в ответ SlowLove 25.08.09 21:20
Ага..."Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(с)...
1 2 3 4 5 6 7 все