русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Молитвы

973  1 2 3 4 5 6 7 alle
  Эстеp местный житель07.06.09 18:13
NEW 07.06.09 18:13 
in Antwort SlowLove 07.06.09 17:36
SlowLove, а мне нравится девиз этого общетсва
"Нет религии выше истины".
SlowLove патриот07.06.09 18:15
SlowLove
NEW 07.06.09 18:15 
in Antwort Эстеp 07.06.09 18:13
ну я же о другом спросила
посмотри и всё встанет на свои места
ты же знаешь в Библии тоже есть хорошие фразы)
Мы можем столько, сколько мы знаем...
  Эстеp местный житель07.06.09 18:28
NEW 07.06.09 18:28 
in Antwort SlowLove 07.06.09 18:15
Ага, конешно встанет.
Сколько всего есть.....например умные умозаключения одного шизика о других


gendy Dinosaur07.06.09 18:37
gendy
NEW 07.06.09 18:37 
in Antwort Эстеp 07.06.09 17:19
на эти вопросы уже ответил тобол, незачем повторяться. спекулирование уже известными открытиями не называется пророчеством.
а даже если было бы так, Леонардо Да Винчи ей гигансткую фору даст , но ведь никто не называет леонардо изобретателем вертолёта.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Эстеp местный житель07.06.09 18:43
NEW 07.06.09 18:43 
in Antwort gendy 07.06.09 18:37
В ответ на:
спекулирование уже известными открытиями не называется пророчеством.

Доказательства спекулирования сюда и быстро
misha okeanov патриот07.06.09 19:57
misha okeanov
NEW 07.06.09 19:57 
in Antwort tobol 07.06.09 16:07, Zuletzt geändert 07.06.09 19:59 (misha okeanov)
В ответ на:
разумность смерчей (торнадо) по Блаватской... Мол это остатки прежней расы...

тут само собой вспоминается высказывание Эстер на соседней ветке:
"Молодцы они, это нужно же было столько лет уметь держать в своей влласти такое огромное стадо баранов"
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=13649338&Board=religion
относительно некой блаватской вполне применимо.
имхо
  4etverg2009 гость08.06.09 16:23
NEW 08.06.09 16:23 
in Antwort Эстеp 04.06.09 20:47
Молитва-это прямое общение с ангелами, но и Бог, тоже слышет.
Все в этом мире рождается от мыслей,а слова, как печать потверждения.
bo.rus местный житель08.06.09 22:21
bo.rus
NEW 08.06.09 22:21 
in Antwort Эстеp 04.06.09 20:47
господи простите и помилуйте нас грешных.....
misha okeanov патриот08.06.09 22:23
misha okeanov
NEW 08.06.09 22:23 
in Antwort bo.rus 08.06.09 22:21
In Antwort auf:
господи простите и помилуйте нас грешных.....

а, почему "господи" в единственном числе, а "помилуйте и сохраните" во множественном?
или тут всё во множественном было?
  Researcher завсегдатай09.06.09 14:54
NEW 09.06.09 14:54 
in Antwort gendy 06.06.09 21:29
В ответ на:
Седер отмечается только в первый день , вечером перед наступлением пейсаха.

ну вот, небольшая справка и ваше прошлое недоразумение
В ответ на:
последний вечер Иисуса явно описывается как пасхальный Седер, который наступает после наступления праздника, приходит полночь и предпасхальный день повторяется сначала,

само собой отпало
так держать
В ответ на:
к тому же не вижу никаких причин, почему официальные летописцы должны были о этих событиях умолчать

Причину я вам уже назвал - предвзятость офицальных хроникеров. Истоию зачастую кроят на свой лад власть придержащие, взять хотя бы советский строй. Помните: "Ах, Лаврентий Павлович Берия не оправдал доверия"? Примерно то же самое и в др. Египте с Эхнатоном:
"Однако новый культ встретил сильную оппозицию со стороны жречества и недовольство народа, не понимавшего смысл нововведений и всё более страдавшего от начавшегося экономического упадка. Процарствовав около 17 (18) лет, Эхнатон скончался и уступил престол эфемерному царю Сменхкара, который был мужем старшей дочери Эхнатона и Нефертити ≈ принцессы Меритатон и, возможно, сыном царя и одной из его младших жен ≈ царицы Кийи. Спустя два года престол перешёл к Тутанхатону, младшему брату Сменхкара и супругу третьей дочери Эхнатона ≈ Анхесенпаатон. Под влиянием высокопоставленных сановников (регентов Эйе и Хоремхеба, будущих фараонов) и жречества юный царь отказывается от ереси своего предшественника, принимает имя Тутанхамон и переносит двор в Мемфис. Ахетатон был постепенно заброшен и стал разрушаться, а с началом XIX династии был проклят и превратился в каменоломню. Имя его создателя также было проклято и изъято из официальной документации, в которой отныне Эхнатона упоминали только как ╚врага╩ (╚отступника из Амарны╩). Сооружения Эхнатона были разрушены и в других городах Египта; архитектурные фрагменты с именем царя и рельефными изображениями найдены в Мемфисе, Гелиополе, Атрибисе, Гермополе, Ассиуте, Ахмиме, Абидосе, Медамуде и Луксоре."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD
Имя не только было изъято из документации, но и уничтожалось везде где только можно. Так что ваша контраргументация, или, вернее, ее отсутствие меня не удовлетворяет.
В ответ на:
могли быть, но не были уничтожены. остались подробные записи происходившего в те времена, даже включая судебные процессы. причём в разных , независимых вариантах.

ссылки в студию
а вот что писал Флавий:
"25 июля
66 - "На восьмой день, в праздник ношения дров (в ссылке - 15 ава. то есть 25 июля), когда каждый должен был доставить дрова к алтарю для поддержания на нем вечного огня, ревнители исключили своих противников из участия в этом акте богослужения. Вместе с невооруженной массой вкралось тогда в храм множество сикариев (разбойников с кинжалами под платьем), с помощью которых они еще более усилили нападения. Царские отряды оказались в меньшинстве и уступали им также в мужестве; они должны были освободить верхний город. Тогда наступавшие вторгнулись туда и сожгли дом первосвященника Анания, а также дворцы Агриппы и Вере╜ники; вслед за этим они перенесли огонь в здание архива для того, чтобы как можно скорее уничтожить долговые документы и сделать невозможным взыскание долгов. Этим они имели в виду привлечь массу должников на свою сторону и восстановить бедных против лиц состоятельных. Надзиратели архива бежали, так что они беспрепятственно могли предать его огню. Уничтожив здания, составлявшие как бы нервы города, они бросились на своих врагов. Часть властных людей и первосвященников скрылась в подземные ходы; другие вместе с царским отрядом отступили назад, в верхний дворец, и поспешно заперли за собою ворота. Между последними находились: первосвященник Ананий, брат его Езекия и посланные пред тем к Агриппе делегаты. Тогда только бунтовщики сделали перерыв, доволь╜ствуясь победой и произведенными огнем опустошениями". (Иосиф Флавий) "
www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=17053&sid=e8b7a579b2067bdf535affe...
В ответ на:
в принципе не могла. "правление Квириния" наступило через 11 лет после смерти Ирода. а Ирод зная еврейские законы не рискнул бы , да и не проводил никаких переписей.

Ирод, с вашего позволения, сплошь и рядом нарушал еврейские религиозные законы. Между прочим, это была его идея установить в храме золотого орла в угоду римлянам, что чуть было не привело к гражданской войне.
В биографии Квириния есть 2 белых пятна, а именно 8-5 и 4-1 гг до н.э.
Должности:
проконсул Крита и Кирены 15 г. до н. э.
консул 12 г. до н. э.
? проконсул Азии 9≈8 гг. до н. э.
легат пропретор Галатии и Памфилии 5≈4 гг. до н. э.
легат 1 г. до н. э. ≈ 4 г. н. э.
легат пропретор Сирии 6≈7 гг. н. э.
http://ancientrome.ru/genealogy/person.htm?p=178
А вот что пишет Флавий:
"1. Сенатор Квириний, который раньше занимал все государственные должности и проложил себе дорогу к консульству, человек, пользовавшийся во всех делах огромным влиянием, явился в Сирию, куда его посылал император для того, чтобы творить суд и оценить все имущество населения[1]. "
[1] Публий Сульпиций Квириний принадлежал к старинному римскому патрицианскому роду, представители которого неоднократно занимали высшие государственные должности. Трудно установить по лаконичному сообщению Иосифа о том, что Квириний ╚занимал все государственные должности╩, какие же это были должности. И хотя действовал определенный порядок продвижения по лестнице магистратур (квестор, трибун, эдил, претор, консул), при Октавиане Августе появилось немало должностей, на которые не избирали, а назначал император. Ко времени своего прибытия в Сирию в качестве наместника в 6 г. н. э. Квиринию было уже не менее 61 года: для консулов был установлен возрастной ценз в 43 года, а Квириния избрали на эту должность в 12 г. до н. э.
[3] О переписи, проводимой Квиринием в Иудее, повествуется в Евангелии от Луки (2:2) и в Деяниях святых апостолов (5:37). Впрочем, существует мнение, что речь там идет о двух переписях, и это в определенной мере сказалось на установлении времени наместничества Квириния в Сирии (утверждается, что он был наместником этой провинции дважды ≈ в 3≈2 гг. до н. э. и в 6-? гг. н. э.).
http://www.mystudies.narod.ru/library/nochrist/flavius/aj/book18/1.htm
Если у вас есть реальные опровержения сообщения Библии, то прошу вас любезно представить их на всеобщее обозрение.
В противном случае отучивайтесь от повторения чужих мыслей и голословия.
В ответ на:
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Возможно, неточный перевод. Немецкий ученый Теобальд Дексель, например, переводит место следующими словами: ╚И открылись гробницы, и многие трупы погребенных на могильный покой святых были подняты╩. Греческий глагол егейро, означающий ╚поднять╩, не всегда относится к воскресению. Между прочим, он может означать ╚вытащить╩ из ямы или ╚встать╩ с земли (Матфея 12:11; 17:7; Луки 1:69). Подземные толчки и колебания, происшедшие во время смерти Иисуса, отверзли гробницы, выбрасывая мертвые тела наружу. О подобных случаях во время землетрясений сообщается из II столетия н. э. греческим писателем Аэлием Аристидом и не так давно, из 1962 года, в Колумбии.
Но даже если имело место воскресение, то оно ничем не удивительнее других случаев, описанных в Библии, например - Лазаря. К сожалению, о Лазаре светская история тоже умалчивает
В ответ на:
на тот момент, когда отбирали евангелия в НЗ говорить что-то про них уже было смертельно опасно.

Кому говорить и почему опасно? Язычникам? В любом случае, Церковь и духовенство могло влиять на канон НЗ, что и не раз делала.
В ответ на:
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

А, вы опять за свое, любимое
Поясните пожалуйста, как относится родословная Христа к родословным Моисея из Числа и Исход?

gendy Dinosaur09.06.09 16:05
gendy
NEW 09.06.09 16:05 
in Antwort Researcher 09.06.09 14:54
В ответ на:
Седер отмечается только в первый день , вечером перед наступлением пейсаха.
ну вот, небольшая справка и ваше прошлое недоразумение
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
последний вечер Иисуса явно описывается как пасхальный Седер, который наступает после наступления праздника, приходит полночь и предпасхальный день повторяется сначала,
само собой отпало
так держать

не понял о чём это?
хроника 15 ниссана в полдень Иисус отправляет учеников приготовить пасху они выполняют указания и к вечеру все вместе проводят пасхальный седер. к этому времени уже наступает пейсах.
ворота Иерусалима закрываются, но тем не менее в полночь иисус с несколькими учениками выходит из города. с этого момента 15 ниссана повторяется по новой время волшебным образом отодвигается на сутки назад , арест ,суд в доме первосващенника, суд пилата , казнь происходят опять до наступления пейсаха.
я ещё не упомянул преломление хлеба на пасхальном Седере. там хлеба не могло быть в принципе. описание последних дней иисуса составлено людьми явно ничего не знавшими о иудейских обычаях и явно никогда не бывавших на пейсах в иудее.
В ответ на:
Причину я вам уже назвал - предвзятость офицальных хроникеров. Истоию зачастую кроят на свой лад власть придержащие, взять хотя бы советский строй. Помните: "Ах, Лаврентий Павлович Берия не оправдал доверия"? Примерно то же самое и в др. Египте с Эхнатоном:

и тем не менее из случая с Эхнатоном или даже Геростратом ясно видно, что таким образом вычеркнуть событие из хроник невозможно, наоборот оно останется с упоминаниями о запретах.
а о казнях никто и ничего не написал . хотя тут вообще оснований для запрета не видно.
В ответ на:
Ирод, с вашего позволения, сплошь и рядом нарушал еврейские религиозные законы. Между прочим, это была его идея установить в храме золотого орла в угоду римлянам, что чуть было не привело к гражданской войне.

Что касается орла над храмом, никак нельзя с уверенностью утверждать, что Ирод воздвиг его лишь в 4 году до н.э. Орел мог находиться на этом месте еще с завершения перестройки святилища (18 г. до н.э.). Соломон же сам не стеснялся украшать свой храм скульптурными изображениями животных, а орлы, в частности, вызывали у иудеев особые ассоциации.
нужна была бы буча, а повод найдётся. Ирод конечно был злобным тираном, хотя и не сильно в этом отличался от давида, но зачем вешать на него лишнее?
В ответ на:
ссылки в студию

не могу слишком тяжёлая - вавилонский талмуд. там описаны все суды синедриона тех времён
туда же обязательно бы вписали родословную Бар-кохбы обьявленного мессией. но родословных там нет.
В ответ на:
вслед за этим они перенесли огонь в здание архива для того, чтобы как можно скорее уничтожить долговые документы и сделать невозможным взыскание долгов.

а тут мы попадаем в вилку. допустим родословные существовали. но что они делали в архивах Иерусалима? они должны были лежать в домах их обладателей. хранение в центральном архиве подставляло обладателей древних родословных под ревность безродного Ирода. но допустим Ирод ничего о них не знал , тогда родословная Иосифа сгорела вместе с другими , откуда тогда взяли её евангелисты? так не бывает, чтобы от целого народа сохранилась дальняя родословная одного единственного простолюдина . у знати было куда больше интереса и возможности сохранить свои родословные .
расписки сгорели, а протоколы заседаний есть и сейчас. ещё и сейчас можно отследить повестку дня любого из заседаний синедриона. где её найти я уже сказал.
про Квириния. какая разница где он был наместником в 12г до н.э. его правление в это время сирией ничем не подтверждается, да и незачем его подтверждать.
При Ироде Иудея напрамую управлалась из Рима сирийский наместник не имел на неё никакого влияния и упоминание сирийского наместника во времена правления ирода не более уместно, чем упоминание александрийского.
Август провёл три переписи населения - в 28г до н.э. в 8 г н.э. и в 14г н.э. первая из них в иудее не проводилась, да и даже если бы квириний правил сирией в 12г до н.э. он бы её не застал.
а вот вторую проводил уже квириний , правда Ирод к тому времени был давно мёртв.
может мнение о переписи в в 3?2 гг. до н. э. и существует , но Август о такой переписи сам ничего не знал.
В ответ на:
Возможно, неточный перевод. Немецкий ученый Теобальд Дексель, например, переводит место следующими словами: ╚И открылись гробницы, и многие трупы погребенных на могильный покой святых были подняты╩.

пусть тогда напишет в ватикан, чтобы срочно переписали библию, как не соответствующую его переводу
52Und die Erde erbebte, und die Felsen zerrissen, die Gräber taten sich auf, und standen auf viele Leiber der Heiligen, die da schliefen, 53und gingen aus den Gräbern nach seiner Auferstehung und kamen in die heilige Stadt und erschienen vielen.
В ответ на:
Но даже если имело место воскресение, то оно ничем не удивительнее других случаев, описанных в Библии, например - Лазаря. К сожалению, о Лазаре светская история тоже умалчивает

удивительно не воскрешение, в библии и не такие чудеса встречаются, удивительно, что никто не обратил на это внимания. упоманутый Иосиф Флавий неплохо знал то время, и нигде ни напрямую ни ссылкой на чужие рассказы не упоманул о таком небывалом случае.
В ответ на:
Кому говорить и почему опасно? Язычникам? В любом случае, Церковь и духовенство могло влиять на канон НЗ, что и не раз делала.

тем же церковникам. потому как само чтение библии уже считалось ересью, а уж вычитывание деталей не иначе как от дьявола
В ответ на:
Поясните пожалуйста, как относится родословная Христа к родословным Моисея из Числа и Исход?

да в общем то никак, сама библия путается, то причисляя Иисуса к роду Давида, то признавая что Иосиф был ему отчимом

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Researcher завсегдатай09.06.09 17:28
NEW 09.06.09 17:28 
in Antwort gendy 09.06.09 16:05
В ответ на:
не понял о чём это?

это были ваши посты.
В ответ на:
хроника 15 ниссана в полдень Иисус отправляет учеников приготовить пасху они выполняют указания и к вечеру все вместе проводят пасхальный седер. к этому времени уже наступает пейсах.

Если по- Библии, то действия разворачиваются с 14 нисана
17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; ... - Матфея 26 гл.
Первый день опресночный - утро 14 нисана:
" Пост первенцев
В утро накануне Песаха начинается пост мужчин-первенцев в память о спасении первенцев Израиля во время ╚Казни первенцев╩, десятой из казней египетских."
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85#.D0.9F.D0.B0.D1.81.D...
Вечер - 14 на 15 нисана, т.к. у евреев день оканчивается с заходом Солнца:
"Центральное событие праздника ? пасхальный вечер (лейл а-седер или седер-песах, или просто се́дер / се́йдер).
"Проведение Седера тщательно регламентировано и состоит из множества элементов. В эту ночь евреи должны прочитать пасхальную Хаггаду, где рассказывается об Исходе из Египта, и провести пасхальную трапезу в соответствии с традицией."
Когда же все-таки читается Хаггада? Не вечером 15, а после захода солнца 14 нисана:
"Пасхальная Хаггада (современное произношение - Агада) (ивр. הַגָּדָה שֶׁל פֶּסַח‎, Хаггада шел Песах), сборник молитв, благословений, комментариев к Библии и песен, прямо или косвенно связанных с темой Исхода из Египта и ритуалом праздника Песах. Чтение Пасхальной Хаггады в ночь праздника Песах (с 14 на 15 нисана) - обязательная часть седера"
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0...
Хлеб - маца. Посмотрите в вики, что это такое и больше так не путайтесь
В ответ на:
описание последних дней Иисуса составлено людьми явно ничего не знавшими о иудейских обычаях и явно никогда не бывавших на пейсах в иудее.

совершенно очевидно, что автор этого бреда явно не читал Евангелия. Не стоит цитировать непроверенную информацию. Можно оплошаться.. невзначай
В ответ на:
вычеркнуть событие из хроник невозможно

Царство Эхнатона было установлено не из официальных хроник, а благодаря раскопкам Петри.
В ответ на:
Что касается орла над храмом, никак нельзя с уверенностью утверждать, что Ирод воздвиг его лишь в 4 году до н.э.

Флавия - в топку
В ответ на:
52Und die Erde erbebte, und die Felsen zerrissen, die Gräber taten sich auf, und standen auf viele Leiber der Heiligen, die da schliefen, 53und gingen aus den Gräbern nach seiner Auferstehung und kamen in die heilige Stadt und erschienen vielen.

Это, типо, текст оригинала?
В результате Иудео-римской войны ничьи родословные не сохранились. Евангелия были написаны до восстания 66 г., и поэтому включали официальную родословную Иисуса.
В ответ на:
чтение библии уже считалось ересью

кем считалось? Кто определял, что есть ересь а что нет, имел власть и мог спать спокойно. Это и были церковники.
В ответ на:
сама библия путается

Вы сами путаетесь. И не так уж редко.
gendy Dinosaur09.06.09 22:43
gendy
NEW 09.06.09 22:43 
in Antwort Researcher 09.06.09 17:28
В ответ на:
это были ваши посты.

я их не узнал
В ответ на:
Если по- Библии, то действия разворачиваются с 14 нисана
17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; ... - Матфея 26 гл.

здесь либо автор либо переводчик оплошал. в первый день опресноков готовить пасху невозможно, её можно сделать только накануне 14 ниссана утром, чтобы с наступлением 15 ниссана вечером приступить к Седеру , который и открывает первый день пейсаха.
более того никто пейсах опресночными днями не называет. это примерно тоже , что назвать остер заячьими днями. так назвать может только знающий о остере только по зайцам в супермаркете
или соответственно о пейсахе только по маце.
В ответ на:
Когда же все-таки читается Хаггада? Не вечером 15, а после захода солнца 14 нисана:

после захода солнца наступает следующий день, в данном случае 15 ниссана. в этот день любая работа запрещена. но авторов Евангелий это не сильно смущает, они повторяют предпасхальный день 14 ниссана и к вечеру у них опять наступает 15 ниссана
В ответ на:
Хлеб - маца. Посмотрите в вики, что это такое и больше так не путайтесь

никому этого не говорите. между мацой и хлебом только одно общее - в составе есть мука и вода.
Матфей видимо не знал, что "в первый день опресночный" найти в иудее хлеб было так же легко как и нефтяную скважину.
хотя пожалуй даже труднее. он видимо не знал, что одной крошкой хлеба можно испортить всю пасху.
В ответ на:
совершенно очевидно, что автор этого бреда явно не читал Евангелия. Не стоит цитировать непроверенную информацию. Можно оплошаться.. невзначай

вот тут пожалуй соглашусь. авторы Торы никогда Евангелий не читали
В ответ на:
Царство Эхнатона было установлено не из официальных хроник, а благодаря раскопкам Петри.

вся история египта восстановлена по раскопкам. но неважно нашли табличку написанную писцом фараона или случайным купцом. для истории это одинаково важно.
В ответ на:
Флавия - в топку

вы же его только что цитировали? или вам нравятся из него только удобные фразы? и тем не менее Флавий наиболее компетентный и независимый летописец. если ему не верить, то некому больше.
В ответ на:
52Und die Erde erbebte, und die Felsen zerrissen, die Gräber taten sich auf, und standen auf viele Leiber der Heiligen, die da schliefen, 53und gingen aus den Gräbern nach seiner Auferstehung und kamen in die heilige Stadt und erschienen vielen.
Это, типо, текст оригинала?

нет это немецкий текст, полностью совпадающий с русским в этом месте. у вас есть оригинал?
В ответ на:
В результате Иудео-римской войны ничьи родословные не сохранились. Евангелия были написаны до восстания 66 г., и поэтому включали официальную родословную Иисуса.

Евангелия были написаны после разрушения храма, т.е. заведомо после войны.
а по поводу родословных - имеем родословную нищего плотника в двух разных вариантах, но ни одной больше , даже знати.
В ответ на:
кем считалось? Кто определял, что есть ересь а что нет, имел власть и мог спать спокойно. Это и были церковники.

определяли церковники. жёстко карая любые уклоны не совпадающие с заказом Константина.
В ответ на:
Вы сами путаетесь. И не так уж редко.

мне кажется это голословное утверждение

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Dark_Prince посетитель11.06.09 13:33
Dark_Prince
NEW 11.06.09 13:33 
in Antwort Эстеp 04.06.09 20:47
Делаю намаз каждый день по пять раз.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
misha okeanov патриот11.06.09 13:49
misha okeanov
NEW 11.06.09 13:49 
in Antwort Dark_Prince 11.06.09 13:33
кому?
SlowLove патриот11.06.09 17:42
SlowLove
NEW 11.06.09 17:42 
in Antwort Researcher 09.06.09 14:54, Zuletzt geändert 11.06.09 17:44 (SlowLove)
это для вас
многое,о чем мы тут говорим подтверждается наукой
http://video.mail.ru/mail/alenyok/DK/25.html
Мы можем столько, сколько мы знаем...
gendy Dinosaur11.06.09 18:05
gendy
NEW 11.06.09 18:05 
in Antwort SlowLove 11.06.09 17:42
какая связь того , о чём здесь говорили с "Диагностикой кармы"?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

SlowLove патриот11.06.09 18:14
SlowLove
NEW 11.06.09 18:14 
in Antwort gendy 11.06.09 18:05, Zuletzt geändert 11.06.09 18:15 (SlowLove)
огромная,если понимать что это такое,вы посмотрите,там весьма интересные мысли,даже если не признаёте законы кармы,многое можно почерпнуть для себя
Мы можем столько, сколько мы знаем...
gendy Dinosaur11.06.09 18:36
gendy
NEW 11.06.09 18:36 
in Antwort SlowLove 11.06.09 18:14
В ответ на:
огромная,если понимать что это такое,вы посмотрите,там весьма интересные мысли,даже если не признаёте законы кармы,многое можно почерпнуть для себя

как вам уже посоветовали в другой ветке попробуйте своими словами. мне это "произведение" несколько знакомо, как и пагубные последствия увлечения им.
если вы там видите мысли приведите их в отдельной ветке цитатами, а иначе мне придётся расценивать распихивание по всему форуму ссылок на ютуб как спам с соответствующими последствиями

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Grimhild завсегдатай11.06.09 21:35
11.06.09 21:35 
in Antwort Эстеp 04.06.09 20:47
Молитва перед выходом из дома
Отрицаюся тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
1 2 3 4 5 6 7 alle