Deutsch

Вот такие вот вопросы.

1178  1 2 3 4 5 6 7 8 все
MFM старожил06.08.09 22:12
MFM
NEW 06.08.09 22:12 
в ответ Эстеp 03.08.09 21:40
В ответ на:
Иисус Христос ставит нас перед выбором - поверить Ему или нет . Т е поверить в то, что он единственный спаситель.

Иешуа НИКОГДА не претендовал на роль Спасителя!!!
Он Царь, Священик, и Пророк.
Спаситель же Господь Бог.
В ответ на:
"Если не уверуете, что это Я (то есть что Я действительно ваш Спаситель и Господь), то умрете во грехах ваших" (Ин 8:24).

Это Ваша личная интерпретация.
А вот ближе к оригиналу:
"Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших."
Под словом"если не уверуете, что это Я" - читайте "если не уверуете, что это Я - Машиах - то умрёте во грехах ваших"
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Ну простите, вы ради Бога, Господа Бога, что Он не спросил у этих людей, надо ли воскрешать людей, или не надо.
Простите за наивный и идиотский вопрос, но! как Вы себе это представляете? Как же мы все поместимся на этой крошечной планете Земля?

К одному равину приходит еврей и говорит:
Рави, у меня есть проблема, которую я не могу решить. Что делать???
Ну если у тебя проблема, которую ты не можешь решить, то она не твоя. Передай её решение Господу.
В ответ на:
Потому что я более чем допускаю что у Иисус был женат и у него были дети..

Допускайте.
От этого Иешуа ни холодно,ни жарко.
В ответ на:
Это к тому, что когда пали Иерусалим и Кумиран, была взята и крепость Масада. У историка того времени Юрия Африкана есть прекрасные описания того времени. С самых первых дней иудейского восстания римские правители, чтобы исключить возможность доступа к документам, удостоверяющим родословную семейства Иисуса, распорядились предать огню все архивы в Иерусалиме. Но много что осталось благодаря учению о Граале, романам Артурова цикла, песням трубадуров, гобеленам с изображения единорога и нескончаемому почитанию наследия Марии Магдалены.
Эти предания кстати оказались настолько убедительными, что даже в наше время поиск Святого Грааля продолжает оставаться всепоглощающей целью. Но как бы там не было религиозный истэблишмент считает всё это вышеозначенное ересью. Как Вы думаете почему? Не по той ли причине, что цель этого непрекращающегося поиска представляет страшную угрозу для самой церкви, которая отвергает мессианский род ради самотитулирования?

Видите, ли Эстер.
Дело в том, что если бы это было только одно учение, то куда ни шло.
Но их миллионы.
И все норовят своим героям дать не только библейские имена, но и часть повествования, которые есть в Писании, чтоб придать "увесистось" учения.
Но если мы говорим о Библии, и её повествовании, то необходимо начинать не с середины, а сначала.
Именно в начале положенно пророчества о Мессии Израиля, и Его природе, и Его назначении, и немного о времени пришествия.
А то, что Вы предложили - для меня это прошедший этап, когда я начинал поиск Истины.
Был и Единый Космический Разум, и Абсолют, и Доброе и Злое Начало, и многое другое.
Я уже не говорю о атеизме (кстати тоже разновидность религии).
Поиск Истины можно вести.
Нет проблем.
Проблема заключается в том, что жизнь не бесконечна, и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО определится до того, как мы перейдём в иной мир.
Там право выбора у нас не будет.
И говорить Творцу, что нехватило времени, тоже право не будет.
Там ВСЕ МЫ будем держать ответ за те дела, что совершили в этом мире.
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#21 
  4икЧан свой человек06.08.09 22:50
NEW 06.08.09 22:50 
в ответ Эстеp 02.08.09 09:28, Последний раз изменено 06.08.09 22:51 (4икЧан)
Настолько детально, насколько тебе хотелось бы, ты не услышишь всё равно ничего, и ты это знаешь...Есть разные версии...Тебе остаётся лишть рассудить самой и сделать выводы и выбор...
#22 
gendy Dinosaur06.08.09 23:00
gendy
NEW 06.08.09 23:00 
в ответ Эстеp 04.08.09 06:13
В ответ на:
Около 100 г. н. э. произошла их кодификация

их спрятали предположительно во время иудейской войны - 64г н.э.
но никаких указаний ни на Иисуса ни на Магдалену они не содержат.
кумранские тексты описывают жизнь дохристианской общины, многие положения которой совпадают с положениями раннего христианства.
все переведённые тексты опубликованы. остальное домыслы

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#23 
gendy Dinosaur06.08.09 23:08
gendy
NEW 06.08.09 23:08 
в ответ MFM 06.08.09 22:12
В ответ на:
Иешуа НИКОГДА не претендовал на роль Спасителя!!!
Он Царь, Священик, и Пророк.
Спаситель же Господь Бог.

11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#24 
MFM старожил07.08.09 11:52
MFM
NEW 07.08.09 11:52 
в ответ gendy 06.08.09 23:08
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Иешуа НИКОГДА не претендовал на роль Спасителя!!!
Он Царь, Священик, и Пророк.
Спаситель же Господь Бог.
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Сам по себе или???
"10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его." Исаия 53:10
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#25 
gendy Dinosaur07.08.09 12:03
gendy
NEW 07.08.09 12:03 
в ответ MFM 07.08.09 11:52
да сам по себе
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
исайя мне кажется тут несколько неуместен, тема спасения души появляется только в НЗ. евреи же мечтали о спасении от иноземного гнёта и ждали машиаха, который это сделает. естественно по воле бога

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#26 
MFM старожил07.08.09 15:27
MFM
NEW 07.08.09 15:27 
в ответ gendy 07.08.09 12:03, Последний раз изменено 07.08.09 15:29 (MFM)
В ответ на:
исайя мне кажется тут несколько неуместен, тема спасения души появляется только в НЗ. евреи же мечтали о спасении от иноземного гнёта и ждали машиаха, который это сделает. естественно по воле бога

А на мой взгляд, так тема "спасения души", никогда не покидала евреев:
"10 Ибо не оставишь Ты душу мою для преисподней, не дашь (душе) благочестивого Своего увидеть могилу.
11 Ты укажешь мне путь жизни, полнота радостей пред Тобой, блаженство в деснице Твоей вовек. "
Псалом 15:9-10
Это было произнесенно примерно за 500 лет до Исаия.
"8 И скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и довольный, и приобщен был к народу своему." Бытие 25:8
- "приобщен" - значит взят туда, где Господь поселяет души праведников.
- "к народу" - значит к избраникам Божьим.
Не избраники, не значатся народом.
В ответ на:
да сам по себе
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Природа и роль Месии описсана в пророчествах.
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#27 
  Эстеp местный житель09.08.09 10:38
NEW 09.08.09 10:38 
в ответ MFM 06.08.09 22:12, Последний раз изменено 09.08.09 10:44 (Эстеp)
В ответ на:
Поиск Истины можно вести.
Нет проблем.
Проблема заключается в том, что жизнь не бесконечна, и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО определится до того, как мы перейдём в иной мир.
Там право выбора у нас не будет.
И говорить Творцу, что нехватило времени, тоже право не будет.
Там ВСЕ МЫ будем держать ответ за те дела, что совершили в этом мире.

А Вы представитель какого вероисповедания?
Так вот возвращаюсь опять таки к буддизму и христианству.
Насколько я успела разобраться в их разнице, могу сделать лишь следующий вывод. В буддизме основным является рациональный аспект, а для христианства чувственная вера. Т е выбирая из христианства и буддизма например веру себе, я выбираю и истину. Так?
И суд перед каким богом будет у христианина и у буддиста , если у них религии разные.
Если для христианина любовь это Бог, то в буддизм просто напросто запрещает любовь. "Пусть никто не ищет того, что приятно и что неприятно, Не видеть того, что приятно, есть страдание, и видеть то, что, неприятно, есть страдание. Пусть, поэтому, никто ничего не любит; отсутствие любимого есть зло. Кто ничего не любит и ничего не ненавидит, не имеет оков". Любовь для буддизма не есть наивысшая добродетель.
#28 
  4икЧан свой человек09.08.09 10:54
NEW 09.08.09 10:54 
в ответ Эстеp 09.08.09 10:38, Последний раз изменено 09.08.09 12:23 (4икЧан)
Разновидностей буддистских учений, наверное, ещё больше, чем христианских...И то, что ты сейчас рассказываешь о "концепции буддизма", мягко говоря, очень далеко от того, чем он является...
#29 
  Эстеp местный житель09.08.09 11:05
NEW 09.08.09 11:05 
в ответ 4икЧан 09.08.09 10:54
Да конешно, я уже ничему не удивляюсь после прочтения Лосского, Розенберга.
У тебя тоже может быть( а почему бы и нет) своё мнение. Но суть одна у буддизма. Рационализм, а не любовь и чувства.
#30 
  4икЧан свой человек09.08.09 11:09
NEW 09.08.09 11:09 
в ответ 4икЧан 09.08.09 10:54
п.с. Кстати, о происхождении Иисуса и его учения есть интересные версии с вполне разумной и логичной аргументацией...http://isearchatrue.0pk.ru/viewtopic.php?id=156
#31 
  Эстеp местный житель09.08.09 11:13
NEW 09.08.09 11:13 
в ответ 4икЧан 09.08.09 11:09
Спасибо, Роман.
Но мне почему то верится. что не был этот Иисус никаким посланником и сына Бога. И был он обыкновенным человеком , не лишённым хитрости и аферизма , но в полне с правильным учением. Да и был ли вообще..
#32 
  4икЧан свой человек09.08.09 11:17
NEW 09.08.09 11:17 
в ответ Эстеp 09.08.09 11:05
В ответ на:
У тебя тоже может быть( а почему бы и нет) своё мнение

Вот спасибо ! Не слыхал я за лосских с розенбергами, но когда-то знакомился с буддизмом довольно обстоятельно, поэтому и говорю не "своё мнение", а констатацию факта, ты уж извини)...Лично мне из всех буддистских течений импонирует, ессесссна. "дзэн"( или "чань"), тут я не оригинален), но знакомился( хоть и вскользь, конечно) и с другими учениями Хинаяны, Ваджраяны, Махаяны...Интересно ж...И честно, не понимаю, откуда ты взяла это : "рационализм - суть буддизма"...
#33 
  4икЧан свой человек09.08.09 11:21
NEW 09.08.09 11:21 
в ответ Эстеp 09.08.09 11:13
В ответ на:
Но мне почему то верится. что не был этот Иисус никаким посланником и сына Бога. И был он обыкновенным человеком , не лишённым хитрости и аферизма , но в полне с правильным учением. Да и был ли вообще..

Ну, верится и верится, что ж поделаешь)...Имеешь право...Просто кроме твоей гипотезы есть и другие, и самые разные...
#34 
  Эстеp местный житель09.08.09 11:25
NEW 09.08.09 11:25 
в ответ 4икЧан 09.08.09 11:17
В Буддизме очень много как ты знаешь философских аспектов. а не религиозных. Разве это не является подтверждением его рациональности? Или я заблуждаюсь?
#35 
  Эстеp местный житель09.08.09 11:26
NEW 09.08.09 11:26 
в ответ 4икЧан 09.08.09 11:21
А я никого ни к чему и не склоняю и не принуждаю
#36 
  4икЧан свой человек09.08.09 11:35
NEW 09.08.09 11:35 
в ответ Эстеp 09.08.09 11:25
Буддизм очень гибок в плане как философии, так и религии...Кого-то может интересовать "рациональный аспект", кого-то трансцендентальный, разницы нет...А уж если об "основе буддизма", то это, как ни крути, четыре истины и восьмеричный путь...Как фундамент, в своём роде...А остальное - широчайшее поле для какой угодно интеллектуальной или ритуальной деятельности...
#37 
  4икЧан свой человек09.08.09 11:37
NEW 09.08.09 11:37 
в ответ Эстеp 09.08.09 11:26
В ответ на:
А я никого ни к чему и не склоняю и не принуждаю

Ну, смотря к чему будешь принуждать и склонять... Кто знает, в каком-то случае я бы, может, и не сопротивлялся...
#38 
  Эстеp местный житель09.08.09 11:46
NEW 09.08.09 11:46 
в ответ 4икЧан 09.08.09 11:35
Да есть Четыре Благородные Истины. Но сам посмотри чем является для Буддизма Любовь? Возьми туже первую Истину. Любовь там носит какой то страдальческий характер, совершенно не деятельный и призывает вообще к отречению от некоторых действий. "Для человека, вступившего на путь, приводящий к нирване, образ действий, определяемый буддийскою любовью, является наиболее удобным и выгодным. Он помогает ему скорее приближаться к достижению цели своего существования" Вся любовь в Буддизме заключается лишь в сотстрадании к миру
И вот ещё из Лосского, который занимается аналитикой Буддизма
Цель религиозно философского учения буддизма
"Познать истину, что бытия не должно быть, ибо оно противоречит сущности абсолютного начала достичь наступления полной тишины, когда уже не будет никакого иллюзорного бытия: останется только абсолютная сущность в состоянии полного спокойствия"
#39 
  Эстеp местный житель09.08.09 11:50
NEW 09.08.09 11:50 
в ответ 4икЧан 09.08.09 11:37
Роман, тебе же так нравится одиночество и созерцания на всё извне. Я просто не посмею нарушить твой обычный уклад жизни
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 все